Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приблизительная оценка постройки дома

tompson

Рекомендовані повідомлення

Розраховуйте на 200 тисяч у.е. Не маючи вище вказаної суми немає сенсу починати вам будівництво такого будинку.

 

не совсем понятно, 200к это на готовый дом? коробку ? подвал ?

 

Добавлено через 4 минуты

Мне если честно, очень интересно... все почему-то не разрешают мне строиться с ЗП, ни мама, ни члены форума... странно, почему это ? ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем понятно, 200к это на готовый дом? коробку ? подвал ?

 

Добавлено через 4 минуты

Мне если честно, очень интересно... все почему-то не разрешают мне строиться с ЗП, ни мама, ни члены форума... странно, почему это ? ((

 

потому что видят ваше неготовность "влазить" в стройку. Тут все уже набили свои шишки. Хотите - набивайте свои, не хотите - откладывайте на год стройку и готовьтесь. Изучайте технологии, делайте проект, сметы, получите предложения от фирм на различные этапы стройки - и тогда уже начинайте

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что видят ваше неготовность "влазить" в стройку. Тут все уже набили свои шишки. Хотите - набивайте свои, не хотите - откладывайте на год стройку и готовьтесь. Изучайте технологии, делайте проект, сметы, получите предложения от фирм на различные этапы стройки - и тогда уже начинайте

 

Все понял... согласен, но у меня иные мотивы в постройке дома и немного другие задачи, поэтому я не думаю что стоит им уделять время ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 уе - это за подвал?

 

Готовый к вселению дом с внутренней отделкой и минимальными работами по участку будет 1000 уе за м2.

Вы преувеличиваете.

 

Добавлено через 8 минут

2 Супер отделки мне не надо в дома, хватит штукатурки под покраску, но дом я хочу относительно большой. Думал простой газоблок + утеплить ватой и все дела...

Сравнивая со своей стройкой, я думаю, что в $400 за квадрат вы уложитесь. Возможно даже чуть меньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы преувеличиваете.

 

Добавлено через 8 минут

Сравнивая со своей стройкой, я думаю, что в $400 за квадрат вы уложитесь. Возможно даже чуть меньше.

 

Да, где-то я так и рассчитывал... это деньги которые я уже готов потратить без особых напрягов. Спасибо большое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, где-то я так и рассчитывал... это деньги которые я уже готов потратить без особых напрягов. Спасибо большое
Одно замечание - закупку материалов нужно контролировать или закупать самому. Если доверить этот момент прорабу - они (материалы) внезапно будут стоить раза в полтора дороже чем в магазине, и он вам, как ни странно, даст все чеки на эти суммы :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно замечание - закупку материалов нужно контролировать или закупать самому. Если доверить этот момент прорабу - они (материалы) внезапно будут стоить раза в полтора дороже чем в магазине, и он вам, как ни странно, даст все чеки на эти суммы :D

 

Да это будет под контролем, бус я уже купил что бы возить мелочь... да и еще пока не решил - если не будет много работы, то забью вообще на работу и тоже буду постоянно крутиться на стройке.... Тяжело пока решить с работой....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы преувеличиваете.

 

Добавлено через 8 минут

Сравнивая со своей стройкой, я думаю, что в $400 за квадрат вы уложитесь. Возможно даже чуть меньше.

 

Я тоже сравнил со своей стройкой. И это я еще не закончил строить :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже сравнил со своей стройкой. И это я еще не закончил строить :-)
Если у Вас цена стремится к 1000 за квадрат - мне кажется, что кто-то Вас нагло обворовывает...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас цена стремится к 1000 за квадрат - мне кажется, что кто-то Вас нагло обворовывает...

 

еще нет. Но я не делаю подвал.

С учетом покупки участка и минимальной внутренней отделки планирую выйти на 750 у.е, без работ по участку (дорожки, газоны, ворота, освещение, полив, и т.п.). Все затраты записаны в файлике, постатейно.

 

И да - при отсутствии минимум 50% от необходимой суммы не начинайте.

И да - посчитайте стоимость строительства и добавьте 30%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще нет. Но я не делаю подвал.

С учетом покупки участка и минимальной внутренней отделки планирую выйти на 750 у.е, без работ по участку (дорожки, газоны, ворота, освещение, полив, и т.п.). Все затраты записаны в файлике, постатейно.

Я, честно говоря, рассчитываю выйти на 450-500 с полной отделкой, но без учета мебели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем вы говорите. Какие 400 под чистовую отделку ??? На эту сумму можно выйти если бомжей с вокзала нанимать и на рынке самое дешманское покупать. Ну или все делать самому.

 

Помню мне дизайнер говорила, что более менее нормальный ремонт в квартире стоит 800-1000$. А в доме еще куча фасадных работ, наружных канализаций, топочная... я за 400 уже давно перешагнул( без учета стоимости участка). Так я еще даже чистовую отделку не начинал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще нет. Но я не делаю подвал.

С учетом покупки участка и минимальной внутренней отделки планирую выйти на 750 у.е, без работ по участку (дорожки, газоны, ворота, освещение, полив, и т.п.).

какой участок ? Участок покупается отдельно, на нем еще будет куча всего, в том числе моя мастерская... Вопрос был исключительно по поводу коробки, без света, газа и тд....

 

Добавлено через 5 минут

Помню мне дизайнер говорила, что более менее нормальный ремонт в квартире стоит 800-1000$.

 

крутой дизайнер, куда там нам.... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну давайте начнем с того, что для дома 150 квадратов и домишка в 450 квадратов цена квадрата таки будет разная... И эдак весьма и радикально разная.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну давайте начнем с того, что для дома 150 квадратов и домишка в 450 квадратов цена квадрата таки будет разная... И эдак весьма и радикально разная.

 

Ну да, я же о чем... колонны и арки я лить не хочу, газоблок подойдет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть полноразмерный цокольный этаж под жилой зоной. Под гаражом и топочной цоколя нету. Фундамент ленточный, сборно-монолитный из ФБС с мощными армопоясами под и над блоками. Общая глубина фундамента под жилой зоной 2800. Под техпомещениями 1500 (есть ступенька). Перекрытие плитами ПК. УГВ очень низкий. Первая вода на 9 метрах, поэтому в цоколе сухо (две весны уже пережил). Грунт - плотная сухая глина. Начал стройку в августе 2015-го. По ценам того времени фундамент с перекрытием мне обошлись в 260 кгрн при площади дома (общей, с тех. помещениями) 96 квадратов и площади цокольных помещений 70 квадратов. Вроде бы и не дорого. Но фундамент такого типа можно ставить под ГБ далеко не на каждом типе грунта. Сейчас я на стадии внутренней отделки и уже перевалил за 500$/м кв. Вот такие пропорции между цоколем и всем остальным.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, yurriy, не зря про 2015 год написал., в самое, наверное благоприятное для стройки время, из ФБСок, 10к$. Сегодня 15 , если не больше будет.

И это 70 м2 , всего, если я правильно понял.

А 150м2, и монолит...?

Не, я тоже подвал хотел, и тоже монолитный. а потом посчитал, посмеялся...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем вы говорите. Какие 400 под чистовую отделку ??? На эту сумму можно выйти если бомжей с вокзала нанимать и на рынке самое дешманское покупать. Ну или все делать самому.

 

Помню мне дизайнер говорила, что более менее нормальный ремонт в квартире стоит 800-1000$. А в доме еще куча фасадных работ, наружных канализаций, топочная... я за 400 уже давно перешагнул( без учета стоимости участка). Так я еще даже чистовую отделку не начинал.

У меня до 400 еще далеко, а один этаж уже отделан более чем на половину. При этом у меня дом не квадратный, обложен кирпичем, а не поштукатурен, крыша сложной формы и другие дорогостоящие нюансы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы преувеличиваете.

 

Добавлено через 8 минут

Сравнивая со своей стройкой, я думаю, что в $400 за квадрат вы уложитесь. Возможно даже чуть меньше.

 

Отпишитесь когда достроите....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня до 400 еще далеко, а один этаж уже отделан более чем на половину. При этом у меня дом не квадратный, обложен кирпичем, а не поштукатурен, крыша сложной формы и другие дорогостоящие нюансы.

Так у вас же и площадь ого-го...

Вот правильная мысль

Не, ну давайте начнем с того, что для дома 150 квадратов и домишка в 450 квадратов цена квадрата таки будет разная... И эдак весьма и радикально разная.

Особенно это касается голой коробки. Если потом оставить пол дома без отделки и пр то конечно оно будет при пересчете на квадрат не дорого т.к. куча площадей просто "гуляет", а вот когда всю площадь сделаете финишной отделкой то тогда отпишитесь ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом без подвала в 2 этажа под заселение по моим оценкам стоит 800-1000 $/м.кв

Плюс земля.

 

 

 

Это одна из дорогих отделок стен. Проще под обои подготовить.

 

 

Согласен на 100%, а если учесть что сейчас по сравнению с прошлым годом цены выросли на 25% так и того может быть больше.

мне на 200 квадратов в прошлом году фундамент обошелся (с плитой чернового пола) в 15 тыс.

соответсвенно подвал ваш вам будет стоить сегодня около 40

 

Добавлено через 5 минут

Вы преувеличиваете.

 

Добавлено через 8 минут

Сравнивая со своей стройкой, я думаю, что в $400 за квадрат вы уложитесь. Возможно даже чуть меньше.

Позволю не согласится, отличная тема была Z10 в днепре, там если не ошибаюсь влезли в 65 тыс.

110 м дом = 600 долл за кв.

Учитывайте что это был прошлый и пазапрошлый год. добавляем 20% (по скромному) получаем 720.

Это без участка, без подвала, и крыша кажется не керамика

 

Добавлено через 6 минут

Я вообще считаю, что сейчас строиться НЕТ смысла.

Строиться надо было в 14-16 годах. Сейчас есть смысл купить готовое.

в 16-17 тоже был смысл купить готовое

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да так, про запас... если строить то уже более менее, что бы потом не ныть всю жизнь - блин надо было чуть чуть добавить (( Не хочу потом перестраивать... Сейчас хочу сделать базу, а лет через 10-15 может это все пригодится, но уже совершенно в другом ракурсе...

Вы упоминали, что родители отговаривают, так они желают Вам добра.

 

У Вас одна жизнь и ваше время это самое дорогое что у Вас есть. На рынке очень много предложений по бросовым ценам на дома больших размеров. Большинство из них строились именно "для себя". Просто люди не расчитали свои финансовые возможности.

Вы ошибаетесь в том, что все те дома есть некачественные и Вам уж точно удастся избежать всех проблем.

Подарите себе и своим близким несколько дополнительных лет.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем понятно, 200к это на готовый дом? коробку ? подвал ?

 

Добавлено через 4 минуты

Мне если честно, очень интересно... все почему-то не разрешают мне строиться с ЗП, ни мама, ни члены форума... странно, почему это ? ((

 

 

Це щоб зайти жити з тротуарною плиткою та забором. Без меблів. 450м на 500 у.о. = 225 тис.у.о. Будуватися почав в 2016, маю підвал і 2 поверхи, на завершальній стадії ремонту. Планую вкластися в 500 у.о. за м2. Ремонт бюджетний. Зараз би вже розраховував на 600 у.о, все подорожчало на 20-25%.

 

 

Рекомендую вам подумати добре, перед тим як будувати свій будинок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы упоминали, что родители отговаривают, так они желают Вам добра.

 

У Вас одна жизнь и ваше время это самое дорогое что у Вас есть. На рынке очень много предложений по бросовым ценам на дома больших размеров.

1 я хочу соток 45 а лучше 60, так что отпадает куча вариантов бу

2 у меня достаточно свободного времени, вместо того что бы пить водку и собирать резаную бумагу я предпочитаю заняться домом

По поводу мамы - очень сложная тема, уверен что мало кто готов ее обсуждать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...