Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Товар Фуфло

Svet_LED

Рекомендовані повідомлення

Передачи с СТБ уже тяну торрентом. А вот про ICTV можно подробнее? Что за передача, и/или ориентировочное время.

 

В субботу около 8:30 рассказывали об обработке овощей и фруктов, газации, добавлении хлор-чего-то там, в результате чего уровень канцерогенов превышает все разумные нормы.

короче - есть ничего нельзя.

только выращивать свое - а мы издевались над родителями, бабушками и дедушками, соседями, чье выращивание картошки и прочего обходится дороже, чем магазинные цены.

Мудрость не пропьешь - слушайте старших.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В больших и "солидных" супермаркетах такой фигней не занимаются. А форы, сельпо и им подобные... Ну это уже на любителя...

Не, может «Класс» местный по киевским меркам «небольшой», но такое встречал. А в мелких недомаркетах и вообще явную просрочку продают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, может «Класс» местный по киевским меркам «небольшой», но такое встречал. А в мелких недомаркетах и вообще явную просрочку продают.

 

Я обычно в "Караване" отовариваюсь. До недавнего времени вроде было все нормально. Только покупал полуфабрикаты или еще что - местного "Каравановского" производства. А как они у Вас в Харькове работают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работают, работают. Но живу я в таком месте, что до них далеко. До всех остальных тоже, центр города — проклятое место, одни кабаки. Потому бываю почти во всех маркетах города, куда занесёт. Но офтопик это, однако.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работают, работают. Но живу я в таком месте, что до них далеко. До всех остальных тоже, центр города — проклятое место, одни кабаки. Потому бываю почти во всех маркетах города, куда занесёт. Но офтопик это, однако.

 

Звыняйте......... Но я к нему отношения не имею. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

daily.com.ua/articles/1/2009-05-88439.html

:o

 

90% предприятий пищевой промышленности не лучше. Издавна, кто работает на молокозаводе - не ест молочного, мясофабрика - не ест колбас и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90% предприятий пищевой промышленности не лучше. Издавна, кто работает на молокозаводе - не ест молочного, мясофабрика - не ест колбас и т.д.

 

У меня жена больше 20-ти лет в пищевой промышленности. Столько могу порассказать... А вот похудеть не получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обычно в "Караване" отовариваюсь. До недавнего времени вроде было все нормально. Только покупал полуфабрикаты или еще что - местного "Каравановского" производства. А как они у Вас в Харькове работают?

 

Жаль что "Окей" закрылся, тоже неплохой был!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне давали совет производители мясной и рыбной продукции: никогда не покупайте продукт в вакуумной упаковке. Даты перебивают по нескольку раз. Доходит до того, что протухшую буженину, шейку промывают, вымачивают в какой-то дряни и опять на упаковку :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне давали совет производители мясной и рыбной продукции: никогда не покупайте продукт в вакуумной упаковке. Даты перебивают по нескольку раз. Доходит до того, что протухшую буженину, шейку промывают, вымачивают в какой-то дряни и опять на упаковку :(

 

А как вам варианты следующего характера:

 

- Заезжает на мясокомбинат 10 тонн мяса

- Выезжает с мясокомбината 24 тонны копчёностей (не колбас, в которые можно впихнуть невпихуемое, а балычков, ошейков, буженинок и т.д.)

 

Тушка курицы за ночь "набирает вес" втрое больший прежнего (допустим, была 1 кг, стала 3 (!) кг, при копчении теряет от 0,6 до 1 кг.

На выходе - 2 - 2,4 кг. копчёной курятинки, из которых 0,8 - 1,4 кг - так называемый "рассол" :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подробней, что за рассол?

Водичка и... Что?

 

да тут по телику не давно смотрела, жуть, типа порошочек смешивается с водичкой потом это все вкалывают в мясо, после чего вес и прибавляется, сколько прибавить вопрос совести мясокомбината, но что самое главное этот прием использут и супермаркетах со свежим мясом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подробней, что за рассол?

Водичка и... Что?

 

Знал бы весь состав рассола - сам бы уже делал :D

 

Знаю, что входят туда "нейтральные" составляющие (ни вредные, ни полезные, что, в принципе, тоже не факт:)), которые в процессе "вымачивания" тушек заполняют межтканевое пространство и образуют белую с серым оттенком гелеобразную массу. Если интересно, можете купить копченый окорок, разрезать вполовину и сжать его, как тюбик :)))

Или погреть на сковородке :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам варианты следующего характера:

 

- Заезжает на мясокомбинат 10 тонн мяса

- Выезжает с мясокомбината 24 тонны копчёностей (не колбас, в которые можно впихнуть невпихуемое, а балычков, ошейков, буженинок и т.д.)

 

Тушка курицы за ночь "набирает вес" втрое больший прежнего (допустим, была 1 кг, стала 3 (!) кг, при копчении теряет от 0,6 до 1 кг.

На выходе - 2 - 2,4 кг. копчёной курятинки, из которых 0,8 - 1,4 кг - так называемый "рассол" :bad:

 

:lol: Никогда, ни в какое мясо не возможну впихнуть невпихуемое! Добавление веса в копченостях, грилях и т.п. идет 200-250 гр на кг. :D

В килограмовую курицу или балык Вы не вколете еще 1,5-2 кг непонятно чего. Метод называется - спринцевание. (Но к иголкам неимеет никакого отношения).

Действительно улыбнуло! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Никогда, ни в какое мясо не возможну впихнуть невпихуемое! Добавление веса в копченостях, грилях и т.п. идет 200-250 гр на кг. :D

В килограмовую курицу или балык Вы не вколете еще 1,5-2 кг непонятно чего. Метод называется - спринцевание. (Но к иголкам неимеет никакого отношения).

Действительно улыбнуло! :D

 

Спорить не буду - может, у Вас свой мясокомбинат :))

Но тот, на котором работал мой отец (в Виннице) такие чудеса практикует :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Никогда, ни в какое мясо не возможну впихнуть невпихуемое! Добавление веса в копченостях, грилях и т.п. идет 200-250 гр на кг. :D

В килограмовую курицу или балык Вы не вколете еще 1,5-2 кг непонятно чего. Метод называется - спринцевание. (Но к иголкам неимеет никакого отношения).

Действительно улыбнуло! :D

 

как то недавно тож попал на просмотр такой передачи по телеку.....видел ето спринцевания или шприцівание (как незнаю точно), но то что оно на глазах "росло"......фокус хороший))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода - самый выгодный товар. Себесоимость - доли копейки, продается по цене, например, замороженной рыбы.

 

Еще есть прикол, если возле мешка сахара поставить ведро воды, то сахар втянет килограмм 5 и больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода - самый выгодный товар. Себесоимость - доли копейки, продается по цене, например, замороженной рыбы.

 

Еще есть прикол, если возле мешка сахара поставить ведро воды, то сахар втянет килограмм 5 и больше.

 

более всего что мешок над ведром кипятка.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода - самый выгодный товар. Себесоимость - доли копейки, продается по цене, например, замороженной рыбы.

 

Еще есть прикол, если возле мешка сахара поставить ведро воды, то сахар втянет килограмм 5 и больше.

 

Тоже вариант :)

 

Причём начало этому положено вовсе не в наше время, и даже не в советское :)

 

Я помню, был са-а-а-авсем маленький, всё лето проводил в с. Яруга Могилёв-Подольского р-на Винницкой области. Так вот там есть достопримечательность - огромная белая скала, из-под которой бъёт родник. Местные называют "Белый камень". В принципе, обычная родниковая вода. Но... Стоило председателю колхоза отвезти багажник "гостинцев" в министерство, как она тут же стала жутко полезной минеральной водой с целым перечнем рекомендаций к потреблению. Называлась, кстати, "Яружанка" - может, знает кто :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я помню макулатуру.

Заносим в сырой подвал одно количество килограмм, а через пару дней с трудом выносим совсем другое:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я помню макулатуру.

Заносим в сырой подвал одно количество килограмм, а через пару дней с трудом выносим совсем другое:D

Так, наехало в голову. Вот мы накинулись на фуфловый товар. По нисходящей (взято из тем форума):

- правители (тоже "товар", который представляет нашу страну) -без коментариев, ежу понятны слова в их адрес;

-Завод "Родон" у нас под боком (в Харькове, Днепре и т.д свои "Родоны") -караул;

- мясные изделия -кошмар;

- сигареты - бяка;

-вода - вешайся

ну и т.д. Мужики, а что, никто из нас ни разу не обманывал заказчика, покупателя и др. категории, ради того, что бы избавиться от товара, продать свои услуги, получить выгодный заказ. Что, все безгрешные да же в малом? Так что надо смириться, с чем мы сталкиваемся. В этом кругу сплошного обмана все есть как есть.

Так, дружно достали биты и начали бить 321. Я то же не безгрешен, так что башку для битья подставил:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, а что, никто из нас ни разу не обманывал заказчика, покупателя и др. категории, ради того, что бы избавиться от товара, продать свои услуги, получить выгодный заказ. Что, все безгрешные да же в малом? Так что надо смириться, с чем мы сталкиваемся. В этом кругу сплошного обмана все есть как есть.

Так, дружно достали биты и начали бить 321. Я то же не безгрешен, так что башку для битья подставил:D

 

 

Я никому не предлагал есть самому или кормить детей акциями-облигациями из некачественной бумаги и вредной типографской краски. :bad:

 

Здоровье (кроме нервов) никому не подрывал. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, наехало в голову. Вот мы накинулись на фуфловый товар. По нисходящей (взято из тем форума):

- правители (тоже "товар", который представляет нашу страну) -без коментариев, ежу понятны слова в их адрес;

-Завод "Родон" у нас под боком (в Харькове, Днепре и т.д свои "Родоны") -караул;

- мясные изделия -кошмар;

- сигареты - бяка;

-вода - вешайся

ну и т.д. Мужики, а что, никто из нас ни разу не обманывал заказчика, покупателя и др. категории, ради того, что бы избавиться от товара, продать свои услуги, получить выгодный заказ. Что, все безгрешные да же в малом? Так что надо смириться, с чем мы сталкиваемся. В этом кругу сплошного обмана все есть как есть.

Так, дружно достали биты и начали бить 321. Я то же не безгрешен, так что башку для битья подставил:D

 

 

:lol:

 

Потому как исторически у нас так сложилось - свобода выбора есть, но свободно выбрать можем только из двух зол меньшее. Начиная с политиков и заканчивая пирожками. Мол, "Та знаем, шо это жопа, но не ТАКАЯ же!....":o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, наехало в голову. Вот мы накинулись на фуфловый товар. По нисходящей (взято из тем форума):

- правители (тоже "товар", который представляет нашу страну) -без коментариев, ежу понятны слова в их адрес;

.......ну и т.д. Мужики, а что, никто из нас ни разу не обманывал заказчика, покупателя и др. категории, ради того, что бы избавиться от товара, продать свои услуги, получить выгодный заказ. Что, все безгрешные да же в малом? .......

 

По работе - безгрешен даже в малом! Другую марку профиля "впарить" немогу по той причине что, договор подписан с REHAU таким образом, что если в цеху даже "случайно обнаружаться" отходы чужого профиля - разрыв контракта и штрафные санкции! Стеклопакеты беру на другой фирме. Фурнитура и остальные составляющие маркированы. Неполучается обманывать, даже при желании. :D Косяки бывают, как у всех (не ошибается тот - кто ничего не делает!), исправляем без лишних слов, потому что гонять сервис-мастера постоянно на ремонт очень не выгодно. Так что, здесь я пока безгрешен. :D

А раньше, в других видах деятельности - конечно было! (Особенно когда занимался рекламой!). :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Шоу Гариков - не уважение к зрителю. Два раза отменяли свое выступление.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...