Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стены дома: газоблок или кирпич?

qwer

Рекомендовані повідомлення

11 минут назад, Dendnepr сказал:

Как-то нескромно Вы отвечаете. Впрочем Ваше право. 

 

Не задавайте идиотских вопросов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, mastervovik сказав:

я честно кажучи навіть відкривати не буду, вибачте... Це прям іздьовка мене ютубом вчить.

вам надали аргументи проти вашої позиції.

ви їх не захотіли розглянути - ваше право.

вас попросили надати характеристики "гарної цегли" чи посилання з будівельних норм - ви промовчали.

чудовий підхід)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, air bus сказал:

вам надали аргументи проти вашої позиції.

ви їх не захотіли розглянути - ваше право.

вас попросили надати характеристики "гарної цегли" чи посилання з будівельних норм - ви промовчали.

чудовий підхід)

У меня не позиция, у меня образование и знания! И я ими делюсь только с теми кто слушает. А бодаться с ютуб-образованием , без перспективеое дело.

Я очень давно на форуме и уже давно перестал кому-то что-то доказывать. И не понимаю чем вы лучше других)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, mastervovik сказав:

у меня образование и знания!

які ви не можете підтвердити надавши відповідь на просте питання

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, air bus сказал:

які ви не можете підтвердити надавши відповідь на просте питання

Но если вдруг не ответить на его вопрос, то он назовет собеседника балаболом. Очень порядочный чел 👍

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Z1ppob2k сказал:

Кирпич,но если позволяют финансы то керамоблок однозначно

Так, вже заказав цеглу класичну, ординарну м100. Так як виготовляють по місцю проживання. Ккрамоблок значно дорожче виходить + доставка з іншої області... 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, Z1ppob2k сказал:

Кирпич,но если позволяют финансы то керамоблок однозначно

И однозначно с керамоблоком Хелуз, с которым экономнее в комплекте с утеплеными элементами,чем из кирпича 2НФ.  

3 часа назад, MM сказал:

Так, вже заказав цеглу класичну, ординарну м100. Так як виготовляють по місцю проживання. Ккрамоблок значно дорожче виходить + доставка з іншої області... 

Пару дней назад составлял смету заказчику на коробку из кирпича-2НФ. Считали как кирпич -1,2,3й. так и керамоблок при толщине стены 380мм. здесь цены-( Кирпич 2нф, купить керамоблок 2 nf - лучшая цена в Киеве | Киевстрой ) или ( Купити Керамічний блок 2,12 НФ М100 Теплокерам Керамейя, вигідна ціна в Києві!) Получается стоимость "голого"кирпича -2Нф.с доставкой 15грн/шт. Сравниваем две позиции -кирпич и кер-блок (считаю хелуз-380мм. в комплекте) При стене-380мм. стоимость кирпича-2нф=90грн. -это составляет 65%,(от цены бл.-380мм.)..+цем-раствор -это=85-90%, а если со всем гармыдыром (бетон-мешалка и др.) то будет 95-100%. Потом внешнее утепление при кирпиче-2Нф (150мм.кам.вата,которая еще не просчитана) -это уже больше по стоимости коробки на (2-2,5тыс.уе) от стоимости кер-блока Хелуз в комплекте. А еще нужно учитывать по утеплению перемычки,утепление армопояса перекрытия,вент-канали,анкера и др.- которое есть в комплекте у Хелуз. То же самое получается и при ГБ с его армированием,опалубкой и др.мелочами в пол цены от стоимости блока и т.д. 

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Kolja Buisson сказал:

причем меня радует что почти не было криков , а как же газоблок!

радует потому, что Вы его не продаете?

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

По инициативе СБУ арестованы активы компании более чем на 2 млрд. грн, которой владели лица из окружения Путина

Речь идет об одном из крупнейших производителей бетоноконструкций, поставлявшем продукцию как в Украину, так и за рубеж. Конечными бенефициарами компании оказались российские бизнесмены, причастные к финансированию т.н. "Л/ДНР".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В 20.01.2022 в 20:28, SPClientOM сказал:

кто тут ругал ГБ 100 мм??? 

photo_2022-01-20_20-10-44.jpg

photo_2022-01-20_20-10-44 (2).jpg

сейчас этот балкончик выглядит грустнее...

демилитаризован.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...