Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю токарный станок ТВ-16

OuldMan

Рекомендовані повідомлення

А если мерять не в айфонах, а в деньгах украинского народа, то сколько это стоит?

Ну цена в магазинах от 10 до 17 т. грн.

Вдруг без дела телефон лежит, продать тяжело, а вот поменять на станок подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже мониторю ОЛХ, интересуют ТВ-16, ТВ-4, может быть китаез. В мастерскую, типа как на балкон.

Много мошенничества, кидалы не парятся - берут фото станков с картинок в гугл-поиске, даже особо листать страницу гугла не приходится...:evil:

Та мошенничества не то что много, создаётся впечатление, что кроме мошенников никто и не продаёт. :)

Обратите внимание, эти хрущи сейчас локацию ставят какое-нибудь зажопье, куда даже непонятно как ехать. :)

 

Добавлено через 8 минут

Ну цена в магазинах от 10 до 17 т. грн.

Вдруг без дела телефон лежит, продать тяжело, а вот поменять на станок подойдет.

Отдам свой Айфон 4, другого нет. :)

16 тыс. стоит новый китаец. Смысл брать старый, непонятно какой комплектности ТВ-16?

13-17 тыс. просят за вылизанный, рабочий, крашеный и блестящий. :)

10 тыс это примерно 370 долларов. Я вчера отказался от ТВ-16 за 300 долл, в Донецке. Я его видел, включал и крутил.

Вы взяли станок за хорошую цену. Наверное в неплохом состоянии.

И это хороший задел для того, чтоб, приложив руки, довести его цену до 11-13 тыс.

 

П.С. Я бы купил у Вас станок как есть на фото тыс за 8.

А что там с гитарой, она есть?

Доп. шестерни есть?

Обратные кулачки есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что это будет ссылкой не поделитесь?

Та на ОЛХе видел. MMD310 кажись так. 15800 была цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та на ОЛХе видел. MMD310 кажись так. 15800 была цена.

 

Вес-41 кг.... совсем пичально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вес-41 кг.... совсем пичально

Мне наоборот, цимес.

Есть вероятность, что я его беспрепятственно (т.е. бесплатно) провезу через линию соприкосновения в легковом авто.

Более крупный станок может стать большой проблемой (расходами).

Так что как смотреть. :)

Змінено користувачем OuldMan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне наоборот, цимес.

 

Лучше все-таки замахнуться на максимальный из разумного, раскидать по частям и так везти.

Поверьте, много раз будете думать "эх, был бы он чуть побольше'.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что как смотреть. :)

 

так а вы хотите метал точить или пластик? на ТВ16 наверное токо один суппорт больше весит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше все-таки замахнуться на максимальный из разумного, раскидать по частям и так везти.

Поверьте, много раз будете думать "эх, был бы он чуть побольше'.

1. Что такое разумное? Весом от 500 кг? Даже если его раскидать по частям, то будут такие части, которые не привезти малолитражкой. Если бы мне очень-очень был нужен "настоящий" станок, я бы пошел на затраты 400-500 долларов и привёз бы его целым.

2. Это моя блажь. Я не знаю насколько мне вообще понравится токарить.

Если нет, то мои затраты на блажь будут чрезмерны. И я буду сожалеть о содеянном.

 

По кругу не идём? :)

 

Добавлено через 3 минуты

так а вы хотите метал точить или пластик? на ТВ16 наверное токо один суппорт больше весит

Ну, бывает же и так, что мелкие деталюшки можно выточить на новом китайце и невозможно выточить на раздолбанном, но тяжёленьком, ТВ-16.

Я ж не металл собираюсь покупать. Металлолом в Донецке стоит 2 рубля (рубля, не гривны) килограмм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По кругу не идём? :)

 

не мы, а вы :). как только окончательно определитесь с весом/габаритом/стоимостью - поле выбора сузится практически до точки :)

Я лишь напоминаю, что снять узлы со станины не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вероятность, что я его беспрепятственно (т.е. бесплатно) провезу через линию соприкосновения в легковом авто.

Более крупный станок может стать большой проблемой (расходами).

 

Вспомнилось... везли мне как то ребята движок для "малюка" из польши. Двигатель в сборе с коробкой, обмотали целофаном и завернули в несколько ярких курток. И закинули в пустой багажник пассата. На вопрос таможенников "что это?" - сказали мешок секонд хенда - прокатило :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И закинули в пустой багажник пассата. На вопрос таможенников "что это?" - сказали мешок секонд хенда - прокатило :)

То граница, а у нас линия разграничения. Есть разница. На секонд-хенд стойку сделают обе таможенные стороны. :)

 

Olenevod, я шото Вас аж недолюбливать стал.

Вы себе уже два станка купили, а я доси с одним не определюсь.

:)

Поздравляю с приобретением станка.

В наших бебенях даже предложения по таким станкам нет.

А мне такие нравятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнилось... везли мне как то ребята движок для "малюка" из польши. Двигатель в сборе с коробкой, обмотали целофаном и завернули в несколько ярких курток. И закинули в пустой багажник пассата. На вопрос таможенников "что это?" - сказали мешок секонд хенда - прокатило :)

 

В 97-м вез я дизельный мотор 3.3 литра от Ниссан Патрол. Купил в Польше, там же понял, что в багажник Форда Скорпио он и близко не влазит. У того же поляка купил б/у прицеп, причем без всякого оформления. Какое оформление в 9 вечера? И вот с этим прицепом на польских номерах, в котором моторище вообще без бумаг я заваливаюсь на таможню. Полякам-то пофиг, а наши денежку исправно брали. Тем более мотор тогда еще считался номерным агрегатом, растамаживался и вписывался в техпаспорт только через справку-счет. Дело было в ночь с 29 на 30 декабря. Настоение предпраздничное, народу никого. Я был готов к битве длинной часов в 8 и стоимостью долларов в 500-700. Но таможенник на номера даже не глянул, а про мотор спросил :"растамаживать будете?". Я чуть на задницу не сел, но нашел в себе силы ответить : "мне на запчасти". В ответ "ну езжайте". И все.

 

Вот ЭТО называется прокатило :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ЭТО называется прокатило :D

А у нас поменялся порядок провоза через линию. С дурного на дебильный. Если раньше можно было провозить то, что не запрещено. То теперь можно провозить то, что разрешено. А разрешено немного. :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас поменялся порядок провоза через линию. С дурного на дебильный. Если раньше можно было провозить то, что не запрещено. То теперь можно провозить то, что разрешено. А разрешено немного. :(

 

Знаю народ через Россию ездит. Дальше, но проще. Удовольствие, конечно, сомнительное... Но тут как ни крути, приятного мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю народ через Россию ездит. Дальше, но проще. Удовольствие, конечно, сомнительное... Но тут как ни крути, приятного мало.

Если надо провести только своё тельце, то можно и через Россию. А если станок, то надо растаможивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему можно закрывать.

Вопрос снят.

Станок взят.

Спасибо.

 

Так не красиво. Хоть скажите какой, за сколько, в каком состоянии.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не красиво. Хоть скажите какой, за сколько, в каком состоянии.

 

Во-во..Обмыть надо:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не красиво. Хоть скажите какой, за сколько, в каком состоянии.

Завтра. Довыясню некоторые детали и выставлюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все хорошо, что хорошо заканчивается :). Поздравляю!

Небось какойнибудь Habegger

Спасибо.

Именно он. Ну, почти. :)

Ростовский ранний (60-годов) ТВ-4.

27 тыр, что примерно 12300 грн.

Вылез, конечно, из бюджета.

Но я уже взрослый мальчик и грабли мне нужны не детские. :)

Кто желает со мной обмыть это дело - в личку вышлю свой адрес в Донецке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...