Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аварийный ИБП + насос водоснабжения

Bastion777

Рекомендовані повідомлення

к стати. А Mean Well чей?

 

Тайвань, и вкусный он очень внутри ! Имел дело с продажей блоков питания этого производителя (около 5000шт) - отказ почти нулевой за 3года.

 

Добавлено через 4 минуты

а ниче что Вы разговариваете по телефону сделанному в китае, телик смотрите сделанный в китае, кандеры там китайские, запачасти в Фантоме все с китая.

Китайци щас такое делают что и европе не снилось. Открываешь европейца а там Yichai кандеры, и название такое, ну прям немецкое.

 

Смешно читать. Реально. :Yahoo!:

 

[ATTACH]618975[/ATTACH][ATTACH]618976[/ATTACH]

[ATTACH]618977[/ATTACH][ATTACH]618978[/ATTACH]

 

Качество среднее, особо без комментариев. Плохого/хорошего не скажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. инвертор с чистым синусом и зарядкой АКБ на мощь 1-2 Квт стоит не мало.

ну тут надо определятся - либо китай но не дорого, либо америка но за деньги.

 

Dalet же выше сказал, сколько стоит.

И, поскольку он практик и сам проверял...

Могу только подтвердить — отечественное примерно так же,

а лучше или хуже — от производителя зависит.

Ну а кратная переплата за бренд — следствие невозможности

самому оценить товар, доверяясь бренду, как правило.

Не уметь оценить — дорогого стоит...

 

причина такая: современная силовая электроника

дает экономию на затратах уже не тем, что «зажимают» медь да железо

(хоть по привычке некоторые и этим балуют, конкурируя ценой),

а больше мозги дают экономию, правильное и изящное проектирование,

при нем же и габариты и вес могут оказаться меньше, и надежность лучше.

Старые критерии умирают понемногу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешно читать. Реально.

Ниче не смешно. Пойдите на базар где торгуют электроинструментом. Продавцы все в один голос поют Болгария, Польша, Германия. Ни одного инструмента из Китая в продаже у них нет. И народ ведется и берет Болгарию, сделанную в Китае и с китайским названием... Но верит что Болгария. Так что иногда надо врать что сделано не в Китае, а то не продать вовсе. Не поймут же что даже Бош и тот китайский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество среднее, особо без комментариев. Плохого/хорошего не скажу.

молчание тоже о много говорит.

 

 

Тайвань, и вкусный он очень внутри ! Имел дело с продажей блоков питания этого производителя (около 5000шт) - отказ почти нулевой за 3года.

я работаю и с Китаем и с Тайванем. Фигня это все уже, они сравнялись. Причем часто основной завод в Китае, а на Тайвани только сборка, или вообще на Тайвани только офис.

 

С Минвелом я тоже работаю. Но беру сдесь, хотя с ними общался, там обьемы нужно, а рынок сбыта не большой, не тяну. Так вот я их БП использую. Хорошие, но и дохнут иногда, не без того.

 

Добавлено через 4 минуты

Ниче не смешно. Пойдите на базар где торгуют электроинструментом. Продавцы все в один голос поют Болгария, Польша, Германия. Ни одного инструмента из Китая в продаже у них нет. И народ ведется и берет Болгарию, сделанную в Китае и с китайским названием... Но верит что Болгария. Так что иногда надо врать что сделано не в Китае, а то не продать вовсе. Не поймут же что даже Бош и тот китайский.

 

Извините, но выше я показал фото инвертора с завода с которым уже лет шесть работаю, а есть и аналоги и они никакие в плане надежности. Ту вопрос цены. Можно найти и в 2 раза дешевле похожий, но судить именно по нему не верно.

 

Мы сами виноваты что нам суют все что не попадя под наклейкой европы, а потом там дешевый китай оказывается. Сами же хотим за две копейки вещь купить котрая стоит сотню копеек.

 

Добавлено через 2 минуты

Dalet же выше сказал, сколько стоит.

а какая разница, он купит европейца и будет свято в это верить.

 

Я более чем уверен что тот же АРС имеет производственные площадя в Китае, иначе он не мог бы составить конкуренцию иным его уровня.

Но нам же так нравится верить.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но выше я показал фото инвертора с завода с которым уже лет шесть работаю

Ну так видите, носом крутят - это же Китай, не Германия. Нам нужна Германия, но 50 тыщ у нас на неё нету. А Китай нам не нужен. Странная логика...

а есть и аналоги и они никакие в плане надежности

Да, Китай Китаю рознь.

 

Добавлено через 3 минуты

АРС Филиппины. Ну и цены соответствующие.

У меня под столом на комп Поверком стоит, купленный бу-шным, 1999 года выпуска, китайский. Работает и ни гу-гу. А в АРС если вы еще не меняли конденсаторы то это не АРС :) .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так видите, носом крутят - это же Китай, не Германия. Нам нужна Германия, но 50 тыщ у нас на неё нету. А Китай нам не нужен. Странная логика...

это менталитет.

главное наклейка, а содержание....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня под столом на комп Поверком стоит, купленный бу-шным, 1999 года выпуска, китайский.

ну я ж тут не второй день и не третий. Уже как бы и стаж имеется, и клялся когдато китаем не заниматься. Ну а шо делать если они могут. Они все могут, а наша задача фильтровать.

Вон на заре начинал с таких:

ARTronic_1012_2024_3024.thumb.jpg.dea4551940eea9c8f1cbb3317774659b.jpg

и они до сих пор работают. Уже больше восьми лет как первый заехал. И приезжали они с Турции, и все думали что турок покупают, а оказалось Турки в Китае заказывали, а скопировано оно с Xantrex.

Были проблемы в 3000Вт, горело, я ремонтировал, потом внесли какие-то изменения в схему и все пошло норм. Платы и транзисторы турки давали.

Сейчас все намного технологичней, схемы так перелопатили, что уже не сравнить с теми аппаратами. Если раньше за силовухой шел следом и проц, то нынче все гальванически развязано, и если и бахнет силовуха то процы живые.

В некоторых аппаратах кандеры Panasonic стоят. ГЫ.сомневаюсь что с Японии в Китай их везтимо.

 

В общем не стоит недооценивать китайцев. Они тышком нышком а всервно свое приложили к любой технике.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насос буквально нужен, чтоб воды немного набрать, руки помыть, кушать сварить...просто, чтоб было чувство что она есть

 

А не проще насос на 12в поставить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос заключается в следующем, потянет ли пуск и работу насоса данный инвертор в режиме работы от АКБ ?

Чтоб не гадать, достаточно замерять пусковой ток насоса и по факту принимать решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидел ! :) Хорош ! Но Китай брать боязно. У них быстро "сдаются" конденсаторы, а потом бабах и у транзисторов аж морды отрывает. Иногда и ноги исчезают. Еще смущает наличие кулера-пылесоса !!! На чем он собран ? Есть фото внутрянки ?

 

При всей моей нелюбви к китайским клонам, этот инвертор мне понравился...

Достаточно надёжная схема, добротное изготовление, хотя в характеристиках про перегрузочную способность в 300% наврали, но двухкратную перегрузку он вытягивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 7 минут

Чтоб не гадать, достаточно замерять пусковой ток насоса и по факту принимать решение.

 

Попробую цепануть ATS01N106FT soft starter - устройство плавного пуска (человек даст потестить и в случае успеха подарит за 1500грн :) ) Если с текущим поливочным насосом БЦ1.1 заведется - ваще супер будет и поливочник тогда станет резервно-аварийным ! Оно дает толчок на 200мс, падает до уст уровня, и плавно нарастает до 220В. Все настраивается.

 

А ситуевина такая: или этот инвертор Phantom UPS-0512 - и уходим в минимализм (немного воды и немного света) , или Mean Well TN-3000 + 800A АКБ, и подкл весь дом, и феном со стиралкой пользуемся со светом во всех комнатах.....Решил начать с малого. Если не выйдет - перейду с "черной икры на красную" и куплю Mean Well.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 7 минут

 

А ситуевина такая: или этот инвертор Phantom UPS-0512 - и уходим в минимализм (немного воды и немного света) , или Mean Well TN-3000 + 800A АКБ, и подкл весь дом, и феном со стиралкой пользуемся со светом во всех комнатах.....Решил начать с малого. Если не выйдет - перейду с "черной икры на красную" и куплю Mean Well.

 

хи-хи-хи...

Фены и ИБП очень плохо дружат...

Стиралка при нагреве воды кушает 2+кВт...

Плюс лампочки, микроволновка и т.д. мелочи и Mean Well может не вытянуть...

 

У меня на домик в 200 квадратов стоит ИБП на 6кВА и его, бывает, не хватает, особенно во время готовки на кухне, причём электрочайника нет , плита газовая и духовка не используется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он потянет воду из 50мм скважины ?

 

вода сама подымается к насосу, за счёт атмосферного давления и рзрежения создаваемого насосом. Посему никакакой насос не сможет взять воду с глубины , больше, чем атмосферное давление * 13,6, тоесть 0,7*13,6 = 9,5 метра в идеале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю еще такой насос Speroni CXM 60/0,37 - как замена аварийному БЦ1.1 (www.speroni.com.ua/pdf/cxm.pdf) у него ток 2.3А и электрическая мощность по входу 0.5КВт. Интересно как он поливать будет ? Хуже БЦ1.1 ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он потянет воду из 50мм скважины ?

 

У меня тянет с 40 метров. насос 24В

 

Для 50 мм нужно другой насос но их хватает на 12В

22369081_505597166465084_1874227813_o.thumb.jpg.c3e31e351331c0de434a804cd306481d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к слову о китайщине

 

это вчера на обьекте, чайку захотелось, а сети нету, вот и эксперимент вышел

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел видео с разборкой инвертора Mean Well на 3000W, правда не TN-3000, а TS-3000 (нет функции заряда АКБ, но суть та-же). Круть !!!

 

Добавлено через 37 минут

Вообщем выключил все в доме. Прочановский стаб, при отсутствии потребеления на выходе, на экране показывает Pвх=0.04КВт (собственная мощность потребления) и Iвых=00.0А - ток выхода. На улице стоит поливалка-вертелка запитанная от насоса БЦ1.1 (потребляемая мощность по паспорту 725Вт). Включаю на щите автомат насоса, имеем на экране стаба: Pвх=0.48КВт и Iвых=02.0А. Т.е. насос потребляет мощность 0.44КВт и ток 2А. Логично, если 220В на выходе стаба. Значит софт-стартер для асинхронного двигателя должен помочь на запуске насоса с инвертором Phantom UPS-0512 500Вт/700ВА. Осталось дело за малым - так и сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел видео с разборкой инвертора Mean Well на 3000W, правда не TN-3000, а TS-3000 (нет функции заряда АКБ, но суть та-же). Круть !!!

 

Для сравнения ИБП US-3 (3000вт), собран не менее достойно и с отличными характеристиками.

c664fe53bc98t.jpg' alt='c664fe53bc98t.jp

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для сравнения ИБП US-3 (3000вт), собран не менее достойно и с отличными характеристиками.

c664fe53bc98t.jpg' alt='c664fe53bc98t.jp

 

По компоновке и качеству - зачет ! По цене - "двойка с минусом - садитесь !", Вес и габ. размеры - на любителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По компоновке и качеству - зачет ! По цене - "двойка с минусом - садитесь !", Вес и габ. размеры - на любителя.

так аппараты принципиально разные технологически. и функционал у US3 более широкий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декілька років тому використовував для плавного пуску регулятор напруги, який вийняв із зломанної болгарки - як варіант.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так аппараты принципиально разные технологически. и функционал у US3 более широкий.

 

Да, список возможностей внушительный.

Цена, кста, тоже впечатлила, даже порадовала.

Може по другим причинам, но неважно.

Раньше вроде дешевле было, или мне кажется?

Ну, если подорожал — значит, спрос есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...