Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Люди вокруг нас...обидно

Tatiana

Рекомендовані повідомлення

Seriy

А вот тут бы я еще подумал - отступите сами сразу да еще и по своей инициативе - потом может только усугубить Ваши отношения.

Смысла отступать от межы не вижу никакого. ИМХО

 

Хотелось-бы поддержать Серого, но жизнь в очередной раз мне доказала, что прав Архитектор. Увы. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня соседи давно уже, когда я ещё под стол пешком ходил, по меже насадили вишен как бы для разметки. Мой дед не допахивал до них 20-30см чтобы не портить деревья и отношения. Сегодня эти вишни 30см в диаметре + 30 см невспаханой земли до них.

Соседи утверждают теперь, что т.к. деревья сажали они то територия на которой они растут - ихняя, а за межу ничего принемать не хотят кроме как раздел вспаханое/невспаханое. Вот и получается 45см*50м=0,25 сотки подарить соседям? За то что дед не хотел раньше портить отношения и что теперь сами же соседи идут на обострение? ШАСС! Всё хорошее быстро забывается. Так что я бы рекомендовал пока отношения нормальные сделать выноску межи внатуру и увековечить межевые столбики в бетоне. Возможно после этого Ваши отношения и останутся нормальными в отношении межевых вопросов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня соседи давно уже, когда я ещё под стол пешком ходил, по меже насадили вишен как бы для разметки. Мой дед не допахивал до них 20-30см чтобы не портить деревья и отношения. Сегодня эти вишни 30см в диаметре + 30 см невспаханой земли до них.

Соседи утверждают теперь, что т.к. деревья сажали они то територия на которой они растут - ихняя, а за межу ничего принемать не хотят кроме как раздел вспаханое/невспаханое. Вот и получается 45см*50м=0,25 сотки подарить соседям? За то что дед не хотел раньше портить отношения и что теперь сами же соседи идут на обострение? ШАСС! Всё хорошее быстро забывается. Так что я бы рекомендовал пока отношения нормальные сделать выноску межи внатуру и увековечить межевые столбики в бетоне. Возможно после этого Ваши отношения и останутся нормальными в отношении межевых вопросов.

Если соседи не живут на своём участке, то можно поступить принципиально - аккуратно перенести ночью всю конструкцию (невспаханная межа + деревья) на их участок с помощью небольшого экскаватора. А реальную межу увековечить уже столбиками... с колючей проволокой и табличкой "High Voltage". :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практика показала, что делая вынос границ участка в натуру с вбивание двухметровой арматуры, только вначале соседи воспринимают воинственно, но потом, видя, что "все честно", успокаиваются.

Главное, чтобы они видели, что у них никто не отнимает землю.

Я сделал вынос и пока вопросов нет. Буду ставить забор - думаю какие-то сюрпризы будут. Но спокойствие и уверенность очень помогают в общении с соседями :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

межа не нарисована красной полосой по земле - ее, межу, приходится оговаривать с соседями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Seriy

Межа это вообще условная линия...)))

Но есть точки - они имеют координаты. Вот эти точки выносятся - ставятся столбики бетонные, а между ними забор, вот и вся межа.

А согласно правил добрососедства (Земельный Кодекс), соседи обязаны содействовать в установлении границ и совместно оплачивать установку забора. Тогда все справедливо. А если начинаются "коныки", то лучше сразу жесткую позицию занять, но без мордобоя) Просто если соседи уже решили, что Вы буржуй и надо с Вами бороться, то никакие отступы, никакие уступки не помогут, а только навредят. Надо становиться формалистом и махать им разными бумажками перед лицом. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто если соседи уже решили, что Вы буржуй и надо с Вами бороться, то никакие отступы, никакие уступки не помогут, а только навредят. Надо становиться формалистом и махать им разными бумажками перед лицом. ИМХО

Согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня соседи давно уже, когда я ещё под стол пешком ходил, по меже насадили вишен как бы для разметки. Мой дед не допахивал до них 20-30см чтобы не портить деревья и отношения. Сегодня эти вишни 30см в диаметре + 30 см невспаханой земли до них.

Соседи утверждают теперь, что т.к. деревья сажали они то територия на которой они растут - ихняя, а за межу ничего принемать не хотят кроме как раздел вспаханое/невспаханое.

Так блин линуть под эти деревья гадости какой то и принести им на участок в засушенном виде :ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый рассказывал как они "убирали" огромные сосны, которые нельзя было просто так спилить (не давали разрешение даже за деньги): берется обычный лом и бьется в корень сосны (а лучше в несколько), потом туда выливается некоторое (не уточнял) количество солярки. Через год совершенно спокойно выдавали разрешение на снос дерева т.к. оно сухое и может завалиться на дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во, правильно. А можно еще просверлить, вставить туда трубочку и время от времени добавлять туда топлива, пускай пьет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто если соседи уже решили, что Вы буржуй и надо с Вами бороться, то никакие отступы, никакие уступки не помогут, а только навредят. Надо становиться формалистом и махать им разными бумажками перед лицом. ИМХО

 

 

Верно.

 

межа не нарисована красной полосой по земле - ее, межу, приходится оговаривать с соседями.

 

Тоже правильно.

 

 

я бы рекомендовал пока отношения нормальные сделать выноску межи внатуру и увековечить межевые столбики в бетоне

 

Разумно и предусмотрительно, - жизнь длинная штука. Всяко бывает.

 

 

Из обсуждения каждый должен вынести свой урок.

И всяк по своему будет на него ответ держать.

Единственное – универсальных рецептов нет.

А жаль. Увы.

Так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берется обычный лом и бьется в корень сосны (а лучше в несколько), потом туда выливается некоторое (не уточнял) количество солярки. Через год совершенно спокойно выдавали разрешение на снос дерева

как хотите , но это варварство. Компенсируемое разве, что посадкой такого же растения рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В борьбе с ежелательными деревьями, а также пнями хорошо помагает керосин. У него очень большая проницаемость. В дереве сверлится дырочка и туда подливается керосин. Он закупаривает все протоки и приток сока к кроне и веткам. Таким же способом борются с пнями, которые нужно "умертвить" чтобы избежать корчевания. После обработок пень через пару лет становится трухляшкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья!!!!! Если позволите и я вставлю свои 5 коп.

 

Когда мать выбирала место где взять участок под дачу , в 1988 году , то дед мой (кадровый военный) сказал - только не одесско-житомирское направление. Васильков - 101 км - думаю обяснять не надо..... Житомирская трасса - , у дяди Вити (брат деда) там дача - 19 км. тоже за много лет интересного приключилось - и дрожжи в унитаз , и закрашенные окна и пр.

Бровары - это вообще отдельная порода (не обижайтесь - это ИМХО)

 

Надо отдать должное , что в моем районе такого нет... может мне так повезло - не знаю... Даже если лопату забыл - приезжаешь через неделю - она стоит , соседи ничего друг у друга не воруют, все живем в мире и согласии, помогаем друг другу, и празднуем и хороним и охраняем и строим... Контингент другой , КГБ , Прокуратура , Минфин, Госплан , Енергоатом..... Люди пообразованнее , интелектуальнее, по другому , ПРАВИЛЬНО ВОСПИТАННЫЕ!!!!

 

Доказательством тому явилось для меня то , что на строительство дороги , все сдали деньги , как один - и не важно есть у тебя машина или нет. Все понимают - что дорога нужна..... Делаем выводы....В тоже время , когда одной бабульке , за 70 стало плохо , ночью все сбежались , и я на машине , по этой же отсроенной дороге , быстро довез ее до Барышевки , где ей оказали помощь... Сердце - старость....

 

ДА зачем там далеко ходить у меня была старая Омега 1988 года , я ее продал и купил новую Нексию (конечно супер крутой-дорогой и престижный автомобиль высшего класса :ROFL: ) так со мной пол дома перестали здороваться - зависть, злоба и жадность - неискоренимые пороки нашего общества..... Увы.... к сожалению

 

ЗЫ. Все вышесказанное ИМХО, никого не хотел обидеть... просто мысли в слух.... если хотите..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бровары - это вообще отдельная порода (не обижайтесь - это ИМХО)

Подтверждаю.

Троещина - это в прошлом Броварской район. Местный менталитет - это что-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня такой вопрос - мы недавно только дом купили - и соседей особо на улице нет - только предыдущий хозяин нашего дома и еще одна семья - они уже лет 6 строят дом - по "чуть-чуть"... Так вот - асфальтовой дороги там нет - грунтовка, но она проезжена не прямо посередине, а ближе к нашему забору, т.е. на противоположной стороне - очень много места и ооочень удобный заезд в дом... как нам бы так сделать, чтоб никого не обидеть, но и отметить, что дорога проходит не в полу метре от нашего забора, а посередине т.е. в метрах полтора... Обычная ведь ширина между домами на улице метров шесть, так? ну, и где-то три метра на саму проезжую часть, а остальное пополам... Как быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для українців, а особливо сусідів, підходить дві приказки:

"Ніщо так не радує - як неудача товариша!"

"Така наша доля - нічого не робити і тільки страждати!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у моему любимому сестра привезла футболку с большой жабой и надписью "Ніщо так не шкодить здоровю українця як багатство його сусіда".... без комментариев....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди разные, думаю не надо всех под одну гребёнку, а вот менталитет у нас один - украинский. :-D

 

Между тем, наш "антивандальный" забор растёт, "заботливые" соседи советуют расширить участок: по бокам - дороги в переулок, спереди - асфальтированная дорога. Вот и советуют по бокам "оттяпать" - добрые, а сами небось по ночам с линейками бегают - меряют и ждут, когда ж в ЖЭК можно бежать и кляузы строчить. :crazy:

 

А вот вспомнила ещё один момент - до начала строительства службы ЖЭКа очистили наш участок от мусора (местное население сбрасывало туда мусор - облом было до бочка мусорного донести лишние 100 метров, вот вам и менталитет). После того как началось строительство в начале мая - нарисовался местный депутат и наехал, что типа как только я отдал приказ почистить - так вы сразу строительство начали (ага, сидели и ждали только этого :-D ).Супруг объяснил, что его не было в стране и в принципе никто никого не просил об уборке. В прошлом месяце депутат подкатил опять и сказал, что "они" решили прислать нам счёт за уборку. Договорились до того,что муж сказал, что если пришлёт - встретимся в суде. Что вы об этом думаете? Может я ошибаюсь, но мне кажется они не имели права вообще там хозяйничать без разрешения хозяев.Мы так поняли, что этот депутат начал "примеряться" к участку, да и сам проговорился, что искал хозяев, чтобы выкупить участок.

Что скажете? По закону они имеют право взыскать за чистку участка?И где об этом можно почитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня такой вопрос - мы недавно только дом купили - и соседей особо на улице нет - только предыдущий хозяин нашего дома и еще одна семья - они уже лет 6 строят дом - по "чуть-чуть"... Так вот - асфальтовой дороги там нет - грунтовка, но она проезжена не прямо посередине, а ближе к нашему забору, т.е. на противоположной стороне - очень много места и ооочень удобный заезд в дом... как нам бы так сделать, чтоб никого не обидеть, но и отметить, что дорога проходит не в полу метре от нашего забора, а посередине т.е. в метрах полтора... Обычная ведь ширина между домами на улице метров шесть, так? ну, и где-то три метра на саму проезжую часть, а остальное пополам... Как быть?

 

не обидеть вряд ли получится, лучше сразу все точки над "и", потому как ваше "не обидеть" примут за слабость. Для начала - обсудите это с соседями, конструктивный диалог может дать хороший результат, даже "без обид" :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, ничего они не имеют... Вы с ними договор не подписывали - а значит, они делали уборку по собственному желанию. Ничего они с вас не стянут! Фигушки!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, ничего они не имеют... Вы с ними договор не подписывали - а значит, они делали уборку по собственному желанию. Ничего они с вас не стянут! Фигушки!!!

 

 

спасибо, поживём - посмотрим :)

вот и я так думаю, но у нас же "закон, что дышло..." - как хотят так и крутят :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот вспомнила ещё один момент - до начала строительства службы ЖЭКа очистили наш участок от мусора (местное население сбрасывало туда мусор - облом было до бочка мусорного донести лишние 100 метров, вот вам и менталитет). После того как началось строительство в начале мая - нарисовался местный депутат и наехал, что типа как только я отдал приказ почистить - так вы сразу строительство начали (ага, сидели и ждали только этого :-D ).Супруг объяснил, что его не было в стране и в принципе никто никого не просил об уборке. В прошлом месяце депутат подкатил опять и сказал, что "они" решили прислать нам счёт за уборку. Договорились до того,что муж сказал, что если пришлёт - встретимся в суде. Что вы об этом думаете? Может я ошибаюсь, но мне кажется они не имели права вообще там хозяйничать без разрешения хозяев.Мы так поняли, что этот депутат начал "примеряться" к участку, да и сам проговорился, что искал хозяев, чтобы выкупить участок.

Что скажете? По закону они имеют право взыскать за чистку участка?И где об этом можно почитать?

Пусть взыскают с тех, кто туда этот мусор носил!!! :evil: :evil: :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, я вам так сочуствую.... :friends:

 

уж простите, кого задену, но Житомирщина у меня ассоциируется с национальными жлобами... как-то не доводилось ничего хорошего из тех мест услышать... у меня к житомирчанам нелюбовь по другому вопросу, оказалось, что таки во всем они такие....даже слова не нахожу покрепче...

 

мы в боярке на садовом участке собираемя строиться.

соседи... %) не все, но у каждого свои тараканы. один отхряпал 70 см нашего участка, другая так ненавязчиво пользуется вещами, которые не успели в сарай занести, бросает мне мусор в компостную кучу (целофан, гвозди, бумагу - как раз то, что туда не идет), ходит взад вперед с понтом "я к бухгалтеру". весной они крышу меняли, так их рабочие ходили в наш нужник и обосрали его так, что я больше в него не зашла. купили новый биотуалет. ой, и многое еще.

 

мой муж деликатный человек и избегает конфликтов, а я подумала, что предел нахальству есть :twisted:

 

построила их маленько. теперь не разговариваем, только ее муж тихонько так с приседанием здоровается. совсем недавно поставили забор, правда сетку. блаженство. теперь они на нас через решетку смотрят :-D и то радует.

 

в общем, бороться за свой кусочек привата нужно. сил вам и терпения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот - асфальтовой дороги там нет - грунтовка, но она проезжена не прямо посередине, а ближе к нашему забору, т.е. на противоположной стороне - очень много места и ооочень удобный заезд в дом... как нам бы так сделать, чтоб никого не обидеть, но и отметить, что дорога проходит не в полу метре от нашего забора, а посередине т.е. в метрах полтора...

 

деревья посадите вдоль улицы, или кусты какие. Там, теоретически, газон должен быть с двух сторон, да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...