Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Люди вокруг нас...обидно

Tatiana

Рекомендовані повідомлення

Таня, я вам так сочуствую.... :friends:

 

уж простите, кого задену, но Житомирщина у меня ассоциируется с национальными жлобами... как-то не доводилось ничего хорошего из тех мест услышать... у меня к житомирчанам нелюбовь по другому вопросу, оказалось, что таки во всем они такие....даже слова не нахожу покрепче...

 

 

 

А я люблю Житомир и Житомирян, хотя там и не родилась. Думаю не стоит говорить - вот там жлобы живут, а через 100 км - все белые и пушистые. :). Очень жаль, что у Вас был такой отрицательный опыт в общении с житомирянами. Мы - разные :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не бывает плохих наций (читай мест), бывают плохие люди

 

Не бывает вообще хорошего и плохого, есть соответствующее твоим этическим представлениям или нет.

Но дело не в этом. Все приведенное в данной теме просто свидетельствует в пользу расслоения (в смысле обособления слоев) общества. Не зря же в "приличных" местах земля стоит денег дороже, чем "простых", это не просто гламур, мода, но практические соображения. И пусть пока это тоже здесь не гарантия, но вектор явно определен. Весь цивилизованный мир так живет - подобное с подобным. И хотя такой естественный подход таит в себе другие более глобальные опасности, эта другая тема.

Но если ты рискнул взять (современно украинское - взять) землю, то первая твоя задача - это забор. Особенно это актуально для "целины", но и в обжитых местах не лишнее. Тут говорилось про сетку от соседей... я купил себе дом с такой сеткой и первым делом сорвал ее и поставил глухой деревянный забор. Соседи урчали недовольно, но на переговоры к ним я послал своего прораба - мне не понадобилось персонифицировать собою конфликтец, что для будущего полезней. А прораб у меня - участник боевых действий, весь в мастях, с кирпичным лицом и мурчащим выговором, при этом добрейший человек, хороший дипломат.

Все-таки, если на дорогие места денег нет, приходится обособляться. Сетка ИМХО - излишне демократично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

деревья посадите вдоль улицы, или кусты какие. Там, теоретически, газон должен быть с двух сторон, да?

 

Думаю, теоретически, да.... просто сосед по диагонали к нам (бывший хозяин дома) себе сделал широкий заезд, и положил там тротуарную плитку... т.е., когда будут делать асфальтовую дорогу - они же не снимут его плитку, а будут по наезженному катить... а это как раз пройдет рядом с нашим забором...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня такой вопрос - мы недавно только дом купили - и соседей особо на улице нет - только предыдущий хозяин нашего дома и еще одна семья - они уже лет 6 строят дом - по "чуть-чуть"... Так вот - асфальтовой дороги там нет - грунтовка, но она проезжена не прямо посередине, а ближе к нашему забору, т.е. на противоположной стороне - очень много места и ооочень удобный заезд в дом... как нам бы так сделать, чтоб никого не обидеть, но и отметить, что дорога проходит не в полу метре от нашего забора, а посередине т.е. в метрах полтора... Обычная ведь ширина между домами на улице метров шесть, так? ну, и где-то три метра на саму проезжую часть, а остальное пополам... Как быть?

Можно попробовать выкопать от своего забора траншею метра полтора под видом что мол что то делаете(канализация, дождевой сток и тд) или выгрузить кучу каго то щебня. И пусть так постоит как можно дольше. На вопрос соседей - зачем, отвечать, извините временное неудобство. Дорога сама собой укатается в их сторону. А там зароете траншею и что то посадите, дерева какие. Все ИМХО :) У меня аналогичная ситуация. Для себя придумал вот такой вариант. Как на практике получится не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как думаете, красиво будет деревья перед забором высадить? Я на самом деле особо не хочу, т.к. через две улицы лес - я хотела бы его видеть.... Хотя, в европе возле забора высаживают кусты, а потом пешеходная зона, потом ряд деревьев, а потом дорога... хорошая мысль, но тогда по всей улице нужно деревья в ряд высадить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы 3 дня (24, 25,26) августа слушали музыку. Вот приехали люди на дачу компанией и сулшаю музыку. Ну ладно я понимаю не все едут за город что бы послушать тишину....но они реально слушали один и тот же набор песен. причем слушали невсегда громко - но вот басы....музыки не слышно, но это гуп-гуп-гуп. примерно как слышно издалека аркадию ночью в одессе...

ненавижу теперь др.албана, 2 анлимитед, и-тайп. :p

вообщем придрать ся к ним особо нет вроде причин, просто удивила такая форма проведения свободного времени :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, мы как то на Рось поехали в домики отдыхать... так там в соседний домик кристины приехала толпа праздновать - они крутили шансон, а потом 1 час на повтор поставили какую-то песню Сердючки... вот сидели мы в лодке ловили рыбу, а нам через залив все слышно было...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От музыки (если аппарат музыкальный недалеко) хорошо помогает радиоглушилка помощнее, чтоб наводки в усилителе забивали музыку. Ещё, если есть возможность подобраться к музыкальному аппарату на расстояние метра-полуметра (например магнитофон непосредственно за забором) очень помогает клистрон от микроволновки - за пару минут превращает магнитофоны в пластиковые какашки. :crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От музыки (если аппарат музыкальный недалеко) хорошо помогает радиоглушилка помощнее, чтоб наводки в усилителе забивали музыку. Ещё, если есть возможность подобраться к музыкальному аппарату на расстояние метра-полуметра (например магнитофон непосредственно за забором) очень помогает клистрон от микроволновки - за пару минут превращает магнитофоны в пластиковые какашки. :crazy:

 

у Вас похоже запас пакостей на все случаи жизни есть :-D не в обиду :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Татьяна, прочел ваши сообщения и меня почти все аналогично. Был и мусор, и депутаты и вражда почти всех соседей и забор и так далее. Ситуация пока так и не закончилась. Она в процессе. Каждый день сюрпризы.

Соседний коттедж (на фото) испоганили основательно.

У меня в первую же ночь исцарапали новую калитку и постоянно бросают в забор чем-то. Охранник ничего не видел. Буду ставить видеокамеры, но это ситуацию не изменит. Ну будет там заснят какой-то мужик или парень.

Не стрелять же всех подряд.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Татьяна, прочел ваши сообщения и меня почти все аналогично. Был и мусор, и депутаты и вражда почти всех соседей и забор и так далее. Ситуация пока так и не закончилась. Она в процессе. Каждый день сюрпризы.

Соседний коттедж (на фото) испоганили основательно.

У меня в первую же ночь исцарапали новую калитку и постоянно бросают в забор чем-то. Охранник ничего не видел. Буду ставить видеокамеры, но это ситуацию не изменит. Ну будет там заснят какой-то мужик или парень.

Не стрелять же всех подряд.

 

сама не знаю как быть и что делать. С одной стороны хочется иметь дом *дома - в Украине*, где можно собираться всей семьёй во время отпусков, а с другой стороны не хочется расстраиваться каждый раз после появления надписей, царапин, а ещё хуже - быть в напряжении и ожидании пакостей :cry: ...Дом ещё не достроен, но уверена, что ситуация не изменится в дальнейшем, тем более дом планируется в качестве "отпускного", то есть жить в нём пару месяцев в году.Сигнализация - дело ясное+металлопластиковые ставни (кстати, может кто знает или в Украине таковые есть).Родители вряд ли захотят там жить, будут в страхе жить и под прицелом "доброжелателей". Самое страшное,что от этого никто не застрахован... :(. часто думаю отчего и почему так: пожинаем плоды 70-летнего коммунизма, потом внезапно свалившейся вседозволенности,именно вседозволенности, а не "демократии", а теперь "капитализм" по-нашему, либо совсем нищий, либо богатый, вот люди и ненавидят тех, кто после "стартовой прямой" вырывается вперёд, ведь мы никогда не знали, что такое "средний класс" и с детства говорили нам о капитализме со звериным лицом...

Всё больше склоняюсь к мысли закончить, продать и построить новый, но уже не в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, война не поможет. Многие в той или иной мере проходили через "привыкание" аборигенов к новым соседям: будь то квартира или дом или дача.

Кому-то нужно время чтоб привыкнуть, кому-то нужно утвердиться за ваш счет, кому-то просто нужно проявление "уважения", кого-то вы своей стройкой свели с ума, кто то не может пережить "наглого" проявлениея багатства :shock:

 

У америкосов есть обычай при заселении ходить по соседям с пирогом. Причем до смешного - въехали мы в офис в жилом доме, смотрю босс с умным видом и с тортом на вытянутых руках - к соседям в дверь :)

Мораль - отношения с соседями нужно выстраивать - вы пришли со своим уставом в их монастырь, то, что вы заплатили хренову тучу - их не волнует, они тут жили, когда вы где-то там под стол ходили... Выстраивать точно так же как с коллегами, с любимыми, с родней. Трудно? В лом? Но надо. Никуда от этого не деться.

И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!

Для начала - придите познакомиться и "посоветоваться" ктоб это мог быть - изгадить забор? Как избежать такого в будущем? Словом, из ближайших соседей вам нужно завербовать ваших лучших союзников. ПРОСИТЕ помощи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, война не поможет. Многие в той или иной мере проходили через "привыкание" аборигенов к новым соседям: будь то квартира или дом или дача.

Мораль - отношения с соседями нужно выстраивать - вы пришли со своим уставом в их монастырь, то, что вы заплатили хренову тучу - их не волнует, они тут жили, когда вы где-то там под стол ходили... Выстраивать точно так же как с коллегами, с любимыми, с родней. Трудно? В лом? Но надо. Никуда от этого не деться.

И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!

Для начала - придите познакомиться и "посоветоваться" ктоб это мог быть - изгадить забор? Как избежать такого в будущем? Словом, из ближайших соседей вам нужно завербовать ваших лучших союзников. ПРОСИТЕ помощи!

Chiara, проблема в том, что этим занимаются скорей всего не соседи *надписи, царапины*, а простые прохожие, кто от нечего делать, кто ещё по каким соображениям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала - придите познакомиться и "посоветоваться" ктоб это мог быть - изгадить забор? Как избежать такого в будущем? Словом, из ближайших соседей вам нужно завербовать ваших лучших союзников. ПРОСИТЕ помощи!

 

у нашего соседа напротив огромная надпись на синем заборе: Аня я тебя люблю :-D ...по сути они сами страдают от простых отморозков...так сказать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, проблема в том, что этим занимаются скорей всего не соседи *надписи, царапины*, а простые прохожие, кто от нечего делать, кто ещё по каким соображениям.

 

Таня, ну какой простой прохожий таскает с собой ведерко с краской? В конце концов может нанять соседа по-соседски посторожить? Мои друзья так делают - у них дача за 120км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это делают не прохожие, а именно соседи.

Во-первых, простой прохожий не знает кто это строит, кто есть на стройке сейчас и чем это ему может грозить.

Во-вторых, прохожие подсознательно уважают (побаиваются) больших строек.

Представьте себя на месте прохожего. Если вы будете идти мимо особняка с гранитным фасадом и запустите булыжником в забор от нечего делать? Да даже мысли такой не возникнет. Или проходя мимо Мерседеса на тротуаре и видя, что там не внутри никого, вы же не пнете его ногой или не поцарапаете ключами. Нет. Потому что вы не знаете чем это вам может грозить. Точно также и прохожие.

И отморозки здесь не при чем. Они не суются в такие места, максимум на старые дачи.

Это дело рук именно соседей, которые знают есть кто-то на объекте и когда это лучше сделать. Я не случайно выложил фото соседского коттеджа. Судя по надписи у него на заборе, ему было тоже не сладко.

Совет про торт очень неплохой на первой стадии. Но и это может не помочь. Я одному соседу за свой счет сделал забор (который со мной не граничил). И думаете помогло? Ничего подобного, он при первой же возможности мне подлянку устроил, а другие даже воды рабочим не давали. Третий брал металлолом с моего участка, а потом рвал горло, как он меня ненавидит.

А продавать ни в коем случае не надо. На это и рассчитывают недоброжелатели, это их главная цель, заставить вас отвалить. Круговая оборона, а там время покажет.

Может у кого-то есть еще какие-то советы. Буду благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала - придите познакомиться и "посоветоваться" ктоб это мог быть - изгадить забор? Как избежать такого в будущем? Словом, из ближайших соседей вам нужно завербовать ваших лучших союзников. ПРОСИТЕ помощи!

 

Стою я и разговариваю с одной бабулей в селе. Подошла женщина, поздоровалась, бабуля с улыбкой ей в ответ тоже. Перекинулись парой слов и разошлись. Бабка мне и говорит: "Це ж ті, що купили землю у Пріськи, розвалили хату і доміну одгрохали. Десь видно гарно роблять раз стільки нахапались."

Этим всё сказано. Люди в сёлах не представляют, что вкалывая можно зарабатывать больше 1000грн. Поэтому все кто в наше время строит что-то более-менее приличное обязательно хапуга. В сёлах бедных и злых людей процентов 70 и они как свора злых собак - за калоши хватают и ждут повода или команды "фас" чтобы налететь и разорвать. В такой ситуации нужно либо больше половины таких прикормить, либо парочку наказать. Первое - дорого, эффект может быть отличным но нужно будет тогда постоянно чего-то подкидывать. Второе - жестко, но если грамотно всё сделать, то думаю повторять не придётся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Братец Сэм, полностью согласна!!!! Просто нужно быть оооочень мудрым, чтобы правильно "наказать"...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа , как вариант , несколько таких как у меня , "ушастых, четвероногих друзей", лучше пару, которые прошли курсы дрессуры (УКД) , послушания , патрульно-розыскной деятельности, охраны..... И все соседи будут обходить Ваш домик , десятой дорогой.....

Но за собаками нужен уход, как за детьми...

 

Я когда вижу , как люди на форуме выкладывют свои стройки , с большими площадями остекления на первом этаже , без решеток , без всяких мер еффективной антивандальной безопасности, я иногда думаю - неужели в этом доме будет кто то всегда находиться??????? А даже если поставить сигналку , ну и толку , что я например через ВЕБ камеру , или через СМС узнаю , что кто то ко мне лезет?????? Мне 60 км из Киева туда ехать!!!!!! Что я успею?????????

 

Еще как вариант. Построить строжевой домик , и содержать охранников , 2-3 чела , не больше..... Но опять таки , нанимать их из местных - тоже стремно. А Нормальных киевских , заманить за 40-60 км , можно только оччень большой з/п.....

 

ЗЫ. Вобщем , есть над чем подумать..... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в том что кто-то лезит в дом. Это уже другая статья и история, а в мелких пакостях извне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас похоже запас пакостей на все случаи жизни есть :-D не в обиду :)

Я просто не любитель общаться с соседями... :)

 

А по поводу вариантов - прикармливать, по-моему, уже не те времена. Мне кажется, если человек своим честным трудом заработал больше, чем кто-то другой, то он этому кому-то другому при этом ничем не обязан. Имхо, зависть и падкость на халяву - неотъемлемые ментальные черты славянского народа, только "совок" их, к сожалению, слишком гипертрофировал...

Выбирать вариант с прикармливанием... мне, например, было бы очень тошно и противно вообще как-то общаться с людьми, завидующими или желающими мне зла. Разве человек обязан терпеть неприятные ощущения только для того чтоб умаслить каких-то недоброжелателей? А как же право на свободу воли, мнения, мысли?

Поэтому, имхо, второй вариант рулит. Качественная видеосъёмка, выведенная на пульт или на компьютер с регистрацией в прокуратуре (чтоб служило как доказательство, если что). И каждого посягнувшего - к ответственности - через суд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому, имхо, второй вариант рулит. Качественная видеосъёмка, выведенная на пульт или на компьютер с регистрацией в прокуратуре (чтоб служило как доказательство, если что). И каждого посягнувшего - к ответственности - через суд.

 

именно так и я думаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...