Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь, мансардная крыша расперла стены.

Ирис

Рекомендовані повідомлення

Вот именно..до хрена эти ваши примочки...

Примочка в чому?)))

Чим більше класів і коридорів в одипломованих спеців,тим менше місця там для вирішення елементарних ситуацій простими рішеннями.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж,не зря кажуть: голь на выдумки хитра...:o:o

Не одну хату вже так врятували після того,як її зводили великі майстри.Десятки років стоять після такого втручання.

 

Добавлено через 51 секунду

Смотрите, чтобы всё там не наебнулось в процессе таких стяжек...

Так здуру і того зламати можна))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армопояс только под мауэрлатом (по этому армопоясом его назвать тяжело), на стропилах по две "затяжки", одна по средине стропил (на гвоздях), вторая между первой и верхом крыши (скручена шпильками и прибита гвоздями). Трещина за две недели не расширилась (правда и нагрузок никаких не добавилось).

Поможет ли разбор фронтона и доливка "армопояса" на метр в глубь фронтона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не одну хату вже так врятували після того,як її зводили великі майстри.Десятки років стоять після такого втручання.

Да вы - фантазер,батенька...:-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армопояс только под мауэрлатом (по этому армопоясом его назвать тяжело), на стропилах по две "затяжки", одна по средине стропил (на гвоздях), вторая между первой и верхом крыши (скручена шпильками и прибита гвоздями). Трещина за две недели не расширилась (правда и нагрузок никаких не добавилось).

Поможет ли разбор фронтона и доливка "армопояса" на метр в глубь фронтона?

 

Поможет ли доливка хз, ведь АрмПояс должен быть цельным..

Нижнюю бантину обязательно скрепите со стропилами шпильками с шайба/гайка ф10-12мм, и поставьте под бантины прогон и стойки в нескольких местах, или один ряд по центру или два паралельно в местах сопряжения стропилины и бантины.

Т.о. вы поменяете висячую распорную стропильную систему на опорную на перекрытие/центальную несущую. Можно потом зашить ГК, типа комнаты сделаете.

 

elementi_kryshi.jpg

 

п.с.

Но в идеале, разобрать крышу и сделать все по нормальному, и за счет укладчиков кто такое проектировал и монтировал...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хотелось бы услышать,каким образом...бульдозером... :Bravo:

 

Ось такою хреновиною буде саме то.

 

95e9189496ba5a9c7729b8956acfb7e4.jpg

 

Треба ще фото з середини - тоді можна буде щось порадити, що робити після стягування.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогоны есть, стоек тоже много, стойки сразу ставились в будущие стены комнат. Просто изначально стойки на ощупь были не "напряжены". теперь чуствуется что на них лежит вес
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогоны есть, стоек тоже много, стойки сразу ставились в будущие стены комнат. Просто изначально стойки на ощупь были не "напряжены". теперь чуствуется что на них лежит вес

 

ото ж...если б не стойки, ножки б разъехались...делайте выводы, приподымайте, вставляйте подставки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ото ж...если б не стойки, ножки б разъехались...делайте выводы, приподымайте, вставляйте подставки...

 

Так "армопояс" заводить во фронтоны бессмысленно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так "армопояс" заводить во фронтоны бессмысленно?

 

Думаю полюбэ смысл есть завести, укрепить дом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы - фантазер,батенька...:-P

Та я ж не проти.Знімайте дах,розбирайте хату))

Які майстри робили- такий і результат))

Дах роз'їхався)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото не мое, но у меня ситуация очень похожая. Нужен человек, который может приехать и рассказать как исправить ситуацию не разбирая крышу. Место стройки - Васильков, Киевская область.

 

ТС хотів "малою кровю" обійтися, що в принципі можливо, по моєму. Якщо ж доливати армпояс у фронтонах, то це вже зовсім інша справа. Треба частково (чи првністю) розібрати дах, частково (чи повністю) розібрати фронтони. Ну і далі - як армпояс у фронтонах зєднати з уже існуючим, щоб він не просто був, а виконував свою функцію? Чи армпояс теж повністю розбирати і перероблювати? Як на мене, то порада стягнути і закріпити зсередини є оптимальною.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС хотів "малою кровю" обійтися, що в принципі можливо, по моєму. Якщо ж доливати армпояс у фронтонах, то це вже зовсім інша справа. Треба частково (чи првністю) розібрати дах, частково (чи повністю) розібрати фронтони. Ну і далі - як армпояс у фронтонах зєднати з уже існуючим, щоб він не просто був, а виконував свою функцію? Чи армпояс теж повністю розбирати і перероблювати? Як на мене, то порада стягнути і закріпити зсередини є оптимальною.

 

Фронтони частково розібрати, нову частину армопоясу з'єднати з існуючим забурившись в нього арматурою, все це виконати не розбираючи дах. Так можливо? Стягнути з середини немає можливості, так як на шляху "стяжки" вікна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фронтони частково розібрати, нову частину армопоясу з'єднати з існуючим забурившись в нього арматурою, все це виконати не розбираючи дах. Так можливо? Стягнути з середини немає можливості, так як на шляху "стяжки" вікна

Виставте фото тих місць з різних ракурсів.Можливо хто і конкретніше порадить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если крыша двускатная и простой формы и расстояние между фронтонами относительно не большое, то можно попробовать переиграть систему в безраспорную.

 

Для этого нужно будет по месту собрать ферму вдоль конька и на неё опереть конёк, выполнив жесткое защемление.

 

Частично нужно будет колупать фронтон.

 

Но нужны реальные фото, размеры крыши и дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если крыша двускатная и простой формы и расстояние между фронтонами относительно не большое, то можно попробовать переиграть систему в безраспорную.

 

Для этого нужно будет по месту собрать ферму вдоль конька и на неё опереть конёк, выполнив жесткое защемление.

 

Частично нужно будет колупать фронтон.

 

Зашёл это написать. Без расчета и чертежей делать это не рекомендую. Но в 2-х словах: суете коньковую балку внятного сечения, подпираете с нужным шагом стойками с поддомкрачиванием при чем так, чтобы потом можно было сделать ферму и между затяжками и коньковой балкой делаете деревянную ферму с опиранием на фронтоны и (если есть) внутреннюю стену/стойки. Если стойки можно втулить с небольшим шагом и есть на что опереть, то можно обойтись одной коньковой балкой с опиранием именно этой балки на стойки. Можно с подкосами от стоек к балке выше уровня затяжки.

 

Всякие стягивания на уровне армопояса не очень и помогут ибо дальнейшее проседание стропильной системы чревато изломом стропил сразу ниже затяжек — самый большой момент именно там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжками...

Можна і такими стягнути,а на металевому пруті нарізати різьбу,просунути в потрібне місце та закріпити болтами.

 

ikh_remni_stygnie_50mm_10m_2_4t_sl0410_91823_145016.jpg

 

Добавлено через 11 минут

Можна і такими

 

384d0782d4a1fbe2dec5d805ee1359ef.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Та дохрена чого можна

навіть дротом звичайним,якщо є місце де його скручувати

Мне больше нравится вариант со скотчем.

Думаю, что раз 5 вокруг дома обмотать и всё будет гуд.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше нравится вариант со скотчем.

Думаю, что раз 5 вокруг дома обмотать и всё будет гуд.

 

Обмотайте собі))

я не проти))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше нравится вариант со скотчем.

Думаю, что раз 5 вокруг дома обмотать и всё будет гуд.

 

Все верно! Мир держится на трех китах, киты на черепахе, а черепаха на скотче.

Зы: скотч - торговая марка дюпонт.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно!

Ввиду отсутствия составляющих факторов,

 

Для начала покажите здесь чертежи крыши и план мансардного этажа,а также разрезы по двум плоскостям...

Виставте фото тих місць з різних ракурсів.Можливо хто і конкретніше порадить.

 

для определения и развязки возникшей проблемы, то любое решение может нести оправдательный характер. И «скотч», тоже.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обмотайте собі))

я не проти))

Это не вопрос того что вы против или за.

На новострое, который ещё даже не достроен распёрло стены от крыши.......

Это ещё без утепления, снеговой нагрузки и пр.

Стянуть их игрушечными ремнями по Вашему совету?

Чем мой стёбовый совет по скотчу хуже?

 

Добавлено через 1 минуту

В

Зы: скотч - торговая марка дюпонт.:beer:

Таладна.........

Не верю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не вопрос того что вы против или за.

На новострое, который ещё даже не достроен распёрло стены от крыши.......

Это ещё без утепления, снеговой нагрузки и пр.

Стянуть их игрушечными ремнями по Вашему совету?

Чем мой стёбовый совет по скотчу хуже?

 

Ремні не іграшкові.У них тягове зусилля в декілька тон.І застосовувати не для утримування даху у потрібному положення(для цього інші речі існують),а лише для стягування.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...