Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета, установщик окон угрожает судом за клевету

Dd115

Рекомендовані повідомлення

...Для тех, кто в танке невнимательный: ... Фирма не занимается строительными работами и подготовкой проема...

Если мне надо заменить деревянное окно на м/п то Ваша фирма мне это не сделает? Так как:

...Клиент обязан предоставить готовый проем...

Кому я его предоставить должен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это указано в договоре? Об этом клиент вообще в курсе?

Да- указано в договоре. И я об этом уже писала.

 

 

Выше писали что не говорили чтобы не спугнуть.

 

Я этого не писала! И вообще нет привычки беречь чужие нервы деньги.

 

Чтобы не спугнуть, неужели не понятно?

У меня по этому поводу своя философия и она никак не связана с чьим-то переляком!

 

Нет, только рукожопых оконщиков я назвал рукожопыми. Но проблема в том как отличить рукожопого оконщика от нерукожопого :( . С учетом что вторых несравнимо меньше первых.

У меня нет проблем - я не связываюсь с оконщиками.

Вот именно!

Вы же не меняете окна потому, что уверены, что Вам попадутся рукожпые оконщики)))

Я вот окна не меняю - стоят старые советские деревянные со щелями. И менять не собираюсь - ибо как представлю этих рукожопых оконщиков так сразу любое желание менять пропадает. Зачем мне лишние проблемы за мои же деньги?

 

Добавлено через 4 минуты

В этой теме собралось куча троллей или просто хитросделаных. Посему удаляюсь. Если захотите что-то написать/спрасить - прочтите выше. Там уже есть ответ на ваш вопрос, просто вы его не захотели "услышать".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я этого не писала!

Так я к вам лично никаких претензий не имею.

У меня по этому поводу своя философия и она никак не связана с чьим-то переляком!

Это радует :) .

Вы же не меняете окна потому, что уверены, что Вам попадутся рукожпые оконщики)

Именно. Т.к. мне всегда "везет".

Там уже есть ответ на ваш вопрос

Да его уже все прочитали - клиенту "чтобы не спугнуть" не озвучили все возможные варианты и сделали "по умолчанию завжди так робили". А клиент попался не обычный и по умолчанию его не устроило, альтернатив же ему предложено не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть древняя пословица: не умеешь - не берись.

 

Разбейте бригаду на демонтажников-подготовщиков и монтажников. .........

 

 

 

Есть старая добрая пословица - любой каприз за ваши деньги.

 

Будут деньги за капризы - будут разбивать, делить и даже убирать после себя старые окна.

 

Не вижу смысла в сраче - пока хавается говно - будет продаваться говно и ставиться на говно.

Можно делать и повидло - но за другие деньги и по другому прайсу.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой теме собралось куча троллей или просто хитросделаных. Посему удаляюсь...

От себя - извиняюсь... если обидел. Разобраться хотел. Неожиданно для себя узнал, что:

1) Монтажники окон должны устанавливать свои окна ТОЛЬКО в подготовленный, пустой оконный пройом. Замерщик окон (я так понимаю) замеры будущего м/п окна тоже снимает ТОЛЬКО в подготовленном, пустом оконном пройоме (что-бы снять ПРАВИЛЬНЫЕ размеры).

2) Старое деревянное окно демонтирует сторонняя строительная бригада/компания/организация.

3) Между пунктом 2 и 1 - временной разрыв (безоконъе) около месяца.

4) Пустой оконный пройом (для последующих замеров замерщиком и установки монтажниками м/п окна) тоже должна подготовить сторонняя строительная бригада/компания/организация.

5) Для получения гарантий от установщиков м/п окон на свою работу необходимо, что-бы эти монтажники окон контролировали/принимали общестроительные работы по подготовке оконного проёма у сторонней строительной бригады/компании/организации.

П.С. Думаю, даже тогда у меня не будет 100% гарантии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так проблема в том, что при наличии денег нет желающих мараться штукатурными смесями. Ведь установщик окон - это профессия белых воротничков, чтобы руки не запачкать. Не то что сантехники или маляры-штукатуры. Высшая каста!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче понятно, все как всегда - буду делать сам.

 

Ну, это как правило здорово экономит деньги.

 

Ошибок же часто делается не меньше, но себя ж любимого не отругаешь. А если и отругаешь, то какие могут быть счеты между своими...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, не проект но изучал сей вопрос. Ибо узел примыкания не очень правильный может натворить немало дел - как варианты - промерзание откоса, продувание ветром, повышенные теплопотери, грибок на откосах... и это все вполне возможно в монтаже только на пену "как у всех".

У меня пока установленно пару окон (не все), делал сам себе, примерно так же как на фото ТС и в итоге получил определенные трудности и проблемы, изза чего и пришлось изучать вопрос более детально. И самое смешное, "все уже придумано до нас" - в том госте что я писал достаточно нужной информации чтобы сделать правильно. Окна же -изделие технически прекрасное, только все его преимущества легко можео испаганить неправильным монтажем. Собственно поэтому и пишу в этой теме то...

 

Тут о конкуренции жаловались. Так вот - предложите клиентам услугу грамотного монтажа а не "как у всех", по всем канонам, конечно же за определенные деньги. Я уверяю, клиентов станет намного больше! Вот лично я к примеру уже думаю о том как буду делат монтаж остальных окон сам, ибо доверить некому, а запенить щель - пасиба, такая услуга мне никчему.

 

Если честно, уже давно ждал такого решения заказчика - буду монтировать самостоятельно. Поверьте - это такая же ошибка как и криворукие монтажники. Монтаж окон не простое дело и делать его должны профессиональные инсталяторы. Компании у которых есть для этого структура. Штатные монтажники, замерщики, проектировщики, прорабы. Иначе - это все делитанство.

 

Добавлено через 5 минут

Есть древняя пословица: не умеешь - не берись.

 

Вы, производители хороших окон, понимаете что неправильным монтажем можно запороть всю прелесть хороших окон? Вот зачем делать хуже, если можно сделать лучше? Разбейте бригаду на демонтажников-подготовщиков и монтажников. Одни приехали, демонтировали, оштукатурили, поклеили ЭППС на откосы, померяли чистовой размер, закрыли окно временно двп или куском профлиста можно пенопластом заложить. Изготовили окна по четким размерам, приехали монтажники смонтировали. Итог - прекрасный результат, правильные зазоры, теплый монтаж. Вы заработали репутацию и деньги, заказчики получили качественный результат и довольны.

 

ИМХО: В оконной отрасли с 2016года чётко прослеживается разделение на несколько сегментов. 1. Производство окон. 2. Продажа и инсталляция. У производителей свои задачи - изготовить качественное окно. И работы им там хватает. Продавцы - должны грамотно спроектировать, продать и установить окна согласно требованиям ДСТУ. Тогда все будут довольны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж окон не простое дело и делать его должны профессиональные инсталяторы.

Которых на рынке Украины для частного строительства НЕТ!

Иначе - это все делитанство.

Для частного строительства - именно так. Все перечисленное есть только для корпоративных заказов соответствующего объема с соответствующим контролем со стороны заказчика и соответствующими реальными штрафами исполнителя за халтуру. В частном строительстве ничего этого не будет и оконщики это прекрасно знают и не считают нужным отправлять к частнику вменяемых установщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж окон не простое дело и делать его должны профессиональные инсталяторы.

Абсолютно согласен. ТС вроде ж тоже хотел получить качественную услугу по "нормам рехау" а получил "как везде" про что и написал отзыв.

Еще я полностью согласен что монтаж должен выполнятся профессионалами конкретно этого дела. А судя по сообщениям от производителей окон в этой теме - ждать чуда не приходится.. поэтому уж лучше самому сделать свои ошибки нижели получить просто запененную щель.имхо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть только для корпоративных заказов

:) Гм, возможно Вы больше меня знаете, но ИМХО там ситуация гораздо хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну информация не первой свежести. Не исключено, что и для корпоративных заказчиков уже не осталось в стране специалистов. Все в Польшу уехали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто уехал, а кто и назад вернулся. Но не в этом дело, там сам подход к делу или дешЕвше, или откат. Смотрю на "элитные новостройки" и за голову хватаюсь. У алюминьщиков дела обстоят несколько лучше, но тоже проблем хватает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Которых на рынке Украины для частного строительства НЕТ!

 

Для частного строительства - именно так. Все перечисленное есть только для корпоративных заказов соответствующего объема с соответствующим контролем со стороны заказчика и соответствующими реальными штрафами исполнителя за халтуру. В частном строительстве ничего этого не будет и оконщики это прекрасно знают и не считают нужным отправлять к частнику вменяемых установщиков.

 

Вы точно заблуждаетесь. Могу утверждать совершенно ответственно, что в Украине существует не один десяток фирм способных, умеющих и делающих это ежедневно, выполнить качественный монтаж окон согласно требований ДСТУ. И ещё один момент. Сам по себе монтажник -этого мало, нужна СТРУКТУРА. И такие компании есть и их становиться с каждым днём больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу утверждать совершенно ответственно, что в Украине существует не один десяток фирм способных, умеющих и делающих это ежедневно, выполнить качественный монтаж окон согласно требований ДСТУ.

Я думаю не будет расценено как реклама, если вы их список тут приведете - это упростило бы жизнь всем тем, кто нуждается в качественных окнах. Потому что в гугле и на лох.уа найти сходу вменяемых установщиков проблематично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно согласен. ТС вроде ж тоже хотел получить качественную услугу по "нормам рехау" а получил "как везде" про что и написал отзыв.

Еще я полностью согласен что монтаж должен выполнятся профессионалами конкретно этого дела. А судя по сообщениям от производителей окон в этой теме - ждать чуда не приходится.. поэтому уж лучше самому сделать свои ошибки нижели получить просто запененную щель.имхо.

 

Ключевая ошибка ОКНА REHAU. Нет таких окон и не может быть. Как нет окон VEKA, WDS и т.д. Проанализируйте оконный рынок Германии и Вы поймёте. Есть системодатели, или поставщики профильных систем для переработчиков, которые производят окна. А вот куда окна устанавливаются и как они монтируются производитель в большенство случаев понятия не имеет. Это знают продавцы и инсталяторы. Качественный поставщик - качественный переработчик - качественный проектировщик - качественный инсталятор. Эта цепочка и есть залог успеха.

 

Добавлено через 10 минут

Я думаю не будет расценено как реклама, если вы их список тут приведете - это упростило бы жизнь всем тем, кто нуждается в качественных окнах. Потому что в гугле и на лох.уа найти сходу вменяемых установщиков проблематично.

 

ИМХО: Альянс Гранд, Викна Стар, ZIGMAR, Сонячні Вікна, Равелин, Европласт (Николаев), Европласт (Кременчуг), Первая Оконная Компания и ещё очень много. Извините коллеги кого не назвал. Есть ещё очень много профи монтажников. Роман Евглевский, Сергей Мазур и др.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит услуга правильного монтажа окна (без цены доп материаллов) по сравнению с "запенить щель" ? Условное окно 1*1м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит услуга правильного монтажа окна (без цены доп материаллов) по сравнению с "запенить щель" ? Условное окно 1*1м.

 

Такие вопросы, давайте лучше в личку. Скажу одно - разница в стоимости минимум в 2 раза ( это уже с материалами).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, разница в 2 раза - достаточный ответ. И честно говоря я не думаю что это капец как много. Ладно если там раз в 5-10..

Дело в том, что множество людей сталкивались с проблемой плесени на откосах. А она то прямиком связана с неправильным монтажем. И вот собственно хочет того клиент или нет - проблема вылезет потом, и ее прийдется решать, и трудностей по исправлению будет гораздо больше, и стоимость тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, разница в 2 раза - достаточный ответ. И честно говоря я не думаю что это капец как много. Ладно если там раз в 5-10..

Дело в том, что множество людей сталкивались с проблемой плесени на откосах. А она то прямиком связана с неправильным монтажем. И вот собственно хочет того клиент или нет - проблема вылезет потом, и ее прийдется решать, и трудностей по исправлению будет гораздо больше, и стоимость тоже.

 

Правильный монтаж - это комплекс мероприятий. И начинается он с проектирования и выбора расположения окна в проёме ( глубина посадки) ну и т.д. К чему это я, не монтируйте окна сами - обращайтесь к специалистам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО: Альянс Гранд, Викна Стар, ZIGMAR, Сонячні Вікна, Равелин, Европласт (Николаев), Европласт (Кременчуг), Первая Оконная Компания и ещё очень много. Есть ещё очень много профи монтажников. Роман Евглевский, Сергей Мазур и др.

 

Кто и по каким критериям составил этот список?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто и по каким критериям составил этот список?

 

Составил его я. По своим критериям. Что и обозначил ИМХО. Извинился, кого не указал, или не знаю. Пользовался только информацией, которую точно знаю. Добавляйте. Я не против. Это сугубо мое личное мнение, ещё раз подчеркиваю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...