Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Харьков, куплен участок, хочется дом :)

Евгений___

Рекомендовані повідомлення

Мне очень интересно! :)

 

Добавлено через 8 минут

https://www.youtube.com/watch?v=qaFMeVKIkrc

Под видео ссылка на www.forumhouse.ru/threads/426710/

 

По той же теме )

 

Там на 21 странице он говорит что на стены ушло чуть больше 2 тонн и то с огромным запасом прочности.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Я буду не торопится, ибо денег под ключ нету ))

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Выше тоннаж нашел )

 

Добавлено через 14 минут

 

 

Опалубка вопрос если рассматривать проф. это космос по аренде, а если изготовить объем опалубки для залива мною + подсобники по выходным не дорого выходит 7-10т грн

 

ЖБ я приблизительно подсчитывал 1700 за куб это если месить на месте, 91м стен 0,15м ширина 3,6 высота 50м3 == 85000грн, наружное утепление ппс 0,2м ширина 44м периметр 3,6м высота 32м3 15кг на куб плотность 1200грн == 38400, итого 123400грн + опалубка 7-10тыр, окна считаю как стены будет поменьше цена ) . Газик посчитал тоже гдето 120000грн выходит, без клея(думаю там немного).

 

Работу не считал.

 

Добавлено через 1 минуту

По тыкайте носом что я не так прикинул?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Не трогать домик для червячков! Мы их потом на рыбалку возмем )))

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Согласен крутил вертел все приблизительно одинаково при схожих параметрах )

 

Добавлено через 3 минуты

Мне только выбрать хочется ту технологию где меньше всего можно накосячить или касяки не будут столь значимы. Почему то мне кажется что это жб ), поправите если я ошибаюсь?

 

Как раз в жб без опыта можно ой как накосячить. Да и при цене леса 3600 грн/м3 не сильно представляю конструкцию опалубки из 2-3 м3 леса 91 м.п стен.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз в жб без опыта можно ой как накосячить. Да и при цене леса 3600 грн/м3 не сильно представляю конструкцию опалубки из 2-3 м3 леса 91 м.п стен.Ж-)

 

Я буду проект заказывать там расчет будет, заливать в выставленную опалубку будет легче чем класть блоки, кирпичи( не пробовал не то не другое!)

 

Опалубка.

Ссылку уже кидал в теме omozhyn. Повторюсь

 

Добавлено через 1 минуту

Сделать 1 такую а штук 5-10 в зависимости от моей мощности на выходных с подсобниками )

 

Добавлено через 1 минуту

По цене работы думаю хорошие каменщики будут гораздо дороже подсобников на замес бетона :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Себя считаю подсобником в стройке)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду проект заказывать там расчет будет, заливать в выставленную опалубку будет легче чем класть блоки, кирпичи( не пробовал не то не другое!)

 

Опалубка.

Ссылку уже кидал в теме omozhyn. Повторюсь

 

Добавлено через 1 минуту

Сделать 1 такую а штук 5-10 в зависимости от моей мощности на выходных с подсобниками )

 

Добавлено через 1 минуту

По цене работы думаю хорошие каменщики будут гораздо дороже подсобников на замес бетона :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Себя считаю подсобником в стройке)))

 

ТО что человек делает на видео, не в какие строительные нормы не вписывается. Как написали выше, вокруг арматуры должен быть защитный слой бетона 3-5 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТО что человек делает на видео, не в какие строительные нормы не вписывается. Как написали выше, вокруг арматуры должен быть защитный слой бетона 3-5 см.

 

На этом видео он вроде все прячет как положено, то что не залито торчит, арматуры кажется маловато или я какойто момент не досмотрел?

 

Добавлено через 1 минуту

Строительные нормы, что именно, я не строитель и мне нехватает знаний, простыми словами можете обьяснить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть простое слово, велосипед, имхо, идёт попытка придумать велосипед, хотя материал стен значения особого не имеет и в смете дома занимает мизер
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом видео он вроде все прячет как положено, то что не залито торчит, арматуры кажется маловато или я какойто момент не досмотрел?

 

Добавлено через 1 минуту

Строительные нормы, что именно, я не строитель и мне нехватает знаний, простыми словами можете обьяснить?

 

Я про предыдущее видео.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть простое слово, велосипед, имхо, идёт попытка придумать велосипед, хотя материал стен значения особого не имеет и в смете дома занимает мизер

 

Понял спасибо за коментарий )))

 

А что вы думаете по поводу комбоблока?

 

Добавлено через 45 секунд

Я про предыдущее видео.

 

Понял :beer:

 

Добавлено через 41 секунду

И интересно этот велосипед имеет право на жизнь или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не вижу никакого смысла в комбоблоке. Кажущаяся простота только. Имхо - газика 400 мм и не надо делать велосипед
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не вижу никакого смысла в комбоблоке. Кажущаяся простота только. Имхо - газика 400 мм и не надо делать велосипед

 

Меня в этом смущает вот это www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=212&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=85&ld0=4000&le0=1&lt0=0&mm0=452&ld1=500&le1=1&lt1=0&mm1=155 это не критично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем газоблок штукатурить 5см цементом?

Это нельзя. штукатурить надо паропроницаемой штукатуркой

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем газоблок штукатурить 5см цементом?

Это нельзя. штукатурить надо паропроницаемой штукатуркой

 

И гораздо тоньше, у меня армослой получился 6мм и короед 2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем газоблок штукатурить 5см цементом?

Это нельзя. штукатурить надо паропроницаемой штукатуркой

 

В калькуляторе гипсоперлитовый раствор вроде норм ) Спасибо буду изучать.

 

Добавлено через 1 минуту

Нужно посмотреть наружные штукатурки для газобетона.

 

Добавлено через 32 минуты

И гораздо тоньше, у меня армослой получился 6мм и короед 2.

 

Это с утопленной сеточкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В калькуляторе гипсоперлитовый раствор вроде норм ) Спасибо буду изучать.

 

Добавлено через 1 минуту

Нужно посмотреть наружные штукатурки для газобетона.

 

Добавлено через 32 минуты

 

 

Это с утопленной сеточкой?

Если вы рассматриваете самый недорогой вариант то так:

Газоблок+штукатурка по газоблоку (паропроницаемая)+короед

Керамоблок+штукатурка + короед

Мне больше нравится газоблок.

 

штукатурку по газоблоку нужно делать через год а то и через 2 после постройки коробки, что бы дом подсох.

Газоблок можно делать как деревянное перекрытие так и жб перекрытие.

Если хочется чтоб стены были теплыми и недорого, то брать газоблок 375. оплата за газоблок все равно в кубах, разница невелика, а вот обшивка пенопластом(или ватой) - это уже в квадратах+клей для пенопласта (дюбеля для ваты)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это с утопленной сеточкой?

 

Да, конечно. Правда пришлось заставить фасадчиков тереть газоблок, выравнивать выступающие блоки. Они очень не хотели, но результат того стоит имхо. Энерджи легко теркой выравнивается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, конечно. Правда пришлось заставить фасадчиков тереть газоблок, выравнивать выступающие блоки. Они очень не хотели, но результат того стоит имхо. Энерджи легко теркой выравнивается.

 

:beer:

 

Вопрос по газобетону и дому, внутренние перегородки из кирпича нужно чтоб звукоизоляция была хорошая или из бетонных блоков, а какая слышимость с улицы через наружный блок? Может конечно глупость спрашиваю не обессудьте )

 

Кто то строил дом из газоблока на пеноклее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая слышимость с улицы через наружный блок?

 

Никакая :). Шума не слышно. Звукоизоляция дома скорее от количества окон и качества стеклопакетов зависит.

 

Стену на пене вряд ли кто-то клеил. Надежнее обычный клей для газобетона. Я попал на акцию, когда аэрок клей в подарок к блоку отгружал. Клей у них хороший, но его, естественно, не хватило :D. Каменщики докупили на эпике какой-то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакая :). Шума не слышно. Звукоизоляция дома скорее от количества окон и качества стеклопакетов зависит.

 

Стену на пене вряд ли кто-то клеил. Надежнее обычный клей для газобетона. Я попал на акцию, когда аэрок клей в подарок к блоку отгружал. Клей у них хороший, но его, естественно, не хватило :D. Каменщики докупили а эпике какой-то.

 

Понял спасибо

 

Добавлено через 6 минут

Вот два сопоставимых варианта пирога стен:

 

www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=629&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=85&ld0=200&le0=1&lt0=0&mm0=157&ld1=4000&le1=1&lt1=0&mm1=452&ld2=200&le2=1&lt2=0&mm2=157&ld3=200&le3=0&lt3=0&mm3=149&ld4=1500&le4=0&lt4=0&mm4=4&ld5=200&le5=0&lt5=0&mm5=149&ld6=2000&le6=0&lt6=0&mm6=592&ld7=200&le7=0&lt7=0&mm7=149

 

Интересно мнение кто что выбрал если не учитывать цену и сложность выполнения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот два сопоставимых варианта пирога

 

Гипсовые штукатурки для внутренних работ, на фасад нужны цементные облегченные с плотностью 800 и ниже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсовые штукатурки для внутренних работ, на фасад нужны цементные облегченные с плотностью 800 и ниже.

 

В калькуляторе наверное нет такой штукатурки, поставив любую другую штукатурку появляется зона намокания. (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В калькуляторе наверное нет такой штукатурки, поставив любую другую штукатурку появляется зона намокания. (

 

Дело в толщине. Вот разрез моего фасада, толщина штукатурки видна и она явно меньше 10мм (диаметр отверстия 100мм).

 

З.Ы. В калькуляторе есть цементно-перлитовый раствор с плотностью 800.

 

З.Ы.З.Ы. В калькуляторе мой пирог выглядит так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в толщине. Вот разрез моего фасада, толщина штукатурки видна и она явно меньше 10мм (диаметр отверстия 100мм).

 

З.Ы. В калькуляторе есть цементно-перлитовый раствор с плотностью 800.

 

З.Ы.З.Ы. В калькуляторе мой пирог выглядит так.

 

Да помню Ваш пирожок отличные характеристики )

 

Добавлено через 1 минуту

С перлитовой в влагонасыщении 0 пишет, но в первой закладке почему то рисует синюю зону, тут я не понимаю )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С перлитовой в влагонасыщении 0 пишет, но в первой закладке почему то рисует синюю зону, тут я не понимаю )

 

Потому, что Вы выбрали газобетон Д300. У него очень высокая паропроницаемость. С Д400 все нормально будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая слышимость с улицы через наружный блок?

Звукоизолирующие свойства напрямую зависят от массы ограждающей конструкции

 

внутренние перегородки из кирпича нужно чтоб звукоизоляция была хорошая или из бетонных блоков,

ДБН В.1.1-31:2013 «Защита территорий, зданий и сооружений от шума»

 

Согласно действующих норм - кладки в пол-кирпича (полнотелого) должно быть достаточно для перегородок (+ штукатурка)

 

Перегородки из 100-200 газика даже близко не дадут такого результата, как кирпичная; если для частного дома это может быть не критично (все свои) то в квартире от соседей я просто "потерпаю"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звукоизолирующие свойства напрямую зависят от массы ограждающей конструкции

 

 

ДБН В.1.1-31:2013 «Защита территорий, зданий и сооружений от шума»

 

Согласно действующих норм - кладки в пол-кирпича (полнотелого) должно быть достаточно для перегородок (+ штукатурка)

 

Перегородки из 100-200 газика даже близко не дадут такого результата, как кирпичная; если для частного дома это может быть не критично (все свои) то в квартире от соседей я просто "потерпаю"

 

Таже ситуация в моей квартире (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таже ситуация в моей квартире (

Вообще есть чудесный форум "саундмодератор", где пан Смирнов помогает всем страждущим.

Если волнует вопрос строительной акустики - вам однозначно стоит задать его там. Но принцип "на пальцах" всегда один: больше масса (кг/м2) - лучше звукоизоляция конструкции

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...