Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Люди вокруг нас...обидно

Tatiana

Рекомендовані повідомлення

Кстати, если б вы внимательно читали не только не соответствующий Конституции ЗУ "О прокуратуре", то могли бы набравшись смелости послать их со своей проверкой куда подальше. Вот вам для наглядности функции прокуратуры, определенные Конституцией:

 

Стаття 121. Прокуратура України становить єдину систему, на яку покладаються:

1) підтримання державного обвинувачення в суді;

2) представництво інтересів громадянина або держави в суді у випадках, визначених законом;

3) нагляд за додержанням законів органами, які проводять оперативно-розшукову діяльність, дізнання, досудове слідство;

4) нагляд за додержанням законів при виконанні судових рішень у кримінальних справах, а також при застосуванні інших заходів примусового характеру, пов'язаних з обмеженням особистої свободи громадян;

5) нагляд за додержанням прав і свобод людини і громадянина, додержанням законів з цих питань органами виконавчої влади, органами місцевого самоврядування, їх посадовими і службовими особами.

 

Ну, и где тут права на проверки субъектов предпринимательской деятельности?

 

видать проблема в том, что сама прокуратура не в курсе того, какими правами обладает....вообщем, что хотят - то и делают.

2 Jarik: Хороши примеры про президента - в тему, а я тут со своим участковым не могу успокоиться - видать сложил временно полномочия на время нашего строительства :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно уголовных дел , то прокуратура , после окончания расследования уголовного дела , передает его куда ???? Правильно - в суд. И тольько СУД принимает решение...

А кто с этим спорил? Или вы хотите сказать, что следователь по вашему шлагбауму возбудил уголовное дело????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видать проблема в том, что сама прокуратура не в курсе того, какими правами обладает....вообщем, что хотят - то и делают.

Поблема не в этом, а в том, что мы очень часто позволяем им это. Свежий пример из жизни. Проверка налоговой. Составлен акт проверки, принесли оформленные протоколы об админ.нарушении на директора и главбуха. В протоколах налоговики уже за них автоматом расписали, что мол с протоколом согласен, прошу суд рассмотреть дело об админ.нарушении без моего присутствия. В результате заставили их переписать и будем судиться. А ведь расчет был на то, что подмахнем не читая и 90% так и поступают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все также ув.Niki!

Предвидя возражения хозяина форума, я не стану анализировать Ваше предыдущее сообщение по буквам. Да и собственно комментить нечего - оно не несет в себе не единого здравого зерна, из которого форумчане могли узнать, что-либо для себя полезное. :) Ваши сообщения не попахивают, а конкретно ПАХНУТ правовой безграмотностью.

Исключительно для Вас могу сообщить несколько элементарных вещей, котрые наверняка Вам пригодятся в дальнейшем для борьбы с соседями, ворами и прочими нехорошими людьми. :)

 

1. ЗУ "О прокуратуре" не регулирует вопросы связанные с возбуждение уголовных дел. Рекомендую почитать УПК Украины. Глава 8.

 

2. Насколько я понимаю, изначально в теме речь шла об элементарном ворье и способах зафиксировать это. Так? Авторитетно Вам заявляю, ст.185,186,187 расследуются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО органами УВД. Прокурор отдыхает. Рекомендую почитать УПК (ст.112) и УК (раздел 6).

 

Расскажите мне, что Вам мешало прийти и болгаркой срезать шлагбаум без участия знакомого прокурора :shock: и следователя :shock: :shock: ??? По какой такой страшной статье КОаП оштрафовали Вашего соседа на максимальную сумму??? Или может это приговор в уголовном процессе??? :-D :-D И самое главное, какое отношение вся эта страшная история :-D имеет к вопросу о возможности записей систем видеонаблюдения стать доказательством в суде?

 

 

Не обижайтесь Niki, но ведь это специализированный форум по строительству. А дома строят не только врачи, бизнесмены и менеджеры. Иногда на форуме попадаются и следователи и адвокаты и даже судьи. :lol:

 

P.S. Пока набирал текст, Вы успели еще отметиться в теме. "Есть еще такие понятия как финмониторинг (ЗУ "Про запобыгання легалізації (відмиванню) доходів одержаних злочинним шляхом").... И єто вам не шуточки , а прямая уголовная ответственность"..Умоляю, Вас, не смешите меня плииз... :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jarik да вот в том , то и дело , что не все так просто..... Есть еще такие понятия как финмониторинг (ЗУ "Про запобыгання легалізації (відмиванню) доходів одержаних злочинним шляхом")....

Единственным уполномоченным гос.органом по этому закону является Госфинмониторинг. Остальных можете смело посылать в сад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Lonjin:

 

После того как увидела аббревиатру "ОРМ", стало ясно, что Вы - не врач :wink:

Я о наболевшем :-D : может подскажите, что делать, если участковый не реагирует на вызовы? заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно финмониторинга - вы абсолютно правы!!!!! И когда прокуратура в письме приказывает мне подать полностью все материалы по внутреннему и обязательному финмониторингу им - они туда и идут - в сад!!!!! За подание им материалов - ( а это материалы с ограниченным доступом ) - ст.166-9 КоАП України, а также статьи в УК України (сейчас не помню). Так что Вам тут , ув. товарищи судьи смешно не будет.

 

НАсчет того , что мне помешало срезать шлагбаум просто самому - если честно - не хотел получить лопатой по балде , или иметь спаленную дачу родителей...... А так все официально. Насчет того , по какой статье к нему применили санкции , точно не помню(нет под рукой копии решения суда ) , однако точно помню , что есть там статья "Про порушення правил використання шляхів сполучення, та прилеглих споруд....." чи шось таке......

 

И здесь ув. тов. судья не важно где вы шлагбаум самовольно поставили , на Бориспольской трассе или в дачном поселке..... Я конечно не юрист , но в этих вопросах немножко разбираюсь... поеэтому до сих пор не сижу в тюрьме... Когда , допустим, кто то кого то вжарил в бочину, и приезжают гаишники , то неважно где это произошло.... Даже на дорогах в дачном поселке действует правило "помеха справа"..... Дороги то равнозначные..... так что ... вот так.....

 

А насчет того , вынесет кто либо , что либо..... пусть каждый сам решает.... В конечном итоге , доказательства собранные незаконным путем , суд никогда не примет к рассмотрению.......... К прослушке - это 100%. Да и к видео тоже.... Ув. гражданин судья - процитируйте пожалуйста ст. 213, 232 УК Украъни , касающиеся "неправомірного збору інформації".

 

А также ч.2 ст.19 ЗУ "Про прокуратуру" - где четко и ясно написано - " перевірка виконання законів проводиться за заявами та іншими повідомленнями про порушення законності..... а за наявності приводів - такж з власної ініціативи прокурора"

 

В любом случае , спасибо за разъяснения...... очень интересно... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....И здесь ув. тов. судья не важно где вы шлагбаум самовольно поставили , на Бориспольской трассе или в дачном поселке..... Я конечно не юрист , но в этих вопросах немножко разбираюсь... поеэтому до сих пор не сижу в тюрьме... каждый сам решает.... В любом случае , спасибо за разъяснения...... очень интересно... :)

 

лично я ничо не поняла из вышесказанного кроме того, что Вы не юрист, но знаете, где шлагбаум поставить ... :ROFL: ...я извиняюсь.

Ребята, давайте прекратим споры "сам дурак", тема не та.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно финмониторинга - вы абсолютно правы!!!!! И когда прокуратура в письме приказывает мне подать полностью все материалы по внутреннему и обязательному финмониторингу им - они туда и идут - в сад!!!!! За подание им материалов - ( а это материалы с ограниченным доступом ) - ст.166-9 КоАП України, а также статьи в УК України (сейчас не помню). Так что Вам тут , ув. товарищи судьи смешно не будет.:)

Тогда зачем было упоминать финмониторинг вообще, напускать туману?

 

НАсчет того , что мне помешало срезать шлагбаум просто самому - если честно - не хотел получить лопатой по балде , или иметь спаленную дачу родителей...... А так все официально. :)

Насчет того , по какой статье к нему применили санкции , точно не помню(нет под рукой копии решения суда ) , однако точно помню , что есть там статья "Про порушення правил використання шляхів сполучення, та прилеглих споруд....." чи шось таке...... :)

Т.е., если шлагбаум по вашей наводке срезали официально, то дача родителей в полной безопасности? Ваше счастье, что сосед, судья и следователь оказались безграмотными. А то стоять бы этому шлагбауму до сих пор....

 

А насчет того , вынесет кто либо , что либо..... пусть каждый сам решает.... В конечном итоге , доказательства собранные незаконным путем , суд никогда не примет к рассмотрению.......... К прослушке - это 100%. Да и к видео тоже.... Ув. гражданин судья - процитируйте пожалуйста ст. 213, 232 УК Украъни , касающиеся "неправомірного збору інформації"

 

Ст.213 УК называется: "Порушення порядку здійснення операцій з металобрухтом", а 232-я: "Розголошення комерційної або банківської таємниці". При чем тут неправомерный сбор информации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tatiana, так а что тут понимать... решил чел поставить самомвольно на дороге шлагбаум , что бы мимо его участка машины не ездили... До этого , там всю жизнь была проезжая дорога..... А мы (все остальные и я в т.ч.) его абсолютно законно сняли.

 

 

И никто не спорит.... мы ж тут все друзья и братья по строительству..... Мне за что этот форум нравиться , за добродушную и приятную атмосферу.... И я ни в коем случа не хотедл ее нарушать... Может где то ошибся в ст. но это от того , что нет у меня ща всех документов под рукой.... А меж прочим , когда у прокуратуры еще была функция загального нагляду за дотриманням законодавства - они вообще могли если не все , то очень многое....

 

 

Насчет подлостей - ну конечно от них никто не застрахован. Однако сейчас уже не бандитские времена , и власть в этой стране решает очень многое..... кроме того , я же был не один... пусть палит и остальные дачи.... тогда его точно в лесопосадке под железной дорогой захоронят и его уже никто никогда не найдет.... кроме того , его дача точно также остается без присмотра в будние дни... так что не все так однозначно....

ЗЫ .Сорри ошбибся случайно ст. 231, 232

 

А насчет того, кто там безгамотен , то не дай Бог будет гореть ваш дом , а из за таких вот грамотных , пожарные и не смогу его потушать , или еще чего хуже , скорая не сможет проехать к комму то из Ваших близких... тьфу-тьфу-тьфу....

 

Почему сразу прокуратура , да потому что участковый их просто боиться , или прикормлен , у него тоже семья и дом есть.... да и не до этого ему - у них загрузка сейчас - мама не горюй... Вон Татьяна скока его зовет??????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно мимо. Ни 231-я, ни 232-я УК к делу не относятся.

 

:lol: зато у всех настроение поднялось перед выходными! :lol:

 

сама ржунемогу...сорри :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну хоть посмеялись... не спорю.... все это хиханьки -хаханьки , пока выреально не столкнулись..... потом не до смеха будет...

 

и тем не менее , темы нераскрыта, будет ли установленная вами самостоятельная система наблюдения, а точнее то , что она засняла , доказательством в суде , в случае противоправного вторжения на Вашу территориу злоумышленников, если вы например ранили его из зарегистированного огнестрельного оружия....

 

Товарищи прфессионалы - растолкуйте.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Lonjin:

 

После того как увидела аббревиатру "ОРМ", стало ясно, что Вы - не врач :wink:

Я о наболевшем :-D : может подскажите, что делать, если участковый не реагирует на вызовы? заранее спасибо.

 

Не врач.. :-D Но и не судья :-D Я самостройщик!!! Как и все здесь.

 

Если участковый не реагирует на вызовы (а этому должно быть подтверждение - в ПИСЬМЕННОМ виде), то ссылаясь на эти подтверждения пишем жалобку начальнику РОВД, где служит доблестный участковый, а её копию направляем в орган, так горячо любымый Niki. Правильно! В прокуратуру! :)

Вся переписка с органами в двух экземплярах. Один им, на втором они оставляют отметку о получении.

Можно продублировать жалобку личной встречей с начальником РОВД. Ни в коем случае не качать с ним права! Всплакнув, надо пожаловаться на тяжелую женскую долю и попросить помочь :oops:

Менты хорошие люди, только их готовить правильно не умеют... :)

Все это помогает, но лишь в том случае, если Ваша проблема действительно ПРОБЛЕМА. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет ментов - не спорю , только как то неправильно получается... кгода мне нож подставили ,и я под этим ножиком съездил в Яготин и вернулся обратно в борисполь, то топил по харьковской трассе 160-170... в надежде на то , что меня остановят на скорость и т.д. и т.п. Но ни туда ни назад НИ ОДНОГО МЕНТА НЕ БЫЛО!!!!!! В то время как в Киеве - они в начале меня останавливали, а сейчас просто машут палкой , проезжай мол , что с тебя возмешь.... Я езжу очень аккуратно и медленно , я уже свое отгонял.... ну иногда бывает через осевую развернусь (редко) или машину не там припаркую , или наглого пешехода не пропущу , который вдруг ни с того , ни с сего вылетает перед моей машиной на дорогу...

 

ЗЫ. Если вижу впереди стоящих на тротуаре пешеходов - всегда пропускаю....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну хоть посмеялись... не спорю.... все это хиханьки -хаханьки , пока выреально не столкнулись..... потом не до смеха будет...

 

ну почему не столкнулись, приход "моего" участкового никто пока не отменял :-D ждём-с

За это время кто-то повалил незакреплённые балки на крыше - пришлось забить окна и вставить двери. Сосед видел двоих с фонариком в руках, которые после "проделанной" работы ушли в направлении остановки, тобишь похоже неместные или создали такую видимость 8) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну хоть посмеялись... не спорю.... все это хиханьки -хаханьки , пока выреально не столкнулись..... потом не до смеха будет...

 

и тем не менее , темы нераскрыта, будет ли установленная вами самостоятельная система наблюдения, а точнее то , что она засняла , доказательством в суде , в случае противоправного вторжения на Вашу территориу злоумышленников, если вы например ранили его из зарегистированного огнестрельного оружия....

 

Товарищи прфессионалы - растолкуйте.....

 

Будет. Не дай Бог таких случаев, но если произойдет, то о записи необходимо сразу сообщить следователю, чтобы он оформил выемку протоколом. Скорее всего изымут и винт, либо видик (смотря куда писали). Вполне нормальное доказательство.

К слову сказать, и цифровая аудиозапись (диктофоны) уже активно в судах проходит. Экспертизу делают на раз-два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lonjin спасибо , просто как то с делом Мельниченко , который тоже писал на цифру , делают делают експертизы , и никак ... Но там понятно - пАлитика :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Lonjin:

 

Если участковый не реагирует на вызовы (а этому должно быть подтверждение - в ПИСЬМЕННОМ виде), то ссылаясь на эти подтверждения пишем жалобку начальнику РОВД, где служит доблестный участковый, а её копию направляем в орган, так горячо любымый Niki. Правильно! В прокуратуру! :)

Вся переписка с органами в двух экземплярах. Один им, на втором они оставляют отметку о получении.

Можно продублировать жалобку личной встречей с начальником РОВД. Ни в коем случае не качать с ним права! Всплакнув, надо пожаловаться на тяжелую женскую долю и попросить помочь :oops:

Менты хорошие люди, только их готовить правильно не умеют... :)

Все это помогает, но лишь в том случае, если Ваша проблема действительно ПРОБЛЕМА. Удачи!

 

Спасибо за разъяснения :) осталось найти время и запастись терпением для всей этой волокиты... %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Модераторы,

 

Эта тема первоначально была поднята в "Курилке и болталке" , потом перемещена. Затронутая мной тема к Эксплуатации дома и участка отношения не имеет, изначально говорили о людях, потом тема съехала в другое русло. Просьба: переместить тему в Курилку, болталку.

Заранее благодарна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть какие-то преграды для самостоятельной установки систем видеонаблюдения? Куда должны быть направлены камеры? Например, если камера будет фиксировать часть участка соседа? Могут возникнуть вопросы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, или наглого пешехода не пропущу , который вдруг ни с того , ни с сего вылетает перед моей машиной на дорогу

 

Истребитель?????? :shock: :shock: :shock: Сколько звезд на крыльях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставит хотя бы эмуляторы видеонаблюдения, корпуса типа камер с объективом и горящим светодиодом. Можно еще рыскающие (поворачивающиеся туда сюда)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и тем не менее , темы нераскрыта, будет ли установленная вами самостоятельная система наблюдения, а точнее то , что она засняла , доказательством в суде , в случае противоправного вторжения на Вашу территориу злоумышленников, если вы например ранили его из зарегистированного огнестрельного оружия....

 

Товарищи прфессионалы - растолкуйте.....

Если вы его ранили без веской причины угрозы вашей жизни то и видеонаблюдение уже вам не поможет. Если ваше оружие защиты превышало по опасности его оружие нападения то тоже превышение мер самообороны. Тоесть если он с ножом а вы с двустволкой то это уже превышение. Для использования видеонаблюдения в судах его установку надо фиксировать в Райотделе и еще где то там. Обычно от обычных граждан очень живо отмахиваются. Организации и вневедомственные организации охраны с этим справляются живее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...