Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На выборах я буду голосовать за:

Ed34

Если бы выборы были сегодня, я голосовал бы за:  

525 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

...лучше смириться не со своим выбором, смириться с наворованным/пускай развивают свои наворовонные заводы, платят людям з/п, делают деньги/, необходимо развивать экономику, двигаться вперед..новый президент все же будет предпринимать попытки к движению вперед....а то что сейчас, так не видать нам работающей рады! не видать! это путь к анархии

 

Но ведь Юля не строит заводы, не уменьшает налоги, но делает все в точности до наоборот.

Она мне напоминает Пол Пота и Йенг Сари (Камбоджа Красные кхимеры).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь Юля не строит заводы, не уменьшает налоги, но делает все в точности до наоборот.

Она мне напоминает Пол Пота и Йенг Сари (Камбоджа Красные кхимеры).

 

То что Юля во всем виновата это понятно...

Давайте немножко Януковича похвалим, как ни как а реальный кандитат в президенты. А о нем все молчат....:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что на предстоящих выборах будет большинство биомассы голосующей по принципу "давайте хоть за кого нибудь проголосуем", но мне нравится динамика роста от выбора к выборам количества людей, ДУМАЮЩИХ, то есть тех, кого достало выбирать из однояйцевых близнецов кто менее противен и голосующих против всех. Именно по этому я и не собираюсь подстраиваться под жующих дерьмо.

 

А вот интересно, вдруг все 100% проголосуют против всех.

То что Ющ опять у власти?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте немножко Януковича похвалим...А о нем все молчат....:o

 

Язык не поворачивается...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как только вы йогурты научитесь делать, так сразу:D

 

Так не пойдет. Моя йогуртница, с Вас-йогурты!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера было шоу от Тимошенко 1 $ - 6 гр. это легко ,

сегодня шоу продолжается -

"Снова напомню сказанное в 2004 году - я готова стирать белье в штабе президента Ющенко"

 

Она прекрасно знает, что выйдет во второй тур, потому и склоняет к сожительству лекторат Ющенко.:D:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не пойдет. Моя йогуртница, с Вас-йогурты!

 

 

не боитесь моих йогуртов?? а то мало ли что там ...:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл есть, нужно дать человеку понять, что не обладает он необходимыми знаниями для обсуждения подобных тем или же если он в воей позиции заинтересован материально - объяснить, что этими деньгами не сможет защитить своих потомков от политического и экономического рабства. Короче: чем меньше будет в стране таких сектантов слепо верящих вождю тем ответственней будут наши руководители.

 

Мне почему-то кажется, что здесь кроется сознанка штаба Юли.

Ну не может быть на столько слепа вера цивилизованного человека!!!:unknown::no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне почему-то кажется, что здесь кроется сознанка штаба Юли.

Ну не может быть на столько слепа вера цивилизованного человека!!!:unknown::no:

 

вы правы ...иду голосовать за одного, потом за другого :)

абсолютно слепая вера :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно, вдруг все 100% проголосуют против всех.

То что Ющ опять у власти?:o

Нет. Новые выборы и Литвин исполняет арию Ющенка до избрания нового. По крайней мере так по Закону.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Новые выборы и Литвин исполняет арию Ющенка до избрания нового. По крайней мере так по Закону.

Нового - это кого? Ведь опять те же лица будут. Они ведь одни и те же, взявшись за руки, хоровод вокруг нас водят. Вспомнилась игра на вечеринках - бегают все вокруг стула, потом массовик - затейник сигнал подал- кто первый на стул уселся, тот и победил. Вот такая у нас игра сейчас и происходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нового - это кого? Ведь опять те же лица будут. Они ведь одни и те же, взявшись за руки, хоровод вокруг нас водят. Вспомнилась игра на вечеринках - бегают все вокруг стула, потом массовик - затейник сигнал подал- кто первый на стул уселся, тот и победил. Вот такая у нас игра сейчас и происходит.
Не совсем так... "Эти" уже не будут иметь право выдвигать свои кандидатуры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю у многих будет тяжелый выбор во втором туре, выбирать из двух зол (ведеь если не случится чуда будем иметь Юлю и Яныка в финале).

Читал как-то про такую систему выборов, когда избиратель расставляет кандидатов в порядке предпочтения.

Например есть 18 кандидатов. Из них нужно отобрать 5 (например). И расставить их в порядке предпочтения. Таким образом получается более полная картина предпочтений избирателя. Да подсчет голосов будет технически более сложный и дорогой , но можно сэкономить на втором туре.

По итогам рассчитывается победитель. Методы расчета тоже могут быть разные.

Один из вариантов подсчета:

После подсчета голосов определяют пятерку кандидатов с наибольшим количеством 1 мест. Последнего в списке выкидывают отдав при этом его голоса тем кто был у избирателя на 2 месте. Потом убирают следующего, его голоса отдают оставшимся. И так до определения победителя.

По похожей системе, в Австралии парламент выбирают уже лет 100.

Правда для нас это утопия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем так... "Эти" уже не будут иметь право выдвигать свои кандидатуры.

 

Неоднократно уже на этом форуме читала, что не будут иметь права. Но ни разу не было ответа, в каком законе это написано. В законе о выборах что-то ничего подобного не нашла. Или я невнимательно смотрела... Не подскажете, где можно почитать? В конституции? Где-то еще?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неоднократно уже на этом форуме читала, что не будут иметь права. Но ни разу не было ответа, в каком законе это написано. В законе о выборах что-то ничего подобного не нашла. Или я невнимательно смотрела... Не подскажете, где можно почитать? В конституции? Где-то еще?...

А смысл выдвигать повторно кандидатуру, которая не получила даже минимальной поддержки? Она всё равно, даже если за уши протянут, не будет иметь никакого политического веса в международных отношениях. Недопустить "проигрунов" - дело парламента и конституционного суда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недопустить "проигрунов" - дело парламента и конституционного суда.

 

Дык там же ж те же команды тех же "лидеров". Внутри этих команд нет персон с хорошим рейтингом. Значит, они будут продолжать цепляться за "лидеров". Будут еще усерднее очередную лапшу вешать. И будут перевыборы до победы одного из.

 

Замкнутый круг получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Один из вариантов подсчета:

...

 

Не напомните, кто сказал: "Голосование начинается в момент начала подсчета голосов"?

 

Мне почему-то кажется, что если бы один "из третьих" кандидатов сделал бы следующее: заявил бы, что вот становится он Президентом и делает ключевые назначения по президентской квоте:

 

1. Премьер

2. НБУ

3. СБУ

...

 

и т.д., и, при этом, на ключевые должности пошли бы рейтинговые кандидаты (Гриценко в ЗСУ, Тигипку - в премьеры, Яценюка - обратно в банку, простите, НБУ и т.д.), то, таким образом, были бы достигнуты следующие цели:

 

Аккумуляция средств рейтинговых кандидатов для победы одного;

Гриценко б агитировал за такого президента и прямо указывал бы, что он тогда министр обороны и то же самое по списку: все работают на одного, выборы как бы и одного, но при этом во власть идет команда. Причем, что интересно, это не противоречит законодательству. Нужно только вовремя донести до сведения, что это - КОМАНДА, а не просто президент и вовремя снять свои кандидатуры. И тогда и Юля, и Янукович пролетают как фанера над Парижем.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не боитесь моих йогуртов?? а то мало ли что там ...:twisted:

 

Неужели бриллианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не напомните, кто сказал: "Голосование начинается в момент начала подсчета голосов"?

Не знаю.

 

Возможно Серега Кивалов-Пидра***, при подсчете голосов второго тура 2004 года :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н

Аккумуляция средств рейтинговых кандидатов для победы одного;

Гриценко б агитировал за такого президента и прямо указывал бы, что он тогда министр обороны и то же самое по списку: все работают на одного, выборы как бы и одного, но при этом во власть идет команда. Причем, что интересно, это не противоречит законодательству. Нужно только вовремя донести до сведения, что это - КОМАНДА, а не просто президент и вовремя снять свои кандидатуры. И тогда и Юля, и Янукович пролетают как фанера над Парижем.

 

Для президентских выборов такая схема вряд ли сработает.

А вот для выборов в Раду она уже давно применяется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для президентских выборов такая схема вряд ли сработает.

А вот для выборов в Раду она уже давно применяется.

 

Я думаю, что Вы немного не поняли суть предложения... На парламентских выборах такого нет. Там есть "пятерки". Причем: кто их помнит? И кто может сказать, что эти пятерки стали ключевыми? Да и на кой им быть ключевыми, если в пятерки шли артисты да спортсменки? "Шестерки", в общем.

 

Это раз. Второе: чтобы знать, сработает или нет - нужно ПРОБОВАТЬ. И если не получится, то не факт, что идея плоха. Нужно ПРОБОВАТЬ по-другому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неоднократно уже на этом форуме читала, что не будут иметь права. Но ни разу не было ответа, в каком законе это написано. В законе о выборах что-то ничего подобного не нашла. Или я невнимательно смотрела... Не подскажете, где можно почитать? В конституции? Где-то еще?...

 

Ни в каком законе такого нет, к сожалению. Ответственность скорее политическая, а право - моральное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это раз. Второе: чтобы знать, сработает или нет - нужно ПРОБОВАТЬ. И если не получится, то не факт, что идея плоха. Нужно ПРОБОВАТЬ по-другому.

 

Пробовать, то оно конечно можно.

Но в данном случае ваша схема выглядит как эгоистическое желание, не допустить Юлю или Януковича в президенты. А не избрать президента согласно предпочтениям всех жителей Украины.

Мне тоже очень не хочется иметь в президентах кого-либо из них. Но если кого-то из них законно выберет большинство, то это мои проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...