Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем отключать от питания розетку под бойлер 2 Квт.

BeeKeeper

Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчане.

Мне необходимо отключать напряжение на бойлере в ванной (например, уезжаю на несколько дней). Вариант отключения на общем квартирном щитке не подходит, так как на линию подключены еще другие розетки, например с холодильником. Просто вытянуть вилку также очень неудобно. Розетка находится в труднодоступном месте.

Вопрос, что возможно поставить в разрыв линии, ведущей к розетке, в которую воткнут бойлер.

Требования:

  • Мощность бойлера 2 квт (10 А)
  • Конструкция - накладной.

Мне кажется, что мне бы подошел вот такой выключатель (накладной).

 

Проблема, что пока что в интернет магазинах в Украине подобного девайса не нашел. Возможно, вы посоветуете аналоги для моей задачи.

Automat.png.325c7588dbb7d75da5412beb70f4f473.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане.

Мне необходимо отключать напряжение на бойлере в ванной (например, уезжаю на несколько дней). Вариант отключения на общем квартирном щитке не подходит, так как на линию подключены еще другие розетки, например с холодильником. Просто вытянуть вилку также очень неудобно. Розетка находится в труднодоступном месте.

Вопрос, что возможно поставить в разрыв линии, ведущей к розетке, в которую воткнут бойлер.

Требования:

  • Мощность бойлера 2 квт (10 А)
  • Конструкция - накладной.

Мне кажется, что мне бы подошел вот такой выключатель (накладной).

 

Проблема, что пока что в интернет магазинах в Украине подобного девайса не нашел. Возможно, вы посоветуете аналоги для моей задачи.

Так если отдельная линия к бойлеру то установите в щит АВДТ на эту линию. При отъездах отключайте. Проблем то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант отключения на общем квартирном щитке не подходит...

Просто вытянуть вилку также очень неудобно. Розетка находится в труднодоступном месте.

 

Варианты:

- перенести розетку

- в разрыв поставить автомат, который установить в маленький "щит" на одно место - 27.ua/ua/shop/shchitok-raspredelitelnyy-elektro-plast-rnto-2-ir42-4-1.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если отдельная линия к бойлеру то установите в щит АВДТ на эту линию. При отъездах отключайте. Проблем то?

Как раз линия не отдельная. Отключу бойлер - отключу холодильник с продуктами - после приезда кушать то захочется :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый простой вариант - поставить на кабель бойлера вилку с кнопкой отключения и индикатором ,что-то типа такогого yarmarka-cs2316560.prom.ua/p588913080-vilka-vyklyuchatelem-pitaniya.html , правда если розетка находится в очень труднодоступном месте, то будет неудобно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый простой вариант - поставить на кабель бойлера вилку с кнопкой отключения и индикатором ,что-то типа такогого yarmarka-cs2316560.prom.ua/p588913080-vilka-vyklyuchatelem-pitaniya.html , правда если розетка находится в очень труднодоступном месте, то будет неудобно

 

 

вариант, предложенный самим автором, лучше тем, что выключатель номинирован на 20 А. А тут просто Китай, который может быть с контактами из фольги (утрирую, но тем не менее).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две такие вилки сгорели :sad:

Надо отдать должное, первая продержалась более полугода. Вторая - около месяца. Поэтому сегодня заморочился более надежным решением.

Socket.jpg.f023aebc6e23c28d2d4e63ed18f3d448.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две такие вилки сгорели :sad:

Надо отдать должное, первая продержалась более полугода. Вторая - около месяца. Поэтому сегодня заморочился более надежным решением.

 

самое надежное - это щиток на 1-2 модуля и выключатель нагрузки

 

Image6718.jpg

 

Image8295.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема, что пока что в интернет магазинах в Украине подобного девайса не нашел.
Их нет и в прайсе Легранд-Украина, видно не сертифицирован. Но можно попробовать завезти под заказ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термостат на бойлере есть? Если есть - скручиваем в минимум и бойлер не включается.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нема бажання зробити так, щоб можна було не вдома включити чи відключити той самий бойлер з свого смартфону, зробити щоб включення було за розкладом, контролювати чи температуру та температуру з вологістю, або витрати електрики? І в е це за якихось триста гривень.

 

ru.aliexpress.com/item/WiFi-Wireless-Phone-APP-Remote-Control-Temperature-Humidity-Control/32795133626.html?traffic_analysisId=recommend_2088_5_90158_iswistore&scm=1007.13339.90158.0&pvid=bace7166-7af6-4314-bf53-cacc0473ca16&tpp=1

 

ЗІ. Зверніть увагу на табличку з різними пристроями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термостат на бойлере есть? Если есть - скручиваем в минимум и бойлер не включается.

 

100500. А если есть кнопочка на вкл. -выкл. тена то вооще не понял проблемы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема всегда одна. Люди, которые заказывают работу, не обязаны быть и технадзором, и проектантом, и вообще всё-всё. А исполнители, которые, как раз это и обязаны, делают как им покажется удобнее, и найдут 100500 причин это объяснить заказчику. В результате получаются недоступные для обслуживания узлы (не только электрические), любая проблема или вопрос к которым требует немалых извращений и затрат.

Геморрой нельзя купить - его можно только заработать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...