Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

Утеплять буду перекрытие, мне нужно порядка 30 кубов.

Если по перекрытию, рассмотри вариант полистиролбетона, мой товарищ который на ТН работал, сейчас перешел развивать это направление, говорит получается намного дешевле и интересней чем базальт (я не штудировал этот вопрос) на еденицу теплосопротивления. Если будет интересно сведу, у него конечно язык без костей но по цене сможет помочь и по ТН вате и по бетону. Не сильно меркантильный, мне всегда помогал с ценой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Виктор, ты точно долго наблюдал свою крышу под одной мембраной - у тебя такое было? ...

 

Один только раз наблюдал протечку мембраны. Очень тогда расстроился... В минуту слабости поругал себя за то, что зажал на шаум бэнд... Тогда прошёл ливень, а не триперный дождь как сегодня. На двух стропилах внизу возле мауэрлатов с наветренной стороны были протечки. Лужицы скромнее чем на твоих фото, но по 100-150мл протекло. Когда я увидел почему протекло, то сразу успокоился и забил. Протекло в местах, где мембрану закрепил скобами и не закрыл сверху контррейкой. По невнимательности. Не помню уже точно, но вроде было примерно так. Скобы были забиты в кобылку, а контррейка в месте сопряжения кобылки со стропилой была закреплена к стропиле. Или наоборот. Ни по одному иному скату протечек не наблюдал. Мембрана у меня поскромнее твоей. Натягивал настолько сильно, насколько мог.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мембрана и не должна держать такой дождь, как сегодня. максимум-конденсат и небольшие протечки по крепежу. на там дебет воды на несколько порядков ниже

А как же х-ка мембраны водонепроницаемость класс W1?

класс W1, самый высокий, указывает на то, что при давлении водяного столба высотой 200 мм за 2 часа через материал не пройдет ни капли воды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же х-ка мембраны водонепроницаемость класс W1?

 

Это характеристика самого полотна, протечки в местах монтажа, притензий к мембране тут не предъявишь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через материал не проходит, проходит через места , где скобы. Накапало немного, думаю, в 5-6 местах по 100-150 грамм. Вечером стропила были сухие, на перекрытии было только 1 влажное пятно.

Виктор, у тебя же просто гидроизоляция? Там, наверное, нет этого верхнего намокающего слоя, по которому вода забирается под контррейку.

В общем, скорее всего забью, потому что не вижу, как отследить все эти места сейчас, и что с ними можно сделать. Главное, что не текут примыкания к дымоходам - за них я беспокоился больше всего.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а кто скажет что российский или еще какую пургу, тот пусть допличвает разницу в цене из своего кармана :D...

 

Так и сделал. Принципиально не стал экономить и покупать запоребриковую вату. Купил польскую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по перекрытию, рассмотри вариант полистиролбетона, мой товарищ который на ТН работал, сейчас перешел развивать это направление, говорит получается намного дешевле и интересней чем базальт (я не штудировал этот вопрос) на еденицу теплосопротивления. Если будет интересно сведу, у него конечно язык без костей но по цене сможет помочь и по ТН вате и по бетону. Не сильно меркантильный, мне всегда помогал с ценой.

 

Я все таки лелею идею сделать когда то мансарду. Для этого надо будет утеплитель с перекрытия переложить на скаты, сделать стяжку, перегородки и т.п. поэтому полистиролбетон не планировал. По вате тогда дерну тебя ближе к осени.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Виктор, у тебя же просто гидроизоляция? Там, наверное, нет этого верхнего намокающего слоя, по которому вода забирается под контррейку....

 

У меня СДМ.

 

Добавлено через 4 минуты

...ТН на фасаде на много лучше себя показал польского парока...

Жигули показали себя намного лучше мерседеса... Чем показали? Как показали? Кому показали? У парок есть виды ваты для мокрого фасада, с которыми практически никто конкурировать не может. Даже роквул. Про отечественные/запоребриковые продукты, имитирующие базальт, я промолчу...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не жигули, а скорее опель...

Жигули, Киря, жигули...:D

и показали себя просто банально крепче, рукой не продавливаются, чем такой же по заявленным характеристикам паррок, который мягкий почему-то....

 

Я вот в прошлом сообщении тебе мягко намекнул, что важен вид ваты. У парока много продуктов. даже у технониколя продуктов тоже больше двух. Ты какой сравнивал? Парок в последние годы делает всех конкурентов, выпуская продукт (линео какой-то там номер), по плотности ниже общепринятого для мокрого фасада. Но при этом характеристики на отрыв волокон, на изгиб и т.п. заметно выше, чем у более тяжёлых аналогов. Раз тебе в авто понятнее, то это как первые алюминиевые капоты, когда-то появившиеся у ауди. Сначала все ржали, а потом начали копировать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парок в последние годы делает всех конкурентов, выпуская продукт (линео какой-то там номер), по плотности ниже общепринятого для мокрого фасада. Но при этом характеристики на отрыв волокон, на изгиб и т.п. заметно выше, чем у более тяжёлых аналогов.

Та ладно!:eek:

Ну главное в это верить:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цену парока и роквула написал выше - порядка 1000 грн/м3 при плотности 30 кг/м3. Технониколь, исходя из интернета - дороже. Стекловата в районе 600 грн/м3.

 

Но может, ты знаешь заповедные места

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.hilti.ua/%D0%92%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%96-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%96%D0%B0%D0%BB%D0%B8/%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D1%86%D0%B8%D1%80%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%85-%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%BA-%D1%82%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B0-%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%85-%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%85-%D0%BF%D0%B8%D0%BB/%D0%A6%D0%B8%D1%80%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D1%96-%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B8/2014797

 

Цена 2700 со скидкой. Якобы режет на холодную, за счет чего не выгорает цинк.

 

Різання металу відрізними кругами абразивними (бакелітовими, вулканітовими, керамічними), металевими (пильний диск), це під мікроскопом по своїй суті шліфування. Шліфування - це тертя. Тертя - це збільшення температури. В мене різали звичайними абразивними дисками. Дві зими перезимувала покрівля, сходу цинку в місті різу чи іржі не помічено. Хоча якби я тоді стільки знав по абразивних матеріалах як тепер, то також би різав відрізним диском, але товщиною або 0,8 мм, або 1 мм з мякою зв'язкою. Основний принцип - це повинен бути дуже швидкий різ, щоб метал не встигав перегріватись занадто.

Прораб трохи того, найо... Я на вальмову покрівлю використав п'ять 125*1 дисків, це аж 150 грн...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сказать-то что хотел?:)

Где-то год назад обсуждали это в профильной ветке, я даже не поленился связался со своим товарищем который сертефицирует все ваты и пр., облом искать... Да и не хочу разрушать твою веру в бренды:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я брал все: и вату и эппс на запшоссе.

для нищебродов склад-точка:D

 

это было уже года 3 назад, может все поменялось.

поеду на сервис там рядом на неделе, пройдусь узнаю.

А где? С утра еду в эпицентр, могу по пути заехать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Да и не хочу разрушать твою веру в бренды:)

 

Открою тебе тайну - ты физически не сможешь разрушить мою веру во что-либо.:beer: Моя вера в бренды основана на многолетней практике (чуть более твоей кстати.) Давно понял, что экономия приводит к говёному результату...Но это мои шишки и убеждения. Никому их не навязываю.

 

Добавлено через 1 минуту

я брал все: и вату и эппс на запшоссе.

...

 

Дают скидку слёту, если написать на электронку объём закупки. Приличная такая скидка. Процентов 20 точно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напротив салона рено был тогда у них офис в высотках внизу на 1 этаже между джинчарадзе и паникахи, а склад за атб напротив паникахи чуть влево.

надо вовика щекотать за магорыч может он знает там они или срулили куда.

Это и есть официальный офис ТН :)

Все там же, и склад тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напротив салона рено был тогда у них офис в высотках внизу на 1 этаже между джинчарадзе и паникахи, а склад за атб напротив паникахи чуть влево.....

 

Давно уже прямо рядом с рено. В офисе где нефтек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рядом с моей работой к стати, можно и ко мне в гости зайти, если не фиг делать будет;)

 

Добавлено через 3 минуты

Открою тебе тайну - ты физически не сможешь разрушить мою веру во что-либо. Моя вера в бренды основана на многолетней практике (чуть более твоей кстати.) Давно понял, что экономия приводит к говёному результату...

Ну я ж говорю - я и не буду:) :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это и есть официальный офис ТН :)

Все там же, и склад тоже.

 

Можно подробнее?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Дают скидку слёту, если написать на электронку объём закупки. Приличная такая скидка. Процентов 20 точно.

 

Куда писать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Куда писать?

 

Можно конечно на деревню дедушке, но результат непредсказуем. Я при покупке крупных (в моём представлении) партий стройматериалов для дома чаще всего использовал один и тот же алгоритм. Находил официальную почту производителя/дилера/продавца. Отправлял письмо с указанием предмета и объёма покупки. Чтобы в рассылке не затерялось заголовок писал броский. Что-то вроде:

-срочно нужно куда-то пристроить пятёрку!Помогите не пропасть порыву.

С технониколя перезвонили, уточнили какие-то детали. Скорее всего перезванивают, чтобы убедиться, что это не какой-нибудь юный задрот над ними глумится, а вполне себе серьёзный дядька нуждается в их товаре. Затем прислали коммерческое предложение на 3-4 вида, между которыми я выбирал. Цена в предложении была очень привлекательная и заметно ниже официальной розницы с сайта.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подробнее?

1507815173_.thumb.jpg.cee04ec5f755cc2d9c6de799367ca880.jpg

Инеса, девушка с характером:) Но с ней надо дружить, сколько уже ТН офисов и директоров поменял, она единственная с самых истоков:)

Шо я дал контакты ссылатся не надо...

 

А это мой товарищ, недавно ушел с ТН, 067-563-88-20 Саша

Ему можно сказать что от меня, по ТН пока дает нормальные цены.;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как работает пила, можно увидеть здесь:

 

photos.app.goo.gl/wkfALq8rtzYQ6m129

 

результат реза:

IMG_20180614_132133.thumb.jpg.27a812fa2fec46cdb4278bbeac56747d.jpg

 

Пила делает пропил где-то на 60 мм (вместо нужных мне 65), поэтому лист переворачивают и отламывают кусочек, как ломают скрепку (у меня нет другой аналогии, люблю в задумчивости ломать скрепки). Повреждения цинка нет

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

результат реза:

 

Круто. Ничего общего с абразивным отрезным диском. Век живи - век учись!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто. Ничего общего с абразивным отрезным диском. Век живи - век учись!

 

Ага. По крайней мере понимаешь, куда ушли деньги. Я сначала хотел их заставить пилить листы отдельно от общей стопки, а потом увидел и понял, что в этом нет необходимости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...