Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Люди вокруг нас...обидно

Tatiana

Рекомендовані повідомлення

Пля! :shock: Начитался вот и решился. Не буду с соседом на пару рыть колодец. :-D Оно мне надо потом посремся, а он мне плевать туды будет. :-D

 

У меня на даче один колодец на двоих с соседями. Соседи мировые, а вот воды в этом году на двоих не хватает. Так что только поэтому нужен свой колодец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в случае "привлечения" - даже с большим задором и интересом... :twisted: просто попросит кого-то - мало ли на свете "добрых" людей....

 

Сомневаюсь. Ведь от админответственности до уголовной не так уже и далеко.

Да и КТО-ТО тож хоть какие-то но мозги имеет и подумает "ага, сам залетел теперь и меня подталкивает". Ну и выходкой повторной подозреваемый номер раз заимеет головняка побольше вашего от длительного общения с "правохранителями".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё можно заинсталлить в ключевых местах на участке брызгалки с какими-нибудь трудносмываемыми чернилами. Потом нарушителей по чернильной роже можно определить будет. :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, грустно.... :cry:

я просто дачку строю - так ТАКИЕ взгляды иногда ловлю...

 

Эх! Мне бы Ваши заботы! Взгляды ... Я за три месяца строительства уже штрафов заплатил на 1400 гривен! :shock: Все проверки приезжали по заявлениям "дорогих" соседей. :twisted: А ещё и второй этаж не закончил... Про крики-вопли одних и нытьё-жалобы других - даже молчу.

 

Что характерно: до моего строительства, с соседями 10 лет жили мирно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу такого рода инсталяций случай из жизни.

У моей бабушки огород возле дома не ограждён и кто-то постоянно по грядкам ходил чтобы срезать путь. Бабушке это надоело и она вечерком в кукурузу, что растёт по периметру насыпала прилично свежего навоза.

На след день вечером я шел с работы и решил зайти к ней. Навстречу идёт сосед хорошенько вмазаный. Я с ним поздоровался но он меня видать не узнал, потому что кричит вслед: "Сынок, ты навпростец не ходи. Там такое г";%, что я до сих пор отмыться не могу"

:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за три месяца строительства уже штрафов заплатил на 1400 гривен! :shock: Все проверки приезжали по заявлениям "дорогих" соседей. :twisted: А ещё и второй этаж не закончил...

Раскажи кто приезжал и были ли какие-то санкции кроме штрафов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня соседи по дачам называют "Танечка на двух машинах" - машина и у меня и у мужа :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня соседи по дачам называют "Танечка на двух машинах" - машина и у меня и у мужа :lol:

 

От елы-палы - я жене тож отдельную машину пообещал - после заселения... 8) На "Джас" или Пыжа прицелился... 8) Неее, теперь бум думать, Шо покупать и покупать ли во-ще... Или сразу Хамер брать - шоб языки в Ж засунули :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наша будущая соседка перегородила(приварила с нашей стороны кусок забора с рабицей ) общий колодец, и утверждает что колодец только её!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня соседи по дачам называют "Танечка на двух машинах" - машина и у меня и у мужа :lol:

 

От елы-палы - я жене тож отдельную машину пообещал - после заселения... 8) На "Джас" или Пыжа прицелился... 8) Неее, теперь бум думать, Шо покупать и покупать ли во-ще... Или сразу Хамер брать - шоб языки в Ж засунули :ROFL:

 

 

Самое прикольное, что у нас две почти одинаковых машины, обе черные, обе Октавии, чуть-чуть дисками и бамперами отличаются, наши с мужем родители их отличить не могут - а соседи - отличают без проблем :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Неее, теперь бум думать, Шо покупать и покупать ли во-ще... Или сразу Хамер брать - шоб языки в Ж засунули :ROFL:

Попробуйте вот это: auto.ria.ua/auto_other_167275.html

Дёшево и сердито... :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы видеокамеру зарегистрируйте в прокуратуре и поставьте на ночь.

И будет компроматик - а там - или сразу в суд, или поприкалываться/пошантажировать можно - тут уж чего душа пожелает. :twisted:

Ещё можно пультовую охрану привлечь, собаку-кусаку, или капканы поставить, ямки-ловушки, растяжки с пугачами шумовыми (а-ля мина) или баллончиками со слезоточивым газом. :-D Только осторожно, чтоб не переборщить... :twisted:

В какой-то мере это ведь отличный повод повеселиться - главное проявить фантазию, и иметь на это время и желание. :lol:

В общем, успехов вам в борьбе с завистниками.

 

Ну Вы и Кулибин - респект :lol: подумаю над Вашим предложением и по приезду в Украину буду "развлекаться", согласно Вашим инструкциям :ROFL:

 

В 2008 году - всем членам семьи по Хаммеру, соседям на радость :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё недоброжелателей можно фоткать (самый жир - это когда они в яму-ловушку попадают и сидят там как тараканы) и потом эти фотки размещать на специальной "доске почёта" под названием нечто типа "Наши любимые недоброжелатели" с указанием ФИО и адреса. :lol: Только доска должна быть антивандальной - а то соседи по первому времени будут пытаться её поломать... И вот когда фотографии такой "доски почёта" появятся в местной газете, ваших недоброжелателей кондрашка бить будет при одной только мысли залезть или заслать кого-то к вам на участок. :-D

Такой подход применяли (и, может, ещё применяют) в некоторых супермаркетах - зрелище уматнейшее - острое чувство стыда проявляется даже у самых закоренелых козлов. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, грустно.... :cry:

я просто дачку строю - так ТАКИЕ взгляды иногда ловлю...

 

Эх! Мне бы Ваши заботы! Взгляды ... Я за три месяца строительства уже штрафов заплатил на 1400 гривен! :shock: Все проверки приезжали по заявлениям "дорогих" соседей. :twisted: А ещё и второй этаж не закончил... Про крики-вопли одних и нытьё-жалобы других - даже молчу.

 

Что характерно: до моего строительства, с соседями 10 лет жили мирно!

 

Типичный "совковый " :o менталитет срабатывает:должен быть такой как все (нас этому 70 лет учили)- голодранец (сорри), если нет - значит хапуга и капиталтст проклятый...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Типичный "совковый " :o менталитет срабатывает:должен быть такой как все (нас этому 70 лет учили)- голодранец (сорри), если нет - значит хапуга и капиталтст проклятый...

 

Самое смешное, что до последнего времени "голодранцем" в нашем кооперативе был я: самый маленький и самый скромный домик. Это всех устраивало 8)

 

А теперь мой новый дом будет самым большим и навороченным. Ну как же такое стерпеть! :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А штрафы за что? :shock:

 

Моя ситуация не типична. Рассказывать долго, а полезной информации форумчанам - мизер. Может быть как нибудь позже ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое смешное, что до последнего времени "голодранцем" в нашем кооперативе был я: самый маленький и самый скромный домик. Это всех устраивало 8)

 

А теперь мой новый дом будет самым большим и навороченным. Ну как же такое стерпеть! :evil:

Неплохое начало для умопомрачительной газетной статьи! :)

Берётся надёжный товарищ с зарегистрированным в прокуратуре диктофоном и под легендой присмотра участка для покупки отправляется в ваш кооператив узнать, как говорится, "чо, каво...". При разговоре с завидующими коллегами по кооперативу задаются вопросы примерно следующего содержания: "А чё это за <censored> буржуй тут такие хоромы себе строит?". Далее из диктофонных записей выбираются самые вкусные фразы и составляется потрясающая статья в местную газету о том, "как мне все, сволочи и козлы, здесь завидуют". Особенно хорошо, если эта же газета выходит и в интернете, или же хотя бы имеет емэйл - с помощью спама можно сравнительно легко создать потрясающий резонанс вокруг статьи, показывающий вас как особо белого и пушистого...

После такого ваши завистники если и будут стонать/вопить/жаловаться, то исключительно деликатным шёпотом... :-D

 

UPD1: Вот ещё гугление выдаёт список способов (не мой) как бороться с завистливыми соседями с помощью их автомобилей: fishki.net/commentall.php?id=4108

 

UPD2: Есть ещё классика.

Как говорится - "не нравится - иди на ...". Но так как соседи могут не захотеть продать свои дома и, так сказать, "возглавить колонну, идущую...", им можно помочь в этом деле. Итак, классический способ - узнать в управлении кооперативом телефоны завистников и разместить объявления в Авизо или подобном ресурсе с предложениями "Срочно недорого продам...", "Отдам по смешной цене..." и т.п. После выхода номера газеты у них ещё ооочень долго не будет хватать времени на стоны/жалобы/вопли в ваш адрес. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое смешное, что до последнего времени "голодранцем" в нашем кооперативе был я: самый маленький и самый скромный домик. Это всех устраивало 8)

 

А теперь мой новый дом будет самым большим и навороченным. Ну как же такое стерпеть! :evil:

Неплохое начало для умопомрачительной газетной статьи! :)

Берётся надёжный товарищ с зарегистрированным в прокуратуре диктофоном и под легендой присмотра участка для покупки отправляется в ваш кооператив узнать, как говорится, "чо, каво...". При разговоре с завидующими коллегами по кооперативу задаются вопросы примерно следующего содержания: "А чё это за <censored> буржуй тут такие хоромы себе строит?". Далее из диктофонных записей выбираются самые вкусные фразы и составляется потрясающая статья в местную газету о том, "как мне все, сволочи и козлы, здесь завидуют". Особенно хорошо, если эта же газета выходит и в интернете, или же хотя бы имеет емэйл - с помощью спама можно сравнительно легко создать потрясающий резонанс вокруг статьи, показывающий вас как особо белого и пушистого...

После такого ваши завистники если и будут стонать/вопить/жаловаться, то исключительно деликатным шёпотом... :-D

 

UPD: Вот ещё гугление выдаёт список способов (не мой) как бороться с завистливыми соседями с помощью их автомобилей: fishki.net/commentall.php?id=4108

 

 

С такой фантазией Вам не дома, а космические корабли строить :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такой фантазией Вам не дома, а космические корабли строить :-D

А вдруг завидовать начнут, если построю космический корабль. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такой фантазией Вам не дома, а космические корабли строить :-D

А вдруг завидовать начнут, если построю космический корабль. :lol:

:lol:

 

ну и весёлый народ эти застройщики - никогда не унывает, наверное, в этом кроется секрет успеха !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы строимся в селе и стараемся со всеми дружить. Забор строим отступая от межи 30-50 см, т е остается старый забор где есть, а потом уж наш...Понимаю, что чуть уменьшаем участок, но иметь соседей-врагов, значит уменьшать продолжительность своей жизни..- выбирайте...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Seriy

А вот тут бы я еще подумал - отступите сами сразу да еще и по своей инициативе - потом может только усугубить Ваши отношения.

Смысла отступать от межы не вижу никакого. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...