Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Харьков, куплен участок, хочется дом :)

Евгений___

Рекомендовані повідомлення

У меня вокруг один бетон плиты штукатурка цементная и стяжка, буду надеяться что грибку это будет не по вкусу )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, andrey_ka сказал:

Жодного разу не бачив цього явища , звідки він там візьметься , адже стяжка накрита плівкою і сохне рівномірно.

И не увидите, потому что накрыта пленкой, что я и предложил сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, andrey_ka сказал:

адже стяжка накрита плівкою і сохне рівномірно

Под пленкой ничего не сохнет, как и при 99% влажности, а она там будет, потому как дом уже утеплен пенопластом, окна стоят и штукатурка ещё не высохла. Можно выкинуть деньги на пленку, а можно просто закрыть все окна и выйдет таже парилка для стяжки, только бесплатно... 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, Евгений___ сказал:

Конечно, только у меня электрический кабель, я его поверх сетки кидаю и где немного не жёстко сидит утеплитель пару грибков прибью

IMG_20210928_185449.jpg

IMG_20210928_185458.jpg

ТС, где демпферная лента? 
Еще, на фото не видно, поэтому на всякий случай, сеткой перекрывайте деформационные швы

Змінено користувачем Скромный прораб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Скромный прораб сказал:

ТС, где демпферная лента? 

Будет, был расчет на заливщиков стяжки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Евгений___ сказал:

Будет, был расчет на заливщиков стяжки

Обычно (у меня) она крепится к стене перед раскладкой эппс

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, Евгений___ сказав:

Приклеиваю на пеноклей, а в местах где при наступлении ногой будут колебания приколочу грибками

З власного досвіду:  після приклеювання ЕППС на нього хоча б 1годину не можна наступати . Це пов`язано з тим що ЕППС не завжди рівний і буває по площині дугою , і якщо зразу після приклеювання на нього наступити то псля того як ви з нього зійдете він може відпружинити назад , і там утвориться  пустота. Я завжди коли приклеюю ЕППС , то на 1годину прикладаю його якоюсь вагою.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, Евгений___ сказав:

Будет, был расчет на заливщиков стяжки

Купіть вспінений ПЕ 10мм. , наріжте смужок ширших за твщину стяжки на 2см. і ставте ці смужки безпосередьо під час заливки , буде раза в 3 дешевше.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Скромный прораб сказал:

Обычно (у меня) она крепится к стене перед раскладкой эппс

Сделана только одна комната, остальные так и сделаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 хвилин тому, normal сказав:

Под пленкой ничего не сохнет, как и при 99% влажности, а она там будет, потому как дом уже утеплен пенопластом, окна стоят и штукатурка ещё не высохла. Можно выкинуть деньги на пленку, а можно просто закрыть все окна и выйдет таже парилка для стяжки, только бесплатно... 

Сохне , тільки повільніше та більш рівномірно. А якщо зробити так як ви пропонуєте то результат буде непередбачуваний , волога яка буде виходити зі стяжки почне осідати де тільки можна конденсатом , та насичувати  усе що тільки можна собою. Краще все ж накрити плівкою , відкрити вікна на провітрювання  і при цьому можна спокійно далі проводити роботи в цьому приміщені.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, andrey_ka сказал:

Купіть вспінений ПЕ 10мм. , наріжте смужок ширших за твщину стяжки на 2см. і ставте ці смужки безпосередьо під час заливки , буде раза в 3 дешевше.

И чем их, смужки, там зафиксировать? Ленту с рулона размотал, прижал пенополистиролом и не болит голова. Я уже не говорю про полиэтилен на демпферной ленте, который перекрывает щель между утеплителем и стеной.
Это как с говна пенки снимать. Извините)))

Змінено користувачем Скромный прораб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 хвилин тому, Скромный прораб сказав:

И чем их, смужки, там зафиксировать? Ленту с рулона размотал, прижал пенополистиролом и не болит голова.
Это как с говна пенки снимать. Извините)))

Не потрібно їх фіксувати , просто прижимаються розчином до стін.   Ось тут  я описав процес заливки ,  пост 4 : https://www.stroimdom.com.ua/topic/233276-diyavolskiy-remont-abo-remont-detalyah/?tab=comments#comment-5044490

ПС.. Вам звичайно пофіг , голова буде боліти у замовника коли він преплатить за цю стрічку в три дорога.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, andrey_ka сказал:

 

ПС.. Вам звичайно пофіг , голова буде боліти у замовника коли він преплатить за цю стрічку в три дорога.

Лента стоит 6-8гр метр, с клапаном. Нет слов(((

Змінено користувачем Скромный прораб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 хвилин тому, Скромный прораб сказав:

Лента стоит 6-8гр метр, с клапаном. Нет слов(((

У моєму випадку 2гр. , відчуйте різницю .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, andrey_ka сказал:

У моєму випадку 2гр. , відчуйте різницю .

гривен 300 экономии на этаж.
можно озолотится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, andrey_ka сказал:

волога яка буде виходити зі стяжки почне осідати

Не будет она выходить, точнее из стяжки выйдет всего 1 литр воды и влажность с 73% поднимется до 99%, а затем испарение прекратится. А если на улице зарядят дожди, то про высыхание можно забыть на долгое время. Я понимаю летом накрывать бетон на улице под солнцем, но в октябре внутри дома...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут все просто, если человеку нужно сэкономить, можно отнести к лайфхакам, если нет лента что ускорит работу. У меня две по 50м уже лежит + двушкой эппс я буду в районе дверей и окон в пол делать должно хватить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Скромный прораб сказал:

И чем их, смужки, там зафиксировать?

ну, чем. ну как маленький.
вспененный полиЭТИЛЕН. и его либо механически, либо ЭТИЛЕНвинилацетат. ну а где его раздобыть в бытовых условиях - это уж сам, сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

56 минут назад, andrey_ka сказал:

Классно получилось, я крепить буду заранее, ибо офисный работник вовремя растворных работ с дрожащими руками может сделать сильно плохо )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, normal сказал:

Не будет она выходить, точнее из стяжки выйдет всего 1 литр воды и влажность с 73% поднимется до 99%, а затем испарение прекратится. А если на улице зарядят дожди, то про высыхание можно забыть на долгое время. Я понимаю летом накрывать бетон на улице под солнцем, но в октябре внутри дома...

По хорошему бетон должен не высыхать, а схватываться. Для того ему и нужна вода в пределах водоцеме5тноно соотношения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Dendnepr сказал:

Мне полы делали 6-7 января. Полусухая.

Мне 30 декабря, и тоже полусухую. Все було уже утеплено по всему контуру, но из отопления - 2 дуйки по 1,5 кВт)

Читаю страсти про плохую теплопроводность полусухой стяжки, но я пока не заметил. Правда, мне и сравнивать не с чем. 

Но если бы делал сейчас опять - однозначно делал бы полусухую. Мне она обошлась в 270 грн/м2 под ключ, включая грунтовку и укрывание пленкой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня на подкорке изначально полусухая смутила, уж больно добросовестные ребята должны быть, но с такой ценой будет выдавливать обычную )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне что-то или 210 или 220 обошлась. Но изначально, летом, эти же ребята озвучивали 270, потом 250. Причем я не торговался. Просто при встрече спрашивал: а почём сейчас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я взял и набрал ребят с олх, первый же ответ 150 + лента 10, но освободимся через полтора месяца, щас конец строительного сезона, все бригады разобраны с таким ценником, я бы и 200 заплатил только за работу, за сейчас и быстро )

Змінено користувачем Евгений___
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...