Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

складно це все...

 

вообще машинная гипсовая штукатурка имеет только один смысл - скорость.

за день влупили дом и уехали.

 

в чем ее приемущество еще, кроме скорости, как-то не совсем ясно, кроме стоимости конечно.

 

ага. у тебя прогресс по штукатуру есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

складно це все...

 

вообще машинная гипсовая штукатурка имеет только один смысл - скорость.

за день влупили дом и уехали.

 

в чем ее приемущество еще, кроме скорости, как-то не совсем ясно, кроме стоимости конечно.

 

Ну, вот уже 2 преимущества: скорость и стоимость. Там ведь отличие от ручной только в приготовлении смеси и нанесении на стену. Дальше как обычно - правилом и т.д. А, вот третье преимущество - экономия сухой смеси, так как она готовится онлайн по мере потребления. Отходов нету.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня встречался с предполагаемым штукатуром - нашел его на олх по ключевым словам "силикатная масса" (пытаюсь повторить путь Кирилла). ..

Чтобы повторить путь Карлитто Кирилла, тебе нужно было дом построить из кирпича. Этот материал можно оштукатурить чем угодно. Относясь так к ГБ, рискуешь повторить ошибку многих и пополнить ряды жалующихся на трещины по отделке стен из ГБ...

... Приоконный профиль, штукатурный уголок - неизвестные слова. Лазерный уровень - нет...

Что же в этом удивительного? Чувак специализируется на самой дешёвой штукатурке. Если он добавит в стоимость все перечисленные ништяки, то уже не сможет конкурировать по цене со своими автоматизированными собратьями.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все актуально для гипса:)

для силикатки там другая арифметика;)

 

мешок гипса дорогой сам по себе и машинка дает шанс уйти от финиша без затирки пыли, но под обои.

 

опять же обои, мои джунгарские тараканы, нет нераканищи говорят - а обоев нет:D

 

Ребята, которые мне делали машинный гипс, говорили, что им все равно какую сухую смесь сыпать в смеситель. Позову их осенью цпш в гараже делать, посмотрим как получится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы повторить путь Карлитто Кирилла, тебе нужно было дом построить из кирпича. Этот материал можно оштукатурить чем угодно. Относясь так к ГБ, рискуешь повторить ошибку многих и пополнить ряды жалующихся на трещины по отделке стен из ГБ...

 

Что же в этом удивительного? Чувак специализируется на самой дешёвой штукатурке. Если он добавит в стоимость все перечисленные ништяки, то уже не сможет конкурировать по цене со своими автоматизированными собратьями.

 

Он мог бы конкурировать общей ценой. Гипсовая машинка будет не меньше 160-170 грн/м2 с материалом. У него работа 80. Материалов там кот наплакал - ну пусть на 20 грн/м2. Делай он по 100 по всем правилам - и все равно будет конкурентно

 

Добавлено через 1 минуту

Ребята, которые мне делали машинный гипс, говорили, что им все равно какую сухую смесь сыпать в смеситель. Позову их осенью цпш в гараже делать, посмотрим как получится.

 

Да, но нужна смесь для машинки. Цементно известковая для машинки не дешевле гипса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он мог бы конкурировать общей ценой. Гипсовая машинка будет не меньше 160-170 грн/м2 с материалом. У него работа 80. Материалов там кот наплакал - ну пусть на 20 грн/м2. Делай он по 100 по всем правилам - и все равно будет конкурентно

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Да, но нужна смесь для машинки. Цементно известковая для машинки не дешевле гипса.

 

В среднем 1 мешок МП-75 на 4 кв.м у меня получилось. Это тонкая штукатурка, от 6 до 14 мм. Можно взять за стоимость материала 30-32 грн за кв.м. Плюс сетка и уголки.

 

Добавлено через 1 минуту

Да, но нужна смесь для машинки. Цементно известковая для машинки не дешевле гипса.

 

Да, нужна смесь с пластификатором, специальная.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В среднем 1 мешок МП-75 на 4 кв.м у меня получилось. Это тонкая штукатурка, от 6 до 14 мм. Можно взять за стоимость материала 30-32 грн за кв.м. Плюс сетка и уголки.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Да, нужна смесь с пластификатором, специальная.

 

У меня 2/3 по кирпичу, там не выйдет тонким слоем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 2/3 по кирпичу, там не выйдет тонким слоем.

 

У меня тоже есть немного кирпичных перегородок. Перед гипсом я их выровнял ЦПШ. По маякам, вручную. Затем тонкий гипс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже есть немного кирпичных перегородок. Перед гипсом я их выровнял ЦПШ. По маякам, вручную. Затем тонкий гипс.

 

Тонкий гипс без маяков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, электро бойлера нет - и слава яйцам. Но неужели и стиралки нет?... Помню как в старой квартире при подключении этих приборов сантехнег старательно тянул индивидуальные кабели провода от щита. Как-то там делал заземление. Походу тупо к транзитной по всем этажам железяке подключал РЕ проводник... Говорил, что без заземления эти приборы нормально работать не будут... Подозреваю, что с посудомойкой те же яйца.

 

Сейчас живу в квартире в которой забили на заземление.Посудомойка бьется током, когда одновременно прикасаешься ногой( или другим местом) к корпусу и к раковине из нержавейки.А находятся они рядом так что током регулярно тюкает. Не сильно больно, но всегда ощутимо. Поэтому выключаю из розетки постоянно , как только она мне об этом напомнит

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевые слова

Проблема не в заземлении, а в посудомойке

 

Я тоже подумала так. Сразу вызвала мастера, мастер ее смотрел, щупал и вынес вердикт- с машинкой все гуд, но она Должна работать только с розеткой в которой подсоединено заземление. Проверим кто прав. Через два месяца машинка переедет туда, где есть заземление

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже подумала так. Сразу вызвала мастера, мастер ее смотрел, щупал и вынес вердикт- с машинкой все гуд, но она Должна работать только с розеткой в которой подсоединено заземление. Проверим кто прав. Через два месяца машинка переедет туда, где есть заземление

 

А шо там проверять? Конечно с нормальным заземлением перестанет биться током. Вся утечка будет уходить на землю мимо ваших рук имеющих не малое сопротивление. Вот только УЗО, если чувствительное, ее сразу отключит. А заодно и пол дома. А так она нормальная...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня встречался с предполагаемым штукатуром

В общем, я расстроен. Приоконный профиль, штукатурный уголок - неизвестные слова. Лазерный уровень - нет. Вмазка подрозетников - нет

кх-м.. А что есть "вмазка подрозетников"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кх-м.. А что есть "вмазка подрозетников"?

 

установка подрозетников на гипс в просверленные отверстия в стене - после установки штукатурных маяков до самой штукатурки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо там проверять? Конечно с нормальным заземлением перестанет биться током. Вся утечка будет уходить на землю мимо ваших рук имеющих не малое сопротивление. Вот только УЗО, если чувствительное, ее сразу отключит. А заодно и пол дома. А так она нормальная...

много раз в нете встречал жалобы, что УЗО с дельтой 10мА "не дружит" со стиралками - срабатывают они на них.

Зачастую стиралки ставят в ванной комнате, а я проектирую все группы санузлов через дифзащиту 10мА. Ни разу жалоб на стиралку не поступало, или стиралки хорошие, или ...

 

Добавлено через 1 минуту

установка подрозетников на гипс в просверленные отверстия в стене - после установки штукатурных маяков до самой штукатурки

а.. понял - т.е. места под установку коробок бурятся/вырезаются до штукатурки, а сами коробки устанавливаются после штукатурки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

много раз в нете встречал жалобы, что УЗО с дельтой 10мА "не дружит" со стиралками - срабатывают они на них.

Зачастую стиралки ставят в ванной комнате, а я проектирую все группы санузлов через дифзащиту 10мА. Ни разу жалоб на стиралку не поступало, или стиралки хорошие, или ...

 

Добавлено через 1 минуту

 

а.. понял - т.е. места под установку коробок бурятся/вырезаются до штукатурки, а сами коробки устанавливаются после штукатурки

 

Я вот тут читал y-kharechko.livejournal.com/1323.html, что узо 10 мА, кроме увеличенной вероятности ложных срабатываний, ничего не дают.

 

По подрозетникам немного не так - сверлится до штукатурки, а устанавливаются в момент штукатурки - когда маяки уже есть (можно выставить коробки на одну плоскость с маяками), а штукатурки еще нет. Такая схема рекомендована на форуме. Но 2 штукатура в днепре, с которыми я общался, так не хотят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тут читал y-kharechko.livejournal.com/1323.html, что узо 10 мА, кроме увеличенной вероятности ложных срабатываний, ничего не дают.

 

насколько я помню в российских ПУЭ7 есть требование на санузлы дифзащита с дельтой не более 10мА (хотя могу ошибаться, надо будет глянуть) В наших последних утвержденных ПУЭ 2017 - рекомендовано, но не обязательно.

В моем случае - лучше перебдеть ,чем недобдеть.

А случайных сработок по 10мА у меня за сотни объектов не возникло ни разу, дифы - Хагер

 

 

По подрозетникам немного не так - сверлится до штукатурки, а устанавливаются в момент штукатурки - когда маяки уже есть (можно выставить коробки на одну плоскость с маяками), а штукатурки еще нет. Такая схема рекомендована на форуме. Но 2 штукатура в днепре, с которыми я общался, так не хотят.

а им что не нравится - на их процесс этот момент никак не влияет - выставили маяки, прошлись электрики, после начали штукатурить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а им что не нравится - на их процесс этот момент никак не влияет - выставили маяки, прошлись электрики, после начали штукатурить

 

Ну вот не хотят морочиться с электриками, звать и т.п. - это ж надо заранее размаячивать стену, делать паузу и т.п. Говорят- делать просто вывод кабеля, чуть выше подрозетника, а потом уже по штукатурке сверлить подрозетник и заводить кабель. Вроде и Вы так мне советовали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот не хотят морочиться с электриками, звать и т.п. - это ж надо заранее размаячивать стену, делать паузу и т.п. Говорят- делать просто вывод кабеля, чуть выше подрозетника, а потом уже по штукатурке сверлить подрозетник и заводить кабель. Вроде и Вы так мне советовали.

вариантов много,

по маякам менее трудоемкий

не вижу проблем , просто штукатурам надо будет на день взять перекур, пока пройдут электрики , выставят коробки, и обязательно забьют их картоном или какой-нибудь ветошью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариантов много,

по маякам менее трудоемкий

не вижу проблем , просто штукатурам надо будет на день взять перекур, пока пройдут электрики , выставят коробки, и обязательно забьют их картоном или какой-нибудь ветошью

 

Это если размаяивать сразу весь дом. А можно и покомнатно делать - меньше расход маяков, например. Тогда надо все время делать перерывы или четко организовывать работу - а это геморрой. Оптимальный вариант, когда штукатуры сами вмажут подрозетники, но это нереализуемо на практике, судя по всему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если размаяивать сразу весь дом. А можно и покомнатно делать - меньше расход маяков, например. Тогда надо все время делать перерывы или четко организовывать работу - а это геморрой. Оптимальный вариант, когда штукатуры сами вмажут подрозетники, но это нереализуемо на практике, судя по всему.

 

Маяки - они одноразовые. Когда их выковыривают из штукатурки, они гнутся. Мне электрик посверлил стены и поставил подрозетники до штукатуров. Закреплял коробки буквально на 2 мазка алебастра. Потом штукатуры напихали в коробки бумаги и все покрыли гипсом. Когда гипс высох, выковыряли его из коробок, я позвал электрика и он вытащил коробки вровень со штукатуркой. Вмазывал уже на МП-75. Ребята-отделочники, которые клеили стеклообои, лишь чуть подправили за электриком. Такой путь мне видится логичным и не требует четкой организации работ разных исполнителей.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если размаяивать сразу весь дом. А можно и покомнатно делать - меньше расход маяков, например. Тогда надо все время делать перерывы или четко организовывать работу - а это геморрой. Оптимальный вариант, когда штукатуры сами вмажут подрозетники, но это нереализуемо на практике, судя по всему.

 

у меня штукатуры все маяки, которые вытащили из стен выбросили на мусорку, что намекает на их одноразовость:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера закончили крышу. На саму приемку я не попал - ребята работали допозна, а надо было жену с детьми на море собрать. Поэтому есть фотографии с 99% готовностью (оставалась подконьковая лента и конек):

IMG_20180627_094024.thumb.jpg.011e4d4c9823af364281b5427340e59d.jpg

 

IMG_20180627_094318.thumb.jpg.f5628527449adbbdd13de9f6e0bfbe23.jpg

 

IMG_20180627_171807.thumb.jpg.273828ac07b23e9e09b3a76d898430c6.jpg

 

IMG_20180627_171855.thumb.jpg.5f12ee117b1460c7239502d0fd638c18.jpg

 

Проверили вчерашним получасовым дождиком (без конька) - на чердаке сухо. Сегодня смотрю за окно и на прогноз погоды:

Screenshot_105.png.f2c73f760e18204afa73874d8a27344c.png

 

Как хорошо иметь дом с крышей!

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...