Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подложка под ламинат

fed-vitalii

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Мира и толерантности!

Какраз стал вопрос выбора подложки под ламинат по водному ТП. Прочитал темпу.

И вроде как есть конкретный совет от практика. Но какого производителя этот тихий ход лучше, не ясно. Посоветуйте пож-ста.

 

Сегодня пересматривал кучу производителей по Тихому ходу. На удивление для себя (реално не знал) каждый из них ставит теплопроводность 0,05-0,07. Чтр даже выше чем у остальых видов.

Я пользуюсь польской Изонорд 9если клиент оставляет за мной выбор). Очень доволен качеством.

Но из опыта знаю что она снижает КПД теплого пола. не сильно и не критично чтобы обращать внимание, но в начале отопительного сезона придется чуть больше времени подождать для прогрева.

Реальная стоимость по последней покупке 7 м2 - 503 грн. Это при толщине 7 мм. 5 дешевле, 4 и 3 еще дешевле.

Стейко укладывал -тоже довольно таки неплохая на ощупь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда и где Вы готовы выполнить такой пол!

Я прошу от чистого сердца, возьмите поучиться! Мне это надо для общего развития!

 

1. В 1988 году я закончил строить свой последний деревянный дом с финскими коллегами в селе Деревянка Карельской АССР. Разобраный дом привозили на объект финнннннны.

Это было здание лаборатории на песцовой ферме.

Там были деревянные полы по лагам.

Отопление было водяное половое : стандартные советские стальные пластинчатые конвекторы.

С тех пор на деревяшки у меня, простите, не стоИт.

 

2. Подумайте : нах..й мне выполнять этот пол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально во входных условиях стоит задача уложить и выбрать покрытие для большой квартиры.

 

Квартира планируется с водяным подогревом полов, выполнятся будет по религиозным соображениям.

В квартире не будет плитки - это тоже по религиозным соображениям.

 

Из опыта есть большой опыт укладки ламината на полы с подогревом и я четко понимаю что нужно делать, как греть, как управлять и с чем впоследствии приходится сталкиваться. Вопрос выделения вредных веществ, которыми Вы пугаете неофитов, меня не волнует - вот такая я дрянь.

 

Также ламинат подходит по соображениям цены, поскольку планировалось что-то формата Перго 33 типа в силу имеющегося опыта эксплуатации.

 

 

Однако можно пойти на определенные жертвы и попробовать уложить дерево, но хочется понимать плюсы и минусы.

Покамест я понимаю, что более всего технологически подойдет и будет без особых проблем лежать мелкая плашка индустриального паркета на клей.

Но как бы плохо не казалось, а жопа верит в чудеса - нельзя ли как-то техноголически просто и по деньгам недорого уложить массив ???. По ассортиммнту подходит дуб, но нравится розовый дуб, а еще береза (но сомневаюсь, что она посильна в технологии и деньгах) ?

 

Если хотите - давайте конкретику:

- какая максимальная температура подогрева стяжки?

- стяжка уже есть, или только планируется? Если уже есть - какая прочность хотя бы на сжатие?

.

 

 

Максимальная расчетная температура стяжки планируется в 30-33 грд. Можно уменьшить, но нет сенса делать стяжку холоднее 26, поскольку тогда организация ТП не имеет сенса в разрезе экономики.

 

Стяжки нет, она будет выполнятся и ее обустройству можно приделить внимание.

 

 

Вариант подогреваемого пола из массива на лагах я не рассматриваю ввиду "пустотелости" конструкции и имеющегося негативного опыта эксплуатации такого покрытия. По идее там безпроблемно ляжет только термодерево, но это шальной бюджет и тактильно чуть не тот фасон...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В 1988 году я закончил строить свой последний деревянный дом с финскими коллегами в селе Деревянка Карельской АССР. Разобраный дом привозили на объект финнннннны.

Это было здание лаборатории на песцовой ферме.

Там-то Вы и познакомились со Скромным Прорабом...:D

 

Добавлено через 1 минуту

2. Подумайте : нах..й мне выполнять этот пол?

А нах..й Вы вечно лезете туда, где не имеете ни практического опыта, ни теоретической базы?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В 1988 году я закончил строить свой последний деревянный дом с финскими коллегами в селе Деревянка Карельской АССР. Разобраный дом привозили на объект финнннннны.

Это было здание лаборатории на песцовой ферме.

Там были деревянные полы по лагам.

Отопление было водяное половое : стандартные советские стальные пластинчатые конвекторы.

С тех пор на деревяшки у меня, простите, не стоИт.

 

2. Подумайте : нах..й мне выполнять этот пол?

 

Уважаемый пропеллер (при всех наших спорах и ругани вы уважаемый так как у вас проскакивают и умные мысли и есть чему учиться), я не ради прикола писал что готов прийти и учиться. Мне понравилось то что вы выложили на фото! Интересно!

Правда как человек с опытом работы на полах есть куча вопросов по технологии и монтажу!

Поэтому готов прийти, учиться, а потом ПОНТОВАТЬСЯ что умею то, чего не умеют многие))))

 

Прошу прокоментировать ПРУФ от Скромного фермера.

Имея ТП ИК пленки и инструкцию производителя Таркета которую выложил Скромный прораб, также имея в инструкциик ТП разрешение укладывать под ламинат, Вы нарушите требования Таркета если смонтируете ТП под их ламинат согласно того документа?

 

Добавлено через 3 минуты

Также ламинат подходит по соображениям цены, поскольку планировалось что-то формата Перго 33 типа в силу имеющегося опыта эксплуатации.

 

Прелагаю рассмотреть вариант замены Перго на Кроноспан серии Экстрим! Можно даже на полы в ванную! Стоимость 1200-1300 за квадрат!

Буду удивлен если вы сможете его "убить"!

я знаю что ам нравится Перго и ничего кроме этой марки ламината не имею! Но предлагаю Вам на рассмотрение ламинат в аналогичной ценовой политике только другого производителя!

Захотите более детально, могу скинуть более точную инфу по этому ламинату в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Прелагаю рассмотреть вариант замены Перго на Кроноспан серии Экстрим! Можно даже на полы в ванную! Стоимость 1200-1300 за квадрат!

Буду удивлен если вы сможете его "убить"!

я знаю что ам нравится Перго и ничего кроме этой марки ламината не имею! Но предлагаю Вам на рассмотрение ламинат в аналогичной ценовой политике только другого производителя!

Захотите более детально, могу скинуть более точную инфу по этому ламинату в личку.

 

Спасибо, но нет.

 

При всем богатстве выбра другой альтернативы нет (с)

 

Ванные комнаты как правило всегда небольшие - там можно и тик живьём положить и по деньгам оно не укусит. И он будет лежать - хоть воду ведрами лей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но из опыта знаю что она снижает КПД теплого пола.

 

Что Вы понимаете под "КПД" теплого пола. (КПД - коэфициент полезного действия):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но нет.

 

При всем богатстве выбра другой альтернативы нет (с)

 

Ванные комнаты как правило всегда небольшие - там можно и тик живьём положить и по деньгам оно не укусит. И он будет лежать - хоть воду ведрами лей.

 

Я не настаиваю! Просто было как предложение.

Мы с вами уже обсуждали когда-то эту тему!

Я не предлагаю покупать. зайдите на сайт кроноспана и почитайте за эту серию.

Я всегда стараюсь оценивать продукцию не только по ее техническим характеристикам но и по ценовой политике!

Буду откровенен, считаю что перго завышают цену (может не они а наши перекупы) на свою продукцию!

НО повторюсь - ламинат Перго реально качественный и ничего плохого (кроме стоимости кстати как и за Экстрим кроноспана) сказать за него не смогу, да и вряд ли кто скажет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прокоментировать ПРУФ от Скромного фермера.

Имея ТП ИК пленки и инструкцию производителя Таркета которую выложил Скромный прораб, также имея в инструкциик ТП разрешение укладывать под ламинат, Вы нарушите требования Таркета если смонтируете ТП под их ламинат согласно того документа?

 

Я не хочу.

Я его даже не читал.

Мне не с чем соглашаться или не соглашаться.

Вдумайтесь в смысл сказанного мной.

Дублирую. Медленно читаем.

 

ngstil, вас попросили подтвердить ваши слова документом.

Это сложно сделать?

Красиво умойте Скромного прораба мощной бумагой.

А у вас опять ваши слова о себе и понты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы понимаете под "КПД" теплого пола. (КПД - коэфициент полезного действия):)

 

А вы растете! Или к Вам в деревню провели нормальный инет и Вы смогли найти расшифровку КПД?

Вы коров подоили?

 

Добавлено через 1 минуту

Я не хочу.

Я его даже не читал.

Мне не с чем соглашаться или не соглашаться.

Вдумайтесь в смысл сказанного мной.

Дублирую. Медленно читаем.

 

Т.е Вы мне предлагаете сделать какие-то действия, а сами (читали после моих сообщений я УВЕРЕН) пытаетесь Съехать!

некрасиво)))

И где Ваша преславутая попытка борьбы за ПРАВДУ?:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы растете! Или к Вам в деревню провели нормальный инет и Вы смогли найти расшифровку КПД?

Вы коров подоили?

 

Я терпеливый, подожду.

Что там с КПД теплого пола, ауууу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я терпеливый, подожду

 

Сколько угодно!

Общаться с вами после того, как вы выкладываете пруфы которые сами не читаете! Мне даже стыдно!

Учить вас бесплатно - мне лень.

Денег вы не платите!

В школу! Только не в школу ермеров, а в обычную!

А потом подсобником на стройку. Носить Гавно и патроны!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько угодно!

Общаться с вами после того, как вы выкладываете пруфы которые сами не читаете! Мне даже стыдно!

Учить вас бесплатно - мне лень.

Денег вы не платите!

В школу! Только не в школу ермеров, а в обычную!

А потом подсобником на стройку. Носить Гавно и патроны!:lol:

 

Опять, двадцать пять...

Да умойте же меня, наконец!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять, двадцать пять...

Да умойте же меня, наконец!

 

Высвоим пруфом не просто умылись, а и подмылись и ВАННУ приняли))):flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высвоим пруфом не просто умылись, а и подмылись и ВАННУ приняли))):flag1:

 

И швец, и жнец, и на дуде игрец...

А на деле классический трепач и невежда!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И швец, и жнец, и на дуде игрец...

Трепло и невежда!

 

Ну наконецто! А то прораб, прораб!

Приятно познакомиться , а Я Николай!

А к Вам по имени Отчеству обращаться ТРЕПЛО НЕВЕЖДОВИЧ или просто можно по имени ТРЕПЛО? Ну или как вы там себя мните прорабом, значи по отчеству НЕВЕЖДОВИЧ?

Определитесь хоть с этим!:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконецто! А то прораб, прораб!

Приятно познакомиться , а Я Николай!

А к Вам по имени Отчеству обращаться ТРЕПЛО НЕВЕЖДОВИЧ или просто можно по имени ТРЕПЛО? Ну или как вы там себя мните прорабом, значи по отчеству НЕВЕЖДОВИЧ?

Определитесь хоть с этим!:lol::lol::lol:

 

....ИДИОТ!

 

Идиоти́я или идиотизм (от др.-греч. ἰδιωτεία — «обособленность; невежественность, необразованность») — самая глубокая степень олигофрении (умственной отсталости), в тяжёлой форме характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то использовал глянцевый ламинат? Интересуют отзывы, быстро ли затирается, скользкий или нет?

FBACE64D-CE9C-43BA-9F8F-4FABD900BE76.thumb.jpeg.d5c2023c26447f304b304a56878fb508.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прокоментировать ПРУФ от Скромного фермера.

Имея ТП ИК пленки и инструкцию производителя Таркета которую выложил Скромный прораб, также имея в инструкциик ТП разрешение укладывать под ламинат, Вы нарушите требования Таркета если смонтируете ТП под их ламинат согласно того документа?

Очевидно, что этот самый Скромняга даже не удосужился сам прочитать инструкцию, которую предоставил тут с видом большого знатока нюансов укладки напольных покрытий на системы "теплый пол":lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас объект. Лаги через 60 см по центрам. Сверху ОСБ 22 мм. Прогибается и скрипит такой пол)))

Тут на форуме ломали копья и меня заклевали с черновым полом)))

Ну ясный хрен что такое будет прогибаться, когда по норме при 40 см между центрами лаг должно быть 45 мм над лагами чего нибудь, что можно превратить в несущий щит. А что б не скрипело дерево по дереву - применить подложку (по теме данной ветки) между лагами и тем что сверху. После этого скрипеть в принципе будет нечему.

 

Добавлено через 9 минут

Общаться с вами после того, как вы выкладываете пруфы которые сами не читаете! Мне даже стыдно!

Николай. Вы не первый кто это заметил. Например при споре со мной, может в этой ветке, может в другой, на тему можно ли ламинат ПРИКЛЕИВАТЬ на клей - Скромный прораб доказывая что этого делать НЕЛЬЗЯ - выложил Инструкцию, в которой было написано что именно это делать как раз МОЖНО :)

Человеку (любому) свойственно ошибаться. Кто из нас не ошибался? Будем снисходительны... Но, плату за обучение - таки берите!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ясный хрен что такое будет прогибаться, когда по норме при 40 см между центрами лаг должно быть 45 мм над лагами чего нибудь, что можно превратить в несущий щит. А что б не скрипело дерево по дереву - применить подложку (по теме данной ветки) между лагами и тем что сверху. После этого скрипеть в принципе будет нечему.

 

Добавлено через 9 минут

 

Николай. Вы не первый кто это заметил. Например при споре со мной, может в этой ветке, может в другой, на тему можно ли ламинат ПРИКЛЕИВАТЬ на клей - Скромный прораб доказывая что этого делать НЕЛЬЗЯ - выложил Инструкцию, в которой было написано что именно это делать как раз МОЖНО :)

Человеку (любому) свойственно ошибаться. Кто из нас не ошибался? Будем снисходительны... Но, плату за обучение - таки берите!

 

Вот и решил брать оплату!

Один раз ошибся - случайность, два раза не знание. Постоянные его ошибки - меня уже смущают!

А пол вчера снимали - был в шоке.

мастера кстати были с форума))) Но сейчас клиентка им звонит, а они уже не абоненты))) И на форум не заходят!

 

Добавлено через 7 минут

Кто-то использовал глянцевый ламинат? Интересуют отзывы, быстро ли затирается, скользкий или нет?

 

Были в укладке глянцевые варианты год-полтора назад. В этом году был в одной из квартир (ремонт продолжается) все леэит иделаьное, как только сразу после укладки.

Но во первых пошло мало времени, а во вторых там клиентка такая аккуратистка и так ко всему бережно относится - что в моем понимании где-то доходит до абсурда.

Скользковат ламинат. Т.е в тряпичных тапочках по такому полу - практически каток)))

Я когда ходил на курсы от Кроноспана, нам обїясняли пристаренный внешний вид ламината не только любовью дизайнера к таким дизайнам, но и тем, что со временем центра комнат, входы в комнаты, корридоры немного подтираются и теряют внешний вид. Так вот чтоб они не отличались со временем от других плашек на которые редко наступают их делают пристаренными и вроде как уже потертыми.

Но технологии идут вперед. Может уже дольше держится цвет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай. Вы не первый кто это заметил. Например при споре со мной, может в этой ветке, может в другой, на тему можно ли ламинат ПРИКЛЕИВАТЬ на клей - Скромный прораб доказывая что этого делать НЕЛЬЗЯ - выложил Инструкцию, в которой было написано что именно это делать как раз МОЖНО :)

Человеку (любому) свойственно ошибаться. Кто из нас не ошибался? Будем снисходительны... Но, плату за обучение - таки берите!

 

Обычно братья по разуму Коля и Вова Луганские, на мою просьбу подтвердить свой ляп документально, мягко говоря съезжают с темы, используя при этом хамство и грубость и тут ничего не сделаешь - бытие определяет сознание :(

От Вас жду другого - где и когда я выкладывал нечто подобное?

Если:

image.thumb.jpg.950b874672ded102028c2c5846676f32.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно братья по разуму Коля и Вова Луганские, на мою просьбу подтвердить свой ляп документально, мягко говоря съезжают с темы, используя при этом хамство и грубость и тут ничего не сделаешь - бытие определяет сознание :(

От Вас жду другого - где и когда я выкладывал что подобное?

Если:

 

Невеждович доброе утро!

Мне можно смотреть на пруф или ты его еще раз проверишь???:lol::lol::lol:

Кстати, я выкладывал тебе пруфы с кронотекса где четко было указано, что нельзя ставить на ламинат мебель на ножках!

Ты чет от комментов отказался! Там где у тебя ламинат нет мебели???

Тебе выкладывать пруфы - метать бисер перед свиньями!

То что не нравится тебе - ты не смотришь!

И твой первый пруф о котором напомнил Евгений - ты в тупую слил!

И предыдущий пруф по ИК полу - ты слил!

Ты прочти что ты там выложил! Чтоб не ржали с тебя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невеждович доброе утро!

Мне можно смотреть на пруф или ты его еще раз проверишь???:lol::lol::lol:

Кстати, я выкладывал тебе пруфы с кронотекса где четко было указано, что нельзя ставить на ламинат мебель на ножках!

Ты чет от комментов отказался! Там где у тебя ламинат нет мебели???

Тебе выкладывать пруфы - метать бисер перед свиньями!

То что не нравится тебе - ты не смотришь!

И твой первый пруф о котором напомнил Евгений - ты в тупую слил!

И предыдущий пруф по ИК полу - ты слил!

Ты прочти что ты там выложил! Чтоб не ржали с тебя!

 

Коля, ты, как я писал ранее, человек обособленный, необразованный и невежественный (идиот)и твои высеры меня уже давно не волнуют. Я обращался к Академику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...