Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подложка под ламинат

fed-vitalii

Рекомендовані повідомлення

А можно по пункту "б" подробнее!

Для чего зонтик от ИК излучения на водяной пол???

 

С удовольствием.

Лучевая тепловая энергия - это Солнце.

Простым зонтиком вы сможете сделать так, чтобы Солнце не пеклО.

Нагреватели UFO, костер, камин - это все передача лучевой энергии. ТО есть, инфракрасного излучения.

В случае с полом более теплая поверхность - есть источник ИК излучения.

Утеплитель создает тень от этого излучения и ИК свет от пола не "доходит" до ламината..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием.

Лучевая тепловая энергия - это Солнце.

Простым зонтиком вы сможете сделать так, чтобы Солнце не пеклО.

Нагреватели UFO, костер, камин - это все передача лучевой энергии. ТО есть, инфракрасного излучения.

В случае с полом более теплая поверхность - есть источник ИК излучения.

Утеплитель создает тень от этого излучения и ИК свет от пола не "доходит" до ламината..

 

Т.е нагретый тёплый бетон, является ИК полом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е нагретый тёплый бетон, является ИК полом?

 

Только с меньшей энергией излучения.

Все завилит от температуры поверхности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только с меньшей энергией излучения.

Все завилит от температуры поверхности.

 

Ну да это понятно.

Я вкладывал такие подложки на водяной тёплый пол неоднократно.

Как подложка под напольное покрытие несущая две важные функции, она полное "г". И не справляется ни с одной из своих функций в должной мере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые индивидуумы считают что "да".

Я так устал с ними спорить, что решил пусть они её себе домой укладывают.

Я бы себе не ложил такого, да и не положил когда делал.

Правильно Николай Вы всё написали. Этот недоучившийся "химик" давая советы стелить подложку из ЭППС, да ещё и на подогреваемый пол, видимо "забыл" что там есть СТИРОЛ - боевое отравляющее вещество составляющее большинство в составе иприта, а что б эмиссия вредных веществ не казалась покупателю "детской" - стяжка эту эмиссию ещё и подогреет.

Под стяжкой ППС и ЭППС - закрыты пароизолятором и стирол вреда не приносит, а здесь подложка из ЭППС - прямо под напольным покрытием.

Видимо пропеллер своим бутадиен-СТИРОЛЬНЫМ латексом уже обнюхался.

Я уже молчу, что при загорании ЭППС образуется ФОСГЕН - ещё одно БОВ.

Удачи Вам - fed-vitalii ! Ставьте "спасибки" этому "недохимику" и дальше... он Вам насоветует...

Вы должны знать, что строительными нормами предписывается закрытие подобных вредных и горючих материалов внутри жилья минимум 30 мм негорючих материалов (что выполняется под стяжкой, но не выполняется в случае использования ЭППС под напольным покрытием непосредственно, которое - горючее).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо пропеллер своим бутадиен-СТИРОЛЬНЫМ латексом уже обнюхался.

Мне всегда казалось, что это авиатопливо его так штырит)) Чтоб выдать про конвекцию воздуха в отверстиях подложки - это сильные галлюциногены должны быть:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне всегда казалось, что это авиатопливо его так штырит)) Чтоб выдать про конвекцию воздуха в отверстиях подложки - это сильные галлюциногены должны быть:o

Теперь даже точно известно что является галюциногеном - СТИРОЛ, и пропеллер - часть его конвекции, что в стяжке, что в дырках подложки.

42 тонны адипласта продать за год (если не врёт) - это как же он должен был его обнюхаться, что б такой бред написать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне всегда казалось, что это авиатопливо его так штырит)) Чтоб выдать про конвекцию воздуха в отверстиях подложки - это сильные галлюциногены должны быть:o

 

Я выше написал.

Я УСТАЛ СПОРИТЬ!

Посмотрел в формулировках - можно любую теплую поверхность назвать ИК излучателем.

Теперь вот думаю о маркетинговой ходе по ИК плёнки под ламинат!

Ведь любой пол это ИК тёплый пол)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вот думаю о маркетинговой ходе по ИК плёнки под ламинат!

Ведь любой пол это ИК тёплый пол)

Николай, даже не думай браться за такую работу! Ты себе не представляешь как много ИК плёнок выходят из строя при таком способе укладки, ведь рабочие летать и зависать в воздухе пока ещё не научились, а там достаточно наступить... Я уже молчу про соединения не сварные, а в лучшем случае - обжим, а в худшем - клемма. И заметь - такая хрень даже у швейцарских производителей присутствует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай, даже не думай браться за такую работу! Ты себе не представляешь как много ИК плёнок выходят из строя при таком способе укладки, ведь рабочие летать и зависать в воздухе пока ещё не научились, а там достаточно наступить... Я уже молчу про соединения не сварные, а в лучшем случае - обжим, а в худшем - клемма. И заметь - такая хрень даже у швейцарских производителей присутствует.

 

Д я вкладывал ИК плёнку раз 50. Знаю что это на 3 года. Потом плёнка летит. Хотя есть у кого и дольше. Я не люблю этот вид ТП. Хлипкое все. Но люди все равно берут, а я беру за это деньги и укладывают))))

Желание заказчика!

Я о том что теперь любой ТП буду называть инфракрасным)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь любой пол это ИК тёплый пол)

 

Поясню.

Если у вас есть 2 поверхности с разной температурой, то более теплая поверхность будет источником ИК излучения, а более холодная её потребителем.

Если ламинат будет теплее стяжки, то ламинат будет своим ИК излучением нагревать стяжку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясню.

Если у вас есть 2 поверхности с разной температурой, то более теплая поверхность будет источником ИК излучения, а более холодная её потребителем.

Если ламинат будет теплее стяжки, то ламинат будет своим ИК излучением нагревать стяжку.

 

Я не спорю с вами. Даже формулировку ИКИ почитал в википедии. Всегда считал что там Тепловое излучение. Ну ошибался возможно.

Но не спорю по поводу ИК. А вот по той подложке - никогда не соглашусь)))

Представленный вид подложки - полная СРАНЬ! Простите за бедность речи.:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спорю с вами. Даже формулировку ИКИ почитал в википедии. Всегда считал что там Тепловое излучение. Ну ошибался возможно.

Но не спорю по поводу ИК. А вот по той подложке - никогда не соглашусь)))

Представленный вид подложки - полная СРАНЬ! Простите за бедность речи.:flag1:

 

Спор = обмен мнениями.

Если вы прочтете мои посты по этой подложке, то я вообще не обсуждал её как изделие.

Я только подтвердил ваше замечание, что отверстия в этой подложке таки позволяют нагреть ламинат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только подтвердил ваше замечание, что отверстия в этой подложке таки позволяют нагреть ламинат.

Если верить Вашим замечаниям, так на верхушке Эвереста должны пальмы расти. Воздух - один из лучших теплоизоляторов, который по теплопроводности уступает даже полистиролу, из которого изготовлена эта подложка:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если верить Вашим замечаниям, так на верхушке Эвереста должны пальмы расти. Воздух - один из лучших теплоизоляторов, который по теплопроводности уступает даже полистиролу, из которого изготовлена эта подложка:)

 

С точки зрения формулировки ИК излучения, пропеллер совершенно прав.

Но!!!!

Я видел съёмку на видео как через такую подложку греет ТП водяной.

Ребята были с тепловизором.

Первый прогрев пошёл в тех местах где есть подложка, а уж потом в отверстиях!!!

Отсюда ВЫВОД: данные отверстия на лоха!

Но если стяжка недосохла и в стяжке излишек влаги, то обогрев площади с отверстиями и без выравнивается! Ребята лили воду на стяжку и проводили несколько экспериментов.

Но это же пипа ламинату! Полная круглая ПИПА!

 

Поэтому как ИК излучение и прогрев меня пока смущает. По логике отверстия должны прогреться первыми, но мой опыт и видео которое смотрел говорят об обратном. Буду дома, сяду за комп и поищу ответ. Чет меня в этом ИКИ смущает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но!!!!

Я видел съёмку на видео как через такую подложку греет ТП водяной.

Ребята были с тепловизором.

Первый прогрев пошёл в тех местах где есть подложка, а уж потом в отверстиях!!!

Отсюда ВЫВОД: данные отверстия на лоха!

Ч.Т.Д. У полистирола теплопроводность лучше, чем у воздуха. А тот, кто поверил местному астрофизику - тот сам понимает, что отверстия рассчитаны именно на него)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но!!!!

Я видел съёмку на видео как через такую подложку греет ТП водяной.

Ребята были с тепловизором.

Первый прогрев пошёл в тех местах где есть подложка, а уж потом в отверстиях!!!

Отсюда ВЫВОД: данные отверстия на лоха!

Был со мной в этом году такой случай. Прихожу в офис одного уважаемого продавца нагревательных плёнок , швейцарских. Начинаю задавать свои вопросы - как можно ровно положить плавающим способом на их плёнки с клеммами и проводами - какой либо пол. Мне показывают такую же подложку и говорят что при её толщине 3 мм - все неровности уходят и греет аж бегом и приводят убийственный аргумент - сейчас вам последнего своего клиента из Винницы наберём, который себе плавающим способом на эту подложку и подогреваемые плёнки себе 180 м2 уложил месяц назад (как раз была зима)... набирают тлф покупателя и просят его рассказать мне о впечатлениях.

Беру трубку и слышу (мата не было) но смысл в том, что ни ровности нет ни х...я, и вообще через эту бл...дь не греет них...чего :)

Меня от смеха 5 минут оторвать не могли!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, хватит о ИК пленках, ни один производитель ламината, даже не уважающий себя, не рекомендует укладывать ламинат на эти самые пленки.

И подложка полное гавно, извините, за прямоту.

Вообщем вы того, не уводите от главного, от симбиоза стяжки и лаг, образца 1947 года)))

 

PS А Николаю Луганскому минус, за укладку тех самых пленок под ламинат на 50 (с его слов) объектах, стыдно должно быть, Коля, стыдно, не все решают деньги(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был со мной в этом году такой случай. Прихожу в офис одного уважаемого продавца нагревательных плёнок , швейцарских. Начинаю задавать свои вопросы - как можно ровно положить плавающим способом на их плёнки с клеммами и проводами - какой либо пол. Мне показывают такую же подложку и говорят что при её толщине 3 мм - все неровности уходят и греет аж бегом и приводят убийственный аргумент - сейчас вам последнего своего клиента из Винницы наберём, который себе плавающим способом на эту подложку и подогреваемые плёнки себе 180 м2 уложил месяц назад (как раз была зима)... набирают тлф покупателя и просят его рассказать мне о впечатлениях.

Беру трубку и слышу (мата не было) но смысл в том, что ни ровности нет ни х...я, и вообще через эту бл...дь не греет них...чего :)

Меня от смеха 5 минут оторвать не могли!

 

Вот в это ВЕРЮ!

У меня был клиент аналогичный. Я ему советую, рассказываю, пыжусь. А он где-то вычитал что-то (понимаю какой-то форум), и купил все что ему насоветовали! Правда когда дело дошло до работы, я дал гарантию только на механическую свою работу!

В финале, он зиму пережил, позвонил мне. Оплатил аккуратный демонтаж всего ламината, укладку новой подложки и заново восстановить ламинат!

Я правда тоже обнаглев взял за каждый шаг по его дому))) За каждый вкрученный шуруп! Мне было выгодно! В день выходило 3,5-4 косаря!!!

А клиент опустив глаза тупо платил и шмыгал носом!

 

Да я ГАД в таких вопросах!

Обидно, когда стараешься своему клиенту помочь, подсказать, как говорится "ДУШУ ВКЛАДЫВАЕШЬ" (а я до сих пор не научился иначе), а он слушает умников красиво излагающих и голову свою не включает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я ГАД в таких вопросах!

Обидно, когда стараешься своему клиенту помочь, подсказать, как говорится "ДУШУ ВКЛАДЫВАЕШЬ" (а я до сих пор не научился иначе), а он слушает умников красиво излагающих и голову свою не включает!

Я Ваши знания и работы по ламинату одному форумчанину только что посоветовал, надеюсь - и расскажете и сделаете :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Ваши знания и работы по ламинату одному форумчанину только что посоветовал, надеюсь - и расскажете и сделаете :)

 

Спасибо! Всегда отношусь к работе у клиента как для себя.

Делал недавно одному форумчанину ламинат в квартире, 97 метров одним полотном. и знаю что нельзя и не по инструкции, но постарался сделать так, чтоб не приезжать через год и не перерезать комнаты! Думаю удалось!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще немного о дырочках :) , в подложке . Как бы вопросы возникли , если дырки в подложке это "разводняк" и никак не влияют на улутшение теплопроводности то как производидель этих подложек , Европейский , всех обманывает ?

Например захожу на сайт Cezar , подложка cezar.eu/ru/подложка-expert-thermo-matt-uniwersalny Expert Thermo Matt коэффициент теплопроводности 0,060 Вт/мK

или вот Expert Thermo Rapid cezar.eu/ru/подложка-expert-thermo-rapid

Ну как бы для меня данный вопрос еще не закрыт , в эпике щупал Тихий ход , ну я не знаю , он в руках крошится , как то мне это не очень понравилось .

в нете нашел что коэффициент теплопроводности у Тихого хода 0,050 Вт/мK а у

Tuplex - 0,080 Вт/мK и эта подложка сплошная воздушная прослойка .

Пробка имеет 0,035 Вт/мK . Как то все больше склоняюсь к мысли что эти дырочки не просто так появились у производителя , наверняка они это тоже тестируют раз указывают на своей продукции .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще немного о дырочках :) , в подложке . Как бы вопросы возникли , если дырки в подложке это "разводняк" и никак не влияют на улутшение теплопроводности то как производидель этих подложек , Европейский , всех обманывает ?

Например захожу на сайт Cezar , подложка cezar.eu/ru/подложка-expert-thermo-matt-uniwersalny Expert Thermo Matt коэффициент теплопроводности 0,060 Вт/мK

или вот Expert Thermo Rapid cezar.eu/ru/подложка-expert-thermo-rapid

Ну как бы для меня данный вопрос еще не закрыт , в эпике щупал Тихий ход , ну я не знаю , он в руках крошится , как то мне это не очень понравилось .

в нете нашел что коэффициент теплопроводности у Тихого хода 0,050 Вт/мK а у

Tuplex - 0,080 Вт/мK и эта подложка сплошная воздушная прослойка .

Пробка имеет 0,035 Вт/мK . Как то все больше склоняюсь к мысли что эти дырочки не просто так появились у производителя , наверняка они это тоже тестируют раз указывают на своей продукции .

 

А чего вы ожидали от пресованной хвои???

Посмотрите что я писал о тихом ходе на ТП изначально!

Да у него теплопроводность ниже. И я этого не отрицают и также предупреждал что дольше прогревается.

Насчёт "дырочек" - как по мне это не обман, а маркетинговый ход. Но то что воздух изолятор теплопроводности - факт.

Я искал вчера видео хлопцев с тепловизором, не могу найти. Но факт остаётся фактом, то что видел то и написал.

Корка намного плотнее тихого хода (нет воздуха внутри подложки) потому и греет быстрее.

Но тихий ход лежит великолепно и ломается только на кривых полах.

Нагрузка не на излом у неё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще немного о дырочках :) , в подложке . Как бы вопросы возникли , если дырки в подложке это "разводняк" и никак не влияют на улутшение теплопроводности то как производидель этих подложек , Европейский , всех обманывает ?

 

1. Нет никакого разводняка.

2. Нет никакого видео про "хлопцев с тепловизором".

3. Верьте законам природы.

4. Если поверить истории (не хочу писать "сказке") про "хлопцев с тепловизором", то ЭППС - это проводник тепла, а не теплоизолятор. И не понятен смысл этого всемирного "разводняка".

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...