Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подложка под ламинат

fed-vitalii

Рекомендовані повідомлення

Далеко не всегда, как пример:

 

PAROC UNS 37z (используется в перекрытии) - плотность 30кг/м3, теплопроводность 0,037 Вт/м*С

PAROC LINIO 15 (для мокрых фасадов) - плотность 120кг/м3, теплопроводность 0,037 Вт/м*С

 

Не правда ли, странно:)

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Привет, Коля:)

 

Привет .....:)

Прошу прощения имени не знаю!

Так ваш пропеллер и не ответил на мои вопросы!

Ляпает лишь бы ляпнуть.

А я для него приготовил пару ссылок. Чтобы удивить!

Дырки в подложке о которой спорили - Чистый Маркетинг, рассчитанный на не образованного и не думающего покупателя. А таких 65-75%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет .....:)

Прошу прощения имени не знаю!

Так ваш пропеллер и не ответил на мои вопросы!

Ляпает лишь бы ляпнуть.

А я для него приготовил пару ссылок. Чтобы удивить!

Дырки в подложке о которой спорили - Чистый Маркетинг, рассчитанный на не образованного и не думающего покупателя. А таких 65-75%.

Есть теория, что таких 95%. "Интеллектуальное большинство"(я в нём тоже состою, несомненно).

Вспомнил еще одну стори про продавцов. Валялся у меня старый монитор плоский без дела, и решил я, значит, в качестве телика на кухню его использовать. Заказал на Али tv-box на андроиде, думал подключу и все ок. Но не обратил внимания, что выход у него HDMI, а в монике вход VGA. Ну, думаю, х*ли там делов, переходник куплю на радиорынке и подключу. Продавцы в магазинах с той же пеной у рта орали, что " так не получится, таких переходников не бывает, тебе нужен преобразователь сигнала, там разница частот". Ходил-бродил и увидел на прилавке у мужичка то, что хотел. Купил, подключил - все работает. Цена вопроса - 100грн. Преобразователи сигналов, которые мне парили - от 500грн и выше:beer:

 

Добавлено через 47 минут

Ну вот что за манера ОРАТЬ? Привыкли брать горлом?

Напишите просто и понятно, " Я не знаю о чем идет речь"

Я не знаю, о чем идёт там твоя речь, но я знаю физику и её законы лучше тебя. А свои утеплители можешь хоть ректально заюзать, мне поровну:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот Вам я посоветовал бы немного подучить и понять принцип работы отопления того же теплого пола, подтянуть свои знания до уровня своей компетенции в вопросах паркета. Будете приятно удивлены, что расход электроэнергии на отопление теплого пола при подложке 4мм из пресованной хвои, например, и тех же 4мм пенополистирола, практически не отличается.

Т.е. вы, в здравом уме и трезвой памяти, хотите сказать о том, что ваша компетенция в вопросах укладки паркета на подогреваемые полы - выше моей, и вы выполнили работ по этой теме больше и имеете больше опыта и больше и лучше отзывы по данной теме?

Вы что с утра курили?...

 

Добавлено через 4 минуты

Женя ну кому и что ты пытаешься доказать???

Тут непрошибаемый клуб движения воздуха!

 

Наверное вы правы, Николай. Нефиг наверное местрным аборигенам давать в руки новые технологии. Они и те что есть - не освоили. Пусть продолжают ездить в машинах на 2-х колёсах и ходить в одном ботинке. А пол зарплаты и даже меньше, им их самое нэзалэжное в мире "правительство" уже обеспечило.

По данной теме я сообщил - что мог. Умные - меня услышали, а дураки - ... они не понимают что они - дураки.

 

Добавлено через 17 минут

В физике(термодинамике) это явление описано в разделе "Начала термодинамики". Только об этом пишется в учебниках. Учебники круче, чем "Пропеллер на форуме так сказал".

Помнится, когда по данному поводу пропеллер первый раз сел в лужу, то на счёт того что было написано и в учебниках и нормах, он ответил, что это для него: "ничего не значащий набор букв и цифр"

.

Когда он второй раз сел в лужу, то сказал что : "не заметил ...".

И действительно ЕГО мнение здесь магически действует на "членов его кружка". Они сами ни черта не понимают, но ставят "спасибо" его его глупым убеждениям. Как будто если поставить 2-5-100 "спасибо" - ошибочное мнение автоматом становится правильным.

Переводя свою общую фразу на конкретику: производитель адипласта даёт чёткие рецепты его применения. Пропеллер набирается наглости урезать норму определённую производителем в 2 раза и говорит что проблем не будет. Я показываю что проблемы - есть. Привожу показания реальной адгезии, показываю фото с конкретного объекта, все видят ровный срез прямо по границе клеевого слоя - а виноват в этом кто угодно, только не пропеллер!

Когда им кажется что изменение расширения дерева в 4-м знаке после запятой приводит к появлению трещины , причём только с одной строны (!) что само по себе нонсенс, они при этом не замечают уменьшения в 2 раза клеящего слоя.

И так - по каждому вопросу.

Если вам интересно с дураками общаться - оставайтесь. Мне - не интересно. Мне общения в личке с нормальными форумчанами - хватает выше крыши.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам интересно с дураками общаться - оставайтесь.

Это больше весело, чем интересно. В личке интересно, с Вами интересно, с Колей ngstil интересно, с коллегами "по цеху" интересно, с преподами в школе и универе было интересно, с друзьями интересно, с сыном интересно.

А вот с такими, как условный "Пропеллер" - это тупо весело. Вот прорабу, например, этому "скромному" щас скажи, что графит, графен и алмаз состоят из одного и того же углерода(хим.формула - С) - так он будет доказывать, что у них теплопроводность тоже одинаковая. У Пропеллера физика и химия альтернативные - тоже забавит неслабо. Я останусь, пожалуй:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы, в здравом уме и трезвой памяти, хотите сказать о том, что ваша компетенция в вопросах укладки паркета на подогреваемые полы - выше моей, и вы выполнили работ по этой теме больше и имеете больше опыта и больше и лучше отзывы по данной теме?

Вы что с утра курили?...

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Наверное вы правы, Николай. Нефиг наверное местрным аборигенам давать в руки новые технологии. Они и те что есть - не освоили. Пусть продолжают ездить в машинах на 2-х колёсах и ходить в одном ботинке. А пол зарплаты и даже меньше, им их самое нэзалэжное в мире "правительство" уже обеспечило.

По данной теме я сообщил - что мог. Умные - меня услышали, а дураки - ... они не понимают что они - дураки.

 

Добавлено через 17 минут

 

Помнится, когда по данному поводу пропеллер первый раз сел в лужу, то на счёт того что было написано и в учебниках и нормах, он ответил, что это для него: "ничего не значащий набор букв и цифр"

.

Когда он второй раз сел в лужу, то сказал что : "не заметил ...".

И действительно ЕГО мнение здесь магически действует на "членов его кружка". Они сами ни черта не понимают, но ставят "спасибо" его его глупым убеждениям. Как будто если поставить 2-5-100 "спасибо" - ошибочное мнение автоматом становится правильным.

Переводя свою общую фразу на конкретику: производитель адипласта даёт чёткие рецепты его применения. Пропеллер набирается наглости урезать норму определённую производителем в 2 раза и говорит что проблем не будет. Я показываю что проблемы - есть. Привожу показания реальной адгезии, показываю фото с конкретного объекта, все видят ровный срез прямо по границе клеевого слоя - а виноват в этом кто угодно, только не пропеллер!

Когда им кажется что изменение расширения дерева в 4-м знаке после запятой приводит к появлению трещины , причём только с одной строны (!) что само по себе нонсенс, они при этом не замечают уменьшения в 2 раза клеящего слоя.

И так - по каждому вопросу.

Если вам интересно с дураками общаться - оставайтесь. Мне - не интересно. Мне общения в личке с нормальными форумчанами - хватает выше крыши.

 

Я пока тоже останусь. Здесь приходят люди за советом. Кто захочет послушает, а для других я и стараться не хочу. Мі все вібираем что хотим. Совет от специалиста или от трепача. Я уже таких твт насмотрклся. Им реально указіваешь что человек трепло, но все равно они продолжают на него молится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнил еще одну стори про продавцов. Валялся у меня старый монитор плоский без дела, и решил я, значит, в качестве телика на кухню его использовать. Заказал на Али tv-box на андроиде, думал подключу и все ок. Но не обратил внимания, что выход у него HDMI, а в монике вход VGA. Ну, думаю, х*ли там делов, переходник куплю на радиорынке и подключу. Продавцы в магазинах с той же пеной у рта орали, что " так не получится, таких переходников не бывает, тебе нужен преобразователь сигнала, там разница частот". Ходил-бродил и увидел на прилавке у мужичка то, что хотел. Купил, подключил - все работает. Цена вопроса - 100грн. Преобразователи сигналов, которые мне парили - от 500грн и выше:beer:

А здесь что на форуме - не то же самое?! "Интеллектуальные" продавцы уверяют что клеящий слой возможен в качественной стяжке исключительно при применении адипласта купленного у пропеллера. Ни какие другие варианты не рассматриваются в принципе. И пофиг что для этих же целей более 30 лет в этой же стране применяли местный латекс , а в гражданском строительстве - даже бустилат применяли, и не знали проблем со склейкой стяжек.

Я уже молчу что в действующем ДБН по этому поводу вообще написано просто - обильно смочить водой несколько раз и залить слой стяжки (т.е. вообще без клея).

 

Цена вопроса:

- покупка адипласта - Х денег;

- покупка латекса - Х/2 денег;

- покупка бустилата - Х/4 денег;

- вода - бесплатно.

Всех кто не купит адипласт у пропеллера - клеймят позором и начинают "цькуваты".

Всех кто укажет на альтернативу - предают анафеме и общественному порицанию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А здесь что на форуме - не то же самое?!

То же самое, что и на базаре - один в один. Продавцы-консультанты умнее потребителей "по умолчанию". В эпике я таких вообще избегать стараюсь, мне состав материалов, например, интереснее поизучать, чем слушать бредни про их "волшебные свойства" от торговых представителей. Но когда есть время повеселиться - всегда задаю вопросы. Интересные и правильные ответы дают 1 из 10 где-то, остальные бред несут, лишь бы впарить свое, а не то, что мне нужно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы, в здравом уме и трезвой памяти, хотите сказать о том, что ваша компетенция в вопросах укладки паркета на подогреваемые полы - выше моей, и вы выполнили работ по этой теме больше и имеете больше опыта и больше и лучше отзывы по данной теме?

Вы что с утра курили?...

 

Евгений, перечитайте еще раз мой пост, только пожалуйста, внимательно!

 

Добавлено через 4 минуты

 

Я не знаю, о чем идёт там твоя речь, но я знаю физику и её законы лучше тебя. А свои утеплители можешь хоть ректально заюзать, мне поровну:)

 

Без коментариев:)

Хотя нет, один будет:

image.jpg.b12b917043c9118276c95d2755be5e73.jpg

Змінено користувачем Скромный прораб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядь, сюда люди заходят про строительство почитать вообще-то. А свою фотку на аватарку себе можешь поставить, чтобы все понимали, кто ты и что ты:fool:

 

Так по Фрейду... Тебя ведь это заботит

 

PS Поменял, не стоит опускаться до твоего уровня...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так по Фрейду... Тебя ведь это заботит

 

PS Поменял, не стоит опускаться до твоего уровня...

Тебе до меня как тебе до меня - расти и расти. Поменял он)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгений, перечитайте еще раз мой пост, только пожалуйста, внимательно!

Вы знаете, наверное не буду. Посмотрел вот на ваш ник, и увидел что вы из Харькова... мне б успеть за сегодня всем моим клиентам из Харькова - отгрузить и сделать то, за что он уже деньги заплатили. А я здесь по сути фигнёй маюсь и время своё трачу.

Извините, не хочу никого обидеть, но не буду больше отвечать на вопросы, которые сам считаю глупыми , или уже "обсосанными" по многу раз. НАДОЕЛО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, наверное не буду. Посмотрел вот на ваш ник, и увидел что вы из Харькова... мне б успеть за сегодня всем моим клиентам из Харькова - отгрузить и сделать то, за что он уже деньги заплатили. А я здесь по сути фигнёй маюсь и время своё трачу.

Извините, не хочу никого обидеть, но не буду больше отвечать на вопросы, которые сам считаю глупыми , или уже "обсосанными" по многу раз. НАДОЕЛО.

 

Скромный фермер подождет ответа)))

Ему есть чем заняться!

Коровы не домены, поросята не кормлены!

Он вообще не отдельный пользователь, а бот!

Создан для тупизмов и ругани!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По данной теме я сообщил - что мог. Умные - меня услышали, а дураки - ... они не понимают что они - дураки.

Есть афоризм один. Он нецензурный - поэтому под спойлером)

 

Ты никогда не докажешь долбоёбу что он долбоёб. Долбоёб пользуется тем, что он долбоёб, чтобы быть долбоёбом

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть афоризм один. Он нецензурный - поэтому под спойлером)

 

Ты никогда не докажешь долбоёбу что он долбоёб. Долбоёб пользуется тем, что он долбоёб, чтобы быть долбоёбом

 

Ну дык это можно девизом клуба наших оппонентов выставлять))) И даже для тех у кого мозги в постоянно спящем режиме!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык это можно девизом клуба наших оппонентов выставлять))) И даже для тех у кого мозги в постоянно спящем режиме!

Про голубя и шахматы афоризм я тут на форуме узнал недавно - и сразу же вспомнил этот.

Мне весело смотреть, как голуби обсираются раз за разом и улетают вслед за красным кукурузником. Но в чем прикол для голубей в шахматах - понять не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про голубя и шахматы афоризм я тут на форуме узнал недавно - и сразу же вспомнил этот.

Мне весело смотреть, как голуби обсираются раз за разом и улетают вслед за красным кукурузником. Но в чем прикол для голубей в шахматах - понять не могу.

 

Так в том прикол что они всегда побеждают)))):lol::lol::lol:

Ну по их мнению!:lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, будьте так любезны. В срочном порядке надо стелить ламинат на старый паркет. Паркет в хорошом состоянии, но наверняка есть перепады по уровню в пару мм. Какую подложку выбрать, отталкиваясь конкретно от ее выравнивающих характеристиках?

 

п.с. делать стяжку не видится возможным, в крайнем случае ровнять листами ОСБ, но вопрос касается конкретно подложки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, будьте так любезны. В срочном порядке надо стелить ламинат на старый паркет. Паркет в хорошом состоянии, но наверняка есть перепады по уровню в пару мм. Какую подложку выбрать, отталкиваясь конкретно от ее выравнивающих характеристиках?

 

п.с. делать стяжку не видится возможным, в крайнем случае ровнять листами ОСБ, но вопрос касается конкретно подложки.

 

Если пару мм то тихого хода 5 мм с головой! Но укладку на паркет єто не лучший вариант. Надо смотреть на паркет и принимать решение.

Ламинат и подложка вам не создадут идеально ровного пола.

Если у вас там проблемі с полом, типа тарелочка уклон или еще что, то ламинат все єто повторит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пару мм то тихого хода 5 мм с головой! Но укладку на паркет єто не лучший вариант. Надо смотреть на паркет и принимать решение.

Ламинат и подложка вам не создадут идеально ровного пола.

Если у вас там проблемі с полом, типа тарелочка уклон или еще что, то ламинат все єто повторит.

 

Но за замки ламелей можно не переживать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но за замки ламелей можно не переживать?

Если перепады у Вас по нынешнему паркету не более 2мм на 2м, то подложка из прессованной хвои толщиной 5мм с лихвой компенсирует эти перепады, плюс будет аммортизировать нагрузки сверху. За замки ламелей можете не переживать - главное, чтоб ламинат был качественный.:good:

 

Добавлено через 3 минуты

Ну и конечно от того, кто укладывает - тоже очень многое зависит:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но за замки ламелей можно не переживать?

 

Это надо видеть. Если реально перепады не более 2 мм, то можно не переживать.

Очень важно какой ламинат, т.е производитель. Ну и главное не убить замки при укладке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного офтопну. Судя по темам, ковролин здесь не уважают.

Хочу в спальню, в которой будет проводиться минимум времени, постелить ковролин. Подложка обязательна, судя по всему прочитанному мною.

Какую выбрать и каким способом при такой подложке стелить ковролин: двусторонний скотч или проклейка? Подложку тоже клеить, или свободно уложить?

Основание - бетонная стяжка.

Я ее пока не видел, возможно буду довыравнивать ее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если перепады у Вас по нынешнему паркету не более 2мм на 2м, то подложка из прессованной хвои толщиной 5мм с лихвой компенсирует эти перепады, плюс будет аммортизировать нагрузки сверху. За замки ламелей можете не переживать - главное, чтоб ламинат был качественный.:good:

 

Добавлено через 3 минуты

Ну и конечно от того, кто укладывает - тоже очень многое зависит:beer:

 

Ламинат беру дорогой, 33 класс. Ставить буду сам(с товарищем). Ставили уже на балконе, очень доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинат беру дорогой, 33 класс. Ставить буду сам(с товарищем). Ставили уже на балконе, очень доволен.

Я бы основание только проверил дополнительно, и если необходимо - то выровнял и укрепил бы проблемные места. Можно перебдеть и уложить сверху на паркет фанеру или ОСБ, а уже сверху подложку и ламинат. В самой укладке ламината ничего особо сложного нет, если руки из плечей растут и одна из них правая:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного офтопну. Судя по темам, ковролин здесь не уважают.

Хочу в спальню, в которой будет проводиться минимум времени, постелить ковролин. Подложка обязательна, судя по всему прочитанному мною.

Какую выбрать и каким способом при такой подложке стелить ковролин: двусторонний скотч или проклейка? Подложку тоже клеить, или свободно уложить?

Основание - бетонная стяжка.

Я ее пока не видел, возможно буду довыравнивать ее.

 

Для ковролина, подложку мы не стелим. Может разве что геотекстиль наклеять, он даст небольшой эффект.

Ковролин всегда клеим на клей. Или просто ковром расстилаем, скотч не самый лучший вариант.

Ровнять надо стяжку в индеал. Иначе будете ходить как по каменистом пляжу, все неровности прочувствуете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...