Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда, Музычи, индивидуальный проект, каркасный дом

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Отец купил мини-трактор, если надо будет фрезеровать землю под газон - свистите :)

 

Ой, объясни, что значит фрезеровать, а то ко мне уже заезжают полтора землекопа, может трактор бы очень пригодился????? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво! Очень!

 

Спасибо.

А я думала, что никто ничего не пишет, значит не понравилось никому :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вес я стала набирать, дома посиживая :(:(

Чтобы похудеть, начала дачу в Малой Солтановке строить, сегодня по кругу закупала туда ОСБ, окна, двери, магнезитку :)

А в доме в ближайшие дни зеркала в санузлы повесим, лампочки к ним подключим и готовтесь с Оксаной на новоселье :beer:

 

Ой, Надежда, а вы никак дачу в Чистых Прудах строите?:) те, что между Малой и Большой Солтановками? Если да, то мы почти соседи- мы там на дачах живем вот уже 2 года:beer: ну и паралельно строимся в Пороскотне, что сооовсем в другом направлении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вес я стала набирать, дома посиживая :(:(

Чтобы похудеть, начала дачу в Малой Солтановке строить, сегодня по кругу закупала туда ОСБ, окна, двери, магнезитку :)

А в доме в ближайшие дни зеркала в санузлы повесим, лампочки к ним подключим и готовтесь с Оксаной на новоселье :beer:

 

Надежда, я так понимаю, что стройка стала Вашим хобби? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы похудеть, начала дачу в Малой Солтановке строить, сегодня по кругу закупала туда ОСБ, окна, двери, магнезитку

 

Т.е. в магнезитке не разочаровались ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. в магнезитке не разочаровались ?

 

А магнезитка идеально подходит на стену, возле которой будет печь. Только туда её и применю :) Стыки магнезитки закрою деревянной планкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А магнезитка идеально подходит на стену, возле которой будет печь. Только туда её и применю :) Стыки магнезитки закрою деревянной планкой.

 

:D

 

Надежда ! Вы уже не сибирячка. Вы настоящая житомирская хохлушка ! :D " Как хотите - так и понимайте. Может разочаровалась, а может и нет ..." :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

 

Надежда ! Вы уже не сибирячка. Вы настоящая житомирская хохлушка ! :D " Как хотите - так и понимайте. Может разочаровалась, а может и нет ..." :rolleyes:

 

А почему житомирская? Я во Львове 13 лет прожила перед Киевом :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, так вроде же дачу продали? А что на даче строите? Дом, что ли? Какой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, я так понимаю, что стройка стала Вашим хобби? :)

 

Да я начиталась тут на форуме про то, как народ дачи металлические покупает с пластмассовой вагонкой внутри, да еще и безмерно радуется сему, и решила, что легко могу построить дачу, которая в соотношении цена\качество, помноженные на мой опыт дачницы и домостроительницы без особых усилий найдет своих хозяев :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, так вроде же дачу продали? А что на даче строите? Дом, что ли? Какой?

 

Дачу я продала прошлой осенью по докризисной цене в Малой Солтановке, а стою совершенно другую, с удобствами в домике в Большой Солтановке :) (ввела в заблуждение в посте где-то выше, написав про Малую Солтановку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, Надежда, а вы никак дачу в Чистых Прудах строите?:) те, что между Малой и Большой Солтановками? Если да, то мы почти соседи- мы там на дачах живем вот уже 2 года:beer: ну и паралельно строимся в Пороскотне, что сооовсем в другом направлении

 

Я строю в кооперативе "Политехник-4". Мы там практически бесплатно в 2006 году взяли участок 6 соток. На участке есть сад, три сосны, берёза. Словом, неплохое место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строю в кооперативе "Политехник-4". Мы там практически бесплатно в 2006 году взяли участок 6 соток. На участке есть сад, три сосны, берёза. Словом, неплохое место.

Ой, не знаю там названий кооперативов. Знаю,что наш-Прометей. Это аккурат по центральной улице(возле остановки,где ГРП налево),которую заасфальтировали. А из чего строите,если не секрет? Опять каркасник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, не знаю там названий кооперативов. Знаю,что наш-Прометей. Это аккурат по центральной улице(возле остановки,где ГРП налево),которую заасфальтировали. А из чего строите,если не секрет? Опять каркасник?

 

Политехник немного ближе от Вашего, поворот между двумя лежачими полицейскими.

Я считаю, что для сезонной дачи деревянный каркасник лучший вариант. Правда фасад буду делать из фасадной плитки под кирпич :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А магнезитка идеально подходит на стену, возле которой будет печь. Только туда её и применю :) Стыки магнезитки закрою деревянной планкой.

 

А у меня магнезиткой зашито ВСЕ внутри, и никаких проблем с ней пока не наблюдаю. Классный материал, при правильном монтаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня магнезиткой зашито ВСЕ внутри, и никаких проблем с ней пока не наблюдаю. Классный материал, при правильном монтаже.

 

И какое количество лет(месяцев) живете в доме?

У меня все внутри, кроме санузлов и прачечной, зашито гипсокартоном, и тоже никаких проблем, только гипс в два раза дешевле.

Если Ваш дом только для сезонного проживания, тогда да, или магнезитка внутри, или дерево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, новую ветку открыла о стройке дачи

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24794

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вес я стала набирать, дома посиживая :(:(

Чтобы похудеть, начала дачу в Малой Солтановке строить, сегодня по кругу закупала туда ОСБ, окна, двери, магнезитку :)

А в доме в ближайшие дни зеркала в санузлы повесим, лампочки к ним подключим и готовтесь с Оксаной на новоселье :beer:

Уже изучил твою новую ветку .... слов нету, энергии сибирячек со львовской закалкой стоит только позавидовать :D:D

Оксанка лежит рядом и настойчиво требует передать привет, на новоселье готова хоть завтра ... от себя добавлю: если в очередную командировку не укатит 8-) неделю в Турции, только вчера и Праги, завтра в посольство за визой в Австрию, потом на Бали ... такими темпами буду представлять наше семейство за столом единолично .... бедная моя "холостяцкая" печень ;):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже изучил твою новую ветку .... слов нету, энергии сибирячек со львовской закалкой стоит только позавидовать :D:D

Оксанка лежит рядом и настойчиво требует передать привет, на новоселье готова хоть завтра ... от себя добавлю: если в очередную командировку не укатит 8-) неделю в Турции, только вчера и Праги, завтра в посольство за визой в Австрию, потом на Бали ... такими темпами буду представлять наше семейство за столом единолично .... бедная моя "холостяцкая" печень ;):)

 

Раз вы редко видетесь, понимаю, почему Оксанка сейчас лежит рядом с тобой:friends:

Если Оксана не сможет к нам приехать, выбирай на форуме кого-нибудь на свободный стул :) А то Бали, понимаешь, Австрия, Прага, Турция....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда проектировала кухонную мебель, помнила, что с 1990 года привожу из разных стран и городов доски (правда иногда найти именно доску не удавалось), под которые на одной из стен кухни сделала нишу. Надеюсь, что коллекция со временем еще пополнится.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

о!!! я тоже люблю доски. и вообще ВЫ мне очень нравитесь. Опять спасибо за классную идею.

 

ЗЫ- я еще собираю всякие кувшинчики керамические - от маленьких сувенирных до украинских крынок из заброшенных сел. Уже предусмотрел у себя в доме специальные полки где это будет расставлено. мог бы я мечтать об этом в квартире?

 

 

ЗЗЫ - когда писал Вам это - (наверное от береизбытка эиоций что опять нашел в чем то в Вас единномышленника - залил вином свой телефон и 2 ноут бука. Ноутбуки вроде всплыли раз я дописываю а телефону похоже конец.

 

В строительстве нужно быть готовым к любым потерям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

залил вином свой телефон и 2 ноут бука. Ноутбуки вроде всплыли раз я дописываю а телефону похоже конец.

 

В строительстве нужно быть готовым к любым потерям.

 

Юратка Дом в Горошке, при употреблении алкоголя нужно быть готовым к любым потерям. А строить настоятельно рекомендую на трезвую голову :):)

 

Вы не поверите, но я в своей жизни коллекционировала еще и грабли (на которые по жизни наступала).

Теперь, слава Богу, это не моё хобби :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В воскресенье были у соседа Максима с форума, у которого родился чудесный сыночек.

Минитрактор, который он мне предложил для участка - просто бомба. Жду, когда у меня приступят и закончат допланирование участка вручную и будем пахать-боронить на чюдо-технике :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто догадается, для чего я купила и в этом месте поставила

две корзинки?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

У меня лимон в связи с переездом из квартиры, зацвел и дал два лимончика. До этого нам удалось за много лет вырастить всего один плод (очень большой и очень необыкновенно вкусный) :)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня лимон в связи с переездом из квартиры, зацвел и дал два лимончика.

Может кто догадается, для чего я купила и в этом месте поставила две корзинки?

 

Для хранения лимонов? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для хранения лимонов? :)

 

Не думаю, что у меня будет когда-нибудь возможнось хранить собственно выращенные лимоны. Предыдущй лимон я повезла во Львов, заказала стол в ресторане, пригласила человек десять самых близких львовян. Когда я им объяснила, что привезла самое дорогое, что у меня есть, они мой поступок заценили :):):)

 

Ответ неверный :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...