Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подложка под ламинат

fed-vitalii

Рекомендовані повідомлення

Чем вызван отказ от подложки под ковролин?

Аргументы за:

Более мягкое ощущение ходьбы, как будто толстый и более дорогостоящий ковролин.И не будет ходьбы по каменистому пляжу.

Меньше износ основания ковролина.

Теплее ногам, особенно для первого этажа

Пощада для ушей нижних соседей (если этаж не первый, наименее значимый для меня фактор).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем вызван отказ от подложки под ковролин?

Аргументы за:

Более мягкое ощущение ходьбы, как будто толстый и более дорогостоящий ковролин.И не будет ходьбы по каменистому пляжу.

Меньше износ основания ковролина.

Теплее ногам, особенно для первого этажа

Пощада для ушей нижних соседей (если этаж не первый, наименее значимый для меня фактор).

 

Аргумент против:

Хотьбой по мягкому основанию убитая подложка за 1 год.

Также убитое основание ковролина (будут разрывы на стіках подложки)

Каменистій пляж почвится минимум через полгода и никуда не денется.

Кавролин расчитан на приклейку к стяжке.

 

Рассмотрите вариант приклеивания геотекстиля. Обратитесь к Евгению (Академик).

Лббая другая подложка только будет способствовать к ускоренному износу ковролина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь к Евгению (Академик).

Обращаюсь))

Евгений, Вы как кладец знаний из первоисточников (а не рекламных буклетов), помогите советом. Как правильнее всего поступить?

Этаж первый. Хоть и утепляется ППС со стороны подвала, но переживаю за прохладный на ощупь пол. Про этой причине отказ в спальне от ламината и тем более плитки. Ну и уюта хочется.Потому выбор на ковролин.

В рекомендациях на всяких сайтах читал о пенополиуретановых подложках, как самых подходящих под ковролин.

Какое Ваше мнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне за мою 15 летнюю практику ковролин доводилось стелить всего лишь один раз, в спальню. Как- то не особо популярен этот вид пылесборника у нас. Основание выровняли, шлифанули, погрунтовали. Подложку не применяли и сам ковролин не клеили, только плинтусами прижали по периметру. Но там ковролин был чисто белый и с ворсом около 5 см, заказчик сам понимал что это на пару лет максимум и клеить нету смысла.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это надо видеть. Если реально перепады не более 2 мм, то можно не переживать.

Очень важно какой ламинат, т.е производитель. Ну и главное не убить замки при укладке.

Николай, про перепады в паркете - это вообще мелочи.

При укладке чего то сверху на паркет может появиться совсем другая проблема, о которой здесь ни кто не заикнулся - влажность!

Мы не знаем причину побудившую заказчика сделать странное действие - положить на паркет - ламинат. Я понимаю, что по каким то критериям заказчика не устраивает внешний вид. Но внешний вид - те самые неровности, "лодочки" и т.д. - могут быть прямым следствием повышенной влажности. Пока паркет ни чем не закрыт - эта влажность выветривается с поверхности паркета и через щели в нём. Но, как только вы закроете паркет чем то паронепроницаемым, или близко к тому - то ... дальше предлагаю додумать последствия самостоятельно.

Начнёт это проявляться в виде чёрных точек на поверхности паркета, которые книзу будут расходиться конусами.

По этому, перед тем как принять решение о закрытии паркета чем то - в обязательном порядке необходимо измерить влажность самого паркета (убедиться в том что она в данный момент - не выше 12%) и влажность стяжки (убедиться что она не выше 2%) хотя бы в 2-х местах. И только в случае получения указанных цифр - можно рекомендовать застелить паркет чем то сверху, типа ламината с паронепроницаемой плёнкой сверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай, про перепады в паркете - это вообще мелочи.

При укладке чего то сверху на паркет может появиться совсем другая проблема, о которой здесь ни кто не заикнулся - влажность!

Мы не знаем причину побудившую заказчика сделать странное действие - положить на паркет - ламинат. Я понимаю, что по каким то критериям заказчика не устраивает внешний вид. Но внешний вид - те самые неровности, "лодочки" и т.д. - могут быть прямым следствием повышенной влажности. Пока паркет ни чем не закрыт - эта влажность выветривается с поверхности паркета и через щели в нём. Но, как только вы закроете паркет чем то паронепроницаемым, или близко к тому - то ... дальше предлагаю додумать последствия самостоятельно.

Начнёт это проявляться в виде чёрных точек на поверхности паркета, которые книзу будут расходиться конусами.

По этому, перед тем как принять решение о закрытии паркета чем то - в обязательном порядке необходимо измерить влажность самого паркета (убедиться в том что она в данный момент - не выше 12%) и влажность стяжки (убедиться что она не выше 2%) хотя бы в 2-х местах. И только в случае получения указанных цифр - можно рекомендовать застелить паркет чем то сверху, типа ламината с паронепроницаемой плёнкой сверху.

 

Я изначально написал, что это не лучшее решение)))

Там человека интересует подложка под ковролин!

Я к тебе отправил)))

Ну не клеял я ни разу и тем более не подкладывал подложку под ковролины!

То что в магазинах поодают считаю бредовой идеей вложить под ковролин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращаюсь))

Евгений, Вы как кладец знаний из первоисточников (а не рекламных буклетов), помогите советом. Как правильнее всего поступить?

Этаж первый. Хоть и утепляется ППС со стороны подвала, но переживаю за прохладный на ощупь пол. Про этой причине отказ в спальне от ламината и тем более плитки. Ну и уюта хочется.Потому выбор на ковролин.

В рекомендациях на всяких сайтах читал о пенополиуретановых подложках, как самых подходящих под ковролин.

Какое Ваше мнение?

Спасибо, за столь лестный отзыв :) Это здесь - редкость.

Я пожалуй соглашусь с тем, что написал Вам ngstil, но несколько дополню то, чего нет в его постах.

1. При приклейке ковролина главное - ровность основания "в ноль". Достигается это - шпаклеванием стяжки, т.к. стяжка может быть очень пористой. Любая неровность выльется вам боком, не взирая ни на какие подложки. Браво ngstil - что отметил этот важный момент.

2. Ковролин необходимо приклеивать к основанию. Применяются для этого как правило - специальные или универсальные дисперсионные клея на водной основе. Но... и вот тут то, о чём ни кто не упомянул - если влажность основания будет выше требуемых 2% (а в данном случае идеал - не выше 1,5%), то ковролин будет неприятно пахнуть. Та же хрень - если уложить ковролин и без клея - но лучше послушайте ngstil - и не делайте укладку без клея. Запах даёт влага из основания, дошедшая до ковролина, по этому эту влагу обязательно нужно заблокировать:

- ПУ или ЭПО грунтами (выбор зависит от конкретных значений влажности). А если под вами подвал - то влажность ваш основной враг в перспективе!;

- применением специальных подложек, одновременно и блокирующих влажность и придающих мягкость ходу и даже слегка теплоизолирующих, но стоят эти импортные подложки - денег несоизмеримых с самим ковролином... даже не буду их здесь рекламмить. На счёт применения вместо подложки - геотекстиля. Не каждый геотекстиль здесь подойдёт, особенно на клей. Подошел бы плотностью 300 г/м2 и термоскреплённый, но такой можно приклеивать только ПУ клеями. Как он поведёт себя с водными клеями - не знаю, у меня нет опыта. Я бы вам для этих целей порекомендовал свою подложку, но она значительно дороже геотекстиля.

В августе в американской школе в Киеве в актовом зале укладывали ковролин. Конструктив не буду описывать, но как вы понимаете под залом тоже подвал и может быть сыро. Вышли из положения таким образом - постелили водостойкую фанеру ФСФ 12 или 15 мм (приклеили), швы между фанерами залили ПУ 2К клеем (я как раз паркет на сцене укладывал, так паркетным клеем и залили как шпаклёвкой), и отшлифовали фанеру в ноль. И на ЭТО - наклеили ковролин.

Пренебрегли только моим замечанием о том что при повышенной влажности (а там фанера имела влажность 20-24% после укладки из за влажности подполья) будет вонять ковролин... и он вонял :) Но т.к. вентиляция там новая и на уровне, то эта вонь не сильно ощущалась. Но в квартире нужно будет правильно подойти к этому вопросу. Так же фанера дополнительно утеплила пол и выровняла в ноль основание.

3. Касательно применения для приклейки ковролина специальных или универсальных клеев. Это зависит опять же от влажности. Ибо если вы её заблокируете ПУ или ЭПО грунтами, то поверхность станет - невпитывающей и обычный универсальный дисперсионный клей с таким основанием просто не будет иметь адгезии. В таком случае применяются специализированные клея для укладки ковролинов - им пофиг какое основание.

Если нужны будут рекомендации по клеям - обращайтесь.

4. Важен выбор шпателя для нанесения клея под ковролин, т.к. от него зависит расход клея и потраченные вами пиньонсы. ВЫбор шпателя напрямую зависит от типа основы ковролина:

- для текстильных покрытий с двойной подложкой (В1)

- для текстильных покрытий со вспененной, латексной или флизелиновой подложкой (А2)

- для тканых, иглопробивных покрытий, и покрытий из натуральных волокон (В2)

 

Отсюда, если захотите воспользоваться советом ngstil о приклейке ковролина не геотекстиль, то попробуйте сделать небольшой стенд. Сам геотекстиль (он как правило - иглопробивной) приклеить шпателем В2. А уже к нему ковролин приклеить шпателем в зависимости от типа основы ковролина, но мне кажется всё равно придётся применить шпатель В2.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращаюсь))

Евгений, Вы как кладец знаний из первоисточников (а не рекламных буклетов), помогите советом. Как правильнее всего поступить?

Этаж первый. Хоть и утепляется ППС со стороны подвала, но переживаю за прохладный на ощупь пол. Про этой причине отказ в спальне от ламината и тем более плитки. Ну и уюта хочется.Потому выбор на ковролин.

В рекомендациях на всяких сайтах читал о пенополиуретановых подложках, как самых подходящих под ковролин.

Какое Ваше мнение?

 

Смотрите что бы обязательно сделали заходы на стены. Сделали так (1/9эт.) - заказчик доволен (2-ое детей) и у него плитка и ламинат.

Думаю, что резиновая пробка или изоплат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите что бы обязательно сделали заходы на стены. Сделали так (1/9эт.) - заказчик доволен (2-ое детей) и у него плитка и ламинат.

Думаю, что резиновая пробка или изоплат.

 

Заходы на стены ковролином?

Так есть для этого специальный плинтус ковролиновый. Красиво смотрится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не каждый геотекстиль здесь подойдёт, особенно на клей. Подошел бы плотностью 300 г/м2 и термоскреплённый, но такой можно приклеивать только ПУ клеями.

 

Отсюда, если захотите воспользоваться советом ngstil о приклейке ковролина не геотекстиль, то попробуйте сделать небольшой стенд. Сам геотекстиль (он как правило - иглопробивной) приклеить шпателем В2. А уже к нему ковролин приклеить шпателем в зависимости от типа основы ковролина, но мне кажется всё равно придётся применить шпатель В2.

 

 

1. Иглопробивной геотекстиль и термоскрепленный - это два разных вида геотестиля. Они отличаются друг от друга поведением при растяжении.

Ты рекомендуешь оба.

Есть еще и иглопробивной и термоскрепленный (2 в 1). Там свои особенности.

Есть еще и иглопробивной и термоскрепленный и пропитка полимером (3 в 1). Это геотекстиль Руно (Акваизол, Эдельвейс).

Так какой из них? Или все равно.

 

2. Ты рекомендуешь геотекстиль с грамматурой 300 гр на 1 м кв.

Ниже приведены фото 3 полиэстерных полотен.

а) Грамматура = 300 гр на 1 м, толщина = около 3,8 мм. Плотность = 79 гр на 1 мм толщины

б) Грамматура = 330 гр на 1 м, толщина = около 1,8 мм. Плотность = 183 гр на 1 мм толщины

в) Грамматура = 450 гр на 1 м, толщина = около 2,8 мм. Плотность = 160 гр на 1 мм толщины

 

По какому из этих показателей подбирать геотекстиль ?

Имеет значение толщина полотна, плотность полотна или вес 1 м кв полотна?

Как видим более тяжелый материал может быть более тонким и более плотным.

IMG_20171206_141831207.thumb.jpg.3bab9b7f94627e02a14fc680d25d0dcf.jpg

IMG_20171206_141628807.thumb.jpg.ac1908bb3ed3d830f0c345181a99d276.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заходы на стены ковролином?

Так есть для этого специальный плинтус ковролиновый. Красиво смотрится.

 

Ответы в столбик по мере выделения теста. Т.е. понятно, ПСБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Иглопробивной геотекстиль и термоскрепленный - это два разных вида геотестиля. Они отличаются друг от друга поведением при растяжении.

Ты рекомендуешь оба.

Есть еще и иглопробивной и термоскрепленный (2 в 1). Там свои особенности.

Есть еще и иглопробивной и термоскрепленный и пропитка полимером (3 в 1). Это геотекстиль Руно (Акваизол, Эдельвейс).

Так какой из них? Или все равно.

 

2. Ты рекомендуешь геотекстиль с грамматурой 300 гр на 1 м кв.

Ниже приведены фото 3 полиэстерных полотен.

а) Грамматура = 300 гр на 1 м, толщина = около 3,8 мм. Плотность = 79 гр на 1 мм толщины

б) Грамматура = 330 гр на 1 м, толщина = около 1,8 мм. Плотность = 183 гр на 1 мм толщины

в) Грамматура = 450 гр на 1 м, толщина = около 2,8 мм. Плотность = 160 гр на 1 мм толщины

 

По какому из этих показателей подбирать геотекстиль ?

Имеет значение толщина полотна, плотность полотна или вес 1 м кв полотна?

Как видим более тяжелый материал может быть более тонким и более плотным.

Вопрос в том, что перед специалистом по укладке напольных покрытий этот вопрос не стоит, т.к. требования к подложкам прекрасно освещаются в нормативных документах, о которых я много раз писал, в частности СНиП "Полы" в современной редакции. ngstil и я видимо знаем текст этого СНиП, т.к. укладка напольных покрытий - наша ежедневная работа. А вы, как обычно - нет.

А переписывать сюда пол СНиПа ради вас - не имею желания.

 

Добавлено через 8 минут

Смотрите что бы обязательно сделали заходы на стены. Сделали так (1/9эт.) - заказчик доволен (2-ое детей) и у него плитка и ламинат.

Думаю, что резиновая пробка или изоплат.

Резинопробковые подложки - очень хорошая вещь. Особенно RR 188. Но там цена под 10-12 Евро/м2.

И, на мой взгляд, нельзя сравнивать по влажности подвалы Киева и Одессы. В Киеве это часто просто намывной песок и грунтовые воды практически под фундаментом. А Одесса всё таки на известняках стоит, и многие объекты в Одессе при реконструкции, на первых этажах даже позволяют себе делать ангидритные стяжки. Как например сделали в лютеранской кирхе на ул. Новосельского, 68.

Для Киева одесский опыт в этом плане не покатит. Та же фигня и с паркетом - укладку в Киеве и Одессе одного и того же паркета - делаю по разным технологиям, т.к. в Одессе влажность воздуха почти всегда 90-100%, в отличии от Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите вариант приклеивания геотекстиля. Обратитесь к Евгению (Академик).

Лббая другая подложка только будет способствовать к ускоренному износу ковролина.

 

Женя с применением геотекстиля как подложки под напольные покрытия не помог.

"кладец знаний из первоисточников (а не рекламных буклетов)" плавает в этом вопросе.

 

Вопрос в том, что перед специалистом по укладке напольных покрытий этот вопрос не стоит, т.к. требования к подложкам прекрасно освещаются в нормативных документах, о которых я много раз писал, в частности СНиП "Полы" в современной редакции. ngstil и я видимо знаем текст этого СНиП, т.к. укладка напольных покрытий - наша ежедневная работа. А вы, как обычно - нет.

А переписывать сюда пол СНиПа ради вас - не имею желания.

 

Говорит, что "требования к подложкам прекрасно освещаются в нормативных документах".

Значит ли это, что природа материала (и его эксплуатационные характеристики) подложки не имеет значения и главное, чтобы он просто отвечал требованиям.

То есть, ЭППС, спрессованная хвоя, древесина, пробка, комбинированная пробка, вспененный полиэтилен, картон, полиуретан ......геотекстиль..... можно любой из этих материалов лишь бы отвечал требованиям норм.

Говорит, вы знаете про геотекстиль, так как тексты норм знаете на память.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорит, что "требования к подложкам прекрасно освещаются в нормативных документах".

Значит ли это, что природа материала (и его эксплуатационные характеристики) подложки не имеет значения и главное, чтобы он просто отвечал требованиям.

Пропеллер. Я в теме Мастерка о стяжках вам даже цитату из СНиПа по подложкам приводил, ссылку на сам норматив с указанием пункта - давал. Подробно материалы подложек изложенные в документе - обсуждал, напомню - там даже картон указан (вспомнили) :)

Если вы имеете богатый опыт в укладке различных типов подложек, т.е. уложили хоть 1% (или хоть что нибудь) от того что уложила моя компания, или ngstil - просто поделитесь практическим опытом, когда вас об этом попросят. Но, по моему у вас ни кто и ничего не спрашивал.

Задающему вопрос - не важно всё то о чём вы пишете. Ему важно практическое применение для его конкретного случая и его вводных.

ngstil - всё написал правильно, я только добавил мелочи к его тексту из практического опыта, которые сути - не меняют.

А цель вашего здесь появления - всех обосрать, а задавшему вопрос, вам и посоветовать нечего, потому что в этом вопросе у вас опыта - ноль целых хрен десятых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер. Я в теме Мастерка о стяжках вам даже цитату из СНиПа по подложкам приводил, ссылку на сам норматив с указанием пункта - давал. Подробно материалы подложек изложенные в документе - обсуждал, напомню - там даже картон указан (вспомнили) :)

Если вы имеете богатый опыт в укладке различных типов подложек, т.е. уложили хоть 1% (или хоть что нибудь) от того что уложила моя компания, или ngstil - просто поделитесь практическим опытом, когда вас об этом попросят. Но, по моему у вас ни кто и ничего не спрашивал.

Задающему вопрос - не важно всё то о чём вы пишете. Ему важно практическое применение для его конкретного случая и его вводных.

ngstil - всё написал правильно, я только добавил мелочи к его тексту из практического опыта, которые сути - не меняют.

А цель вашего здесь появления - всех обосрать, а задавшему вопрос, вам и посоветовать нечего, потому что в этом вопросе у вас опыта - ноль целых хрен десятых.

 

Женя. Спасибо за помощь в ответе. Я может неправильно написал, я имел ввиду даже не геотекстиль, а твою подложку. Хотя если честно то считаю бредом даже ее пдклеивать под ковролин!

Пропеллер ищет ругани и скандала. Женя я устал)))

Мне так противно выслушивать советы от человека который не уложил даже 10 м2 подложки и напольного покрытия)))

Но свои "спасибки" от своего клуба он получит!

И глядя на "спасибки" которые ему дарят с его клуба, к своим начинаешь относиться с презрением)))

И кстати, то что добавлено - не мелочи, а очень важная информацияю Ну не умею я так красиво расписать! Я привык общаться более простым языком и фразами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя. Спасибо за помощь в ответе. Я может неправильно написал, я имел ввиду даже не геотекстиль, а твою подложку.

Ну, моя подложка и геотекстиль - это разные вещи. Я ж написал - я даже свою - не предлагаю, она 96 грн/м2 стоит, не вижу смысла её здесь применять. А вот плотный геотекстиль в сочетании с пароизолятором из ПУ или ЭПО грунтов - вполне жизнеспособная конструкция. Пропеллер вон меня уже своим Руном "достал", я и заглянул на их сайт. Смело можно применить для улучшения мягкости хода и шума - Руно 300П, у него толщина 2,2 мм. Главное при этом - идеально ровный пол сделать " в ноль". А вот чем его так сделать - это подсказать могу, несколько форумчан уже применили сами, даже без меня, в разных городах и написали здесь отзывы что лучше материала не встречали: это шпаклёвка для стяжек Uzin NC 182. Дорогая, да, 45,5 Евро/25 кг - по нашим временам дорого, но её много и не нужно. Зато результат - уже через 20 минут пол готов.

Теперь по геотекстилю в принципе - смысла в применении геотекстиля под ковролин в большинстве случаев - нет, ты прав! Я, как видишь, я в своём посте предложил другое решение - фанеру, если смысл - укладка ковролина.

Но... если бы это была моя квартира, то я бы вообще кардинально изменил напольное покрытие, нивелировав и холод и влажность из подвала: сделал бы электроподогрев кабелем 4 мм Нэксенс милликэйбл. Залил бы его нивелиркой толщиной 8-10 мм прочностью 20 МПа (любой отечественной, я уже 4 марки перепробовал - все работают), а сверху бы наклеил свой ламельный паркет за 256 грн, толщиной 8 мм на ПУ клей + ПУ грунт.

В результате получил бы подогревающийся когда холодно, или когда нужно выгнать влагу - пол. Вместо полиэтиленового ковролина - пылесборника было бы натуральное дерево, которое прожило бы намного дольше, чем несколько ковролинов в этом помещении. Именно так я сам себе все спальни и кабинеты сделал, в разных узорах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне так противно выслушивать советы от человека который не уложил даже 10 м2 подложки и напольного покрытия)))

 

В далеком (позвонил друзьям, уточнил) 1996 году мои друзья (семейная пара) решили сделать ремонт с перепланировкой. Своими силами. Трехкомнатная хрущовка на Печерске в наследство от бабушки.

На пол решили уложить (тогда новинку) ламинат. Тем более продавцы рассказали, что ничего клеить ненужно. Просто сборка и подрезка.

Сказали к ламинату нужно докупить какою-то подкладку (подложку). Помню было что-то рулонное синтетическое тонкое пружинящее.Продавец дал инструкцию и сказал наделать деревянных клиньев.

Вот мы около 50 кв (кроме кухни и су) гармонично уложили. Где-то за выходные. Работа приятная. Для ленивых.

Женя тогда торговал вином.

А вы чем промышляли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, моя подложка и геотекстиль - это разные вещи. Я ж написал - я даже свою - не предлагаю, она 96 грн/м2 стоит, не вижу смысла её здесь применять. А вот плотный геотекстиль в сочетании с пароизолятором из ПУ или ЭПО грунтов - вполне жизнеспособная конструкция, главное при этом - идеально ровный пол сделать " в ноль". А вот чем его так сделать - это подсказать могу, несколько форумчан уже применили сами, даже без меня, в разных городах и написали здесь отзывы что лучше материала не встречали: это шпаклёвка для стяжек Uzin NC 182. Дорогая, да, 45,5 Евро/25 кг - по нашим временам дорого, но её много и не нужно. Зато результат - уже через 20 минут пол готов.

 

Ну уж если захотел ковролин или линолиум. Должен клиент понимать что стяжка должна быть ИДЕАЛЬНАЯ!

А то привыкли с совка - линолиум это проще всего - на любую стяжку!

Я когда начинаю объяснять чего хочу видеть от стяжки чтоб качественно уложить линолиум, у людей глаза на лоб лезут!

Когда называю стоимость такой стяжки так ощущение что глазам на голове места мало)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер ищет ругани и скандала. Женя я устал)))

Мне так противно выслушивать советы от человека который не уложил даже 10 м2 подложки и напольного покрытия)))

ну да... зато как красиво клевещет! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да... зато как красиво клевещет! :)

 

Но зато многим нравится!

Как у нас в стране!

Кто-то что-то делает, его не видно! А кто-то красиво трепит и он на устах у всех!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весело у вас ,ыы

Всю жизнь живу на ковронине , сейчас в квартире ковролин и на балконе неотапливаемом и в кухне , вот нравится моей жене босиком ходить и я не вижу ничего страшного , купите пылесос . К полу ничем не приклеивал , лежит от стенки до стенки .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя тогда торговал вином.

А вы чем промышляли?

Женя, годом ранее описываемых вами событий, не имея ни папы, ни тем более бабушки, которая могла бы оставить в наследство квартиру в центре - купил себе скромных ...00 м2 (первую цифру не пишу, что б вас жаба не задавила) в том же центре Киева и... отреставрировал весь дом, со сносом перекрытий, заменой крыши, достройкой ещё одного этажа и сделал себе подарок к 30 летию - заехал жить. С тех пор и влачу здесь, вашими молитвами - жалкое существование, когда бываю :) а так - всё больше за гродом - новые свои технологии осваиваю. Вот хочу лично вам сказать СПАСИБО! Если бы не ваш адипласт нужно было испытывать - у меня бы руки не дошли в этом году столько отмосток и бетонных дорожек и дорог залить. Нужно ж мне было где то его и альтернативы - испытывать. А вы оказались - хорошим раздражителем для снятия моей лени. Спасибо - ДруХХ!

 

Добавлено через 4 минуты

Весело у вас ,ыы

Всю жизнь живу на ковронине , сейчас в квартире ковролин и на балконе неотапливаемом и в кухне , вот нравится моей жене босиком ходить и я не вижу ничего страшного , купите пылесос . К полу ничем не приклеивал , лежит от стенки до стенки .

Вам просто повезло с основанием. И видимо , у вас не 1 этаж, под которым - холодный или влажный подвал. Иначе бы ваш пост был несколько иным. Да и аллергиков видимо у вас в семье нет. Но, лично я наблюдаю часто картину, когда в новых особняках , только что построенных - ковролин снимают, меняя на что угодно другое , пыль - главный аргумент, если в доме есть хоть один аллергик, особенно ребёнок. Ни пылесос, ни 3 домработницы - не помогут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весело у вас ,ыы

Всю жизнь живу на ковронине , сейчас в квартире ковролин и на балконе неотапливаемом и в кухне , вот нравится моей жене босиком ходить и я не вижу ничего страшного , купите пылесос . К полу ничем не приклеивал , лежит от стенки до стенки .

 

Виталий - вот только без обид!

Вы ставили "спасибки" пропеллеру по подложке с "дырками", а в финале ваш протеже слил эту тему!!!

Ведь если видели мое сообщение по поводу теплопроводности воздуха и подложки ( а то что вы видели и запомнили я уверен, вы очень внимательны) вы понимаете что пропеллер просто поднял кипишь на пустом месте!!!

Я понять хочу!

Данный форум для помощи местерам как друг другу и помощь клиентам как выбор правильного варианта врешении проблем!

Или все таки для рекламы продаванов разной химии?

 

Добавлено через 2 минуты

[ Ни пылесос, ни 3 домработницы - не помогут.

 

Добавлю ни три 3 домработницы с тремя пылесосами!

Ковролин - радость для аллергика на первые 3 месяца! Потом это пытка пока его не уберут! И пофиг марка и модель пылесоса!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понять хочу!

Данный форум для помощи местерам как друг другу и помощь клиентам как выбор правильного варианта врешении проблем!

Или все таки для рекламы продаванов разной химии?

Я периодически читаю аналогичные другие форумы, и даже участвую в парочке. Так вот, я заметил, что когда в теме всё уже "обсосано" со всех сторон - тема закрывается сама собой. Нет ни какого срача, ни каких споров. Каждый высказывает своё мнение ТС и на этом всё. Такие темы читать приятно.

А здесь что не напиши, например о подложках - как из за угла прилетит какой то пропеллер, или какие то серёжи с прорабами... и ничего вообще не советую ТС по теме заданного вопроса - просто начинают обвинять тебя во всех смертных грехах.

Меня уже и избить обещали (пропеллер - лично), и депортировали с "Совковую" Рашу - за то что я цитаты из СНиПов привожу, и депортировали на "запад" - за то что я нормы DIN привожу (причём одни и те же люди :) ) . А сколько раз "посылали" - так такое количество нулей даже Ахмет на счетах не имеет.

Но, я им всем отвечаю культурно и на Вы. А знаете почему? Будете смеяться - такой РЕКЛАММЫ как они, я даже за деньги себе не заказал бы! :) У меня сейчас - проблема с людьми, которых на все объекты не хватает! У меня в офисе даже на тлф сидеть не кому - все в разлётах. И практически более 50%

(сейчас) заказчиков - с этого форума, как ни парадоксально. Так что , Николай, пусть Они живут и нас критикуют. Хотя так и хочется написать, как у Лиона Измайлова - "киртикуй Кердыбаев"! infoabad.com/forum/thread106.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я периодически читаю аналогичные другие форумы, и даже участвую в парочке. Так вот, я заметил, что когда в теме всё уже "обсосано" со всех сторон - тема закрывается сама собой. Нет ни какого срача, ни каких споров. Каждый высказывает своё мнение ТС и на этом всё. Такие темы читать приятно.

А здесь что не напиши, например о подложках - как из за угла прилетит какой то пропеллер, или какие то серёжи с прорабами... и ничего вообще не советую ТС по теме заданного вопроса - просто начинают обвинять тебя во всех смертных грехах.

Меня уже и избить обещали (пропеллер - лично), и депортировали с "Совковую" Рашу - за то что я цитаты из СНиПов привожу, и депортировали на "запад" - за то что я нормы DIN привожу (причём одни и те же люди :) ) . А сколько раз "посылали" - так такое количество нулей даже Ахмет на счетах не имеет.

Но, я им всем отвечаю культурно и на Вы. А знаете почему? Будете смеяться - такой РЕКЛАММЫ как они, я даже за деньги себе не заказал бы! :) У меня сейчас - проблема с людьми, которых на все объекты не хватает! У меня в офисе даже на тлф сидеть не кому - все в разлётах. И практически более 50%

(сейчас) заказчиков - с этого форума, как ни парадоксально. Так что , Николай, пусть Они живут и нас критикуют. Хотя так и хочется написать, как у Лиона Измайлова - "киртикуй Кердыбаев"! infoabad.com/forum/thread106.html

 

Вот в этом соглашусь!

такого количества работы как с форума - у меня н было давно!

Люди читают наши споры, наш "срачь", и звонят!

Удивляютс что нет телефонов скромных пропеллеров, и других фермеров!

Но сегодня получил гневное письмо в личку!

Я виноват что не стал спорить и люди поверили не мне! Я виноват в том, что НЕ ПЕРЕУБЕДИЛ!

Минут 10 не знал как послать)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...