Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Для штробореза

fed-vitalii

Рекомендовані повідомлення

Еще здесь спрошу :) нужна пара 125 для штробореза макитовского , может что из Дистара или Боша с ценником до 500 за штуку по арм. бетону , кто чем режет ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Дистара нет пока спец дисков именно для штроборезов. Что более менее подходит то это Техник Адванс. Но я им пока бетон не резал. Я очень редко режу бетон, стараюсь почти его не брать в работу.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я спрошу для понимания, а не потому что это мне надо..

А что, диски для штроборезов по бетону отличаются от обычных дисков по бетону для болгарки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я спрошу для понимания, а не потому что это мне надо..

А что, диски для штроборезов по бетону отличаются от обычных дисков по бетону для болгарки?

 

Как бы да, и сказали что так неплохо отличаются. При резке диски нагреваются, а так как они в кожухе находятся то отвести тепло им особо некуда. При этом могут диски перегреватся и алмазам может быть немного не хорошо. В болгарке диск охлаждается намного лучше и эфективней. Ну как то так мне пытались обьяснить, может что то и не так понял уж извините. Я не особо спец по алмазам))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Energon да просто я когда штробил стены (правда из кирпича), брал в аренду штроборез, бош какой-то, без дисков. Купил 2 штуки дисков 125 в эпике, Экстрим, около 50 грн каждый. Ну и у меня даже мыслей не возникло, что диски могут быть разные для применения.

Ок, буду знать ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я спрошу для понимания, а не потому что это мне надо..

А что, диски для штроборезов по бетону отличаются от обычных дисков по бетону для болгарки?

 

Нет, не отличаются. Я покупаю сегментные. У них срок службы больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не отличаются. Я покупаю сегментные. У них срок службы больше.

 

Игорь это информация из Дистара. Думаю у них там наверное свое представление о том какие должны быть диски для штроборезов. Но новинку они обещали в 17 году. Незнаю, сделали как обещали или не срослосб что то. Кирпич, пено и газобетон это фигня для любых дисков, даже самых дешевых. Только бетон показывает кто есть кто))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только бетон показывает кто есть кто))

 

И это верно :good:

 

Добавлено через 42 секунды

Нет, не отличаются. Я покупаю сегментные. У них срок службы больше.

 

А какие именно и чисто по бетону ?

 

Добавлено через 2 минуты

Energon да просто я когда штробил стены (правда из кирпича)

У меня для кирпича диски которые и выкинуть жалко и бетон уже не режут а лижут :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А какие именно и чисто по бетону ?

 

Ща такие добиваю:

 

krug-almazny-j-otreznoj-segmentny-j-distar-125-mm-universal-14315129010_56751bba4eb6e.jpg

 

У меня для кирпича диски которые и выкинуть жалко и бетон уже не режут а лижут :)

 

Попробуйте очистить сегменты, вогнав диски в силикатный кирпич. И в бетоне давайте дискам остывать, иначе ни один не вытянет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ща такие добиваю:

 

krug-almazny-j-otreznoj-segmentny-j-distar-125-mm-universal-14315129010_56751bba4eb6e.jpg

 

 

 

Попробуйте очистить сегменты, вогнав диски в силикатный кирпич. И в бетоне давайте дискам остывать, иначе ни один не вытянет.

У меня три пары дистаровских , пробовал менять их по очереди типа холодные , до лампочки а ставлю родные уже убитые макитовские как в масло .

IMG_20180113_103120.thumb.jpg.eebc3dd999815cad52502481c7dca4eb.jpg

2387.jpg.d34550f276b40fe053e91074d01fbb67.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня три пары дистаровских , пробовал менять их по очереди типа холодные , до лампочки а ставлю родные уже убитые макитовские как в масло .

 

У вас горят сегменты (с места реза летят искры), я ж написал - их нужно очистить. Ну и диски подбирать под армированный бетон, а не шо под руку попадёт!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беру в эпике ( просто они там все время есть :) ) эти , но как то мало радости от них на бетоне , хочется что бы как по пенопласту :D:D:D

1468308584_695705c8e7e70575990d52ffebee2c71.thumb.jpg.25adbaaa1be4b283cd1abe1c4339db53.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там таки существенно разная режущая кромка. Да и на вид алмазов явно разное количество.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас горят сегменты (с места реза летят искры), я ж написал - их нужно очистить. Ну и диски подбирать под армированный бетон, а не шо под руку попадёт!

Ни чего они не горят у меня , работа ведется без фанатизма , я ж говорю что есть с чем сравнивать , с теми ж родными уже убитыми макитовскими которые не горят не искрят не забиваются , но зараза стоят сейчас в раене 1400 за одну радость , штуку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так конечно они стоить так будут и резать хорошо. Вы только посмотрите на количество алмазов на диске и их расположение, и все станет ясно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот где не пожалели зерна, и толщина позволяет сразу всю штробу профрезеровать и не выдалбливать потом :)

 

7-inch-180mm-turbo-diamond-cutting-blades.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин , шо вообще никто в бетоне штробы не режет ? :roll::roll::roll: мне на этой неделе уже в бой :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то мало радости от них на бетоне

 

Мне похожим резали плиты (не для проводки) вообще без проблем

distar_10115027017_images_1395956283.jpg.7dd1b423b390b58f39ee50243021b681.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин , шо вообще никто в бетоне штробы не режет ? :roll::roll::roll: мне на этой неделе уже в бой :(

 

Вам же ответили! А вот "за три рубля и с начесом", так вряд ли будет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та сейчас в новостроях такой поддатливый бетон для алмазной резки, что проблема слегка преувеличенная мне кажется. Не то что раньше при совке дома строили. Вот там бетон так бетон, диски хилти горят, не то что ширпотреб всякий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте что бетон выходит на свою проектную твердость только через год. Вот ежели новострои простоят лет 10 и вы тогда в них попробуете резать то Хилти тоже будет гореть как свечка перед иконой Варвары Великомученицы :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего дом тогда не валится, если проектная твердость через год только? ))

 

А вам известно что плотина Киевсой ГАЭС (Вышгород) до сих пор еще не набрала полной твердости? Так шо затопление Киева это не более чем выдумки журналистов! Разве что теракт, который ее разрушит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...