Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На выборах я буду голосовать за:

Ed34

Если бы выборы были сегодня, я голосовал бы за:  

525 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Вам так зручно, то розмовляйте. ніхто вам нічого не говорить!

 

а есть много стариков особенно на востоке, которые не розмовляють українською, как лекарство принимать понять не могут не говоря уж о том чтобы какую-то бумажку подать в гос органы, так что забъем на них? или за парты посадим?

решать должно большинство, а не 450 популистов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якби в нас був такий рівень як в прибалтійських країнах, там заборонили російську мову, то в нас би ніхто б і не сперечався, всіх би влаштовувала одна мова.

 

Прибалты не славяне! Хотя я их понимаю, почему они запретили. Но запрет не поддерживаю, это не гуманно по отношению к людям русскоговорящим там оставшимся. Общую историю не изменить, период окупации прибалтики был, но не надо уподоблятся тем кто это сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прибалты не славяне! Хотя я их понимаю, почему они запретили. Но запрет не поддерживаю, это не гуманно по отношению к людям русскоговорящим там оставшимся.

 

Якби ви жили на європейському рівні, вам було б по цимбалам якою мовою ви спілкуєтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Фоменко за вопрос про Тимошенко. Я сам постоянно удивляюсь , вроде у всех есть голова и следовательно глаза, уши и мозг. И все-таки голосуют за Тимоху. Приятель - поклонник ЮВТ, спрашиваю почему, грит она наверное приятней пахнет:D, и вроде не дурак.И ведь большинство понимают, что их нае..т, но нравицца Очень не хочется, чтобы для любителей ЮВТ повторилась история с разочарованием после "оранжевой революции". Будет поздно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якби ви жили на європейському рівні, вам було б по цимбалам якою мовою ви спілкуєтесь!

 

да не думаю что канадцы и швейцарцы например были бы в восторге от перехода на 1 гос. язык

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якби ви жили на європейському рівні, вам було б по цимбалам якою мовою ви спілкуєтесь!

И вопросом на вопрос. А если бы ВЫ жили на европейском уровне, было бы вам пофиг один у вас государственный или два(три, четыре)? Может действительно подтянем уровень жизни и тогда расслабимся и разрешим русскоязычным быть людьми в СВОЕЙ стране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якби ви жили на європейському рівні, вам було б по цимбалам якою мовою ви спілкуєтесь!

Та мені і так по цимбалах. Але російська, як на мене, зручніша чим суржик. Скільки українців досконало володіють калиновою мовою? Так, щоб не соромно було спілкуватися?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та мені і так по цимбалах. Але російська, як на мене, зручніша чим суржик. Скільки українців досконало володіють калиновою мовою? Так, щоб не соромно було спілкуватися?

 

достатньо, ніхто не говорить про суржик, тому що це не мова!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чому тоді ви вирішуєте за всіх що нам потрібна друга російська, якщо вам зручно, а мені ні, то це вже ваші проблеми, а не мої! Я не винен що так історично сталося що в нас багато російськомовних людей проживає в країні!

Этапяць!!!

Вам не зручно що комусь зручно користуватися не українською? Ви хочаб самі зрозуміли що кажете? Ви ЗАБОРОНЯЄТЕ іншим спілкуватися на їх рідній (так, для більшості пересічних рідною є не українська мова) мові тому, що вам так зручно.

То може як казала Тимошенчиха в 2004 році - обнести колючим дротом східну Україну і скинути на неї бомбу (це не вигадки - це гасла майдану)?

От тільки західна Україна теж не користується українською. Там суржик з польско-угорською та румунською мовами. То може і їх обносити дротами???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этапяць!!!

Вам не зручно що комусь зручно користуватися не українською? Ви хочаб самі зрозуміли що кажете? Ви ЗАБОРОНЯЄТЕ іншим спілкуватися на їх рідній (так, для більшості пересічних рідною є не українська мова) мові тому, що вам так зручно.

То може як казала Тимошенчиха в 2004 році - обнести колючим дротом східну Україну і скинути на неї бомбу (це не вигадки - це гасла майдану)?

От тільки західна Україна теж не користується українською. Там суржик з польско-угорською та румунською мовами. То може і їх обносити дротами???

 

Тимошенко такого не говорила, це її конкуренти так казали за неї. Ніхто нікому нічого не забороняє, читайте уважно пости! А ви були на західній Україні що так говорите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От тільки західна Україна теж не користується українською. Там суржик з польско-угорською та румунською мовами. То може і їх обносити дротами???

 

Угу, подтверждаю.

 

Вопрос, обращенный ко мне в Хусте: Дэ твОи хлопы тую хащу бабрають?

 

Утверждение: Ту е вусям сентив.

 

Кто переведет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тимошенко такого не говорила, це її конкуренти так казали за неї. Ніхто нікому нічого не забороняє, читайте уважно пости! А ви були на західній Україні що так говорите?

 

Тарас, очень хочу понять, чем может помешать второй государственный язык в Украине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тимошенко такого не говорила, це її конкуренти так казали за неї. Ніхто нікому нічого не забороняє, читайте уважно пости! А ви були на західній Україні що так говорите?

Українською - не казала.

То Ви пропонуєте мені не вірити своїм безсоромним очам, а вірити Вашим чесним словам?

Я увважно читав. Там Ви кажете що Вам не зручно що хтось розмовляє не українською, а російскою. Чи може я не так читаю?

 

Так. Я був на західній україні. Так я бачив як там обслуговіючий персонал розмовляє російською, бо їм платять гроші ті, хто приїхав зі східної України. Бачив і тих, хто принципово "не розуміє" нічого крім свого суржику.

 

Я пишу в цій гілці українською виключно для Вас, бо Ви ж не розумієте російської?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Українською - не казала.

То Ви пропонуєте мені не вірити своїм безсоромним очам, а вірити Вашим чесним словам?

Я увважно читав. Там Ви кажете що Вам не зручно що хтось розмовляє не українською, а російскою. Чи може я не так читаю?

 

Так. Я був на західній україні. Так я бачив як там обслуговіючий персонал розмовляє російською, бо їм платять гроші ті, хто приїхав зі східної України. Бачив і тих, хто принципово "не розуміє" нічого крім свого суржику.

 

Я пишу в цій гілці українською виключно для Вас, бо Ви ж не розумієте російської?

 

Я добре розумію російську, так що можна писати і російською, Тимошенко такого не говорила, якщо так то дайте про це підтвердження! Чому вони на західній розмовляють російською з кліентами, я також розмовляю російською з кліентами бо знаю діловий етикет, що з кліентами потрібно розмовляти тією мовою якою розмовляють і вони!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то безоговорочное требование общаться только на украинском - следствие желания подчеркнуть свою исключительность. И в душе ярые сторонники украинского тешат свое самолюбие - "они заговорили на украинском, ура, мы их (русских, белорусов, татар и т.д)сделали". Прожив больше 30 лет на Украине, всегда считал, что я у себя дома. Но когда стали насильно насаждать украинский язык (именно насильно, что бы там не говорили), все воспротивилось внутри и принципиально не утруждаю себя разбираться в этих крапочках, э или є. Все бумаги - только на русском, все переговоры - то же. Поменьше бы трындели на эту тему, оно само бы устаканилось, а когда силком заставляют - пошли ....в сад (попробуй малышу кашу засунуть в рот, когда он не хочет - реву будет будь здоров, а нам пытаются это сделать, взрослым людям)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я добре розумію російську, так що можна писати і російською, Тимошенко такого не говорила, якщо так то дайте про це підтвердження! Чому вони на західній розмовляють російською з кліентами, я також розмовляю російською з кліентами бо знаю діловий етикет, що з кліентами потрібно розмовляти тією мовою якою розмовляють і вони!

Дякую за дозвіл писати рідною для мене російською...

Я лично смотрел на пятом канале как Тимошенко говорила... Да и не только я...

 

Вы не логичны в своих высказываниях. Вы утверждали в своём посте, что Вам неудобно, когда другие разговаривают на русском и этим объясняли свою позицию об одном, украинском, государственном. Теперь Вы говорите о каком то этикете... Где логика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавить нужно еще одну голосовалку: "За кого Вы проголосуете во 2-м туре?" А тут уже вариантов гораздо меньше, либо ВФЯ и ЮВТ (95% ) либо ВФЯ и АПЯ (5% ) , ИМХО другие пары уже из области фантастики. Первый тур лишь показатель перспективности кандидатов на будущих парламентских выборах , по которому они смогут рассчитывать на будущее финансирование крупных финансовых групп. Этакие праймериз перед очередним избирательным марафоном.

 

А по результатам второго тура, скорее всего победит ЮВТ. Причина довольно банальна на мой взгляд - ничего нового ни Янукович ни Юля предложить стране не могут. Результат решает массовый избиратель, который не разбирается в тонкостях экономической политики, и ему в принципе пофиг, чи Вона працюэ, чи Вин Вас почуэ! Решать будут опять эмоции. НО!!! "Украинской" Украины уже больше чем "Российской". И "украинская Украина" будет голосовать за Юлю. В этом один из главных проколов Януковича - он опять запер себя в проросийской матрице, хотя за 2 года в оппозиции мог потихоньку смягчить антинатовские лозунги, требования двуязычия и т.д. Все равно Восток голосовал бы за него (типа "Он плохой парень, но это наш парень" ), а количество противников в Центральной Украине мог бы уменьшить.

 

П.С. По поводу двуязычия - по моему нынешний статус-кво вполне устраивает большинство. Реальное двуязычие и так есть. Гляньте на количество газет на 2-х языках на любой раскладке - победит русский. В крыму вообще украиноязычную газеты купить не возможно (почему нет? - не пользуется спросом, а почему не пользуется спросом - потому что - нет! ) Про лекарства вранье - любой вкладыш идет на 2-х языках. Нигде никто никому не запретит говорить с друзьями, семьей и т.д. на его родном языке. Единственный нюанс - во Львове официант русскоязычному посетителю ответит скорее всего на русском, угадайте с двух раз что услышит украиноязычный в Донецке или Симферополе?

 

В первом туре проголосую за Сеню, чтобы дать ему шанс войти в большую политику самостоятельным игроком, а Гриценко и Тигипко скорее всего придут потом в его команду.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за дозвіл писати рідною для мене російською...

Я лично смотрел на пятом канале как Тимошенко говорила... Да и не только я...

 

Вы не логичны в своих высказываниях. Вы утверждали в своём посте, что Вам неудобно, когда другие разговаривают на русском и этим объясняли свою позицию об одном, украинском, государственном. Теперь Вы говорите о каком то этикете... Где логика?

 

Я говорив що мені немає різниці якою мовою спілкуватись, а розмовляю так через те що мої кліенти розмовляють російською, тепер зрозуміло!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорив що мені немає різниці якою мовою спілкуватись, а розмовляю так через те що мої кліенти розмовляють російською, тепер зрозуміло!

 

ну так если вы признаете их право общаться на русском языке, то ПОЧЕМУ вы против того чтобы узаконить это право? Ведь отрицая идею принятия русского языка вторым государственным, вы обрекаете своих партнеров на вычитывание,правку и так далее например договоров.

можно конечно сказать пусть нанимают переводчиков, но ведь у нас вроде все для партнеров, не так ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорив що мені немає різниці якою мовою спілкуватись, а розмовляю так через те що мої кліенти розмовляють російською, тепер зрозуміло!
Видимо я что-то пропустил... Не подскажете где именно Вы говорили что Вам безразлично на каком языке разговаривать? Я видел лишь то, что Вы высказывались против того, чтобы другие разговаривали на русском, так как Вам это неудобно. Или Вы не об этом говорили в сообщении 290 этой ветки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо я что-то пропустил... Не подскажете где именно Вы говорили что Вам безразлично на каком языке разговаривать? Я видел лишь то, что Вы высказывались против того, чтобы другие разговаривали на русском, так как Вам это неудобно.

 

Читайте уважніше, мені немає різниці, хто і на якій мові розмовляє!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касаемо ЮВТ - недавно услышал такой факт(!!!!!): оказывается, вся эта рекламная кампания по поводу "вона..." сделана на БЮДЖЕТНЫЕ деньги. И проведено это как СОЦИАЛЬНАЯ реклама, популяризирующая кабмин и государственность.

Факт номер 2. По сегодняшнему закону у о выборах даже если 99% проголосуют против всех, а 1 % за одного, то этот 1%-ный кандидат победит. Если 99% не явятся на участки, а 1% придет и проголосует - выборы состоятся. Это сегодня говорил один умный дядька на радио "Эра".

Граждане, вы еще думает что ваши голоса что-то решают? Тогда голосуйте)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я добре розумію російську, так що можна писати і російською, Тимошенко такого не говорила, якщо так то дайте про це підтвердження! Чому вони на західній розмовляють російською з кліентами, я також розмовляю російською з кліентами бо знаю діловий етикет, що з кліентами потрібно розмовляти тією мовою якою розмовляють і вони!

 

Говорить по делу по-русски, а бумаги подписывать по-украинскому???

А если Ваш клиент во многих словах не разбирается, то можно и кинуть его?

А может переводчика нанять?

Но кто платить будет Вы, или клиент?

Конечно Вы скажете, а пусть учит мову.

Но "мова", это время, а бумаги сегодня.

Что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорить по делу по-русски, а бумаги подписывать по-украинскому???

А если Ваш клиент во многих словах не разбирается, то можно и кинуть его?

А может переводчика нанять?

Но кто платить будет Вы, или клиент?

Конечно Вы скажете, а пусть учит мову.

Но "мова", это время, а бумаги сегодня.

Что делать?

 

Прочитайте ще раз, з кліентами розмовляю тіею мовою, якою і вони. Кидати ніхто нікого не збирається, репутація дорожче! Мову своєї країни знати потрібно все одно. якщо ти вихована і розумна людина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитайте ще раз, з кліентами розмовляю тіею мовою, якою і вони. Кидати ніхто нікого не збирається, репутація дорожче! Мову своєї країни знати потрібно все одно. якщо ти вихована і розумна людина.

 

Вы живете на Западе, я на Востоке.

На каком языке бумаги составлять?

А Вы буквально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...