Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

Обрезками эппс идеально утепляется любые бетонные кольца в земле - снаружи вьземле по контуру. Утеплить круглое в земле листами вообще не получится, а вот стержнями - нормально. У меня были тоже обрезки - пошли на утепление приямка скважины.

 

Что касается промазки клеем откоса - здравая мысль, себе собираюсь делать так же, и обьясню почему. У меня деревянный пол по лагам, по лагам сверху пароизоляция уложена и завернута на стены. Ну можно сказать что и прижата была к стене досками пола. Так вот, результат - влага успешным образом пропитывала стену (газоблок и штукатурку) на стыке пол-стена, от чего углы все были реально мокрые. Изза этого я просверлил дврки в полу и вставил трубы для того чтобы дать возможность влаге уйти в нужном направлении а не через стену. Результат - всего за пару дней после установки труб углы стен высохли.

Так вот к чему это я. Если пароизоляцию даже приклеить к стене, пару это вообще пофиг, он прекрасно пройдет через сам газоблок. Тоесть толку от пароизоляционной лентв будет тупо ноль. Это будет примерно равносильно приклейке скотчка к кухонной мочалке. Поэтому промазать газоблок чем то что создаст куда менее пористую плоскость - это во первых даст возможность отлично приклеить пароизоляцию, и во вторых - радикально уменьшит паропроницаемость стены сквозь блок под пароизоляцией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежезалитые крыльцо и терасу надо укрыть целлофаном

Чтобы не было резкого испарения воды это даст нормально набрать прочность бетона и предотвратит образование трещин

И раз в два дня поливать водой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежезалитые крыльцо и терасу надо укрыть целлофаном

Чтобы не было резкого испарения воды это даст нормально набрать прочность бетона и предотвратит образование трещин

И раз в два дня поливать водой

 

Мне строители рекомендовали накрыть пленкой на следующий день и начать поливать с 3-4 дня. Террасу с южной стороны не удержался и смочил вчера (на 24 м2 расход может 2-3 ведра), а крыльцо с северной (в основном закрытой от солнца) стороны не полил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне строители рекомендовали накрыть пленкой на следующий день и начать поливать с 3-4 дня. Террасу с южной стороны не удержался и смочил вчера (на 24 м2 расход может 2-3 ведра), а крыльцо с северной (в основном закрытой от солнца) стороны не полил

 

Накрывать пленкой (тоненькой) нужно сразу - не будет трещин

Поливать на второй третий день когда хорошо схватится, если молить сразу поверхностный слой будет слабым

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшой офтоп в качестве бесплатной рекламы монополиста и жизненного лайфхака.

 

Лет 5 назад хотел в квартире поставить двухзонный счетчик. Обратился в РЭС - считчиков нет, купите сами, мы поставим. Только не любой, а с пломбой от днепропетровского облэнерго. Я прозвонил поставщиков счетчиков - никто про такое не слышал. Я и плюнул. Потом пошли дети, война и т.п. - не до того было. Потом решил строить дом и продавать квартиру - и вроде и не было смысла ставить счетчик - уже не успел бы окупиться. И тут на глаза в фейсбуке попала реклама услуги от ДТЭК - Розумний Ватт. Суть в том, что ты покупаешь счетчик с услугой установки, и всякими разными нужными-ненужными плюшками (светодиодные лампы и управляемая розетка). В прошлую пятницу заплатил 2200, во понедельник отправили, в среду было на НП, в четверг уже звонили - мы сегодня придем ставить. Я говорю - не успел еще забрать. Ну ок, тогда мы вас перенесем. В четверг вечером забрал на почте комплект:

IMG_20180412_221042.thumb.jpg.5022f842417bd8f8bfe50a8ad38ecdd5.jpg

 

В пятницу с утра звонок - сегодня придем, поставим. Итого весь цикл занял неделю. Плюс 4 лампочки, плюс розетка с недельным таймером - найду ей применение в доме или переключу бойлер в квартире на нее.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...И тут на глаза в фейсбуке попала реклама услуги от ДТЭК - Розумний Ватт. ...

 

А мне лет 5 назад попалась реклама от них же - двухтарифный счётчик от них с заменой нахаляву. Мой лайфхак круче...:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне лет 5 назад попалась реклама от них же - двухтарифный счётчик от них с заменой нахаляву. Мой лайфхак круче...:D

Учитывая что сам счетчик стоит до 500грн,пропозиция звучит как издевательство.Особенно жменя лампочек :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая что сам счетчик стоит до 500грн,пропозиция звучит как издевательство.Особенно жменя лампочек :D

 

Неужели однофазные так дёшево? Я в дом трёхфазный покупал года два назад. Тоже НИК какой-то, как и в квартиру впиндюрили. Раза в 3-3,5 дороже обошёлся. Плюс программирование 400 или 500грн. Плюс пломбы снять/установить гривень 200. Около сотки итого... Лампочек с розетками не насыпали. И даже старый счётчик (моя вроде собственность) экспроприировали...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая что сам счетчик стоит до 500грн,пропозиция звучит как издевательство.Особенно жменя лампочек :D

 

Счетчик 1125 грн (prom.ua)

Лампочки 4*890= 320 грн

Розетка 235 грн

Итого 1680 грн.

 

Плюс программирование+пломбировка+установка+скорость. Понятно, что тут есть "коррупционная" составляющая, но она не такая большая.

 

Добавлено через 4 минуты

Еще один лайфхак - не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня :-)

 

Затерев вчера трещины, оставшийся цемент вокруг не стал убирать - решил, что за сутки он подсохнет и легко отдерется. Щас. Теперь у меня терраса без трещин (ну почти), но пятнистая, как ягуар. Газобетон и кирпич не берет суточный цемент. Чем то крепче тереть страшно. Фотографировать не стал из-за расстроенных чувств. Понятно, что под плитку без разницы, но визуально швах. Жена увидит - буду короче на голову. Что можно придумать? Чем-то пошлифовать? Наверное, рано еще, бетону только 2 суток. А потом, боюсь, что уже будет поздно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что тут есть "коррупционная" составляющая, но она не такая большая.

 

Дай угадаю,розетка?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай угадаю,розетка?:D

 

Я имел в виду общую сумму и подход - покупаешь у нас - все быстро и без вопросов, а если хочешь сделать сам со своим счетчиком - зась...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас предложение не активное, к сожалению.

Поставил бы, не задумываясь, с удовольствием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас предложение не активное, к сожалению.

Поставил бы, не задумываясь, с удовольствием.

 

А что мешает без этого предложения поставить двухзонный счетчик?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас предложение не активное, к сожалению.

Поставил бы, не задумываясь, с удовольствием.

Я поставила 1 марта. Данное предложение проигнорировала.Лампочки и розетка у меня есть уже давно. Итого счетчик 1200 в городе (за доставку не платить) уже опломбированный. Установка с 1 января этого года 125 грв (до этого было 400). Программирование - бесплатно. Установка - в течении 1 недели. Съездить купить счетчик в Эпицентре мне не сложно, завезла на программирование. Привозят сами. Установка по звонку в определенный день.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает без этого предложения поставить двухзонный счетчик?

 

Лень что-то делать, ходить, писать, звонить.

Согласитесь, нажав кнопку и оплатив, ждать установку намного приятнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласитесь, нажав кнопку и оплатив, ждать установку намного приятнее.

Не выйдет. Все равно один раз придется поехать в колцентр и подписать бумаги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лень что-то делать, ходить, писать, звонить.

Согласитесь, нажав кнопку и оплатив, ждать установку намного приятнее.

 

А я то думал что американцы ленивые, раз у них так развит институт магазинов на диване...А мы оказывается не хуже.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не выйдет. Все равно один раз придется поехать в колцентр и подписать бумаги.

 

Один раз, какгрицца, не лень.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу с отцом сняли опалубку с крыльца и террасы. Пришлось немного помучаться, так как нижняя часть была прикопана землей, плюс опалубка была частично собрана с закручиванием саморезов изнутри :o

 

IMG_20180422_122432_HDR.thumb.jpg.8c3f0bb93c9ea7cf5e7a10fbda2529a6.jpg

IMG_20180422_122532_HDR.thumb.jpg.6135d4eced15aefa58c71c8f15d71063.jpg

 

Обнаружилось, что даже над проверенными исполнителями надо стоять над душой (чего я в этот раз не делал) - нижнюю ступеньку с лентой провибрировали, а верхние - не вибрировали. Из-за этого внизу ступеней есть несплошности. И если практически везде они косметического характера,

IMG_20180422_122451_HDR.thumb.jpg.9f62d43cf2a01ab63b07c20e8344aec6.jpg

IMG_20180422_122500_HDR.thumb.jpg.fe74958a36ca313b38c95ef877297e4c.jpg

IMG_20180422_122511_HDR.thumb.jpg.fc40fe94e1a687a2be849f37f56fec8b.jpg

 

то в одном месте дырка глубиной до 5 см, длиной 20-30 см. И видна арматура. Как ее правильно закрыть теперь?

IMG_20180422_122540_HDR.thumb.jpg.5026c5857c8fc8b86a2f49689acebab2.jpg

IMG_20180422_122546_HDR.thumb.jpg.625c425d0dba1952a46bd9f47843ad69.jpg

 

Еще в одном месте, видимо, плохо закрепили опалубку, она рано отошла от бетона и оторвала кромку ступени.

IMG_20180422_122438_HDR.thumb.jpg.c647177837bba935d0b99abeda41bae9.jpg

 

Также забыли достать 2 вертикальные досточки из опалубки в процессе заливки, теперь придется высверливать дерево и заполнять пустоту гидроизоляцией.

IMG_20180422_122441_HDR.thumb.jpg.53b2cd81a5ab891635967fbfc7ba97e6.jpg

 

В целом после снятия опалубки и по результату работ - качество на крепкую 4. Делали ребята от форумчанина bdsu. Уклоны все на месте (есть мелкие погрешности, но в целом вода уходит с плиты на ступени).

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая дальнейшая отделка планируется?

Дырку ту лучше всего залепить плиточным клеем или любой подобной смесью.

Облущенный край мазать безполезно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая дальнейшая отделка планируется?

Дырку ту лучше всего залепить плиточным клеем или любой подобной смесью.

Облущенный край мазать безполезно.

 

Со сбитой кромкой понятно, что там ничего не прицепится.

 

По отделке планируется плитка, но хотел пару лет так пожить (экономлю). Поэтому точно надо бы закрыть чем то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, кто поможет. Увидел картинку с раковиной-тумбой. Где можно найти похожее или где лучше спросить? Может, есть тема отдельная на форуме?

 

0-02-05-7a0e083815c3f22ad26c8b10ac07a7b61f9969d82e079c7affb2bcb76f33f87f_e6c3e696.thumb.jpg.448a6e8b6f4459e137e0fc4018234283.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, кто поможет. Увидел картинку с раковиной-тумбой. Где можно найти похожее или где лучше спросить? Может, есть тема отдельная на форуме?

 

[ATTACH]613735[/ATTACH]

По-моему это подвесная тумба со столешницей и накладная раковина. В смысле это отдельные решения, а не набор. Тумбу любой мебельщик сделает из чего скажешь. Столешница скорее всего акриловая. Тоже к мебельщику. А вот по мойке огорчу тебя. Подобные накладные мойки идут со шлифованным дном, чтобы устанавливалась без зазоров. Выбор есть, но стоят они негуманных денег...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...