Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю токарный станок ТВ-16

OuldMan

Рекомендовані повідомлення

Для домашнего развлечения смысла вообще нет.

 

Как я это понимаю :D Тоже когда-то хотел, потому купил - стоит теперь в гараже ИЖ250 и по-большому счёту без него вполне можно было бы и обойтись.

Поэтому ТС порекомендую просто не спешить - может перезудится :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я это понимаю :D Тоже когда-то хотел, потому купил - стоит теперь в гараже ИЖ250 и по-большому счёту без него вполне можно было бы и обойтись.

Поэтому ТС порекомендую просто не спешить - может перезудится :D

 

А престиж? Иж для понимающих это как старый Астон Мартмн :D.

Продадите ?:)

 

Вы ж, вроде, в штатах. Морем перли? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно... Астон мартин это вот(кликабельно):

А ИЖ - это максимум 21я Волга.

 

Я пока ищу настольник - подтягиваю бюджет, чуствую уже скоро на ИЖи смотреть можно будет. Место позволяет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место позволяет.

 

Тогла посмотрите на большой.

И применений больше. Те же тормозные диски проточить.

И работа стабильнее - суппорт весом 100 кг можно даже не прикручивать. Даст точность и отсутствие вибрации просто заисчет веса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогла посмотрите на большой.

И применений больше. Те же тормозные диски проточить.

И работа стабильнее - суппорт весом 100 кг можно даже не прикручивать. Даст точность и отсутствие вибрации просто заисчет веса.

 

у знакомого токаря большой станок в гараже , спрашиваю зачем тебе такой?

как зачем ? - тормозные диски точить:D ят.п. это 90% работы у всех частных токарей на данный момент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у знакомого токаря большой станок в гараже , спрашиваю зачем тебе такой?

как зачем ? - тормозные диски точить:D ят.п. это 90% работы у всех частных токарей на данный момент

Еще кастрюли можно :)

В 1к62 влазит диаметр 420 мм

плюс в передней бабке дыра побольше. Трубу , например, порезать.

Да и просто дребезжит все меньше. На маленьком чуть люфт появился -все, лезь подтягивать. Подшипник пресануть - пожалуйста. Даже вместо фрезерного - резец в патрон, деталь в резцедержатель. Такие вещи можно делать !

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет кастрюль ,лучше для святых, ломпадки, подставки там разные итд, знаю одного такого, так к нему хрен пробьется, все время занят.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у знакомого токаря большой станок в гараже , спрашиваю зачем тебе такой?

как зачем ? - тормозные диски точить:D ят.п. это 90% работы у всех частных токарей на данный момент

 

Я когда продавал свой то точение дисков ,отрезание метровых "палок" на автоподаче возле з\б и проточки на всю длину(1 метр) были в тренде:D.Я не сильно токарь но слушать такое долго не смог и снял с продажи:D.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда продавал свой то точение дисков ,отрезание метровых "палок" на автоподаче возле з\б и проточки на всю длину(1 метр) были в тренде:D.Я не сильно токарь но слушать такое долго не смог и снял с продажи:D.

 

вопрос в задачах и в универсальности. Приятели уже лет 10 точат какие-то газовые штуцерки из латуни. там экономика голосует за малюток.

Но один штуцерок можно и на 1К62 выточить. Причем без онанизма. А вот тормозной диск на малютке не проточить, как ни уродуйся :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ех, короче кому иж250 не нужен куплю в хор сост:lol::beer:

 

Кому ж он не нужен! Любой нормальный мужик мечтает о хорошем Иж-250, бутылке Курвуазье и покладистой грудастой блондинке :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос в задачах и в универсальности. Приятели уже лет 10 точат какие-то газовые штуцерки из латуни. там экономика голосует за малюток.

Но один штуцерок можно и на 1К62 выточить. Причем без онанизма. А вот тормозной диск на малютке не проточить, как ни уродуйся :)

 

Не,это такие "тренды" начинающих,бо заметил если звонит токарь то он никогда не спрашивает отрежет ли станок на автоподаче бо знает что это зависит от:стали,оборотов,заточки резца и т.д....токарь просто спрашивает где и когда можно посмотреть.Молодежь насмотрится ютуба и давай мозги выносить:D,например сколько микрон биения радиального подшипниика...:oТакое впечатление что все точат для Боинга и для всяких космических програм:D.Я по началу смеялся с бывалых токарей что у них индикатора не найти....сейчас уже начинаю понимать почему,глаза не видят-серце не болит и вообще нефиг такие точниые работы брать,пусть ищут шлифовки и выносят им мозги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление что все точат для Боинга и для всяких космических програм

 

А детали от иномарок (авто мото тракторо)? там я думаю нужна точность.

 

Для воротнозаборных петель точно индикатор не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А детали от иномарок (авто мото тракторо)? там я думаю нужна точность.

 

Для воротнозаборных петель точно индикатор не нужен.

 

Расточка ступиц под отечественные подшипники и реставрация автозапчастей почти умерла. Стоимость нового уже близка к реставрации. Плюс ответственность.

Что-то нетиповое да. Но там одним токарным часто не обойдешься.

В сельхоз теме есть сладкие куски, но тоже не одной токаркой. Плюс специфический рынок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А детали от иномарок (авто мото тракторо)? там я думаю нужна точность.

Там кроме точности, нужна еще правильная сталь и термообработка. Такого в гараже не наточишь. Максимум - это втулки на стартер-распредвал-... но они дорабатываются разверткой по месту, уже после запрессовки.

 

Добавлено через 1 минуту

Но один штуцерок можно и на 1К62 выточить. Причем без онанизма.

Один - можно, а если партию, да на станке в 6кВт мощности, так и разорится можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не,это такие "тренды" начинающих,бо заметил если звонит токарь то он никогда не спрашивает отрежет ли станок на автоподаче бо знает что это зависит от:стали,оборотов,заточки резца и т.д....токарь просто спрашивает где и когда можно посмотреть.Молодежь насмотрится ютуба и давай мозги выносить:D,например сколько микрон биения радиального подшипниика...:oТакое впечатление что все точат для Боинга и для всяких космических програм:D.Я по началу смеялся с бывалых токарей что у них индикатора не найти....сейчас уже начинаю понимать почему,глаза не видят-серце не болит и вообще нефиг такие точниые работы брать,пусть ищут шлифовки и выносят им мозги.

Запатентуйте нову професію - "токар на глазок"))

atkritka_1400012464_715.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один - можно, а если партию, да на станке в 6кВт мощности, так и разорится можно.

 

10кВт. Но там "мощнометр" обычно процентов 10 показывает :)

 

Мой токарь точил сотню штуцерков под М3 . Так зажал в патрон кусок трубы со шкивом и маленьким патроном на торце. Ремнем привод с моторчика на 500Вт. Станок на нейтраль. Но не столько для экономии, сколько для тишины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запатентуйте нову професію - "токар на глазок"))

atkritka_1400012464_715.jpg

 

То в інтернеті всі вумні і знають з чого п*зд* зроблена,доходить до діла то баби бояться і не знають шо треба робити))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То в інтернеті всі вумні і знають з чого п*зд* зроблена,доходить до діла то баби бояться і не знають шо треба робити))

Ой,блд))

Діти з інкубаторів вилуплюються?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думав шо знаєте))Ж-)

Я лише знаю,що дякуючи токарю,я запоров ступицю,коли він виготовив мені болти з нержавійки на око.Я їх вкрутив,і різьбу там,як язиком злизало.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лише знаю,що дякуючи токарю,я запоров ступицю,коли він виготовив мені болти з нержавійки на око.Я їх вкрутив,і різьбу там,як язиком злизало.))

 

А когда вкручивали ничего не чувствовали? Они вообще-то должны от руки должны идти.

Так что механик подобрался подстать токарю. Нашли друг друга :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда вкручивали ничего не чувствовали? Они вообще-то должны от руки должны идти. Так что механик подобрался подстать токарю. Нашли друг друга :D

Довірився токарю.Крок був той,лише нечисто зроблено.Дійшло пізніше.Коли дотягував болти.Та вже пізно було))

Токар авторитетний,справу знає.Але на цей раз забив на якість ,робив так,щоби збутись ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довірився токарю.Крок був той,лише нечисто зроблено.Дійшло пізніше.Коли дотягував болти.Та вже пізно було))

 

Если это были колесные болты, то могло и колесо отпасть -

многие нержавейки тянутся и для крепежа вообще не подходят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это были колесные болты, то могло и колесо отпасть -

многие нержавейки тянутся и для крепежа вообще не подходят.

Ця нержавійка була досить твердою,і згризла різьбу як свердло.Токар забив,не зробив чистової обробки різьби і вона була зависокою.При закручуванні болт просто провертався,бо отвір був замалий,вигризаючи при цьому різьбу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...