Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда, Музычи, индивидуальный проект, каркасный дом

Надежда

Рекомендовані повідомлення

А зачем нужна пароизоляция в случае с эковатой?

 

Без пароизоляции каркасник получается очень паропроницаемым. Это Вы почувствуете зимой, когда в доме будет слишком сухо, весь пар из дома будет просто улетучиваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда проектировала кухонную мебель, помнила, что с 1990 года привожу из разных стран и городов доски (правда иногда найти именно доску не удавалось), под которые на одной из стен кухни сделала нишу. Надеюсь, что коллекция со временем еще пополнится.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда проектировала кухонную мебель, помнила, что с 1990 года привожу из разных стран и городов доски (правда иногда найти именно доску не удавалось), под которые на одной из стен кухни сделала нишу. Надеюсь, что коллекция со временем еще пополнится.

 

супер

очень красивые !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда проектировала кухонную мебель, помнила, что с 1990 года привожу из разных стран и городов доски (правда иногда найти именно доску не удавалось), под которые на одной из стен кухни сделала нишу. Надеюсь, что коллекция со временем еще пополнится.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Классно!

Я этот момент упустил... :(

Мы отовсюду возим тарелки, для них тоже можно было бы что-то подобное сообразить...

Хотя, пришла мысля по поводу полочек...

Спасибо за "натхнэння""! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у мен яоблом случился по этому поводу --возил отовсюдова магниты на холодильник, а он оказался встроенный :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у мен яоблом случился по этому поводу --возил отовсюдова магниты на холодильник, а он оказался встроенный :(

 

А если гдето на кухне приделать мет пластину на стене и покрасить в цвет стены?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у мен яоблом случился по этому поводу --возил отовсюдова магниты на холодильник, а он оказался встроенный :(

 

Я при помощи магнита нахожу в доме металлический профиль за гипсокартоном. У тебя второй слой гипса на металлическом профиле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я при помощи магнита нахожу в доме металлический профиль за гипсокартоном. У тебя второй слой гипса на металлическом профиле?

 

по наружным стенам да, по внутренним лист на листе...

 

вопрос не в тему - Надежда, а у тебя замечено повышенная активность дрозофилов -такие мелкие мушки. у меня просто нашествие какойто - везде и на кухне и в спальнях и санузлах, с чем это может быть связано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно по цене узнать. Сколько набежало по деньгам за метр квадратный общей площади и сколько планируется?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по наружным стенам да, по внутренним лист на листе...

 

вопрос не в тему - Надежда, а у тебя замечено повышенная активность дрозофилов -такие мелкие мушки. у меня просто нашествие какойто - везде и на кухне и в спальнях и санузлах, с чем это может быть связано?

 

У меня мелкие мушки появились только на кухне возле мойки после того, как стали есть арбузы, дыни, яблоки. Ни в спальнях, ни в санузлах ничего не летает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно по цене узнать. Сколько набежало по деньгам за метр квадратный общей площади и сколько планируется?

 

Отдельных затрат только по дому нет, есть общие затраты, включая забор, баню, всю начинку в доме и мебель. Получилось примерно 1000 у.е. за метр квадратный. Остался фасад тысяч на 10. Пруд, ландшафт, сад и мощение не считала еще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня мелкие мушки появились только на кухне возле мойки после того, как стали есть арбузы, дыни, яблоки. Ни в спальнях, ни в санузлах ничего не летает.

 

 

у..

как они меня достали ,эти ..филы! А действительно, их база на кухне ,возле ведра с арбузными корками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у..

как они меня достали ,эти ..филы! А действительно, их база на кухне ,возле ведра с арбузными корками.

 

Арбузные корки сразу же складываю в отдельный пакет и выношу из дома. Эти мушки так и называются - плодовые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я думаю у меня с поливом модет біть связано --постоянно влажный газон и они там плодятся немерянно...просто мочи нет уже, а может кто знает где продаются ленты для мух, раньше вроде в аптеках покупал когда еще школьником был
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я думаю у меня с поливом модет біть связано --постоянно влажный газон и они там плодятся немерянно...просто мочи нет уже, а может кто знает где продаются ленты для мух, раньше вроде в аптеках покупал когда еще школьником был

 

У нас, когда москитных сеток на окнах не было, мы повесили липкую ленту в кухне, так всего одна муха за месяц прилипилась, остальных били мухобойкой. У тебя сетки москитные есть на окнах? Мы купили их в эпицетре, недорогие, в коробочках в наборе с лентой липучей, я за час их на те окна, что открываем, порезала и наклеила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арбузные корки сразу же складываю в отдельный пакет и выношу из дома. Эти мушки так и называются - плодовые.

 

Очень рекомендую измельчитель отходов, который устанавливается под мойку вместо сифона. Не только арбузные корки, а и все продуктовые отходы перемалываются в пыль и сливаются водичкой. Пакетов с отходами стало в разы меньше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень рекомендую измельчитель отходов, который устанавливается под мойку вместо сифона. Не только арбузные корки, а и все продуктовые отходы перемалываются в пыль и сливаются водичкой. Пакетов с отходами стало в разы меньше!

 

Если буду сливать с водичкой все кухонные отходы, то мой септик придется часто чистить. А арбузные корки я отношу курицам Петровича, взамен получаю домашние яйца :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще лучше закладывать в компостную яму! И будет Вам на следующий год хорошее удобрение!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще лучше закладывать в компостную яму! И будет Вам на следующий год хорошее удобрение!

 

Делать компостную яму под окнами кухни неохота. Мух не люблю. А вот про Петровича подумаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делать компостную яму под окнами кухни неохота. Мух не люблю. А вот про Петровича подумаю.

 

А зачем делать под окнами? Можно в глубине участка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще лучше закладывать в компостную яму! И будет Вам на следующий год хорошее удобрение!

 

Я в курсе, что компост самое лучшее питание для сада-огорода. Но сначала нужно окончательно определиться по дислокации и того, и другого. Только сейчас начинаю понимать, что огород я планировала совсем не в том месте.

Исходя из месторасположения сада, огорода и полива, буду и компостную яму планировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо Вам, Надежда, за очень познавательную ветку!

У Вас получился отличный дом, красивый и снаружи, и внутри.

Очень заинтересовала баня.

Она у Вас уже полностью достроена? Какие изменения по планировке Вы делали и почему? Если можно, более детальные фото... Тоже хочу соорудить нечто подобное. И интересует, как Вы решили вопрос с печью-каменкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо Вам, Надежда, за очень познавательную ветку!

У Вас получился отличный дом, красивый и снаружи, и внутри.

Очень заинтересовала баня.

Она у Вас уже полностью достроена? Какие изменения по планировке Вы делали и почему? Если можно, более детальные фото... Тоже хочу соорудить нечто подобное. И интересует, как Вы решили вопрос с печью-каменкой.

 

Ну если мой дом красив снаружи даже без чистовой отделки, это радует :)

Баня пока не отделывалась. По перепланировке надо искать первоначальный вариант, не помню уже какое там было расположение. Печь буду покупать российскую, какую точно, пока не решила.

Вот на следующей неделе можно было бы начать делать фасад, но нет ни сил, ни желания этим заниматься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где найти печника на такую уличную русскую печь-барбекю?

www.bar101.narod.ru/

У меня даже мойка планируется именно в этом месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какя то она не правильная - а куза зола будет ссыпатся? есть чертеж подобной штуки - как строить

 

никуда не будет сыпатся - приготовил еду и выгреб. Стандартный вариант варочной русской печи. Вот тут, например, схема: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...