Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Люди вокруг нас...обидно

Tatiana

Рекомендовані повідомлення

А как же право на свободу воли, мнения, мысли?

Поэтому, имхо, второй вариант рулит. И каждого посягнувшего - к ответственности - через суд.

Вы забываете в какой стране мы живем. Свобода мысли и мнения - это хорошо, но есть еще законы общества, и с ними приходится считаться.

 

А что значит видеосъемка, зарегистрированная в прокуратуре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я хочу двух собацек! Кто знает, где их можно обучить ?
Вариант хороший, но могут отравить. Желательно обучить, что-бы не брали еду из чужих рук, и не ели с земли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Al-khv а меж прочим служебных собак именно так и дрессируют, кроме того их кормят в строго определенное время , и ср.... сорри гадят они в строго определенном месте, а не где попало. Мой пес работал в Конче (брат с ним работал), охоанали бзу и поля Динамо , так он на стадионе никада в жизне не....сходит.. он на работе... Даже батя этой модной футбольной травой засеял двор, собака , когда чувствует этот запах становитьсяя как солдат, и несет службу... и естессно там тоже не гадит...... Кроме того , таких собак нельзя сажать на цепь. Их надо как положено (КАЖДЫЙ ДЕНЬ) кормить и давать им постоянные физ нагрузки , плюс дрессура все время должнаповторяться.... что бы так сказать не терять навык. И заниматься этим лучше самому , а не что бы кто то занимался....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, если две сторожевые будут - не отравят... Тем более - конечно будем обучать, чтоб от чужих еду не брали... Если кто знает хорошую школу! Буду рада получить номер тел :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, проблема в том, что этим занимаются скорей всего не соседи *надписи, царапины*, а простые прохожие, кто от нечего делать, кто ещё по каким соображениям.

 

Таня, ну какой простой прохожий таскает с собой ведерко с краской? В конце концов может нанять соседа по-соседски посторожить? Мои друзья так делают - у них дача за 120км.

 

Chiara, думаю им и обычного баллончика хватит. Спасибо за советы, разве, кто хочет войны, но мир в таких полевых условиях похоже наступит нескоро. В любом случае выгоняется коробка дома, ставится капитальный забор и стройка пока замораживается.

 

to Digest.ua : про свободу воли, мысли...вы не меня процитировали :oops: .

Как планируете бороться в ближайшее время с проявлениями вандализма? Вы упоминали об охраннике, выходит и такая мера неэффективна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охранник снимает вопросы внутри участка. Вы гарантировано знаете, что ваши материалы под охраной, он же следит чтобы рабочие вели себя как надо и никого не водили в ваш дом, он гарантирует, что ночью никто не будет шляться по Вашему участку, но вот от вандализма извне и он не защитит.

 

Как планирую бороться? Выловить и показательно наказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же право на свободу воли, мнения, мысли?

Поэтому, имхо, второй вариант рулит. И каждого посягнувшего - к ответственности - через суд.

Вы забываете в какой стране мы живем. Свобода мысли и мнения - это хорошо, но есть еще законы общества, и с ними приходится считаться.

 

А что значит видеосъемка, зарегистрированная в прокуратуре?

Под свободой мысли и мнения я имел в виду то, что человек в принципе не обязан "прикармливать" своих недоброжелателей и завистников - имхо противоречит этой же свободе. Хотят завидовать - пусть себе завидуют тихонько, но пакостей не делают. "Прикармливание" таковых, как закон общества, имхо на любителя... :)

Про регистрацию в прокуратуре - насколько я знаю, для того, чтоб на основании материалов звуко/видеозаписи возбудить уголовное дело или начать судовой процесс, девайс, с помощью которого эта запись была сделана, должен пройти регистрацию в прокуратуре... иначе формально он не будет признаваться как доказательство вины ответчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего в прокуратуре регистрировать не нужно и нельзя. В уголовном деле такая сьемка формально не должна быть доказательтсвом, но, думаю, в виду своей очевидности и того, что мы не США, может и пролезть. В гражданском - без вопросов, если Вы иск надумаете заявить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего в прокуратуре регистрировать не нужно и нельзя. В уголовном деле такая сьемка формально не должна быть доказательтсвом, но, думаю, в виду своей очевидности и того, что мы не США, может и пролезть. В гражданском - без вопросов, если Вы иск надумаете заявить.

 

А как же система видеонаблюдения за тысчонку-другую "зелени"?! Неужели эти записи годятся только "для домашнего просмотра"? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа , как вариант , несколько таких как у меня , "ушастых, четвероногих друзей", лучше пару, которые прошли курсы дрессуры (УКД) , послушания , патрульно-розыскной деятельности, охраны..... И все соседи будут обходить Ваш домик , десятой дорогой.....

Но за собаками нужен уход, как за детьми...(

 

Надеюсь, Ваши собаки жрут недоброжелателей МОЛЧА??? :shock:

 

Блин, задрало уже: пока 15 минут до Днепра пройдешь - оглохнуть можно!! Спать тоже нельзя. Опять же сторожевых выгуливать нужно. У нас алабаев выгуливают стадами. Нет, - собаки - те же хлопоты.

ПыСы я не призывла умасливать соседей. Но неужели у вас на работе и вообще по жизни не было/нет конфликтных ситуаций? Как-то же Вы их решаете? И не нужно камеру у входа в кабинет босса чтоб определить кто стучит. Это - жизнь :) Кто обещал что будет легко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего в прокуратуре регистрировать не нужно и нельзя. В уголовном деле такая сьемка формально не должна быть доказательтсвом, но, думаю, в виду своей очевидности и того, что мы не США, может и пролезть. В гражданском - без вопросов, если Вы иск надумаете заявить.

 

А как же система видеонаблюдения за тысчонку-другую "зелени"?! Неужели эти записи годятся только "для домашнего просмотра"? :shock:

А очень просто: она дает возможность следствию четко очертить круг подозреваемых и копать дальше в их направлении, собирая другие доказательства. Суд же рассматривает и дает оценку всем доказательства по делу в совокупности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Служебные собаки - это отдельная история.... До определенного времени мой пес - не гавкал просто так - только на службе; не умел пить воду из под крана - только с миски(корыта); не умел плавать (никогда не видел озера или моря); есть хотел в строго определенное время; гадил - точно так же - по часам.

 

В его жизни был вольер, стадион, площадка УКД, подстилка в доме. ВСЕ!!!!!!!

 

Уже полсе того , как его списали , и он стал жить в доме с родителями , он всему этому научился - чего не умел ранее.... и то некоторые вещи еще остались у него в памяти.

 

Насчет прокуратуры , то в рамках открытого уголовного дела , с санкции прокурора, все это законно , и наблюдение , и видеозапись , и суд все это обязательно примет как доказательство по уголовному делу. Другой вопрос , при каких условиях открывается уголовное дело - при определенном ущербе, или нарушениях закона, которые подпадают по статьи УК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет прокуратуры , то в рамках открытого уголовного дела , с санкции прокурора, все это законно , и наблюдение , и видеозапись , и суд все это обязательно примет как доказательство по уголовному делу. Другой вопрос , при каких условиях открывается уголовное дело - при определенном ущербе, или нарушениях закона, которые подпадают по статьи УК.

 

Дык никто и не спорит, что все это законно (кто кому запрещает ставить камеру и снимать свой дворик?), только к рассматриваемому случаю мало применимо. Потому как, когда кого-нибудь грабанут, то последовательность будет совсем другая: грабеж, видеосъемка, заявление, открытие уголовного дела.....

И сдается мне (по памяти, лень проверять), что на скрытую видеосъемку, точнотакже как и на прослушку, требуется санкция не прокурора, а суда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Хоум видео" камер внутреннего наблюдения будет доказательством и в гражданском и в уголовном процессе. В первом случае просите суд приобщить в кач-ве доказательства, во втором - сообщаете следователю о том, что есть запись и он приходит к вам и под протокол с понятыми изымает диск (кассету) и приобщает к делу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарабанули , заява, открытие уголовного дела - согласен.... далее санкция на установку наблюдения , съемки прослушки.... и все это уже будет служить доказательством....

 

Возможен второй , более логичный вариант

 

При малейших подозоениях , что Ваш дом пасут , заява в прокуратуру, на основании заявы, "свой"прокурор дает такую санкцию, и тогда установка прослушки , наблюдения и пр. Так на Троещине выловили урода дворника , который специально царапал очень дорогие машины и делал всякие пакости , типа забить картошку в выхлопную.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Хоум видео" камер внутреннего наблюдения будет доказательством и в гражданском и в уголовном процессе. В первом случае просите суд приобщить в кач-ве доказательства, во втором - сообщаете следователю о том, что есть запись и он приходит к вам и под протокол с понятыми изымает диск (кассету) и приобщает к делу.

 

да уж ..."Columbia pictures" не представляет ... :-D

спасибо за инфу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Хоум видео" камер внутреннего наблюдения будет доказательством и в гражданском и в уголовном процессе. В первом случае просите суд приобщить в кач-ве доказательства, во втором - сообщаете следователю о том, что есть запись и он приходит к вам и под протокол с понятыми изымает диск (кассету) и приобщает к делу.

 

да уж ..."Columbia pictures" не представляет ... :-D

спасибо за инфу

 

Это смотря кто ведет оперативно следственные мероприятия, если МВД , то да , а если прокуратура , то тут немножко по другому...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.Niki! Не пугайте и не путайте форумчан! Какие блин ОРМ мероприятия? Какая прокуратура??? :-D

Вас нет дома. Периметр дома (внутри дома) снимает камера. Вас ограбили (Боже избавь!). Написали заявление. Возбудили дело. Изъяли носитель записи с камеры. Приобщили к делу. Все.

При чем тут санкции суда? :-D

Или после кражи опера установят камеру и будут у вас дома перед камином в засаде сидеть? Ждать пока второй раз ограбят? :Yahoo!:

 

Про малейшие подозрения вообще убили... :-D Вы попытайтесь дело возбудить когда есть ФАКТ кражи. Усилий потребуется немерянно. А когда только ПОДОЗРЕНИЯ, то милиция с вами лишь вместе весело посмеется. И отправит домой. Спать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lonjin

 

А я никого и не пугаю.... У меня сейчас предстоит проверка прокуратуры.... Я очень внимательно изучил Закон Украъни "Про прокуратуру". И дело заводиться обязательно , если мат. ущерб превысит отпр. цифру (какую - сейчас не помню), или если есть тяжкие телесные.или не дай Бог летальный исход

 

А ваше сообщение попахивает просто правовым нигелизмом. Вы пропагандируете неправильное отношение людей к правоохоронним органам. Межпрочим , когда у меня очень модные соседи (при въезде в кооператив), поставили шлагбаум на дороге (пусть даже дорога из травы), и я не мог проехать к своей даче , мне приходилось очень много объезжать , так вот елементарно , грамотно пишется заявление в прокуратуру (районную), приходит следователь видит это дело , и передает материалы в суд. Суд выносит решение - снести , приходим с судебным исполнителем , из виконавчей службы , и со спокойной совестью болгаркой срезаем шлагбаум.На соседа - штраф - 1700 грн. Сосед может только пукнуть в воду. Ярости его не было предела.... Однако закон есть закон. Так должно быть. Естессно , что бы все было именно так , пришлось подмазать кое кого..... В этом то и проблема нашего общества..... Несмотря на это , желающих вкопать, столбики , газовые баллоны , шлагбаумы - поубавилось..... и проехать можно спокойно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lonjin

 

.......... Вы пропагандируете неправильное отношение людей к правоохоронним органам. Межпрочим , когда у меня очень модные соседи (при въезде в кооператив), поставили шлагбаум на дороге (пусть даже дорога из травы), и я не мог проехать к своей даче , мне приходилось очень много объезжать , так вот елементарно , грамотно пишется заявление в прокуратуру (районную), приходит следователь видит это дело , и передает материалы в суд. Суд выносит решение - снести , приходим с судебным исполнителем , из виконавчей службы , и со спокойной совестью болгаркой срезаем шлагбаум.На соседа - штраф - 1700 грн. Сосед может только пукнуть в воду. Ярости его не было предела.... Однако закон есть закон. Так должно быть. Естессно , что бы все было именно так , пришлось подмазать кое кого..... В этом то и проблема нашего общества..... Несмотря на это , желающих вкопать, столбики , газовые баллоны , шлагбаумы - поубавилось..... и проехать можно спокойно....

 

а какое "правильное" отношение к этим "органам" может сложиться после высказывания о "подмазывании кое-кого" 8)

 

наш участковый так и не пришёл к нам ни после первого вызова, ни после персонального похода к нему в участок... :evil: ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Никки! Вы, видать, очень плохо читали ЗУ "О прокуратуре" или читали между строк (не суть важно). Дело заводится, если есть признаки состава преступления (а не от суммы ущерба). Например, супер-пупер дорогущую машину ударили в ДТП. Ущерб на десятки тысяч долларов. Что, будет возбуждено уголовное дело? Отнюдь. Отсутствует состав преступления. А может быть и наоборот. Дело могут возбудить и за несколько тысяч гривен, например, по уклонению от уплаты налогов или по халатности.

И описанный Вами пример - как раз именно пример правового нигилизма. Что означает, что следователь прокуратуры передает материалы в суд? Если вы внимательно читали вышеуказанный закон, то прокуратура может подавать иски в суд (именно иски, т.к. другие "материалы" суд не рассматривает) только в интересах государства). В вышеуказанной ситуации в суд мог подать кто угодно, чьи права и охраняемые законом интересы были нарушены, но никак не следователь прокуратуры.

Вот в этом ка раз и состоитт проблема нашего общества. В правовом нигилизме. То президент отзывет свою подпись под договором (представьте себе ситуацию: вы купили недвижимость, а продавец через пару лет отзывает свою подпись под договором купли-продажи). То вместо того, чтобы на законных основаниях (если они есть!) уволить неугодно чиновника отменяет свой указ о его назначении (т.е. вас, например, не увольняю с работы, а отменяют приказ о вашем принятиии на работу), то вот недавно регионалы предложили на полчаса отозвать заявы о сложении депутатских полномочий, чтобы принять закон (сразу представилось, что можно, к примеру, чтобы гульнуть на законных основаниях, отозвать из ЗАГСА на полдня свое заявление о вступлении в брак :wink: ). Так можно очень далеко зайти.... Поэтому мы сейчас и наблюдаем полный коллапс судебной системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, если б вы внимательно читали не только не соответствующий Конституции ЗУ "О прокуратуре", то могли бы набравшись смелости послать их со своей проверкой куда подальше. Вот вам для наглядности функции прокуратуры, определенные Конституцией:

 

Стаття 121. Прокуратура України становить єдину систему, на яку покладаються:

1) підтримання державного обвинувачення в суді;

2) представництво інтересів громадянина або держави в суді у випадках, визначених законом;

3) нагляд за додержанням законів органами, які проводять оперативно-розшукову діяльність, дізнання, досудове слідство;

4) нагляд за додержанням законів при виконанні судових рішень у кримінальних справах, а також при застосуванні інших заходів примусового характеру, пов'язаних з обмеженням особистої свободи громадян;

5) нагляд за додержанням прав і свобод людини і громадянина, додержанням законів з цих питань органами виконавчої влади, органами місцевого самоврядування, їх посадовими і службовими особами.

 

Ну, и где тут права на проверки субъектов предпринимательской деятельности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jarik да вот в том , то и дело , что не все так просто..... Есть еще такие понятия как финмониторинг (ЗУ "Про запобыгання легалізації (відмиванню) доходів одержаних злочинним шляхом")....

 

И єто вам не шуточки , а прямая уголовная ответственность. Конечно и и тут я пошлю их куда подальше, но тем не менее - прокуратрура может очень многое..... Описывать детально выкладки законодательства сейчас не буду, поскольку многим это будет не интересно.....

 

Касательно уголовных дел , то прокуратура , после окончания расследования уголовного дела , передает его куда ???? Правильно - в суд. И тольько СУД принимает решение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...