Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор воздушного теплонасоса (воздух-вода)

Dmode

Рекомендовані повідомлення

Касаемо моей правоты. Я никогда не преттендовп на истину в последней инстанции и не надо мне это приписывать. Но, абсолютно очевидно, что в мире есть различные климатические зоны. И все мировые производители делают в соответствии с этим свою продукцию. Соответственно, для наших широт, разработана серия EVI, которая специально предназначена для ультра низких температур. Заметьте, я бренд не называю, только серию. Следовательно, у нас целесообразно было бы её и использовать. Или и тут я не прав?

Что касается бренда C&H, как и хваленного Mycond... Это только звучит привлекательно, на англоязычных саксонский манер. А на самом деле это чистокровный китайчик, причем не самый лучший (C&H). Со своим родным китаезным роторным компрессором... Это на счёт гаража дядюшки Ляо.

Касаемо обезображивания участка. У меня товарищ поставил ТН вода вода в уже давно обжитом доме. Скважину забил прямо в бойлерной, а дренажную аккуратно через 6 м. от стены. Не считая люка для дренажа, в ландшафте ничего не изменилось. О каком ганделе Вы говорите? Ну а по поводу воды я писал уже много раз, для этой цели есть разборный титановый теплообменник. Ему АБСОЛЮТНО все равно какая у Вас вода. Но, при этом СОР 5 круглый год.

Ну а если установить такой ТН в Майами, то СОР 4.4 тоже будет круглый год!

 

И опять Вы во всем правы. Начиная от ультранизких температур в Украине и заканчивая "чистокровным китайчиком".

А теперь для справки.

cooper-hunter.com.ua/about/

История кондиционеров Сooper&Hunter (США), начинается с объединения усилий трех крупных промышленных предприятий на базе C.S. Cooper Company — Hunter Manufacturing Company и Brunner Manufacturing Company. В результате чего в 1916 году была создана компания Cooper & Hunter International Corporation, направлением которой является производство кондиционеров Сooper&Hunter.

И далее по тексту

Кондиционеры C&H производится на заводе Сooper&Hunter International Corporation в г. Джухай (Zhuhai) в 40 км от Гонг-Конга – объединенной производственной и научно-экспериментальной площадке компаний GREE Electric Appliances, Inc. и Daikin Industries, Ltd.

 

Производственная база C&H характеризуется высочайшим уровнем культуры и стандартов производства:

 

Качество С&H обеспечивается 100% контролем комплектующих, тщательным соблюдением технологии сборки и обязательными испытаниями каждой модели. Обнаружение даже одного незначительного дефекта, допущенного кем-либо из сотрудников, обязательно становится предметом анализа и несет за собой управленческие и административные решения как в отношении допустившего брак, так и всех сотрудников, контролирующих этот процесс. Такие строгие стандарты обеспечивают высочайшее качество выпускаемой продукции. Cуммарная производственная мощность — 27 млн единиц климатического оборудования: 20 категорий, 400 серий, 7 тыс. моделей. За высокий уровень качества завод включен в рейтинг FAB-50 Forbes.

 

Надеюсь на этом Вы закончите офтопить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять Вы во всем правы. Начиная от ультранизких температур в Украине и заканчивая "чистокровным китайчиком".

А теперь для справки.

cooper-hunter.com.ua/about/

 

И далее по тексту

 

Надеюсь на этом Вы закончите офтопить?

 

Даже не знаю что сказать... Ужели Вы такой наивный? 40 км от Гонконга это не Китай? ( по вашим же источникам) Для конкретики предлагаю сравнивать табличку по СОР. Надеюсь, у Вас такая имеется.

СОР .pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю что сказать... Ужели Вы такой наивный? 40 км от Гонконга это не Китай? ( по вашим же источникам) Для конкретики предлагаю сравнивать табличку по СОР. Надеюсь, у Вас такая имеется.

Наконец то. Не знаете - не говорите. Гон-Конг это не только сам город Гон-Конг, но и промышленная зона (тот же Шень-Жень) лощадью почти 1100 квадратных километров. И то и другое на сегодня это не совсем Китай и далеко не вся провинция Guangdong. Даже согласно законодательства самого Китая.

Вам дать ссылку на производство айфонов и другой продукции эйпл? И от места расположения фабрик (при чем бОльшая часть находится даже не в Гон-Конгне, а в материковом Китае) Вы расскажете что производство эйпл сравнимое с поделками GUANGDONG NEW ENERGY R&D CENTER дядюшки Ляо занимающегося сборкой чего то из чужих комплектующих аж с 2010 года в провинции Guangdong?

Похоже что я действительно наивный с Вашей точки зрения (точнее все кто не купил у Вас те и глупые и наивные). Но только по тому, что не купил у Вас чисто китайское га... оборудование. А я мог бы. И даже мог напрямую в Китае купить.

Успокойтесь. Я не купил у Вас и точно не куплю в обозримом будущем. А Вы агрессивной политикой продавливания своего оборудования только отпугиваете потенциальных потребителей, которые видят агрессию и думают о том, что если они не дай бог купят у Вас и не дай бог что то выйдет из строя, то агрессия будет в полной мере переведена и на них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это действительно инверторный ТН и действительно производства C&H. И ему, действительно, не тягаться с произведениями из гаража дядюшки Ляо.
:) у C&H нет своих заводов как у мидеи и хайера (кул энд хантер - это всего лишь посредник, а не производитель :)) вы слишком доверчиво относитесь к рекламе (раньше можно было покупать эту марку из-за адекватной цены, сейчас - уже не интересно), если сами ее не распространяете (у C&H агрессивный маркетинг, вместо того, чтобы вкладываться в технологии, вкладываются в рекламу) :).

Надеюсь на этом Вы закончите офтопить?
Не смешите :), вы приводите цитаты с сайта, а если бы на сайте было написано, что это лучший в мире ТН насос?!? :). Это чистой воды маркетинг и переплата даже не за бренд (на форумхаусе его тоже хотели продвинуть пару лет назад т.к. поставщик видимо в Донецке находился, но там народ не повелся, а у нас на форуме через каждых пол года появляется какой-то очередной новичок который рассказывает об этом "чуде" из поднебесной :)).
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не произвожу, не продаю и не инсталлирую ни C&H ни другую аналогичную технику. Я выбрал, установил и отапливался этот отопительный сезон тепловым насосом воздух вода от C&H. Готов ответить если возникли вопросы относительно этого оборудования если у Вас аналогичное или если Вы выбираете себе оборудование.

Я, в отличии от оппонента, нигде и ни разу не говорил что любое другое оборудование кроме моего изначально гавно, а все кто покупают не такое - дураки и наивные.

Если я не ошибаюсь, то тема называется "Выбор воздушного теплонасоса (воздух-вода)", а тут кто то "влез со своей водой".

Если у кого то, кто будет выбирать ТН воздух вода возникнут вопросы он найдет в ветке полезную для себя информацию если ветка загажена "все кто покупают не у меня ТН вода-вода - наивные"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выбрал, установил и отапливался этот отопительный сезон тепловым насосом воздух вода от C&H. Готов ответить если возникли вопросы относительно этого оборудования если у Вас аналогичное или если Вы выбираете себе оборудование.

:) для этого "продвигатели" (не знаю как их еще назвать) C&H уже создали специализированную тему на этом форуме :), в которой реальные пользователи уже отписались (в принципе понятно, что это за бренд и какой это ТН) :). Ваши показатели явл. стандартными для любого современного сплита, поэтому лично у меня никаких вопросов к вам - нет.

 

Добавлено через 4 минуты

Я, в отличии от оппонента, нигде и ни разу не говорил что любое другое оборудование кроме моего изначально гавно, а все кто покупают не такое - дураки и наивные.

Но вы заблуждаетесь называю C&H - американской компанией (это чисто украинский "бренд", с расчетом на нашего потребителя :)) и дважды заблуждаетесь когда считаете, что он чем-то лучше других однотипных товаров дядюшки Ляо у которых нет своего производства (C&H - это перекупщик, с агрессивной рекламой и наценкой в отличии от производителя) :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не произвожу, не продаю и не инсталлирую ни C&H ни другую аналогичную технику. Я выбрал, установил и отапливался этот отопительный сезон тепловым насосом воздух вода от C&H. Готов ответить если возникли вопросы относительно этого оборудования если у Вас аналогичное или если Вы выбираете себе оборудование.

Я, в отличии от оппонента, нигде и ни разу не говорил что любое другое оборудование кроме моего изначально гавно, а все кто покупают не такое - дураки и наивные.

Если я не ошибаюсь, то тема называется "Выбор воздушного теплонасоса (воздух-вода)", а тут кто то "влез со своей водой".

Если у кого то, кто будет выбирать ТН воздух вода возникнут вопросы он найдет в ветке полезную для себя информацию если ветка загажена "все кто покупают не у меня ТН вода-вода - наивные"?

 

Удивительно, Вы не продаван и так горячо отстаиваете конкретный бренд. Я, в отличие от Вас, брендов не пишу, а утверждаю, что воздухан серии EVI для минусов лучше чем инвертор т.к. для этой цели был разработан. А серию EVI выпускает куча брендов.

Также я утверждаю,что если есть не глубоко вода, НА МНОГО лучше за теже деньги установить вода вода (заметьте, бренд не называю) т.к. СОР 5 и на подаче +12 круглый год.

Я утверждаю, что спиральный компрессор Copеland лучше компрессора C&H ( не знаю какой там стоит, не пишут, но роторный). Если на роторный дают гарантию 6-7 лет, то на спиральный 15.

Я никогда не называл какой либо бренд говном ( пишется через букву О). И утверждаю, что те, которые я продаю не самые лучшие в мире. Но, я продаю ТН которые собраны в Китае из, на мой субъективный взгляд, самых лучших комплектующих. За абсолютно здравую цену. А в Китае сейчас собирается практически все, за крайне редким исключением.

А ветка правильно, называется " Выбор воздушного ТН". Так я говорю всем: покупайте воздуханах любых брендов, но серии Evi, с компрессором Copeland Evi Scroll, клапаном Emerson ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История кондиционеров Сooper&Hunter (США),

 

еще один фанат СН на форуме появился...

 

выше правильно написано: обычный китайский бренд.

 

в ветке по кондиционерам пару раз проскакивала инфа о гарантийной замене компрессора у форумчан, так что не так уж он и не ломается и американского в СН ничего нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) для этого "продвигатели" (не знаю как их еще назвать) C&H уже создали специализированную тему на этом форуме :), в которой реальные пользователи уже отписались (в принципе понятно, что это за бренд и какой это ТН) :). Ваши показатели явл. стандартными для любого современного сплита, поэтому лично у меня никаких вопросов к вам - нет.

И тут же ссылка на тему о тепловых насосах воздух вода от C&H. Жаль что она мелким шрифтом и ее не видно никому. Но и так сойдет.

 

 

Но вы заблуждаетесь называю C&H - американской компанией (это чисто украинский "бренд", с расчетом на нашего потребителя :)) и дважды заблуждаетесь когда считаете, что он чем-то лучше других однотипных товаров дядюшки Ляо у которых нет своего производства (C&H - это перекупщик, с агрессивной рекламой и наценкой в отличии от производителя) :).
Ну конечно "это чисто украинский "бренд", с расчетом на нашего потребителя :))" с сайтом cooperandhunter.com или что ближе к Украине cooperandhunter.us

А это про то, как украинский брэнд участвует в региональной украинской выставке проходившей в конце января в Чикаго. cooperandhunter.us/news/cooper-hunter-participated-at-ahr-expo-2018/

 

Удивительно, Вы не продаван и так горячо отстаиваете конкретный бренд. Я, в отличие от Вас, брендов не пишу, а утверждаю, что воздухан серии EVI для минусов лучше чем инвертор т.к. для этой цели был разработан. А серию EVI выпускает куча брендов.

Также я утверждаю,что если есть не глубоко вода, НА МНОГО лучше за теже деньги установить вода вода (заметьте, бренд не называю) т.к. СОР 5 и на подаче +12 круглый год.

Я утверждаю, что спиральный компрессор Copеland лучше компрессора C&H ( не знаю какой там стоит, не пишут, но роторный). Если на роторный дают гарантию 6-7 лет, то на спиральный 15.

Я никогда не называл какой либо бренд говном ( пишется через букву О). И утверждаю, что те, которые я продаю не самые лучшие в мире. Но, я продаю ТН которые собраны в Китае из, на мой субъективный взгляд, самых лучших комплектующих. За абсолютно здравую цену. А в Китае сейчас собирается практически все, за крайне редким исключением.

А ветка правильно, называется " Выбор воздушного ТН". Так я говорю всем: покупайте воздуханах любых брендов, но серии Evi, с компрессором Copeland Evi Scroll, клапаном Emerson ...

 

Я действительно не продаван в отличии от Вас и у меня смонтирован и работает именно такой ТН. По этому я не могу рассказывать про то, что какие то другие брэнды либо типы ТН лучше или хуже того, что стоит у меня. Я могу ответить на вопросы относительно МОЕГО оборудования. Вас не смущало бы если бы я начал сравнивать свой автомобиль с Вашим, не имея представления что у Вас за автомобиль? Вы бы решили что я был бы по крайней мере не корректен. Вы же себе, как специалист, позволяете делать умозаключения не имя никаких данных (выше выделил). Возможно Вы такой специалист?

Ну и напоследок вернусь к лучше или хуже. Когда моему сыну было лет семь, его мучил тот же вопрос что и Вас, какой автомобиль лучше и есть ли идеальный автомобиль. Я ему один раз привел пример и у него больше таких вопросов не возникало. Что лучше БелАЗ или Феррари? Если возить грунт из карьера, то БелАЗ, а если в гонках участвовать, то Феррари. Я это к тому, что Ваша безапелляционность относительно Copeland Evi Scroll возможно тоже ошибочна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут же ссылка на тему о тепловых насосах воздух вода от C&H. Жаль что она мелким шрифтом и ее не видно никому. Но и так сойдет.

Вот именно так и продвигают на этом форуме этот "бренд", пишут везде где только можно и нельзя (и в той теме и в этой и еще где-то) :)... главное почаще название упоминать :).

Ну конечно "это чисто украинский "бренд", с расчетом на нашего потребителя )" с сайтом cooperandhunter.com или что ближе к Украине cooperandhunter.s

А это про то, как украинский брэнд участвует в региональной украинской выставке проходившей в конце января в Чикаго. cooperandhunter.us/news/coope...ahr-expo-2018/

Какая прелесть :), название ников меняется, а суть и метод продвижения один и тот же (в профильной теме уже разбирали происхождения этих ссылок, где и когда они зарезервированы, как доменные имена менялись :)), чего вы эти ссылки на форумхаусе не выкладываете?!?... ах да там же банят (за тупую рекламу) :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно так и продвигают на этом форуме этот "бренд", пишут везде где только можно и нельзя (и в той теме и в этой и еще где-то) :)... главное почаще название упоминать :).

 

Какая прелесть :), название ников меняется, а суть и метод продвижения один и тот же (в профильной теме уже разбирали происхождения этих ссылок, где и когда они зарезервированы, как доменные имена менялись :)), чего вы эти ссылки на форумхаусе не выкладываете?!?... ах да там же банят (за тупую рекламу) :).

 

Похоже у Вас личная неприязнь к производителю и на этом фоне комплексы? Может мне демонтировать оборудование которое Вас не удовлетворяет, но удовлетворяет меня? Можно ссылки на эту и ту и другую тему где я "почаще упоминаю"? Или они тоже настолько мелким шрифтом что я их не увижу?

 

Я, вероятней всего воспользуюсь Вашим советом относительно смены этого форума на форумхаус. Надеюсь там нет отношения - ах, ты купил не ту модель, нужно было у меня покупать.

Кстати,у Вас уже не первый пост с рекламой форумхауса. Как на это смотрит администрация этого ресурса?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Valeraodes зайдите на сайт IQenergy в разделе технологии отфильтруйте по типу вам интересного оборудования и выбирайте сами :)... можно еще если вы киевлянин сходить на выставку "КиевЭкспоПлаза" (ул. Салютная, 2-Б) с 17-20-е этого месяца, в прошлом году видел пару украинских производителей ТН (возможно и в этом году будут также, хоть и выставка не профильная).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так кто же назовёт хотя бы тройку лидеров производителей по тепловым насосам воздух вода?

Один из лидеров это точно Дайкин.Но и за все эти технологии,надо платить очень хорошие деньги.Цены после регистрации,если кому интересно.

daikin.kh.ua/o-daikin/o-daikin.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Valeraodes зайдите на сайт IQenergy в разделе технологии отфильтруйте по типу вам интересного оборудования и выбирайте сами :)... можно еще если вы киевлянин сходить на выставку "КиевЭкспоПлаза" (ул. Салютная, 2-Б) с 17-20-е этого месяца, в прошлом году видел пару украинских производителей ТН (возможно и в этом году будут также, хоть и выставка не профильная).

 

Честно говоря, отправлять на IQenergy с предложением выбирать это сродни посылки в гугл. Да и "украинские производители" это в своем большинстве наклеивание своего названия на китайское оборудование самого дешевого сегмента, зачастую даже без замены упаковки с иероглифами. Сегодня они есть, а завтра, когда приходит время обратиться за обслуживанием или ремонтом, фирма уже не занимается ТН, а вяжет веночки. А вот выставка, только специализированная по климатическому оборудованию, действительно даст пищу для размышлений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, отправлять на IQenergy с предложением выбирать это сродни посылки в гугл.

Вас еще не забанили?!? Видимо у администрации сегодня тоже праздник :)... и вы же кажется уже ушли на др. форум (покрайней мере обещали уйти)??? :)

Да и "украинские производители" это в своем большинстве наклеивание своего названия на китайское оборудование самого дешевого сегмента

по себе людей не судят :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Valeraodes зайдите на сайт IQenergy в разделе технологии отфильтруйте по типу вам интересного оборудования и выбирайте сами :)... можно еще если вы киевлянин сходить на выставку "КиевЭкспоПлаза" (ул. Салютная, 2-Б) с 17-20-е этого месяца, в прошлом году видел пару украинских производителей ТН (возможно и в этом году будут также, хоть и выставка не профильная).

И Что я получу на этом сайте ? Явно не ответ пользователей, а всего лишь тех с кем государство заключило договора? Выставка? Это всего лишь обзор оборудования и вешание лапши менеджерами какое их оборудование крутое. К каждому подойдёшь и узнаешь что их ТП круче. А когда доходит до запуска все быстро руки умывают после продажи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас еще не забанили?!? Видимо у администрации сегодня тоже праздник :)... и вы же кажется уже ушли на др. форум (покрайней мере обещали уйти)??? :)

 

по себе людей не судят :).

 

А за что меня должны были забанить? На сколько я сужу по правилам форума, то это Вы нарушаете п.1 правил давая указания администрации как ей действовать в ветке форума. Если у Вас есть претензии, то подайте жалобу администрации с указанием причины, но через жалобу.

 

Я сужу не по себе, а по нашим реалиям, когда фирма, зарегистрированная 3 месяца назад дает столетнюю гарантию на "украинскую продукцию" привезенную влевую одним контейнером из поднебесной. А еще через пол года эта фирма уже исчезла совсем, или "перепрофилировалась" и копает канавы или мусор вывозит. Ради интереса, когда будете на выставке, попросите у фирм, предлагающих на стендах сложное оборудование. В большинстве своем это фирмы, срок жизни которых от года до пяти лет.

При том, что виноваты не учредители, руководители или персонал фирм, а так устроены наши реалии.

Я несколько лет назад купил мотоблок "украинского производства". В прошлом году понадобилось купить мелкую запчасть к нему. А фирмы, которая продала нет совсем. А производитель продает канцелярские принадлежности. По этому заказывал запчасть на заводе токарю. Но когда вышел из строя керхер, то заехал в сервис (он больше 10 лет на одном и том же месте), всё отремонтировали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Humanite (он же Valeraodes) создайте еще 10 фейковых пользователей и сами с собой беседуйте (а еще лучше сами себе и продавайте то, что продвигаете) :D, не надо меня цитировать (надоели уже).

Вы опять ошиблись, я реальный монтажник из Одессы. И ни как не продаю массово ТН, а наоборот пытаюсь понять, какое оборудование достойно внимания так как выбор стал настолько велик.

Если Вы ещё сомневаетесь что я чей то мульт, могу развеять Ваши сомнения в личке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

laritus, огромное спасибо за совет посмотреть темы, интересующие меня, на другом ресурсе. Там ресурс действительно более "живой". Намного больше полезной информации и намного меньше многозначительных постов ни о чем. Читаю. Пока не понял как там с регистрацией. Можно ли регистрировать на украинский телефон. С удивлением узнал что воздушные ТН активно используют как основной и зачастую единственный источник отопления и в Подмосковье и даже намного северней, например в Питере. Очень много "самоделок" с развернутым описанием и отчетами об использовании.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статистика энергопотребления для 5 регионов РФ (у нас климат теплее и количество дней отопительного периода меньше) воздушного теплового насоса (ребята берут внешний блок от мицубиси хэви/электрик или хайер и делают к нему внутренний блок превращая сплит систему в ТН воздух-вода). Наглядно видно соотношение и эффективность работы от температуры на улице.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статистика энергопотребления для 5 регионов РФ

 

Не видать без регистрации. Можно вас попросить перетащить картинки сюда?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статистика энергопотребления для 5 регионов РФ (у нас климат теплее и количество дней отопительного периода меньше) воздушного теплового насоса (ребята берут внешний блок от мицубиси хэви/электрик или хайер и делают к нему внутренний блок превращая сплит систему в ТН воздух-вода). Наглядно видно соотношение и эффективность работы от температуры на улице.

Это должно дать повод для размышления одному из участников из Сум.

 

Прошу прощения за нескромный вопрос - а в каком регионе Украины Вы находитесь? Вот у меня, в Сумах, ситуация с количеством дней с отрицательной температурой за эту зиму было поболее, чем 3 недели.

 

Согласен, что если ставить ТН воздух-вода в Одессе или Херсоне - то он полностью отработает свое предназначение. В более северных областях Украины - увы.

Опыт установки даже в СПБ это показывает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bambino да конечно (не подумал про геристрацию :)):

Пару фото с темы, но для более детального изучения статистики проще зайти на сайт (имя пользователя demo, пароль тоже demo) и самому выбрать интересуемый период.

375795542_.thumb.JPG.9bc425927491bedfbf55e07f24f20f5f.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...