Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

Шоб ножници резали нольседьмой ПРОФЕЛИРОВАНЫЙ металл как масло - то будут стоить как тот круг ;)

Редко, но с этой заморочкой тебя поддерживаю, но не пойму как при резке металл будет оставаться холодным?:rolleyes:

 

Хз. Для этого и специальный диск. Если получится, поснимаю видео. Я хотел взять макиту высечную в аренду - на неделю вышло бы дешевле, опять таки если не получилось бы резать - можно вернуть раньше. Но у нас в городе не нашел аренды таких ножниц

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Сильно. Но решил уже заморочится. прораб говорит, что и отрезных кругом уйдет немерено. У меня же толщина металла 0.7 мм - ножницами не захотели, говорят, не потянут, ну и высота волны 65 - тоже не сильно выкрутиться:

[ATTACH]620312[/ATTACH]

 

Рубится обычным зубилом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зубилом долго и нудно. И некрасиво.

 

Да метод динозавра, но сколько там тех резов на два три часа, дающий экономию в 100 дол

Наковальня из куска рельса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это логика самостройщика:D

 

по типу: раз я не плачу за работы, то куплю самые дорогие материалы и ништяки

 

Имхо, если стоит цель достроиться, то экономика должна быть экономной во всем.

иначе выйдет дороже, чем может быть

 

Согласен, НО - я для себя обрисовал некие бюджеты по этапам. И если внутри этапа на каком-то подпункте вышло меньше, то где-то можно дать и больше. Не так много этих ништяков я добавляю, чтобы увидеть глобальную экономию. Зато где-то буду крепче спать. а то будет, как с фронтоном.

 

Но с диском ситуация немного другая - прораб меня заверил, что покупая отрезные диски, при моей толщине металла мы их положим примерно на эту же сумму. Так что деваться было особо некуда.

 

Уже 2 часа идет дождик, после обеда поеду смотреть, как стоит мембрана.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хз. Для этого и специальный диск. Если получится, поснимаю видео. Я хотел взять макиту высечную в аренду - на неделю вышло бы дешевле, опять таки если не получилось бы резать - можно вернуть раньше. Но у нас в городе не нашел аренды таких ножниц

 

и эти люди еще хаяли моих строителей :)

у них кстати ножницы свои были, не макита, хитачи

но у меня голова не болела где их взять и где покупать расходку на них (там тоже вроде проблема была, ибо инструмент специфичный и в нашей провинции такие вещи трудно достать).

при расчете оплатил те расходники с купой остального хлама да и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои мечты о герметичной мембране разбиваются о правду реальности.

 

Сегодня прошел дождь (несильный), длительностью примерно час. Поехал посмотреть, что накапало. Первое, что бросилось в глаза - свесы:

IMG_20180613_131243.thumb.jpg.50a0a0b88e097b65783afcd5aaa9eebd.jpg

 

Внутри на перекрытии было несколько пятен:

IMG_20180613_134020.thumb.jpg.0fb5e552ccee7f6a8e8aea49c671bf73.jpg

IMG_20180613_134043.thumb.jpg.c5379f40f0fb56438e544d78278683f5.jpg

 

На последней фотографии видны источники пятен - подтекает из-под контррейки. Такие подтеки есть почти на всех стропилах, в нижней части ската. Теперь думаю, что делать - заставлять как-то исправлять (не понятно, как) или пойдет. Виктор, ты точно долго наблюдал свою крышу под одной мембраной - у тебя такое было? Олег snitsar говорит, что это ненормальная ситуация.

 

По самой мембране есть отдельные места, заставляющие задуматься о ее качестве:

IMG_20180613_131905_HHT.thumb.jpg.2bb66735dbe300db61ac2e91086c0761.jpg

IMG_20180613_132002_HHT.thumb.jpg.1afa8f85789b755361856cebf84875e9.jpg

 

Однако никаких протеканий в этих местах не зафиксировано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На последней фотографии видны источники пятен - подтекает из-под контррейки. Такие подтеки есть почти на всех стропилах, в нижней части ската.

По-ходу твой перфекционизм сыграл злую шутку, перестарался ты с натяжкой мембраны :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-ходу твой перфекционизм сыграл злую шутку, перестарался ты с натяжкой мембраны :)

 

похоже. Но это не я :-) По натяжке мембраны я особых указаний не давал.

 

Делать то чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже. Но это не я :-) По натяжке мембраны я особых указаний не давал.

 

Делать то чего?

Как не Ты? Ты ж жловался с фотками что тебе не нравится как в некоторых местах неокуратненько натянута мембрана!;)

 

Добавлено через 1 минуту

Делать то чего?

Подождать до снега, в надежде что снег нагрузит и немного растянет мембрану:D

Не знаю, может быть забить? Хотя кому я это говорю?:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как не Ты? Ты ж жловался с фотками что тебе не нравится как в некоторых местах неокуратненько натянута мембрана!;)

 

то я за капельники над дымарями писал. мембрану не перетягивали. Ладно уж, над больными смеяться. Скажи - норм или не норм.

 

Добавлено через 3 минуты

Не знаю, может быть забить? Хотя кому я это говорю?:D

 

Я услышу. Просто мне не с чем сравнивать. Я не знаю, как ведет себя правильно установленная мембрана. С учетом того, что у 99% никакого уплотнения под контррейкой нет, подтекать должно у всех независимо от натяжки. Но это теоретически.

При проливании со шланга было намного лучше, но понятно, что мелкий затяжной дождь проверяет надежнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажи - норм или не норм.

По моему, мембрана - не основное направление гидроизоляции, крыша должна быть сухой и без мембраны! Хотя с металлом это сложнее...:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему, мембрана - не основное направление гидроизоляции, крыша должна быть сухой и без мембраны! Хотя с металлом это сложнее...:rolleyes:

 

есть же конденсат еще. понятно, что его чуток поменьше будет, чем под дождем сейчас выпало, но сколько - я не знаю. Кирилл вообще прекрасно живет без мембраны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С учетом того, что у 99% никакого уплотнения под контррейкой нет, подтекать должно у всех независимо от натяжки.

Ну я ж и говорю, мембрана - не основной элемент кровли а вспомогательный! Должно-не должно это вопрос риторический.

 

Добавлено через 4 минуты

есть же конденсат еще. понятно, что его чуток поменьше будет, чем под дождем сейчас выпало, но сколько - я не знаю. Кирилл вообще прекрасно живет без мембраны.

 

Так и ты будешь жить прекрасно... Возможно...:D

В правильной крыше с хорошей вентиляцией, эпизодические протечки будут влиять только на теплосопротевление участка утеплителя, потом он все равно должен высыхать!

З.ы. Не стели стекло на перекрытие он вообще не любит воду, выбирай базальт с низким водопоглащением.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я ж и говорю, мембрана - не основной элемент кровли а вспомогательный! Должно-не должно это вопрос риторический.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Так и ты будешь жить прекрасно... Возможно...:D

В правильной крыше с хорошей вентиляцией, эпизодические протечки будут влиять только на теплосопротевление участка утеплителя, потом он все равно должен высыхать!

З.ы. Не стели стекло на перекрытие он вообще не любит воду, выбирай базальт с низким водопоглащением.

 

Paroс Uns 37 или Rockwool rockmin пойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Paroс Uns 37 или Rockwool rockmin пойдет?

Я думаю с твоим подходом к мелочам - это ты мне еще расскажешь! :D

Я уже 10 лет не в теме, на память характеристик не помню...

Ты ж любишь эксперементы, возьми одинаковые куски, замочи в воде, и по меряй % водопоглощения.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мембрана и не должна держать такой дождь, как сегодня. максимум-конденсат и небольшие протечки по крепежу. на там дебет воды на несколько порядков ниже :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ненормальная ситуация

мембрана должна герметично все закрывать

металлочерепица (или профлист в вашем случае) все равно будет пропускать какую-то воду + конденаст с них стекать будет на мембрану

и как следствие в конце концов замокнет минвата (если утепление по скату) и прочие ништяки

 

 

 

пинать пусть исправляют

они конечно начнут щас съезжать что металлом все закроется, но слать их нафиг до тех пор, пока все не пофиксит

 

Добавлено через 1 минуту

мембрана и не должна держать такой дождь, как сегодня. максимум-конденсат и небольшие протечки по крепежу. на там дебет воды на несколько порядков ниже :)

 

не знаю что там за дождь у вас был, но у меня мембрана пара дождей без протечек пережила

ну по крайней мере луж на полу не видел

 

Добавлено через 4 минуты

 

По самой мембране есть отдельные места, заставляющие задуматься о ее качестве:

 

отут интересно

у меня почти такая же, толкьо дельта вент с (у вас даельта вент н)

отакая короче

kievdah.com.ua/krovelnye-plenki/delta-vent-s.html

так такой фигни там не было, это я тончо помню

 

может некондиция какая-то или подделка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

может некондиция какая-то или подделка?

 

ХЗ. как мне объясняли, мембраны еще не подделывают. Надписи на ней все есть. По прочности она соответствует паспортным данным. Дата производства 18 год.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему, мембрана - не основное направление гидроизоляции, крыша должна быть сухой и без мембраны! Хотя с металлом это сложнее...:rolleyes:

 

как по мне это не возможно

нунапример конденсат с металла деть некуда, кроме как дать по мембране стечь вниз :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне это не возможно

нунапример конденсат с металла деть некуда, кроме как дать по мембране стечь вниз :)

При нормальной пароизоляции+ если усиленый слой утеплителя+ если хорошее проветривание - конденсата не будет!

З.ы. просто много если;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по вате технониколь рулит и точка

а кто скажет что российский или еще какую пургу, тот пусть допличвает разницу в цене из своего кармана :D

 

Добавлено через 1 минуту

И вообще, мое мнение, запачатать тот чердак ИМХО и забыть. Пока не поздно.

ну, ТС хочет мансарду

а мансарда аткое дело что утепление по скату

так что запечатывать не надо

надо разбираться почему течет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа лазил по крыше, пытался понять, в чем причина. Сверху почти ничего не видно.

 

Насколько понял. Проблемы (в 90 процентах случаев) в незакрытых скобах. На стыке стропил зачастую скобы набили в одно стропило, а контррейку и уплотнитель под ней пошел по другой стропиле. Потом эти открытые скобы закрыли кусочками от ленты уплотнителя, но это судя по всему не помогает. Если я правильно понимаю, то внешний (черный) слой мембраны может промокать, и по нему влага добирается до дырочки, даже закрытой сверху уплотнителем. Я парочку отодрал - с большим трудом, кусками - под ним мембрана была мокрой. Заклеил по новой delta multi band (реально у нее адгезия больше, чем у duo band), но не думаю, что это решение проблемы. Почти наверняка при обычной эксплуатации кровли ситуации с намоканием всего верхнего слоя мембраны не будет, но хочется (как обычно) перебдеть.

 

Насчёт ваты. Приведенные мной образцы имеют стоимость порядка 1000 грн/м3. Посмотрите стоимость технониколя. Дешевле только стекловата, но не внушает доверия.

Утеплять буду перекрытие, мне нужно порядка 30 кубов. Брать буду через iq energy, если сработаюсь с ними по окнам. Раскладывать по перекрытию буду сам, ближе к осени, после штукатурки и стяжки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По просьбе xPavelx описываю свой канализационный колодец.

 

Выглядит он сейчас снаружи вот так:

IMG_20180613_171558.thumb.jpg.c4da88a56ea802a6bf675c1ca7c10a89.jpg

Верхняя часть пока валяется в доме (вверх ногами):

IMG_20180613_171755.thumb.jpg.602890804e175114b7979ee7ca028fe6.jpg

 

Изнутри выглядит так:

IMG_20180613_171606.thumb.jpg.94a4975ca472cda9b9a748986cc426c5.jpg

IMG_20180613_171555.thumb.jpg.25076b196c8bba60d8d5a65f6adb282d.jpg

 

Направление стоков показано стрелками:

Screenshot_103.png.860f62745dec48f8edb2cca8a01a0a1e.png

 

Так установил сантехник. Мне не очень нравится - есть ощущение, что какахи на повороте будут застревать. Правильнее было бы пройти колодец ровно и повернуть просто коленом уже за ним. Когда будем делать септик, подумаю еще над этим вопросом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...