Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

За сколько сейчас реально продать дом

tarakashka

Рекомендовані повідомлення

Назначьте себе стоимость ниже которой не хотите опускаться (пусть стоит но за такие деньги не отдам), реально оценив возможность продажи и начинайте продажу.

 

есть нюанс. когда что-то долго (месяцами, годами) продается по одной цене, то его рано или поздно все начинают игнорировать. или изначально относиться с подозрением - так долго продается и не продалось, значит проблемное. я таких квартир видел за год несколько - в каждой действительно были проблемы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стосовно мінімумів цін на нерухомість.

в 2000 я навчалася в університеті в мала стипендію 32грн, а мати працювала вчителем в школі за 200грн типу 50у.е.

в 2018 я працюю вчителькою в райцентрі і зарплата за травень 12500грн або майже 500у.е.

а ціни на дома та квартири в моєму регіоні, Яготин Переяслав Березань, такі ж як у 2000 році:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Бог мой. Выставляйте за цену которую Вы считаете справедливой. Ведь дом строили только вы и никто больше. А потом по мере прихода и осмотра людьми дома цену подкоректируете ))

 

тут отдельный большой вопрос просмотров:)

Это не так легко организовать находясь за тысячи киллометров. а неадекватов, к сожалению, хватает. которые просто, от нечего делать, "интересуются"

У меня есть знакомый, который в похожей ситуации сейчас продает свой дом. Такого насмотрелся уже..

потому нет возможности играться и корректировать

 

Добавлено через 8 минут

Если хотите продать, то учтите, дома у вас нет. У вас есть сложеные в кучу стройматериалы, которые, очень хорошо, если продадите бесплатно. в противном случае - будете платить за демонтаж и вывоз. Пока это не дом, это стройматериалы, бывшие в употреблении. Другой вариат- пробавать, а не продать. Я дачу продавал 8 лет.

почему это не дом? И где это покупают участки с выложенными в кучу материалами, чтобы их сносить?

У мня есть знакомый, который покупал дом именно в таком состоянии делал фасад и внутрянку на свой вкус. Это вопрос предпочтений. Я бы предпочла сама выбрать цвет и оформление фасада, если бы покупала готовый дом. Еще я вижу преймущество - дом отстоялся и теперь смело можно делать внутренние работы, без страха трещин.

Те. на все можно смотреть с разной стороны.

 

А внутрянка так вообще вопрос вкуса

 

Что правда, мне сейчас реально трудно оценить - конечную стоимость вложений в дом, чтобы оперировать этими цифрами перед потенциальным покупателем. Честно, не скрывая ничего.

Я не знаю цен в Украине ни на материалы ни на работу.Предполагаю, что цены на хорошие импортные материалы сопостовимы сейчас с курсом валют?

 

Просто было бы интересно понять стоимость: фасад, забор, доштукатурить и оформить стены и потолки и бетонную лестницу

 

Добавлено через 5 минут

Ну, если бы у Вас был зАмок по соседству с резиденцией короля, то можно было бы говорить о каком то определенном типе или уровне претендентов на хоромы - если нет титула графа или лорда, то таким не место по соседству с королем. В Вашем случае есть смысл рассматривать весь спектр претендентов.

 

 

а чего вы ерничаете , я понять не могу? зачем издевки?

Да, есть смысл рассматривать список потенциальных покупателей, которых может заинтересовать этот дом. Вряд ли они ездят на маршрутке на работу и будут пасти стадо свиней во дворе. Таким бы я не продавала хотя бы из уважения к уже построишимся и живушим там соседям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так для этого и существуют специально обученные люди.Что бы не тратить своё дорогое время Вы покупаете ихнее время и мозги.

Я вот тоже думал мне тут на дурика домик подгонять по дешёвке,но понял что таки надо платить спецам,т.к. озвученные выше суммы меня вполне устраивают,но я физически не имею времени заниматься плотно этим вопросом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забудьте.

 

это я понимаю, что полную стоимость я уже не верну.

Пока чисто интуитивно - склоняюсь к -50%:)

Потому что где-то очень глубоко внутри, маленький жадный человечек просто не может позволить упасть ниже. Пока

Потому что надежда умирает последней. И проскакивают мысли: а вдруг, а вдруг все изменится

НО периодически посматривая укр новости....человечек затыкается

 

Добавлено через 3 минуты

Это даже не считайте. Это было ваше хобби вместо путешествий, кино, театров и концертов)))

 

[.

 

о да, как вспомню - вздрогну

2 года только разговоров, что о мо...о фундаменте, откосах, утеплении, точка росы

но тоже, своего рода, жизненный опыт..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут отдельный большой вопрос просмотров:)

Это не так легко организовать находясь за тысячи киллометров. а неадекватов, к сожалению, хватает. которые просто, от нечего делать, "интересуются"

У меня есть знакомый, который в похожей ситуации сейчас продает свой дом. Такого насмотрелся уже..

потому нет возможности играться и корректировать

Не вполне ясно что тогда Вы хотите получить? Вы ждете что сейчас кто то напишет "у меня есть сто штук и я не знаю куда бы их пристроить, по этому давайте я куплю у Вас кота в мешке"?

Всё равно, где бы Вы не находились, но показывать товар необходимо. Необходимо показывать ДОКУМЕНТЫ на данный товар потенциальному покупателю. Не бывает (тем более сейчас) чтобы не показав ни товар, ни документы покупатель перечислил деньги и разошлись.

 

 

 

почему это не дом? И где это покупают участки с выложенными в кучу материалами, чтобы их сносить?

У мня есть знакомый, который покупал дом именно в таком состоянии делал фасад и внутрянку на свой вкус. Это вопрос предпочтений. Я бы предпочла сама выбрать цвет и оформление фасада, если бы покупала готовый дом. Еще я вижу преймущество - дом отстоялся и теперь смело можно делать внутренние работы, без страха трещин.

Те. на все можно смотреть с разной стороны.

 

А внутрянка так вообще вопрос вкуса

 

Что правда, мне сейчас реально трудно оценить - конечную стоимость вложений в дом, чтобы оперировать этими цифрами перед потенциальным покупателем. Честно, не скрывая ничего.

Я не знаю цен в Украине ни на материалы ни на работу.Предполагаю, что цены на хорошие импортные материалы сопостовимы сейчас с курсом валют?

 

Просто было бы интересно понять стоимость: фасад, забор, доштукатурить и оформить стены и потолки и бетонную лестницу

 

Вам уже сказали почему это не дом. Нужны правоустанавливающие документы на землю и на дом как на предмет купли-продажи.

Покупателя не интересует и не будет интересовать почему выбрали именно это место, этот проект, эту технологию строительства. У его один критерий - подходит или не подходит. Ну и определяющие этого критерия - аналогичные предложения и имеющаяся на покупку дома сумма.

 

По этому для начала берете ОЛХ и другие ресурсы по недвижимости, смотрите что у Вас в конкуренции, находите риэлтора под видом покупателя смотрите и сравниваете аналогичные предложения на рынке. Ну и после осмысления определяете цену и метод продвижения товара.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так для этого и существуют специально обученные люди.Что бы не тратить своё дорогое время Вы покупаете ихнее время и мозги.

спасибо

а специально обученные люди работают на % от продажи или на зарплату? Если последнее, шоу может продолжаться вечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего вы ерничаете , я понять не могу? зачем издевки?

Да, есть смысл рассматривать список потенциальных покупателей, которых может заинтересовать этот дом. Вряд ли они ездят на маршрутке на работу и будут пасти стадо свиней во дворе. Таким бы я не продавала хотя бы из уважения к уже построишимся и живушим там соседям

 

Приношу свои извинения.

Удачной продажи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таракашка а рахували скільки потрібно грошей щоб довести дом до жилого стану?

20000у.е?

30000у.е?

чи більше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Что правда, мне сейчас реально трудно оценить - конечную стоимость вложений в дом, чтобы оперировать этими цифрами перед потенциальным покупателем. Честно, не скрывая ничего.

Я не знаю цен в Украине ни на материалы ни на работу.Предполагаю, что цены на хорошие импортные материалы сопостовимы сейчас с курсом валют?

 

Просто было бы интересно понять стоимость: фасад, забор, доштукатурить и оформить стены и потолки и бетонную лестницу

 

 

 

ціни в долларах на матеріали та роботу практично досягли рівня 2014 року.

 

 

Навскидку: фасад для такого 2 -поверхового будинку -8-10 тис, забор - від 2 тисяч і більше, внутрішні роботи - десь від 15 тисяч і до бескінечності. Думаю, щоб зробити нормальний фасад, забор і ремонт всередині, що зайти жити - треба мінімум 25 тисяч.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а специально обученные люди

я за год поиска квартиры так и не понял чему специально учат этих людей. перепостить чужое объявление и договориться с хозяином привести в квартиру потенциального покупателя, который сам нашел эту квартиру по объявлению? ах да - за это взять с каждого по 5% =)

у меня знакомая продавала квартиру и потом не знала как избавиться от специально обученного ибо подписала не глядя договор, а там штрафы многотысячные за продажу мимо специально обученного.

интересно, в мире домов существуют перекупы? авторынок процветает...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таракашка а рахували скільки потрібно грошей щоб довести дом до жилого стану?

20000у.е?

30000у.е?

чи більше?

 

мне кажется, что вы читаете только то, что пишите сами...

 

Добавлено через 3 минуты

ціни в долларах на матеріали та роботу практично досягли рівня 2014 року.

 

 

Навскидку: фасад для такого 2 -поверхового будинку -8-10 тис, забор - від 2 тисяч і більше, внутрішні роботи - десь від 15 тисяч і до бескінечності. Думаю, щоб зробити нормальний фасад, забор і ремонт всередині, що зайти жити - треба мінімум 25 тисяч.

 

спасибо большое

А вот по срокам сейчас, как быстро делается? Просто, когда мы строились, бригады и хорошие мастера были нарасхват еще и ждать приходилось

Может сейчас чуть проще с этим.

Те в принципе, готовый дом, на базе моей "коробки" покупателю в конечном итоге может стоить порядка 65-80 тысяч у.е.

 

Насколько это адеватная цена для дома под ключ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, что вы читаете только то, что пишите сами...

 

просто для розуміння ринку.

30000у.е це ціна ТРЕШКИ недалеко від метро в Києві. або дві вбиті однушки можна пошукати.

все це можна здати в оренду і мати кеш...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, что вы читаете только то, что пишите сами...

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

спасибо большое

А вот по срокам сейчас, как быстро делается? Просто, когда мы строились, бригады и хорошие мастера были нарасхват еще и ждать приходилось

Может сейчас чуть проще с этим.

Те в принципе, готовый дом, на базе моей "коробки" покупателю в конечном итоге может стоить порядка 65-80 тысяч у.е.

 

Насколько это адеватная цена для дома под ключ?

 

 

Якраз з майстрами зараз стало набагато гірше. Багато подалося на заробітки за кордон. Мені здається саме поняття "безробіття" в Україні зникло.

 

 

 

Така ціна цілком адекватна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

400 баксов в місяць оренди буде капати:rolleyes:а будинок 200м2 в селі за Києвом і за комунальні зимою не здаси...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tarakashka, мои оценки на доведение вашего дома до "завози мебель" это $25-30к. Это без мореного дуба, но и не масляной краской стены. И это при условии, что не будет неожиданых трат, типа подсыпки участка и т.п.

А насчет покупки такого недостроя... Я смотрю на стройки соседей. В основном, есть два типа покупателей: первым подавай дом в состоянии "завози мебель", а вторым - "я сам построю свой дом". Промежуточных вариантов, которые "куплю коробку и буду делать внутрянку" очень мало. Люди хотят либо ничего не делать, либо сделать все по-своему. Ваш вариант не подходит ни тем ни другим. Вокруг меня КГ на сотню домов. Половину из них я бы брать не стал - они, с моей точки зрения, неудобные. Вот потому и ваш недострой - просто гора стройматериалов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довести дом до ума нет ни времени (надо возвращаться на год минимум), ни денег ( иначе на кой продавать), ни возможности(завершение требует сидения тут).

 

По итогу надо фиксировать минуса, продавать это все по нынешней цене участка и что-то символически брать за стройматериалы, сложенные в коробку.

Первые кандидаты на покупку - соседи. У них есть дети, родня и знакомые. Если на участке нет подводных камней, это первые как ни странно кандидаты в покупатели.

 

Либо звезды должны встать очень интересно и это продастся за фулпрайс.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tarakashka, мои оценки на доведение вашего дома до "завози мебель" это $25-30к. Это без мореного дуба, но и не масляной краской стены. И это при условии, что не будет неожиданых трат, типа подсыпки участка и т.п.

А насчет покупки такого недостроя... Я смотрю на стройки соседей. В основном, есть два типа покупателей: первым подавай дом в состоянии "завози мебель", а вторым - "я сам построю свой дом". Промежуточных вариантов, которые "куплю коробку и буду делать внутрянку" очень мало. Люди хотят либо ничего не делать, либо сделать все по-своему. Ваш вариант не подходит ни тем ни другим. Вокруг меня КГ на сотню домов. Половину из них я бы брать не стал - они, с моей точки зрения, неудобные. Вот потому и ваш недострой - просто гора стройматериалов.

 

Кто из моих знакомых покупали дома, то действительно хотят уже с отделкой, возможно еще обои как то сами (наймут кого то) поклеят. Ну нет ни времени ни желания у людей заниматься стройкой и ремонтом вместо того чтоб спокойно ходить на работу и зарабатывать деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По итогу надо фиксировать минуса, продавать это все по нынешней цене участка и что-то символически брать за стройматериалы, сложенные в коробку.

 

спасибо за мнение. что в вашем понимание символическая цена за стройматериалы? 70% 50% 20% от их нынешней рыночной стоимости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tarakashka, а расскажите о себе, где решили осесть? Змінено користувачем БеLка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут отдельный большой вопрос просмотров:)

Это не так легко организовать находясь за тысячи киллометров. а неадекватов, к сожалению, хватает. которые просто, от нечего делать, "интересуются"

 

Ну сейчас же кто-то присматривает за домом? Он же и покупателям покажет и о доме расскажет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за мнение. что в вашем понимание символическая цена за стройматериалы? 70% 50% 20% от их нынешней рыночной стоимости?

 

До 40% стоимости материалов и работ по коробке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 40% стоимости материалов и работ по коробке.

 

а вот тут самое интересно: по какому курсу считать материалы?:) по 8 или 28

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот тут самое интересно: по какому курсу считать материалы?:) по 8 или 28
правильно - по 28 , справедливо со стороны продавца - конечно же по 8 :) , а для того , что бы продать - по 70
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смешно про курс. 1$ всегда стоил и стоит 1$. никогда не понимал эту привычку в другой валюте что-то считать... даже с евро всегда лотерея...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...