Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета, установщик окон угрожает судом за клевету

Dd115

Рекомендовані повідомлення

Такие вопросы, давайте лучше в личку. Скажу одно - разница в стоимости минимум в 2 раза ( это уже с материалами).

Так ведь эти вопросы и обсуждаем здесь, шо бы быть в курсе, а Вы сразу "убегаете" в личку....., если боитесь коллег по цеху то не надо было и начинать говорить , имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дикие времена пока что. За желание клиента получить качественную услугу не изучая все вдоль и поперек называют совком. Только вот кто в этой ситуации совок на самом деле? Почему-то на западе все работы строго регламентированы и выполняются не отходя от инструкций, а не как попало. После чего рассказывая недовольному клиенту, что он должен был заплатить больше. Вот из-за таких исполнителей я несколько раз попал во время ремонта. Вентиляцию - пересрали. Банально подобрали не правильную установку по мощности, никто не просчитал, будет ли она продувать количество воздуха по снипам. Деревянную мебель сделали через жопу, а потом еще и полопались фасады. После чего начали рассказывать, что за такую цену лучше и не бывает. А по факту просто экономили, спешили и делали на тяп-ляп. Вот и получается, деньги платишь большие, а еще и должен изучать все, просчитывать, следить за выполнением работ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь эти вопросы и обсуждаем здесь, шо бы быть в курсе, а Вы сразу "убегаете" в личку....., если боитесь коллег по цеху то не надо было и начинать говорить , имхо.

 

Ну все таки каждый отдельный заказ индивидуален, у разных фирм свои расценки, размеры окна индивидуальны, расстояние куда вести, материалл стен, крепеж итп итд - все это будет совсем разное у каждого, поэтмоу не вижу особого смысла спрашивать кокретные суммы. Разница в 2 раза - помоему достаточно понятно :) ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь эти вопросы и обсуждаем здесь, шо бы быть в курсе, а Вы сразу "убегаете" в личку....., если боитесь коллег по цеху то не надо было и начинать говорить , имхо.

 

1. Убежал далеко не сразу.

2. Точно никого не боюсь.

3. Я и не начинал. Вопрос ведь изначально был не в стоимости тёплого монтажа, а в том, что нет компаний способных выполнить правильно и качественно монтаж окон согласно требований ДСТУ. Я пытался доказать обратное.

4. Стоимость работ, если Вы захотите, сможете спокойно узнать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Я и не начинал. Вопрос ведь изначально был не в стоимости тёплого монтажа, а в том, что нет компаний способных выполнить правильно и качественно монтаж окон согласно требований ДСТУ. Я пытался доказать обратное.

Извиняюсь , выразил вопрос не правильно.

Правильный вопрос ,- можете подробно описать, чем и как Вы (ваши монтажники) выполняете(ют) монтаж ?

Для примера, возьмём новостроящийся частный дом , тоесть, требования к проёмам Вы можете задать до процесса возведения стен....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажу мнение совка:

 

1. Исполнитель должен информировать Заказчика о существующих правилах касательно возможности монтажа металлопласта в конкретном населенном пункте. Заказчик принимает на себя ответственность.

 

2. Исполнитель должен информировать Заказчика о всех способах монтажа металлопласта, которыми он владеет, их преимуществах, недостатках и стоимости. Заказчик выбирает способ.

 

3. Исполнитель может иметь партнеров, которые производят демонтаж старых конструкций, готовят проем под монтаж металлопласта, временно закрывают проем пленкой, выполняют сварочные работы и пр. Услуга по согласованию с Заказчиком отдельным договором с партнерами.

 

4. Исполнитель может иметь партнеров, которые производят отделку после монтажа металлопласта и пр. Услуга по согласованию с Заказчиком отдельным договором с партнерами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь , выразил вопрос не правильно.

Правильный вопрос ,- можете подробно описать, чем и как Вы (ваши монтажники) выполняете(ют) монтаж ?

Для примера, возьмём новостроящийся частный дом , тоесть, требования к проёмам Вы можете задать до процесса возведения стен....

 

Вариантов существует много. Попробую выложить фото наших объектов.

IMG_4278.thumb.JPG.bc667d3cdd56fe9973b2a9d387cf70a6.JPG

IMG_4284.thumb.JPG.4cca255ed0ad82046f8b327c9de921ab.JPG

IMG_3359.thumb.JPG.d3a60360721536ebc3864176266dee6d.JPG

IMG_3469.thumb.JPG.8dc8b4bceec79dbaca61e17103c68cf6.JPG

IMG_3862.thumb.JPG.52b25443b9b2a560e42c6342bc7746c7.JPG

IMG_4992.thumb.JPG.35770ecdf70c812541ec7e1518ea1bb7.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последнее фото - там эппс в откосах есть или окна примыкают прямо к бетону армороясов и перемычек?

Как называется эта лента белая и что именно она делает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод: все в письменном виде. И требования заказчика. И разъяснения установщиков по данному объекту. ДО монтажа.

И сразу будет ясно, кто кого засуживать будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последнее фото - там эппс в откосах есть или окна примыкают прямо к бетону армороясов и перемычек?

Как называется эта лента белая и что именно она делает?

 

Еппс на откосах нет. Монтаж выполнен прямо к несущим конструкциям в наружной плоскости. После установки окон дом будет утеплится минеральной ватой толщиной 150мм. Монтажный шев - трёхслойный. Наружная - гидроизоляционная паропроницаемая лента ( белого цвета).

Внутри - гидропаронепроницаемая лента ( красный цвет). Теплоизоляция - полиуритановая пена (закрыта лентами с обеих сторон).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вариант с установкой в зоне утеплителя есть?

 

Есть. Все что представлено на фото, выполнено нашей компанией.

IMG_3679.thumb.JPG.e1131f89ff5963e98231f8f37e0a2bae.JPG

IMG_3682.thumb.JPG.ebdf54f3ea4b2642938af43f7df11481.JPG

IMG_3687.thumb.JPG.2b0a26caebbec5d89751be28175e577e.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лирический вопрос:

хоть ТС накидал повидла на вентилятор и свалил, но тем не менее, что все таки лучше - фотки из первого поста или из предыдущих? К кому пойдут заказчики теперь? Кто там о конкуренции говорил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень не хотел влазить в эту бесполезную дискуссию, но не сдержался))

Отличие фото выше от фото виновника темы колоссальное и заключается оно в том, что окна установлены в совершенно не равнозначных условиях, начиная от материала стен, заканчивая банально наличием окна при замере проема. У опытных строителей и не только для таких случаев есть одна фраза- "вскрытие покажет". А оно обычно показывает очень нелицеприятные вещи (касается старого жилого фонда). За свою практику я ни разу не видел заказчиков, которые согласились сначала демонтировать окно, потом замерить проем и подождать недельку)) Я всегда предупреждаю о возможных проблемах, но это меня не спасет от подобных недовольных клиентов, т.к. иногда заказчики тебе улыбаются и со всем соглашаются пока не заключат договор, а потом начинают мозг выносить, что все не так, как было в их фантазиях. Зачастую при подписании договора (а на крупных фирмах он может состоять из большого кол-ва листов мелким шрифтом), заказчики его даже не читают.

От сюда у меня есть два вывода:

-заказчики не хотят (не могут) платить достойную цену за работу и вникать в возможные проблемы. У соседа сделали же дешевле, а че мне так дорого?

-установщики (продавцы) не составляют правильных договоров со всеми правами и обязанностями и с подписями под каждым пунктом.

Так же в соседних ветках обсуждается целесообразность теплого монтажа и однозначного вывода нет (это как вера, доказать не могут, но с верой же живется легче)

Я уже писал, что для лент нужны идеальные, подготовленные проемы, что исключено в старом жилом фонде, поэтому это только пластырь для самоуспокоения. Практически весь Киев смонтирован на пену и ничего. Да некоторые проблемы у кого-то есть, но они единичны в общей массе.

Может автору темы предлагали расширители за отдельную плату, после вскрытия, но он подумал что и так поставят? кто знает...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень не хотел влазить в эту бесполезную дискуссию, но не сдержался))

Ведь шо то спонукало?

Отличие фото выше от фото виновника темы колоссальное и заключается оно в том, что окна установлены в совершенно не равнозначных условиях, начиная от материала стен, заканчивая банально наличием окна при замере проема.

 

У опытных строителей и не только для таких случаев есть одна фраза- "вскрытие покажет".

У опытных шабашников - рукожоповЖ-)

А оно обычно показывает очень нелицеприятные вещи (касается старого жилого фонда). За свою практику я ни разу не видел заказчиков, которые согласились сначала демонтировать окно, потом замерить проем и подождать недельку))

 

 

А не пробовали предложить заказчику вскрыть один откос ? и картина для вас, как опытного строителя , будет ясна , и заказчику выставите реальную смету

 

Я всегда предупреждаю о возможных проблемах, но это меня не спасет от подобных недовольных клиентов, т.к. иногда заказчики тебе улыбаются и со всем соглашаются пока не заключат договор, а потом начинают мозг выносить, что все не так, как было в их фантазиях. Зачастую при подписании договора (а на крупных фирмах он может состоять из большого кол-ва листов мелким шрифтом), заказчики его даже не читают.

От сюда у меня есть два вывода:

 

-заказчики не хотят (не могут) платить достойную цену за работу и вникать в возможные проблемы.

Они не строители и им не реально представить возможные ньюансы , если вы как опытный строитель не можете заказчику внятно и подробно изложить в смете......, тем более, если исполнитель экономит на бумаге а вернее осознанно махлюет , выписывая Договор мелким шрифтом, расказывая на словах одно а на бумаге "немного" другое.

У соседа сделали же дешевле, а че мне так дорого?

Если у вас нету реальной сметы с учётом ДБН Украины с аргументами , вашими сертификатами и вашей гарантией то вполне реальная реакция.

-установщики (продавцы) не составляют правильных договоров со всеми правами и обязанностями и с подписями под каждым пунктом.

Так же в соседних ветках обсуждается целесообразность теплого монтажа и однозначного вывода нет (это как вера, доказать не могут, но с верой же живется легче)

 

Я уже писал, что для лент нужны идеальные, подготовленные проемы, что исключено в старом жилом фонде, поэтому это только пластырь для самоуспокоения. Практически весь Киев смонтирован на пену и ничего. Да некоторые проблемы у кого-то есть, но они единичны в общей массе.

Может автору темы предлагали расширители за отдельную плату, после вскрытия, но он подумал что и так поставят? кто знает...

бла-бла-бла

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же в соседних ветках обсуждается целесообразность теплого монтажа и однозначного вывода нет (это как вера, доказать не могут, но с верой же живется легче)

 

С 1 мая 2017 года, любые обсуждения на эту тему закончились, так как именно с этого числа вступил в силу обновленный ДБН В.2.6-31:2016, который обязал строительные и оконные компании соблюдать требования ДСТУ Б В.2.6-79:2009 и ДСТУ-Н Б В.2.6-146:2010 в т.ч. и выполнять требования к монтажному шву, который должен быть трехслойный.

 

Также вот Вы мне объясните, использование обрезков со старой конструкции вместо пластиковых клиньев, это такой лайфхак ?! :o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также вот Вы мне объясните, использование обрезков со старой конструкции вместо пластиковых клиньев, это такой лайфхак ?! :o

 

Это зеленые технологии - переработка вторсырья прямо на месте :)

И да, где еще найти дерево тридцатилетней сушки? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот сайт мне напоминает преподавателей - теория на отлично, только на практике никто не применял)) Всем хорошего дня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь и нужно стараться воплощать теорию в практике, в этом нет ничего плохого. Да, нужно учитывать нюансы каждого объекта, пожелания заказчика, возможности инсталлятора, финансовые аспекты - тогда и не будут возникать проблемы подобные указанной в данной теме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 1 мая 2017 года, любые обсуждения на эту тему закончились, так как именно с этого числа вступил в силу обновленный ДБН В.2.6-31:2016, который обязал строительные и оконные компании соблюдать требования ДСТУ Б В.2.6-79:2009 и ДСТУ-Н Б В.2.6-146:2010 в т.ч. и выполнять требования к монтажному шву, который должен быть трехслойный.

 

Также вот Вы мне объясните, использование обрезков со старой конструкции вместо пластиковых клиньев, это такой лайфхак ?! :o

Эти требования обходятся легко. Температура при установке не позволяла использовать ленты или герметики, поэтому клиент обязуется сделать это сам. Или без температур. Заказчик сделает это своими силами потому что считает наши услуги по этому дорогими.

Мы так продавили тендерный объект без актов. Не хотите паро-гидроизоляцию? Монтаж считается незаконченным. Прием по накладным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обходиться легко до первого судового разбирательства, где любой юрист недовольного клиента докажет неправомерность определенных пунктов в договоре, которые не соответствуют действующему законодательству, по причине того что клиент не является специалистом и не может знать всех требованием ДБН и ДСТУ и т.д.

 

В любом случаи не хочу вступать в полемику по этому вопросу, каждый выбирает свой путь, кто то как обойти требования ДБН и ДСТУ, а кто то, как их выполнить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хех, только отписался в этой теме и сам встрял с окнами. Заказали с соседом окна и дверь на общий коридор. Просил эконом вариант, так как не в квартиру, какой-то огромной теплоизоляции не нужно. Что оказалось на деле. Окна для эконом варианта нормальные. А вот дверь просто мрак. Я изначально объяснил, что мы хотим обычную вдерь, поставить там замок с барашком, что бы можно было закрыть площадку. Дверь вместо совсем дешевого интерлайна в итоге выбрали вдс 400 с немецкой фурнитурой + доводчик, что бы были более надежными. Привезли дверь с оконного профиля. Фурнитуры в том смысле, как я понимаю, там вообще нету. Только петли + замочек kale для межкомнатных дверей, что бы в туалете закрываться. Так как дверь с оконного профиля, а не входного, то этот замочек еле поместился, заедает, барашек зацепается за раму, дверь пальцем выдавливается, жесткости нету вообще. Плюс дует со всех сторон, так как дверь не плотно закрывается. Ну я такое не принял, сказал пусть приходит менеджер и будем вместе с соседом решать. Так мне час голову по телефону морочили и рассказывали какой я такой сякой. Типа хотел эконом - вот тебе эконом. Мы ведь говорили тебе, что будет с оконного профиля. Но, если и говорили, то говорили вскользь и точно не говорили, какие будут проблемы от этого. Типа я должен разбиратся и понимать, какие могут быть проблемы от оконного профиля. Когда я четко озвучил, что именно я хочу. Да, я хочу дешевый вариант, но не говно. Говно мне и бесплатно не надо. Есть ведь разница между нормальной дверью с самого простого профиля и какого-то рехау генео. Но изделие должно выполнять свои функции, а не стоять как межкомнатная дверь за 300 грн.

 

P.S. вот эта песня про эконом вариант уже достала. Каждый раз, как впаривают говно, ее слышу. Тоже самое со столом и кроватью было. Сказали, у нас качественно и не дорого. Привезли говно, оно разлезлось, а потом мне начали рассказывать, что за такие деньги лучше не бывает. Так че ж вы гады не сказали, что будет дерьмо? Говорили, что будет норм, а потом рассказы про эконом. Эконом это эконом, но не говно. Изделие должно выполнять свои функции.

Змінено користувачем MrAlexGreen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я изначально объяснил, что мы хотим обычную вдерь, поставить там замок с барашком, что бы можно было закрыть площадку. Дверь вместо совсем дешевого интерлайна в итоге выбрали вдс 400 с немецкой фурнитурой + доводчик, что бы были более надежными. Привезли дверь с оконного профиля. Фурнитуры в том смысле, как я понимаю, там вообще нету. Только петли + замочек kale для межкомнатных дверей, что бы в туалете закрываться. Так как дверь с оконного профиля, а не входного, то этот замочек еле поместился, заедает, барашек зацепается за раму, дверь пальцем выдавливается, жесткости нету вообще. Плюс дует со всех сторон, так как дверь не плотно закрывается. .

Основная ошибка - это дверь с доводчиком. Если есть доводчик, то замок экономи и роликовый. Иначе она не закроется. А экономи плотно, ну, никак не зарывает, т.к. прижим будет только посредине. И не важно из какого она профиля - оконного или дверного. А из оконной створки вполне можно делать вменяемые двери, но с другой фурнитурой и створка должна быть не обычной оконной, а немного шире, чтобы не было люфта.

Вот хотя бы так

1_15.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. вот эта песня про эконом вариант уже достала. Каждый раз, как впаривают говно, ее слышу. Тоже самое со столом и кроватью было. Сказали, у нас качественно и не дорого. Привезли говно, оно разлезлось, а потом мне начали рассказывать, что за такие деньги лучше не бывает. Так че ж вы гады не сказали, что будет дерьмо? Говорили, что будет норм, а потом рассказы про эконом. Эконом это эконом, но не говно. Изделие должно выполнять свои функции.

 

Бывает еще эконом говно.

такшта вам еще повезло :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...