Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подложка под ламинат

fed-vitalii

Рекомендовані повідомлення

Вот этот парень начал сравнивать поведение воздуха в замкнутом пространстве и на "сквозняке" вентфасада.

 

Вот вы любите спорить и засереть своему фанклубу мозг уводя от темы!

Спасибо и Евгений это увидел.

Я вас несколько раз спрашивал по подложке и разве там ГУЛЯЕТ воздух!

Тема о подложках, вопрос об УВЕЛИЧЕНИИ ТЕПЛОПРОВОДНОСТИ, за счёт "дыдочек".

Производитель пишет об Улучшениях и Увеличениях теплопроводности, но цифры умалчивает.

Я настаивают что это Маркетинг - Вы против. Аргументация по вашим словам и главное цифры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этот парень начал сравнивать поведение воздуха в замкнутом пространстве и на "сквозняке" вентфасада.

Вот этот парень немножко лучше среднего просто знает, о чем говорит. Гуглим и удивляется, если с учебниками не задалося.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коля, да прекрати свое бе-бе-бе-бе, один хрен, ничего не понятно(((

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

 

Фермер иди к своим коровам, все равно ты туп и ничего не понимаешь.

Туп не только в стройке но и в жизни.

Иди чистить навоз, там твоё место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сделал себе в каркаснике вентфасады, с учётом пассивного нагрева их Солнцем днём, что утеплитель в стенах каркасника - вообще не понадобился, НИ КАКОЙ, т.е там тоже - воздух.

 

"пассивный нагрев Солнцем".

Ты, видимо, слышал о пассивном доме и о Солнце.

Их лингвистически сочетал.

 

Не надо рассказывать.

Ты просто сделай эскиз вертикального разреза наружной стены.

Рисовать умеешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Война кланов)

"Пропеллер-хэдс" vs "Академик-бэнд":beer:

Но Ваша банда пока что всухую горит)

 

Нет! Споры о том кто "горит" - это тоже СПОРЫ! Но, у нас есть неоспоримое ДОКАЗАТЕЛЬСТВО непосредственно от Пропеллера в том что "горит" именно он - это катастрофическое падение продаж его адипласта за последний год. Он думает что это "плохой год" , и не понимает что связано это как раз с разоблачением "уникальности" этого продукта и переходом части его же покупателей на более дешевые отечественные аналоги.

Да и собственно, по моему ни один поддерживающий здесь Пропеллера в других темах - не поддержал его именно в предмете спора - подложке с дырочками, перевели тему на вент-фасады. Ваше упоминание о термодинамике - проигнорировали. Я мягко намекнул о влиянии Солнца на ветфасад и о том что проветривание там организовано только для вывода влаги, следовательно нельзя ставить знак равенства между температурой и скоростью воздуха ВНЕ и ПОД вентфасадом... - тоже игнорируют.

Господа, ещё раз повторяю - тема вентфасадов - это сложная тема, не обнуляйте другие вводные кроме самого воздуха! Кому интересно - почитайте как с помощью периодически вентилируемых фасадов строят дома с пассивным солнечным отоплением вообще без утеплителя!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет! Споры о том кто "горит" - это тоже СПОРЫ! Но, у нас есть неоспоримое ДОКАЗАТЕЛЬСТВО непосредственно от Пропеллера в том что "горит" именно он - это катастрофическое падение продаж его адипласта за последний год. Он думает что это "плохой год" , и не понимает что связано это как раз с разоблачением "уникальности" этого продукта и переходом части его же покупателей на более дешевые отечественные аналоги.

Да и собственно, по моему ни один поддерживающий здесь Пропеллера в других темах - не поддержал его именно в предмете спора - подложке с дырочками, перевели тему на вент-фасады. Ваше упоминание о термодинамике - проигнорировали. Я мягко намекнул о влиянии Солнца на ветфасад и о том что проветривание там организовано только для вывода влаги, следовательно нельзя ставить знак равенства между температурой и скоростью воздуха ВНЕ и ПОД вентфасадом... - тоже игнорируют.

Господа, ещё раз повторяю - тема вентфасадов - это сложная тема, не обнуляйте другие вводные кроме самого воздуха! Кому интересно - почитайте как с помощью периодически вентилируемых фасадов строят дома с пассивным солнечным отоплением вообще без утеплителя!

 

Я потому и писал ранее, о том, что у нас и в стране из за таких балаболов все плохо!

Им пофиг фирмы которые не дают инфы по Улучшениями.

Им пофиг термодинамика.

Им пофиг все - кроме слов ГУРУ ВЕНТИЛИРУЕМОГО!

А ПОТОМ МЫ ОБИЖАЕМСЯ НА ТО КАК В СТРАНЕ РУКОВОДЯТ!!!

А САМИМ ДУМАТЬ ЛЕНЬ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я потому и писал ранее, о том, что у нас и в стране из за таких балаболов все плохо!

Им пофиг фирмы которые не дают инфы по Улучшениями.

Им пофиг термодинамика.

Им пофиг все - кроме слов ГУРУ ВЕНТИЛИРУЕМОГО!

А ПОТОМ МЫ ОБИЖАЕМСЯ НА ТО КАК В СТРАНЕ РУКОВОДЯТ!!!

А САМИМ ДУМАТЬ ЛЕНЬ!

Не кричи, ума тебе это не прибавит, как не старайся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этот парень начал сравнивать поведение воздуха в замкнутом пространстве и на "сквозняке" вентфасада.

Всё он правильно начал. И я в своиз постах привёл вам аналогичные примеры. Видимо тому, кого вы назвали "тот парень" знает о пассивном нагреве вентфасадов Солнцем и назвал это термодинамикой в вентфасадах, а вы рассматриваете в сложном уравнении с множеством переменных только частный случай - влияние одной переменной, при этом приравняв её вообще к постоянному числу, а именно - уравняли движение воздуха вне и внутри вентфасада. В этом глобальная ошибка лично ваша и тех, кто вас поддерживает. Я утверждаю, что при правильном проектировании вентфасадов дома с ними вообще не нуждаются в утеплителе.

 

Добавлено через 1 минуту

Ждем с нетерпением!

Создавайте тему, поделюсь, мне - не жалко :) Но не в теме о подложках, давайте уважать ТС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Создавайте тему, поделюсь, мне - не жалко :) Но не в теме о подложках, давайте уважать ТС.

 

Я даже название темы придумать не смогу, не имею представления, как можно утеплить дом только воздухом (без утеплителя)(((. Ваша технология, как я понял, уже реализованная, Вам и карты в руки, поделитесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кричи, ума тебе это не прибавит, как не старайся

 

Фермер, на какой ветке тебя ещё не послали???

Где к твоим "умным" мыслям прислушались?

Не там где ты пропеллера подвякиваешь, а именно за твои мысли?

Есть тема подложки, есть вопрос по теплопроводности подложки с "дырками"!

А ну докажи всем что ты умный и выдай за счёт чего увеличилась теплопроводность!

Даю подсказку, твой Гуру, на стороне увеличения теплопроводности!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"пассивный нагрев Солнцем".

Ты, видимо, слышал о пассивном доме и о Солнце.

Их лингвистически сочетал.

Знаете в чём между нами разница?

1. Я не просто где то что то слышал. Я рассчитал и у себя на участке такой дом ПОСТРОИЛ. С двойным (!) вентфасадом, без утеплителя (если не считать воздух), санузлами которые зимой не замерзают, и прихожей где вообще какой либо источник тепла отсутствует, но температура внурти не равна температуре снаружи. А вы - пытаетесь узнавать мир только с экрана вашего персонального компьютера, ничего за свою жизнь не придумав и не создав самостоятельно.

2. Я, не смотря ни на что из того что вы, или те кто вас поддерживает, пишете - не перехожу на ТЫ, и не превращаюсь в быдло, беря пример с того, кого вы можете легко увидеть в зеркале. Научитесь относиться к оппонентам с уважением, как бы его точка зрения лично вас не раздражала.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фермер, на какой ветке тебя ещё не послали???

Где к твоим "умным" мыслям прислушались?

Не там где ты пропеллера подвякиваешь, а именно за твои мысли?

Есть тема подложки, есть вопрос по теплопроводности подложки с "дырками"!

А ну докажи всем что ты умный и выдай за счёт чего увеличилась теплопроводность!

Даю подсказку, твой Гуру, на стороне увеличения теплопроводности!

"Ну какой же Вы тупой..."(с)

Ответ я дал еще на второй странице темы, что тебе еще надо?

Вести с тобой высокоинтелектуальные беседы? Увольте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже название темы придумать не смогу, не имею представления, как можно утеплить дом только воздухом (без утеплителя)(((. Ваша технология, как я понял, уже реализованная, Вам и карты в руки, поделитесь

 

Для начала просто просмотрите конструкции пассивных домой нагреваемых Солнцем. Уясните что там является:

- нагревателем;

- утеплителем;

- почему вентиляция должна быть периодической и как это организовано;

- какое значение имеет цвет внутренних стен с южной стороны дома .

Когда вам будут доступны эти базовые знания - мы сможем говорить с вами на понятном друг другу языке, и вы в состоянии будете понять конструкцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала просто просмотрите конструкции пассивных домой нагреваемых Солнцем. Уясните что там является:

- нагревателем;

- утеплителем;

- почему вентиляция должна быть периодической и как это организовано;

- какое значение имеет цвет внутренних стен с южной стороны дома .

Когда вам будут доступны эти базовые знания - мы сможем говорить с вами на понятном друг другу языке, и вы в состоянии будете понять конструкцию.

 

Спасибо....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ну какой же Вы тупой..."(с)

Ответ я дал еще на второй странице темы, что тебе еще надо?

Вести с тобой высокоинтелектуальные беседы? Увольте!

 

Т.е вашей умственной ограниченности не хватает говорить о чем-то.

Расчётов у вас нет, знаний тоже.

Максимум на что вы способны, это повторять чужие мысли и мысли своего Гуру пропеллера!

Это все что о вас известно и понятно!

Вы скромный фермер!

Идите к своим коровам и курам!

Чистоте навоз! На большее вашего мозга не хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы там упоротые, что ли, со своими "фанклубами"? Напишу лично за себя - ни в каком фанклубе не состою, спорил не единожды на этом форуме, как с Академиком, так и с Пропеллером (с ним даже больше), пишу только то что думаю. У обоих стараюсь почерпнуть что- то полезное.

 

2 Академик.

А теперь перечитайте мои посты не как члена какого либо кружка, а как стороннего наблюдателя. Я всего лишь пытался донести до индекора, что абсолютно не корректно сравнивать предмет спора (подложку с дырочками) с вентилируемым фасадом. И останусь при своем мнении.

 

Что касается именно предмета спора, то в одном из предыдущих постов я уже высказался по этой подложке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы там упоротые, что ли, со своими "фанклубами"? Напишу лично за себя - ни в каком фанклубе не состою, спорил не единожды на этом форуме, как с Академиком, так и с Пропеллером (с ним даже больше), пишу только то что думаю. У обоих стараюсь почерпнуть что- то полезное.

 

2 Академик.

А теперь перечитайте мои посты не как члена какого либо кружка, а как стороннего наблюдателя. Я всего лишь пытался донести до индекора, что абсолютно не корректно сравнивать предмет спора (подложку с дырочками) с вентилируемым фасадом. И останусь при своем мнении.

 

Что касается именно предмета спора, то в одном из предыдущих постов я уже высказался по этой подложке.

 

Вопрос стоит не в качестве подложке. Все знают что это " г".

Возьмём пробку и нарежем дырок. Увеличится теплопроводность такой модифицироыанной подложки или нет. Если да то за. Счёт чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всего лишь пытался донести до индекора, что абсолютно не корректно сравнивать предмет спора (подложку с дырочками) с вентилируемым фасадом. И останусь при своем мнении.

Не знаю, мои преподы по теплогазоснабжению и технической механике жидкостей и газов имели другое мнение на этот счёт, и они до меня донесли его первыми. А первое слово дороже второго, как говорится. Но каждый имеет право на мнение, и Вам не стоит так резко утверждать, что Ваше мнение - это истина в последней инстанции. Плюс, мои теплорасчеты стен с вентфасадом и без него подтверждают, что это Вы ошибаетесь, а не мои преподы мне нагло наврали:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу услышать призыв Жени А вернутся к вопросу, а работают ли дырочки в подложке из ЭППС. То есть, снижают ли они сопротивление теплопередачи.

Применю ресурс, который открыл для себя indecor. Для того, чтобы не было недоразумений.

Я его считаю не совсем корректным для горизонталей и температурно-влажностных условий , но ....сойдет

Ниже приведена 2 графика.

Первый пирог (11) стяжка - ЭППС - деревянная плита. Это там, где нет отверстий.

Второй пирог (22) стяжка - замкнутый воздух - деревянная плита. Это в зоне отверстия.

 

Получаем снижение сопротивление теплопередаче при переходе от ЭППС на воздух :

0,35 - 0,26 = 0,09

0,09 : 0,35 = 0,25 х 100 = 25%

 

Получаем повышение сопротивления теплопередачи при переходе с воздуха на ЭППС :

0,35 - 0,26 = 0,09

0,09 : 0,26 = 0,21 х 100 = 34%

 

Дальше, кому как удобней подходить к "проблеме". С одной или с другой стороны.

11.jpg.6b84174551f054c19a0dc9970a4b61b9.jpg

22.thumb.jpg.4e54ea3c739b461c79e1afed91e9129e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу услышать призыв Жени А вернутся к вопросу, а работают ли дырочки в подложке из ЭППС. То есть, снижают ли они сопротивление теплопередачи.

Применю ресурс, который открыл для себя indecor. Для того, чтобы не было недоразумений.

Я его считаю не совсем корректным для горизонталей и температурно-влажностных условий , но ....сойдет

Ниже приведена 2 графика.

Первый пирог (11) стяжка - ЭППС - деревянная плита. Это там, где нет отверстий.

Второй пирог (22) стяжка - замкнутый воздух - деревянная плита. Это в зоне отверстия.

 

Получаем снижение сопротивление теплопередаче при переходе от ЭППС на воздух :

0,35 - 0,26 = 0,09

0,09 : 0,35 = 0,25 х 100 = 25%

 

Получаем повышение сопротивления теплопередачи при переходе с воздуха на ЭППС :

0,35 - 0,26 = 0,09

0,09 : 0,26 = 0,21 х 100 = 34%

 

Дальше, кому как удобней подходить к "проблеме". С одной или с другой стороны.

 

А давайте вернемся к теплопроводности подложки с дырочками и без!

Теплопроводность воздуха напрямую зависит от температуры.

при температуре 20 градусов цельсия - 0,0259

при температуре 30 градусов цельсия - 0,0267

Среднюю температуру выводить не буду - сам справишься.

Теплопроводность пенополистирола напрямую зависит от плотности.

при плотности 25 кг/м3 - 0,034

Эту же цифру нам указывают и производители подложки на листах без "ДЫРОК"!

 

Теперь мы нарезали "дырки" и соответственно сделали "УЛУЧШЕНИЕ" и "УВЕЛИЧЕНИЕ" теплопроводности! За счет чего???

 

Так вот я жду от Вас ответа по конкретной подложке и цифрам. Не по фасаду, не по пластиковым окнам!

А так как с Физикой у вас спорить выходит только обманывая свой ФАНКЛУБ! То и сообщите всем членам

"Я СПОРИЛ ЛИШЬ БЫ СПОРИТЬ" - Ваш пропеллер

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Академик.

Я всего лишь пытался донести до индекора, что абсолютно не корректно сравнивать предмет спора (подложку с дырочками) с вентилируемым фасадом. И останусь при своем мнении.

 

Что касается именно предмета спора, то в одном из предыдущих постов я уже высказался по этой подложке.

 

Благодарю Spaider! Ваше мнение о обсуждаемой подложке - не отличается ни от моего, ни от мнения indecor. На этом о подложке спорить с Вами - не буду :)

А по поводу сравнения процессов происходящих в дырочках подложки, между стёклами окон и в вентилируемых фасадов - пусть каждый остаётся при своём мнении. Я попытался подсказать Вам и Скромному прорабу, что вент фасады бывают разные: в современных пассивных домах они вентилируются днём, и не вентилируются ночью, что позволяет создавать современные прозрачные здания, полностью из стеклянных стен, без какого либо утеплителя с мизерными затратами на обогрев.

А касательно обычных вентфасадов - их эффективность зависит не только от движения воздуха под ним, но даже от цвета самого вент фасада! Когда Солнце нагревает фасад тёмного цвета - воздух под ним очень хорошо прогревается, и температура воздуха внутри вентфасада значительно выше, чем температура воздуха на улице. Это классическая схема работы теплообменника. Если бы indecor был не прав - кондиционеров или тепловых насосов бы не существовало. Не знаю что именно он имел в виду, говоря о термодинамике, я понял что именно - это.

 

Добавлено через 7 минут

Хочу услышать призыв Жени А вернутся к вопросу, а работают ли дырочки в подложке из ЭППС.

Не вижу смысла. Все на этот счёт давно высказались - подложка - Г... , применять её - не стоит, толку от неё - мало, т.к. поставленной задачи она не рашает.

Я для себя вопрос с техническим решением данной проблемы - давно решил, высказался на этот счёт здесь, и даже не получил ни одного возражения, ни от вас, ни от кого либо другого.

Если лично вас интересует эффективность дырочек - обсудите это с собой, вы же видите, даже для ТС ваши посты - не интересны, он уже давно всё понял.

 

Добавлено через 14 минут

Теплопроводность пенополистирола напрямую зависит от плотности.

при плотности 25 кг/м3 - 0,034

Николай, кстати, есть в СНиПах норма, согласно которой в конструкциях пола можно применять утеплитель плотностью не ниже 35 кг/м3. Так что всё что менее плотное - уже ошибка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 14 минут

 

Николай, кстати, есть в СНиПах норма, согласно которой в конструкциях пола можно применять утеплитель плотностью не ниже 35 кг/м3. Так что всё что менее плотное - уже ошибка.

 

Женя, мне сейчас даже СНИПы уже менее важны чем признание пропеллера что он СПОРИТ РАДИ СПОРА!

Я не фанат лазить по сайтам и выискивать табличные цифры ради спора!

Мне работать надо))))

Я года три или четыре назад видел видео. Парни уложили подложку с "дырочками" на пол и включили ТП. Потом направили Тепловизор и прогрев сначала был на том месте где есть подложка, а с небольшим запозданием пошло и по дырочкам!

У меня нет тепловизора. Я не храню ссылки на видео и сами видео редко скачиваю. Не могу ыложить ссылку на него.

Пропеллер обвинил меня во ЛЖИ!

Мне мое слово дороже ДЕНЕГ!

Я прекрасно знаю что "дырки" в подложке это маркетинг!

Он пытался без цифр, а тупо на своем непонятном "авторитете" срубить себе побольше "лайков"!

ты мог бы заметить, мне особо некогда писать сейчас на форум, а с пропеллером я даже нигде и не спорил в последнее время!

Но он ТУПО ЛЖЕЦ! И его "спасибники" - такие же лжецы или глупцы!

В теме подложек для ламината или самого ламината я могу сказать что на зуб перепробовал очень много чего. Своими руками перещупал. На коленях пролазил только в этом году больше 3000 метров квадратных!

И этот вентилятор смеет оскорблять и обвинть во ЛЖИ???

Заметь мое сообщение с цифрами о теплопроводности воздуха и подложки висит с обеда - никто не коментирует из "спасибников", ждут своего ГУРУ! А ему пофиг, он солгал и смылся в кусты!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

 

Заметь мое сообщение с цифрами о теплопроводности воздуха и подложки висит с обеда - никто не коментирует из "спасибников", ждут своего ГУРУ! А ему пофиг, он солгал и смылся в кусты!:beer:

 

Если тебе станет легче, я прокомментирую - подложка гавно!

Но если совсем честно, то совершенно пофиг, вспененный полиэтилен, подложка из полистирола с дырками, или прессованная хвоя... просто пофиг и все. Дело в том, что если придерживаться правил и инструкций, то никакая теплопроводность подложки, на самом деле, на конечный результат не влияет. А именно нагрев поверхности пола до рекомендованных 26-27гр. Вот просто пофиг и не влияет! Все зависит от качества ламината и мастерства исполнителя, что в прочем к тебе не относится)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если тебе станет легче, я прокомментирую - подложка гавно!

Но если совсем честно, то совершенно пофиг, вспененный полиэтилен, подложка из полистирола с дырками, или прессованная хвоя... просто пофиг и все. Дело в том, что если придерживаться правил и инструкций, то никакая теплопроводность подложки, на самом деле, на конечный результат не влияет. А именно нагрев поверхности пола до рекомендованных 26-27гр. Вот просто пофиг и не влияет! Все зависит от качества ламината и мастерства исполнителя, что в прочем к тебе не относится)))

 

Вот я понимаю что Вам трудно понять о чем речь! Это способность вашего организма как у многих "спасибников"!

Есть подложка! Пусть будет пробковая!

Нарезали в ней дырок! Уложили на пол! Сверху ламинат!

Теплопроводность увеличилась или нет?

Твой любимый пропеллер сказал что увеличилась!

Вопрос думаю разжевал даже для тебя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я понимаю что Вам трудно понять о чем речь! Это способность вашего организма как у многих "спасибников"!

Есть подложка! Пусть будет пробковая!

Нарезали в ней дырок! Уложили на пол! Сверху ламинат!

Теплопроводность увеличилась или нет?

Твой любимый пропеллер сказал что увеличилась!

Вопрос думаю разжевал даже для тебя!

Не знаю и знать не хочу, мне нас....ть на подложку с дырками, без дырок, из полистирола или из пробки, и, главное на тебя, если ты не видишь ответ.

Ты классический УО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...