Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

За сколько сейчас реально продать дом

tarakashka

Рекомендовані повідомлення

смешно про курс. 1$ всегда стоил и стоит 1$. никогда не понимал эту привычку в другой валюте что-то считать... даже с евро всегда лотерея...

Согласен , при чем здесь курс , при котором покупались материалы ? , есть рыночная цена дома по сравнению с похожими домами в том же районе на сегодня и все .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несмотря на превалирующее мнение что дома не продаются, вокруг себя я вижу большое количество домов которые строятся изначально на продажу и начинали стройку совсем недавно - в прошлом сезоне. Также начинаются стройки домов на продажу и в этом. Правда место гораздо ближе от киева
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда место гораздо ближе от киева
Это ключевая фраза - люди изначально покупают участки подальше от инфраструктуры , лишь бы подешевле - вбухивают туда кучу денег , не думая , естественно , что наступит необходимость продажи , а потом начинают притягивать за уши удобство доезда , наличие магазинов и так далее . А понять то , что построили дом в селе не хотят , это проблема многих - место строительства значит очень много , я бы сказал 80 % успеха при продаже
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так они строятся на продажу или продаются? я знаю одну схему в Барышевке, когда под строительство одного дома брался кредит, потом построенный дом шел в обеспечение под другой кредит и так далее. пирамида рухнула в связи с внезапной кончиной ее основателя, а дома стоят и потихоньку разваливаются...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома продаются. Я живу в 12км от метро. Только в этом году застройщик ударными темпами гонит три дома. Все они уже имеют хозяев. И два дома продали из тех, которые зависли с прошлого года. Так что дома продаются. А в прошлом году они смогли продать только один дом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так они строятся на продажу или продаются? я знаю одну схему в Барышевке.
строятся под продажу. Сейчас кредиты под такое никто не дастя, это наверное схема до 2008 года:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 км это конечно другая категория покупателей. с другой стороны, сейчас хорошее время покупать давно построенные. в Гореничах хорошие предложения были. с другой стороны, доходы всегда растут с опережением цен. мне кажется с прекращением безумного кредитования стала появляться какая-то адекватность. согласитесь, покупка однушки в спальном районе за 70$ кассиром из магазина выглядит как-то странно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома продаются. Я живу в 12км от метро. Только в этом году застройщик ударными темпами гонит три дома. Все они уже имеют хозяев. И два дома продали из тех, которые зависли с прошлого года. Так что дома продаются. А в прошлом году они смогли продать только один дом.
продаются дома с покрашенными фасадами ,с отмосткой с забором и дорожками , а не недострои с большим потенциалом и возможностью быть утепленными любимым утеплителем и покрашенными в любимый цвет

 

Добавлено через 8 минут

Достроенный дом продается с прибылью или по себестоимости , недострой в убыток . Это как продажа машины - ухоженная и не требующая вложений продается нормально , ибо это готовый продукт , битая или не на ходу - тоже продается - но определенным товарищам с дисконтом минимум 50 % . Но ТС конечно же « дружит с головой « , и НА Украину денег больше не повезет :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен , при чем здесь курс , при котором покупались материалы ? , есть рыночная цена дома по сравнению с похожими домами в том же районе на сегодня и все .

 

мне порекоменовали пересчитывать стоимость материалов и от этого отталкиваться. А поняти рыночной стоимости, как я поняла, сейчас просто не существует

потому что рынка - нет

 

Добавлено через 8 минут

Это ключевая фраза - люди изначально покупают участки подальше от инфраструктуры , лишь бы подешевле

 

Если вы вспомните цены на участки году так в 2009 г

То 25 км от Киева - это было вообше не расстояние для среднего класса:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего подобного! Рынок есть! Да, не тот бешеный перегретый пузырь 2003-2006 годов, а вполне прагматичный рынок. Никто сейчас не будет покупать однушку за $70к. И дома покупаются. В нашем КГ ежегодный рост числа хозяев - 30%.

Но, еще раз перечитал условия - в коробку с окнами вложено $85к ? Ну тогда, вам будет постоянно казаться, что рынка нет. Ибо своего покупателя вы не найдете. За эту цену уже вполне строится дом в 140м2 под "завози мебель" с заборами и обоями. В прошлом году окончил свой 140м2. Все полностью, от покупки земли и до "завози мебель" вышло $90k. А у меня куча "излишеств".

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего подобного! Рынок есть! Да, не тот бешеный перегретый пузырь 2003-2006 годов, а вполне прагматичный рынок. Никто сейчас не будет покупать однушку за $70к. И дома покупаются. В нашем КГ ежегодный рост числа хозяев - 30%.

Но, еще раз перечитал условия - в коробку с окнами вложено $85к ? Ну тогда, вам будет постоянно казаться, что рынка нет. Ибо своего покупателя вы не найдете. За эту цену уже вполне строится дом в 140м2 под "завози мебель" с заборами и обоями. В прошлом году окончил свой 140м2. Все полностью, от покупки земли и до "завози мебель" вышло $90k. А у меня куча "излишеств".

 

Такой интимный вопрос:

А сколько реально стоит Ваш дом, если продавать, в Вашем районе, на Ваш взгляд. Скажем, быстро 1-2-3 месяц. Или не спеша - год.

спасибо.

И З.Ы.: абсолютно согласен - очень важную роль играет месторасположение (грубо говоря ближе к метро)

И обратил внимание: котеджные (или другие) районы/кварталы с охраной, детской площадкой ценятся значительно больше, чем даже лучший дом, но без таких дополнительных удобств.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, еще раз перечитал условия - в коробку с окнами вложено $85к ? Ну тогда, вам будет постоянно казаться, что рынка нет.

 

Во-первых, мне ничего не кажется: я тут, чтобы получить какую-то адекватную информацию о рынке.

Вы в каком году строиться начали?

Это не коробка с окнами, это коробка с отмосткой, водостоками, утепленинием крыши, теплым полом, трубами воды и электрикой по дому

Как ни странно, все это стоило денег, а материалы выбирались - для себя:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего подобного! Рынок есть! Да, не тот бешеный перегретый пузырь 2003-2006 годов, а вполне прагматичный рынок. Никто сейчас не будет покупать однушку за $70к. И дома покупаются. В нашем КГ ежегодный рост числа хозяев - 30%.

Но, еще раз перечитал условия - в коробку с окнами вложено $85к ? Ну тогда, вам будет постоянно казаться, что рынка нет. Ибо своего покупателя вы не найдете. За эту цену уже вполне строится дом в 140м2 под "завози мебель" с заборами и обоями. В прошлом году окончил свой 140м2. Все полностью, от покупки земли и до "завози мебель" вышло $90k. А у меня куча "излишеств".

 

 

Закінчую будинок 150м+40м-гараж + 30м підвал. З забором та обмосткою вийде в районі 95 тисяч. Тому той, хто будує дорогими матеріалами і з дорогим ремонтом, за ціну вкладених грошей будинок не зможе продати. Конкуренція або для чого платити більше якщо повно дешевших пропозицій?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закінчую будинок 150м+40м-гараж + 30м підвал. З забором та обмосткою вийде в районі 95 тисяч. Тому той, хто будує дорогими матеріалами і з дорогим ремонтом, за ціну вкладених грошей будинок не зможе продати. Конкуренція або для чого платити більше якщо повно дешевших пропозицій?
Той , хто будує дорогими матеріалами і з дорогим ремонтом продасть тому , хто цінує , потребує та розуміється на дорогих матеріалах і ремонтах , інакше всі б їздили на ланосах , і тойоти вже ніхто б не купував , я вже не кажу про мерседеси
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой интимный вопрос:

А сколько реально стоит Ваш дом, если продавать, в Вашем районе, на Ваш взгляд. Скажем, быстро 1-2-3 месяц. Или не спеша - год.

спасибо.

 

я вижу, стоят коробки, как у меня. Отличие - только фасад и забор. У меня его нет. Что внутри тех коробок и какого качества - незнаю, но строились они на продажу сразу

www.olx.ua/obyavlenie/dudarkov-borispolskiy-rayon-kievskaya-oblast-25-km-ot-kieva-IDzOh64.html#e0868e5820

Есть такие домики

www.olx.ua/obyavlenie/prodam-bolshoy-dom-v-dudarkove-IDskoUu.html#2c63192487

тоже почти соседи

dom.ria.com/ru/realty-prodaja-dom-borispol-dudarkov-14571621.html

 

Для своей продажи, пока прикидываю адекватной цену около 40 000 уе

 

Добавлено через 1 минуту

Той , хто будує дорогими матеріалами і з дорогим ремонтом продасть тому , хто цінує , потребує та розуміється на дорогих матеріалах і ремонтах , інакше всі б їздили на ланосах , і тойоти вже ніхто б не купував , я вже не кажу про мерседеси

 

когда мы заливали пол с трубами водяного пола, у меня вопрос не стоял - брать дешевые трубы или дорогие. ПРи разнице в цене в 2 раза:)

И не стоял утеплять ли отмостку, пол и насколько

К сожалению, этого уже никому не объяснишь и не докажешь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вижу, стоят коробки, как у меня. Отличие - только фасад и забор. У меня его нет. Что внутри тех коробок и какого качества - незнаю, но строились они на продажу сразу

www.olx.ua/obyavlenie/dudarkov-borispolskiy-rayon-kievskaya-oblast-25-km-ot-kieva-IDzOh64.html#e0868e5820

Есть такие домики

www.olx.ua/obyavlenie/prodam-bolshoy-dom-v-dudarkove-IDskoUu.html#2c63192487

тоже почти соседи

dom.ria.com/ru/realty-prodaja-dom-borispol-dudarkov-14571621.html

 

Для своей продажи, пока прикидываю адекватной цену около 40 000 уе

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

когда мы заливали пол с трубами водяного пола, у меня вопрос не стоял - брать дешевые трубы или дорогие. ПРи разнице в цене в 2 раза:)

И не стоял утеплять ли отмостку, пол и насколько

К сожалению, этого уже никому не объяснишь и не докажешь

Какая стоимость сейчас участка в Вашем районе ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То 25 км от Киева - это было вообше не расстояние для среднего класса:)

 

Закрывайте эту тему мой Вам совет. Вы не хуже всех остальных людей со своей светлой головой на плечах. Без форумных диванных специалистов и какашек в Вашу сторону Вы себе спокойно и с хорошей светлой аурой продадите себе дом.

Знающие люди его оценят. Кто не оценит, это не его гриб в лесу. Хороших стартов продаж Вам:beer:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Той , хто будує дорогими матеріалами і з дорогим ремонтом продасть тому , хто цінує , потребує та розуміється на дорогих матеріалах і ремонтах , інакше всі б їздили на ланосах , і тойоти вже ніхто б не купував , я вже не кажу про мерседеси

 

 

Порівняння не корректне, бо автомобілі є уніфікованим товаром з точними характеристиками, чого не скажеш про будинки, де ви можете оцінити тільки фасад, а що, як і з чого будувалось, ви ніколи не будете знати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на каждый товар есть покупатель. лично мне кажется, что скоро будет некоторый подъем в стране. появится спрос. мне будет нужен дом через 5 лет и в другом месте. но кому-то может быть нужен именно ваш и в вашем месте. недавно один мой знакомый купил дом больше чем за 200 тысяч в итальянском квартале. я бы никогда там не купил дом. а его устраивает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой интимный вопрос:

А сколько реально стоит Ваш дом, если продавать, в Вашем районе, на Ваш взгляд. Скажем, быстро 1-2-3 месяц. Или не спеша - год.

спасибо.

И З.Ы.: абсолютно согласен - очень важную роль играет месторасположение (грубо говоря ближе к метро)

И обратил внимание: котеджные (или другие) районы/кварталы с охраной, детской площадкой ценятся значительно больше, чем даже лучший дом, но без таких дополнительных удобств.

 

Спокойно отвечу на интимный вопрос. При перспективе продажи за год, цена будет ~$120k. При продаже за месяц-два цена $90-100к. Мне предлагали продать за такую сумму. Ну и вокруг меня два крупных застройщика продают по таким ценам. Судя по заселяемости - реально продают.

Насчет КГ против села. Я сначала тоже выступал против КГ - вся эта коммуналка и охрана недешевое удовольствие. Но теперь скажу однозначно - только КГ! В километре от меня, в селе, живет мой друг. Его и его соседей грабят дважды в год. У нас во дворе лежат велосипеды и бензопилы. И спокойно лежат.

 

Добавлено через 13 минут

Во-первых, мне ничего не кажется: я тут, чтобы получить какую-то адекватную информацию о рынке.

Вы в каком году строиться начали?

Это не коробка с окнами, это коробка с отмосткой, водостоками, утепленинием крыши, теплым полом, трубами воды и электрикой по дому

Как ни странно, все это стоило денег, а материалы выбирались - для себя:)

 

У меня стройка 2016-2017год. Да, я согласен, что дом с электрикой и прочим, это больше чем коробка. Но мантра "для себя" работает только для себя. Это как с машиной "один хозяин, в воскресенье в церковь ездил". Даже, если это правда. У любого покупателя на такие фразы уже иммунитет. Я насмотрелся на много строек "для себя". Причем тех, где действительно застройщик=хозяин. Очень много решений я считаю плохими. Аналогично, многие мои знакомые не принимают те решения которые использовал я. Я к тому, что очень часто правило "строил для себя" будет даже некоторым отталкивающим фактором. Это значит, что применены какие-то очень специфические решения, которые потом будет очень сложно использовать покупателю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ціни в долларах на матеріали та роботу практично досягли рівня 2014 року.

 

 

Навскидку: фасад для такого 2 -поверхового будинку -8-10 тис, забор - від 2 тисяч і більше, внутрішні роботи - десь від 15 тисяч і до бескінечності. Думаю, щоб зробити нормальний фасад, забор і ремонт всередині, що зайти жити - треба мінімум 25 тисяч.

это в долларах?

как-то скромно все ( кроме фасада)

 

Добавлено через 4 минуты

просто для розуміння ринку.

30000у.е це ціна ТРЕШКИ недалеко від метро в Києві. або дві вбиті однушки можна пошукати.

все це можна здати в оренду і мати кеш...

 

вы уточняйте старой трешки в панельке в старом районе с не очень красивым подьездом и тп

нормальная трешка будет гораздо дороже

 

а то как-то все смешалось недострои за 30-60 тыс и советские еще однушки, те чудо одуншки с старыми коммуникациями и тарифами на комуналку скоро будет содеражть дороже чем современный дом на 100-130 кв.м-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В километре от меня, в селе, живет мой друг. Его и его соседей грабят дважды в год. У нас во дворе лежат велосипеды и бензопилы. И спокойно лежат.

вот да. поэтому я не готов к дому, пока в нем не будет кто-то постоянно жить. моя концепция дома предполагает крайнюю хату в селе на большом участке с ближайшим соседом физически не ближе 20 метров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tarakashka, мои оценки на доведение вашего дома до "завози мебель" это $25-30к. Это без мореного дуба, но и не масляной краской стены. И это при условии, что не будет неожиданых трат, типа подсыпки участка и т.п.

А насчет покупки такого недостроя... Я смотрю на стройки соседей. В основном, есть два типа покупателей: первым подавай дом в состоянии "завози мебель", а вторым - "я сам построю свой дом". Промежуточных вариантов, которые "куплю коробку и буду делать внутрянку" очень мало. Люди хотят либо ничего не делать, либо сделать все по-своему. Ваш вариант не подходит ни тем ни другим. Вокруг меня КГ на сотню домов. Половину из них я бы брать не стал - они, с моей точки зрения, неудобные. Вот потому и ваш недострой - просто гора стройматериалов.

 

вроде все логично одни просто хотят купить и не заниматься стройкой, а вторые хотят построить изначально для себя, коробку еще выбрать надо и тп

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то как-то все смешалось недострои за 30-60 тыс и советские еще однушки, те чудо одуншки с старыми коммуникациями и тарифами на комуналку скоро будет содеражть дороже чем современный дом на 100-130 кв.м-)

 

в том-то и дело. плюс кому-то концептуально нравится жить в человейнике, а кому-то в доме за городом. а уж сколько годами живет в недостроях по 400 квадратов, отделав одну комнату =)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороших стартов продаж Вам:beer:

 

Спасибо огромное за добрые слова! Прорвемся!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...