Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой купить програматор для котла?

Alex_AS

Рекомендовані повідомлення

В гугле именно такие же псевдонаучные сложноподчиненные предложения "взагалі". И никакой конкретики. Я подумал может Вы проясните, что может произойти с металлическим резистивным сплавом через 10 лет?

человек не понимает просто...

Транзистор - наааамного более сложная структура чем резистивный кусок кабеля, и работают транзисторы - десятилетиями.. А тут напраслину наводят на кусок резистивного кабеля - мол не выдержит и все такое.

вопрос - зачем на кабель наговаривать ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Я мог бы понять разрушение пластиковой изоляции, но почему тогда она не разрушается на электропроводке? ...

Разве регулярный многочасовой нагрев эдектрокабелей выше 40 градусов не является для них деструктивным? Мне почему-то кажется что является...

...ИМХО страхи о недолговечности электрополов сильно преувеличены.

 

Вполне может быть. С другой стороны можете сходить в ветку к mastervovik и почитать как он ломал плитку, чтобы добраться до сгоревших кабелей. И пяти лет не прошло, насколько я помню.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

азве регулярный многочасовой нагрев эдектрокабелей выше 40 градусов не является для них деструктивным?

зачем стяжку пола греть до 40С ????

там димер на нагрев стоит и греет 20-24С..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем стяжку пола греть до 40С ????

там димер на нагрев стоит и греет 20-24С..

 

Рабочая температура кабеля 60-80°, и не важно будете греть стяжку до 20 или 40. Сократиться время работы, но не температура кабеля. Если что, поправте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рабочая температура кабеля 60-80°,

можете конечно выключатель поставить, и гробить кабель.. по умному - там димер температурный стоит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете конечно выключатель поставить, и гробить кабель.. по умному - там димер температурный стоит...

 

Иногда создается впечетление, что мы с Вами говорим не только на разных языках, но и к тому же о разных вещах одновременно. Причем димер, шмимер и другие имеры?(((

Включается теплый пол, подается напряжение на кабель, он в свою очередь нагревает стяжку и лишь тогда, когда она (стяжка) нагреется до нужной температуры (на важно какой) датчик, находящийся в стяжке, даст команду контроллеру на выключение. Все это время, пока нагревается стяжка, температура кабеля будет 60°+++. Может изменяться временной интервал работы кабеля, но не его температура. Если мы конечно говорим об обычном резистивном кабеле нагрева для теплых полов.

Как можно этого не понимать, специалисту по системам контроля отопления, я не знаю((((

Я не исключаю, что Вы имеете ввиду нечто другое, более продвинутое и прогрессивное, тогда пожалуйста, уточняйте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно этого не понимать, специалисту по системам контроля отопления, я не знаю((((

 

Эта пять!!! :Bravo:

 

А слабо загуглить, что такое диммер? Что такое ПИД-регулятор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда создается впечетление, что мы с Вами говорим не только на разных языках, но и к тому же о разных вещах одновременно. ...

У меня подобное впечатление переросло в уверенность ещё пару лет назад. С тех пор стараюсь с товарищем не спорить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта пять!!! :Bravo:

 

А слабо загуглить, что такое диммер? Что такое ПИД-регулятор?

 

Загуглил, благо еще там не забанили:

Пропорционально-интегрально-дифференцирующий (ПИД) регулятор — устройство в управляющем контуре с обратной связью. Используется в системах автоматического управления для формирования управляющего сигнала с целью получения необходимых точности и качества переходного процесса. ПИД-регулятор формирует управляющий сигнал, являющийся суммой трёх слагаемых, первое из которых пропорционально разности входного сигнала и сигнала обратной связи (сигнал рассогласования), второе — интеграл сигнала рассогласования, третье — производная сигнала рассогласования.

 

 

Осталось понять - как, где и кем применяется в электрических полах. Каким образом ПИД регулятором ограничивается рабочая температура греющего резистивного кабеля. Я понимаю когда включается и выключается, но как регулируется мощность? Ведь только регулируя мощность, можно контролировать температуру. Уточню, речь идет о температуре кабеля, а не стяжки.

Я из тех, кто считает, что учиться никогда не поздно и не исключаю, что элементарно отстал от научно-технического прогресса. Помогите)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите)

 

Не вопрос :). ПИД-регулятор отличается от обычного тем, что при подходе к точке стабилизации температуры он либо плавно (фазовый симисторный регулятор) либо ступенчато (тот же симистор с ШИМ) снижает мощность нагревателя. И чем ближе к точке стабилизации, тем меньшая мощность подается на нагреватель. В итоге достигается баланс между теплопотерями ТП и подводимой к нему мощностью. При этом разность температур между нагревателем и датчиком температуры будет определяться лишь градиентом по толщине стяжки, что обычно не превышает нескольких градусов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вопрос :). ПИД-регулятор отличается от обычного тем, что при подходе к точке стабилизации температуры он либо плавно (фазовый симисторный регулятор) либо ступенчато (тот же симистор с ШИМ) снижает мощность нагревателя. И чем ближе к точке стабилизации, тем меньшая мощность подается на нагреватель. В итоге достигается баланс между теплопотерями ТП и подводимой к нему мощностью. При этом разность температур между нагревателем и датчиком температуры будет определяться лишь градиентом по толщине стяжки, что обычно не превышает нескольких градусов.

Спасибо и подведем итог, используя ПИД регулятор для управления кабелем нагрева, он позволит избежать его нагрева до температур 60°+ градусов?

И, если можно, еще что нибудь из готовых решений для электрического ТП, плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо и подведем итог, используя ПИД регулятор для управления кабелем нагрева, он позволит избежать его нагрева до температур градусов?

 

Не совсем. При включении, до набора нужной температуры, кабель будет нагреваться с максимальной мощностью. Затем да, 60°+ на нем не будет.

 

 

И, если можно, еще что нибудь из готовых решений для электрического ТП, плиз.

 

Готовых решений с ПИД-регулятором для ТП не знаю, так как не в теме. Но я немного виноградарь и использую в практике такое устройство как кильчеватор. По сути это теплый пол для виноградных черенков :). Регулятор применил РТУ-2/П-NTC от Укреле. Только одной из первых версий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем. При включении, до набора нужной температуры, кабель будет нагреваться с максимальной мощностью. Затем да, 60°+ на нем не будет.

 

Готовых решений с ПИД-регулятором для ТП не знаю, так как не в теме. Но я немного виноградарь и использую в практике такое устройство как кильчеватор. По сути это теплый пол для виноградных черенков :). Регулятор применил РТУ-2/П-NTC от Укреле. Только одной из первых версий.

 

Вот в этом и суть, будет греться до максимальной, а потом только включение/выключение от датчика в стяже, регулирование мощности - это только теория...готовых решений нет:(

Просто у Divera есть не очень хорошая манера, поумничать. И чаще всего это напоминает про колокольный звон в неизвестном направлении.

 

PS :flag1: У меня от Укререле стоит уже пять лет РТУ-40/D. На обратке котла теплого пола, идеальное решение, но... Ничего общего там не с ПИД, не с ШИМ регуляторами нет. Обычное термореле (правда качественное) с цифровым датчиком, умеющее только включать и выключать по заданной температуре с гестерезисом 0,1°

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня от Укререле стоит уже пять лет РТУ-40/D. На обратке котла теплого пола, идеальное решение, но... Ничего общего там не с ПИД, не с ШИМ регуляторами нет. Обычное термореле (правда качественное) с цифровым датчиком, умеющее только включать и выключать по заданной температуре с гестерезисом 0,1°

 

РТУ-2/П именно и с ПИД и с ШИМ. В их гамме терморегуляторов оно единственное с симистором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

регулирование мощности - это только теория...готовых решений нет

Просто у Divera есть не очень хорошая манера, поумничать.

та да.... только умничаете здесь вы, но что поделать, умничайте и дальше..

прежде чем давать свои гениальные ответы, вы хоть загуглили бы что ли... https://www.google.com.ua/search?client=opera&q=пид+регулирование+теплого+пола&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та да.... только умничаете здесь вы, но что поделать, умничайте и дальше..

прежде чем давать свои гениальные ответы, вы хоть загуглили бы что ли... https://www.google.com.ua/search?client=opera&q=пид+регулирование+теплого+пола&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

 

Премного благодарен:)

image.thumb.jpg.c180c6be0b2af8c670ebe57aa2032e52.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котёл сткат 9 кВт, перевелсЯ на тариф день/ночь

Думал купить программатор компютерм q7 чтобы задать параметры для включения котла в 23:00 и выключения в 7:00!

 

Но как управлять насосом от гребёнки?

 

Придумал два варианта

компютерм q7 + розетка-таймер (но не очень удобно их синхронизировать)

компютерм Q7 RF + вай-фай розетка COMPUTHERM S200 (в три раза дороже и розетку искать надо; но очень удобно синхронизировать)

 

Кто что посоветует в данной ситуации? Кто как решил данную проблему?

Спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Премного благодарен

я же написал - не умеете :lol:

если бы умели - давно нашли сами.

 

Добавлено через 3 минуты

+ вай-фай розетка COMPUTHERM S200 (в три раза дороже и розетку искать надо; но очень удобно синхронизировать)

 

поищите розетку саноф... там есть с указанием времени когда вкл-выкл. ну а стоит дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же написал - не умеете :lol:

если бы умели - давно нашли сами.

 

Добавлено через 3 минуты

 

поищите розетку саноф... там есть с указанием времени когда вкл-выкл. ну а стоит дешевле.

 

Нашел вай-фай розетку саноф — но вопрос будет она конектится с беспрводным прокграмматором компютерм ( таже частота?) или только через вайфай и интернет.

Инета в доме пока нет((

 

Все механические розетки при выключении света «отстают» на время без света, тоесть если отсутствовать на есколько дней может намотать не по тарифу!!

 

Смотрел недельные електронные в теории можно выставить коридор времени, вот если котёл нагреет дом до заданной темп и отключится то насос на гребенке будет маслать (((

 

Поэтому смотрел на пару программатор + розетка компутерм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котёл сткат 9 кВт, перевелсЯ на тариф день/ночь

Думал купить программатор компютерм q7 чтобы задать параметры для включения котла в 23:00 и выключения в 7:00!

 

Но как управлять насосом от гребёнки?

 

Кто что посоветует в данной ситуации? Кто как решил данную проблему?

Спасибо

 

Я поставил термореле, датчик примотал к выходу котла. Котел включается и начинает греться. Через пару минут включается насос. То же и при выключении - насос работает еще несколько минут, пока в котле есть теплая вода. Так, в принципе, даже правильнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел вай-фай розетку саноф — но вопрос будет она конектится с беспрводным прокграмматором компютерм ( таже частота?) или только через вайфай и интернет.

с программатором соединятся? нет конечн, при чем тут программатор другой фирмы?

и частота здесь не при чем, я думал вы понимаете это.

санофф - нужен интернет конечно. Вы же хотите и рюшечек и всего прочего, значит интернет нужон, да это доп расходы, но рюшечек же хочется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Нужна схема подключения программатора KG Elektronik C7 RF к котлу Westen Star Digit 240 Fi. Может кто помочь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первое - KG Elektronik C7 RF это подделка, не советую покупать.

второе - приемник питается от 220в это в инструкции написано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...