Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю токарный станок ТВ-16

OuldMan

Рекомендовані повідомлення

www.olx.ua/obyavlenie/tokarniy-sverla-reztsi-IDwXfds.html#811cb9a33d

 

Интересное предложение

 

по ходу такой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.olx.ua/obyavlenie/tokarniy-sverla-reztsi-IDwXfds.html#811cb9a33d

 

Интересное предложение

Спасибо. Позвонил.

Немного странностей есть.

И локация другая и имя продавца другое.

Но мужик общительный.

Сказал, правда, что уже обещал продать кому-то из Киева.

Не Вам? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще вариант chipmaker.com.ua/index.php?/classifieds/item/55225-stanok-16u03p/ то уже на станок похоже...правда 27000 загнул,за 20 можно говорить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще вариант chipmaker.com.ua/index.php?/classifieds/item/55225-stanok-16u03p/ то уже на станок похоже...правда 27000 загнул,за 20 можно говорить.

А стоит ли он 20?

Так ли хорош этот кироваканский станок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стоит ли он 20?

Так ли хорош этот кироваканский станок?

 

На чипе.ру наверное есть темы про эти станки,я про них знаю мало.На вид достаточно простой,вижу что есть минимальная коробка подач и передач,станок винторезный,более менее тяжелый,уже хоть чего а сделать можно.Плохого вроде что передняя бабка не регулируемая,т.е если кировоканскому шлифовщику "дрогнула рука" то это уже непоправимо.На ютубе видел видео по ремонту такого станка бо може я ошибаюсь:)Р.S-только посмотрел второе фото,ручка на п.б это наверное перебор1:1-1:8 а коробка передач у него вариаторная что не очень есть гуд бо как известно совдепия по вариаторам не очень славилась,слишком деликатный механизм:D ,лечится разбиранием+терпение+матюки,у этого станка я вспомнил еще старший брат есть16б05п на масляном шпинделе да еще и повышеной точности:D так в паспорте написано,продаваны пишут "особовысокоточный":lol:.Систему смазки по фото определить тяжело но думаю она "глухая",без насоса,просто залил масло по уровню и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На чипе.ру наверное есть темы про эти станки,я про них знаю мало.На вид достаточно простой,вижу что есть минимальная коробка подач и передач,станок винторезный,более менее тяжелый,уже хоть чего а сделать можно.Плохого вроде что передняя бабка не регулируемая,т.е если кировоканскому шлифовщику "дрогнула рука" то это уже непоправимо.На ютубе видел видео по ремонту такого станка бо може я ошибаюсь:)Р.S-только посмотрел второе фото,ручка на п.б это наверное перебор1:1-1:8 а коробка передач у него вариаторная что не очень есть гуд бо как известно совдепия по вариаторам не очень славилась,слишком деликатный механизм:D ,лечится разбиранием+терпение+матюки,у этого станка я вспомнил еще старший брат есть16б05п на масляном шпинделе да еще и повышеной точности:D так в паспорте написано,продаваны пишут "особовысокоточный":lol:.Систему смазки по фото определить тяжело но думаю она "глухая",без насоса,просто залил масло по уровню и все.

Не для чайника станок.

Если у него есть проблемы (что весьма вероятно), то чайник получит в плюсе полтонны металла и 20 тонн гривень в минусе.

Ох и бздю я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не для чайника станок.

Если у него есть проблемы (что весьма вероятно), то чайник получит в плюсе полтонны металла и 20 тонн гривень в минусе.

Ох и бздю я.

 

Я сам в шоке с этих цен,но пока есть спрос то будут такие цены,у людей проснулся индустриальный "зуд":D.Вам бы хорошо пройти курс "молодого бойца"перед покупкой,месяц другой поточить,тогда выбирать и проверять будет проще,а так лучше токаря с собой брать пусть он смотрит и мацает.Или покупать за минимум что б потом вернуть деньги при продаже.У нас говорят "с першого разу ще ніхто добре не вженився і будинок добре не побудував":lol:купить хороший станок с первого раза то же вряд ли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже обещал продать кому-то из Киева.

Не Вам? :)

Не, я китайцев уже "перерос". Для гаража они хиловаты.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, я китайцев уже "перерос". Для гаража они хиловаты.:)

То не китаец. Какой-то советский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стоит ли он 20?

Так ли хорош этот кироваканский станок?

 

У меня похожий есть. Побольше только, 16Б05П. Сделан кривыми армянскими руками. Вариатор чинили несколько раз. Да и остальное... ИЖ лучше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь продано.

Ну и что?

Я спрашиваю как на вид станок? На ТВ 16 похож? Состояние живое сказали.

На айфон 7...или в крайняк 6 плюс поменять можно? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На айфон 7...или в крайняк 6 плюс поменять можно? :)

 

Так там фото и сделано на ипон 7:D По ходу чувак обновляет парк мобильной техники за

счет совесткого мини цеха

Apple iPhone 7 | 3.99mm F1.8 1/17 ISO100 | 2017:05:19 14:50:27 | 10.3.1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там фото и сделано на ипон 7:D По ходу чувак обновляет парк мобильной техники за

счет совесткого мини цеха

Буду краток, поменяю именно этот станок в таком состоянии на Айфон 6с минимум 128 гиг. новый (или 7 можно 64 или 32 пользованный, но отличное состояние)

П.С. это не мини цех, это ПАТ НДПІ "Механобрчормет"...бывший

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

setam.net.ua/auction/247964

Как на Ваш вкус?

Нормально. ТВ-16. Сегодня смотрел такой станочек. Но более занехаянный.

Ещё есть такие?

 

Добавлено через 1 минуту

Буду краток, поменяю именно этот станок в таком состоянии на Айфон 6с минимум 128 гиг. новый (или 7 можно 64 или 32 пользованный, но отличное состояние)

П.С. это не мини цех, это ПАТ НДПІ "Механобрчормет"...бывший

А если мерять не в айфонах, а в деньгах украинского народа, то сколько это стоит?

Я просто не понимаю цен на айфоны. Хотя айфон у меня есть. Аж четвёртый. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в паспорте написано,продаваны пишут "особовысокоточный":lol:.

Одесса наделала разработала много разных 16Б05 :

 

Последняя буква – точность станка - (н, п, в, а, с) по ГОСТ 8-82 :

 

н - нормальная

п - повышенная

в - высокая

а - особо высокая

с - не знаю, как правильно расшифровывается, вживую тоже не видел.

 

Только что их обсуждать/рассматривать, они ж тоже не балконные.

Весу 1350-1400, поболее ИЖа

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что их обсуждать/рассматривать, они ж тоже не балконные.

Весу 1350-1400, поболее ИЖа

 

Кажись тонна. У меня и паспорт сохранился. А их и Одесса делала?

Но тот, что выкладывали выше не 05, а 03. Он поменьше. Хотя тумба похожа. А в ней самый вес. Я ее на второй этаж лебедкой по железной лестнице тащил, так что знаю :) . Но если отказаться от вариатора и вынести маслостанцию, тумбу можно и выкинуть. Тогда и на балкон пойдет. Жесткость, конечно, упадет, но для дома, для семьи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фе! яке огидне збоченння.

 

Та ладно, прикрутить к куску швеллера, который прямо на балконе залить бетоном. Все будет рок-н-ролл :)

 

Все равно вариатор - гавно, а маслостанцию можно и поменьше сваять. Да без коробки скоростей она и не нужна оссобо.

Пару подшипников поменять и вуаля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажись тонна. У меня и паспорт сохранился. А их и Одесса делала?

 

16Б05

Разработчик — Одесское СКБ специальных станков.

Изготовитель - Одесский станкостроительный завод.

 

Кировакан делал только "П"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже мониторю ОЛХ, интересуют ТВ-16, ТВ-4, может быть китаез. В мастерскую, типа как на балкон.

Много мошенничества, кидалы не парятся - берут фото станков с картинок в гугл-поиске, даже особо листать страницу гугла не приходится...:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...