Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доска половая.

Taurus

Рекомендовані повідомлення

Объясните пожалуйста, почему только спец саморезами можно притянуть доску? Укладывал себе доску для пола из сосны домкратами на жёлтые саморезы, так после снятия усилия иногда саморез вдавливался в доску ещё глубже и снова появлялась щель. Да и как можно притянуть доску 35мм если максимальная длина спец. саморезов 55мм? Он выступает из доски всего мм на 20-25 при вкручивании в паз. Себе крутил 80-ми, чтобы пройти через рейку обрешетки 25мм прижимающую паробарьер, и дойти до лаги. Вот насчёт засверливания и раззенковки - да, им нет равных.

У спец самореза сама конструкция такова, что вся резьба будет находиться в основании, а часть без резьбы - в доске, плюс шляпка в 2 раза уже и под углом примерно в 40 градусов имеющая фрезы, для самозенковки без раскалывания. Про сверло и резьбу двойную которая не раскалывает дерево - я уже молчу. Всё это в комплексе и даёт возможность обходиться без домкратов, без засверливания, без зенковки.

А с чёрным/желтым саморезом у которого резьба будет одновременно и в доске и в основании ничего в принципе притянуть невозможно.

Самое дорогое у человека это ВРЕМЯ! Спец саморез это время очень сильно экономит. А кто хочет вместо одной операции сделать:

- изготовить клинья;

- вкручивать опору для клиньев и переставлять её после каждой доски;

- клинить молотком или домкратами доску одну к другой;

- сверлить доску пд каждый саморез;

- зенковать места под шляпки;

- наконец закручивать заморез, прижай его при этом к основанию сверху своим весом.

А вместо всего этого можно просто вкрутить спец саморез, вместо всех этих "танцев с бубном".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вместо всего этого можно просто вкрутить спец саморез, вместо всех этих "танцев с бубном".

 

Где и почем эти саморезы продаються?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где и почем эти саморезы продаються?

www.xn--80aaptchvju.xn--j1amh/?product=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%8B-spax-s-35%D1%8535%D0%BC%D0%BC

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У спец самореза сама конструкция такова, что вся резьба будет находиться в основании, а часть без резьбы - в доске, плюс шляпка в 2 раза уже и под углом примерно в 40 градусов имеющая фрезы, для самозенковки без раскалывания. Про сверло и резьбу двойную которая не раскалывает дерево - я уже молчу. Всё это в комплексе и даёт возможность обходиться без домкратов, без засверливания, без зенковки.

А с чёрным/желтым саморезом у которого резьба будет одновременно и в доске и в основании ничего в принципе притянуть невозможно.

Самое дорогое у человека это ВРЕМЯ! Спец саморез это время очень сильно экономит. А кто хочет вместо одной операции сделать:

- изготовить клинья;

- вкручивать опору для клиньев и переставлять её после каждой доски;

- клинить молотком или домкратами доску одну к другой;

- сверлить доску пд каждый саморез;

- зенковать места под шляпки;

- наконец закручивать заморез, прижай его при этом к основанию сверху своим весом.

А вместо всего этого можно просто вкрутить спец саморез, вместо всех этих "танцев с бубном".

 

Я брал с неполной резьбой и засверливал доску сверлом равным диаметру резьбовой части самореза. И объясните кинематически каким образом саморез притянет доску для пола обычного качества (попадались и "сабли" и "пропеллеры":p) без предварительного поджима к предыдущей доске?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал с неполной резьбой и засверливал доску сверлом равным диаметру резьбовой части самореза. И объясните кинематически каким образом саморез притянет доску для пола обычного качества (попадались и "сабли" и "пропеллеры":p) без предварительного поджима к предыдущей доске?

Если в той части самореза, которая в доске - нет резьбы, в этом случае при завинчивании шляпка самореза, закручиваемого в шип под 45 градусов - притягивает доску и вниз и к предыдущей доске.

А если резьба в доске есть - то ничего притянуть без предварительного засверливания нельзя.

Но, у обычных саморезов шляпка плоская и большая, по этому она раскалывает нижнюю часть доски , особенно если крутить близко к краю. По этому без предварительной зенковки под шляпку - тоже не обойтись.

Если у вас "пропеллер" на доске, то спец саморез из прекрасной стали спокойно его притягивает и вниз и вперёд, а чёрный китаец имеет все шансы треснуть или свернуть шляпку.

На практике - кто ценит своё время - пользуется спецсаморезом, а у кого есть час та натхнэння - клинит, сверлит, зенкует, тянет, тратит на это своё время, и потом говорит что нет ни какой разницы.

21 век на дворе! Новые технологии упрощающие жизнь и работу! Ну может хватит ездить на телегах? Ведь судя по логике сторонников чёрных саморезов - между телегой и мерсом нет разницы: вы перемещаетесь из точки А в точку Б в любом случае и дешевле. И телега дешевле мерса. Но, посмотрите в окно - мерсов больше чем телег. До удобства езды на мерсах большинство уже доросло, так же дорастёт и понимание применения спецсаморезов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас "пропеллер" на доске, то спец саморез из прекрасной стали спокойно его притягивает и вниз и вперёд, а чёрный китаец имеет все шансы треснуть или свернуть шляпку.

 

Хотелось бы предоставить Вам возможность демонстрации вышеописанного на моей доске:lol:. Я даже когда снимал усилие домкрата с уже прикрученной доски, то шляпка самореза утапливалась в тело доски еще глубже за счет ее мягкости.

 

 

P.S. Я про черные саморезы не писал по причине их хрупкости, и не обязательно покупать китайские...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы предоставить Вам возможность демонстрации вышеописанного на моей доске

Вы хотите что бы я к вам пришел и одним волшебным саморезом исправил все огрехи в бракованной доске, которую Вы изволили где то купить по дешевке? Мне достаточно того, что я ими креплю всю производимую моей компанией доску.

Посему давайте каждый будет заниматься своим делом. Выше я выкладывал несколько фото с объекта где 38 мм доска из сосны крепилась моими паркетчиками спецсаморезом, ссылка - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4343451&postcount=824 . У Вас есть к этому полу замечания? Ни домкратов, ни клиньев там не применялось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы предоставить Вам возможность демонстрации вышеописанного на моей доске:lol:. Я даже когда снимал усилие домкрата с уже прикрученной доски, то шляпка самореза утапливалась в тело доски еще глубже за счет ее мягкости.

 

 

P.S. Я про черные саморезы не писал по причине их хрупкости, и не обязательно покупать китайские...

Сьел любезный? Уже и доска хреновая и куплена по дешевке где то. Смотрите на фото и верьте, и самое главное поспешите купить чюдо-саморезы, сами знаете где. Ну подумайте сами, эти саморезы притягивают то, что можно притянуть и руками, а пропелер- только клинья или домкрат. Там усилие надо, которое саморез вообще дать не сможет, он быстрее или сломается или насквозь пройдет. Просто не все занимались укладкой не совсем качественной доски и не имею понятия о чем пишут. Качественная доска, которая сама собирается и на гвозди прекрасно ляжет без никаких саморезов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите что бы я к вам пришел и одним волшебным саморезом исправил все огрехи в бракованной доске, которую Вы изволили где то купить по дешевке? Мне достаточно того, что я ими креплю всю производимую моей компанией доску.

Посему давайте каждый будет заниматься своим делом. Выше я выкладывал несколько фото с объекта где 38 мм доска из сосны крепилась моими паркетчиками спецсаморезом, ссылка - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4343451&postcount=824 . У Вас есть к этому полу замечания? Ни домкратов, ни клиньев там не применялось.

 

Последний мой объект, доска пола (кстати качественная)! Привез клиент спецсаморезы. Если откровенно, то раньше приходилось с ними работать, но на менее качечтвенной доске. Я даже немного позавидовал финансовым возможностям клиента. БЛЯ...ТЬ я выполнил заказ в два раза быстрее! Стоимость шурупа себя окупает для мастера!!! Да я на следущем объекте если клиент откажется от спецсаморезов, сам их куплю! Ну реально по экономии времени ровно в два раза. До этого также "экономил" бабки клиентам и покупал в эпике и леруа саморезы. Но, МАСТЕРА, давайте уважать самих себя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам их куплю!

Это же сколько тогда назначается сумма за работу,если вот так просто взять и самому купить саморезов на 2000-3000 грн?

Змінено користувачем technova
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость шурупа себя окупает для мастера!!! Да я на следущем объекте если клиент откажется от спецсаморезов, сам их куплю! Ну реально по экономии времени ровно в два раза.

Такое же мнение возникает у любого, кто имел возможность сравнивать! Я выше писал, что самое ценное на стройке - это время! И это время ценно именно для Мастера, который может сделать и заработать больше, применяя специальное оборудование, инструмент и материалы.

 

Добавлено через 13 минут

Это же сколько тогда назначается сумма за работу,если вот так просто взять и самому купить саморезов на 2000-3000 грн?

Давайте я Вам вопрос задам, а так же "динозаврам паркетным".

Вы чем вкручивать саморезы будете? Отвёрткой или шуруповёртом?...

Мурк... вы отвёрткой крутите? Отвёртка ж копейки стоит! Небось все руки уже счесали по самые уши закручивая китайский саморез отвёрткой?

Или всё таки взяли и купили более удобное приспособление - шуруповёрт, для экономии своего времени? Он же кучу денег стоит... Понимаете куда клоню?

А на работу вы на телеге с конём ездите, или пешком ходите ?... или может всё таки машинку прикупили?... А ведь машинка то дорогое удовольствие...

Понимаете куда клоню?...

А живёте вы в квартире?... доме?... или по прежнему в прещере? В пещере ж дешевле! И за коммуналку платить не надо!

Понимаете куда клоню?...

А сейчас вы на этом форуме с помощью компа и инете сообщения пишете, или письма с почтовыми голубями отправляете?...

Принимая все блага выдуманные цивилизацией для упрощения и улучшения своей жизни и работы вы отвергаете только один спецсаморез, который явно упрощает вашу же жизнь и работу. Хотя разница в стоимости между обычным и спецсаморезом - на несколько порядков меньше, чем между телегой и автомобилем, айфоном и почтовым голубем, отвёрткой и шуруповёртом.

Я думаю, что все всё поняли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое ценное на стройке - это время! И это время ценно именно для Мастера, который может сделать и заработать больше, применяя специальное оборудование, инструмент и материалы.

 

Совершенно тут согласен. Когда я зрабатываю 5-6 тысяч за 6 дней это штука в день. Буду колупаться с херовыми приспособлениями выйду на 500 в день. Чуть больше чем тупой подсобник переносящий строймусор! А когда выбираешь качесенный материал и делаешь эту же работу за 2,5 дня!!! Пусть будем считать 3 дня то у тебя уже заработок 2000 в день))) Т.е. на хороших объемах ты круто поднимешь денег при наименьших приложенных усилиях!

 

Давайте я Вам вопрос задам, а так же "динозаврам паркетным".

Вы чем вкручивать саморезы будете? Отвёрткой или шуруповёртом?...

Мурк... вы отвёрткой крутите? Отвёртка ж копейки стоит! Небось все руки уже счесали по самые уши закручивая китайский саморез отвёрткой?

Или всё таки взяли и купили более удобное приспособление - шуруповёрт, для экономии своего времени? Он же кучу денег стоит... Понимаете куда клоню?

 

А вот тут хочется добавить что не просто шуруповерт! А надежную макиту, Девольт, Бош на худой случай. А вот с Экспертом из эпика что-то никто работать не хочет)))

 

Добавлено через 2 минуты

Это же сколько тогда назначается сумма за работу,если вот так просто взять и самому купить саморезов на 2000-3000 грн?

 

Если заказчик заинтересован в качестве моих работ. Если заказчик заинтересован в долголетии своего напольного покрытия. То я смогу ему объяснить необходимость этой покупки. Если заказчик платит за доску пола 2500-3000 грн за метр, но экономит на шурупах - то лучше такого заказчика избегать!

Ну и качественная работа всегда стоит дорого))) Иногда можно и нужно выкинуть 2-3 штуки, чтоб заработать больше! И главное в кратчайшие сроки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заказчик платит за доску пола 2500-3000 грн за метр, но экономит на шурупах - то лучше такого заказчика избегать!

Золотые слова! Я всегда следую этому принципу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заказчик платит за доску пола 2500-3000 грн за метр, но экономит на шурупах

А если мне шпунтованная сосновая доска (1 сорт,срощенная 26 мм) на 22 квадрата обошлась в прошлом году в 4600 грн ,то купить еще саморезов на 2500 грн это как?

По моему это перебор,имхо.

В моем случае было вкручено 700 желтых саморезов ( пачка 500 шт- 145 грн,купленных в известном оптовом магазинчике)

Шуруповерт если что, был Метабо из дорогих серий,купленный не только для пола а на все случаи жизни,и накрутил уже довольно много оборотов до этого:)

Хотя все в этом мире относительно...

Змінено користувачем technova
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое же мнение возникает у любого, кто имел возможность сравнивать!

 

Да уж действительно по своему опыту натерпелся всякого при работе с доской для пола, блок хауса -при обшивке когда дерево трескается. А особенно, был случай когда строителям разрешил прикрутить черновой пол черными саморезами. Это был первый и последний раз в моей практике, потому, что когда этим же строителям пришлось снимать этот пол (так вышло), то в ход пошли ломы для отрыва доски от лаг. Хуже было когда саморезы прошивали головкой доску насквозь, ломая ее. Не хочу запугивать, но наболело. Знаю про новые саморезы и хорошо, что появилась возможность их приобрести. В магазинах искал такие, но не нашел раньше. Понятно, что если бы их делали у нас, то были бы доступнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если мне шпунтованная сосновая доска (1 сорт,срощенная 26 мм) на 22 квадрата обошлась в прошлом году в 4600 грн ,то купить еще саморезов на 2500 грн это как?

По моему это перебор,имхо.

В моем случае было вкручено 700 желтых саморезов ( пачка 500 шт- 145 грн,купленных в известном оптовом магазинчике)

Шуруповерт если что, был Метабо из дорогих серий,купленный не только для пола а на все случаи жизни,и накрутил уже довольно много оборотов до этого:)

Хотя все в этом мире относительно...

 

А сейчас рассмотрите вопрос со стороны мастера! Вам нужн ни ОДИН шуруповерт а ТРИ! Т.е один для сверления, один для снятия фаски под шляпку, и последний с битой для шурупа!!!

Поэтому мастер должен уважать свой труд и свой заработок. если менять постоянно сверла и биты, то полный пипец по времени выполнения работ, или раскошелиться на три "шурика". А их надо "отбить" и заработать на новые. Или я работал одним шуруповертоми получил УДОВОЛЬСТВИЕ от работы!!! Ну кроме финансового еще и моральное!

 

Добавлено через 2 минуты

Золотые слова! Я всегда следую этому принципу.

 

Кстати показал ваш сайт клиенту своему. Он посмотрел стоимость шурупов у Вас и все его слова были только нецензурные! Он переплатил на "Юности" практически в два раза!" А у меня теперь есть хорошая точка для закупки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если менять постоянно сверла и биты

Даю подсказку,есть сверло-бита.

В моем случае с сосной не треснул ни один шип,сверлил только отверстие под саморез.

Бита PH2 и бита со сверлом М4 меняется за 2 секунды!

На разговоры во время работы тратится гораздо больше времени.

Змінено користувачем technova
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю подсказку,есть сверло-бита.

В моем случае с сосной не треснул ни один шип,сверлил только отверстие под саморез.

Бита PH2 и бита со сверлом М4 меняется за 2 секунды!

На разговоры во время работы тратится гораздо больше времени.

 

И шуруповерт в положении сверления или с трещеткой? Для сверления плохо когда трещетка, закручивать в положении для сверления тоже плохо для шурика)))

Я знаю что такое сверло-бита. Но менять за 2 секунды по 500 раз за день задалбывает! Еще задалбывает сначала сверли, потом на этом месте крути! В два раза больше работы за те же деньги!

У меня всего 6 шуруповертов. Работал раньше тремя, со спецшурупами работал одним, второй держал на подстраховке.

Мы в данном вопросе обсуждали не возможность работ без спецшурупов, в таком случае реально можно обойтись ручной дрелью, отверткой и меньше спать. Мы на сон вообще много времени тратим)))

Моё мнение однозначно - спецшурупы стоят своих денег и с ними намного проще работать, в два раза быстрее. Искать выход чтоб съэкономить деньги клиента, но наживать себе гаморой и увеличивать срок заработка я больше не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шуруповерт в положении сверления или с трещеткой? Для сверления плохо когда трещетка, закручивать в положении для сверления тоже плохо для шурика)))

Я знаю что такое сверло-бита. Но менять за 2 секунды по 500 раз за день задалбывает! Еще задалбывает сначала сверли, потом на этом месте крути! В два раза больше работы за те же деньги!

У меня всего 6 шуруповертов. Работал раньше тремя, со спецшурупами работал одним, второй держал на подстраховке.

Мы в данном вопросе обсуждали не возможность работ без спецшурупов, в таком случае реально можно обойтись ручной дрелью, отверткой и меньше спать. Мы на сон вообще много времени тратим)))

Моё мнение однозначно - спецшурупы стоят своих денег и с ними намного проще работать, в два раза быстрее. Искать выход чтоб съэкономить деньги клиента, но наживать себе гаморой и увеличивать срок заработка я больше не буду.

 

У меня комплект дрель + импакт Милвоки, они отлично дополняют друг друга. Я предварительно размечал по несколько досок и засверливал, а потом только укладывал не меняя биты по 500 раз.

 

А спецсаморезы хороши для укладчиков дорогой доски с идеальной геометрией, а для обычных самостройщиков у них есть отрицательные моменты:

 

1. Цена;

 

2. Короткая длина для доски 35-40 мм;

 

3. Неспособность притянуть доску с плохой геометрией без дополнительных приспособлений. Как ни рассказывал Академик, но физических аргументов не озвучил за счёт чего спецсаморез притянет зазор 5мм.

 

P.S. Кстати есть места где эти саморезы Академик периодически скупает подешевле и продаёт подороже:p, only business:-(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж действительно по своему опыту натерпелся всякого при работе с доской для пола, блок хауса -при обшивке когда дерево трескается. А особенно, был случай когда строителям разрешил прикрутить черновой пол черными саморезами. Это был первый и последний раз в моей практике, потому, что когда этим же строителям пришлось снимать этот пол (так вышло), то в ход пошли ломы для отрыва доски от лаг. Хуже было когда саморезы прошивали головкой доску насквозь, ломая ее. Не хочу запугивать, но наболело. Знаю про новые саморезы и хорошо, что появилась возможность их приобрести. В магазинах искал такие, но не нашел раньше. Понятно, что если бы их делали у нас, то были бы доступнее.

Проблема чёрных или желтых саморезов мэйд ин Чайна (главная проблема) проявляется не сразу. Они быстро трескаются в процессе эксплуатации, точнее, как я понял - теряют прочность под действием коррозии. Причём коррозия не от воды, а от того во что они вкручиваются.

Любой человек может провести эксперимент: вкрутить под навесом рядом друг с другом обычный и спецсаморез, а через год выкрутить и попытаться использовать повторно. До 30% чёрных саморезов вы не сможете выкрутить уже через пол года - они сворачиваются и остаются в теле доски. Я это заметил 6 лет назад, когда уложил доску из сосны по лагам осенью, а весной после того как доска за зиму максимально ссохлась - решил её сплотить.

Но это мы ведём разговор о креплении доски к лагам. А теперь представьте если укладка массива ведётся на клей? Времени что то сверлить, зенковать, клинить - просто нет, и если доска - не идеальна, то спецсаморез - по сути единственный выход из ситуации.

 

Добавлено через 14 минут

А если мне шпунтованная сосновая доска (1 сорт,срощенная 26 мм) на 22 квадрата обошлась в прошлом году в 4600 грн ,то купить еще саморезов на 2500 грн это как?

По моему это перебор,имхо...

Хотя все в этом мире относительно...

Когда я озвучиваю покупателям цены на производимый мною паркет - они радуются всегда! А когда я сообщаю сколько стоит клей для приклейки моего дешевого паркета - покупатели всегда в шоке! Клей часто в 1,5...2 раза дороже паркета, а ещё нужно купить грунтовки, шпаклёвки, масла... Ещё на 1-2 стоимости паркета.

И это при том, что я уже начал производить в Украине не тлько паркет, но и грунтовки, подложки, пытаюсь делать паркетный клей, за который не было бы стыдно. Наша страна уже не может произвести не то что специальный, даже элементарный саморез! Завозят из Китая...

Вы думаете я этому рад? Нет. Но причину происходящего Вы не ищите во мне, который завозит конкретные саморезы для укладки своего же паркета, а в тех тварях, которые поуничтожали подавляющее большинство предприятий, производств, заводов, выбросили людей на улицу, а сейчас добивают медицину, образование, прессу, свободу. Про тарифы я вообще молчу.

"Слава Украине!"... извините что на Руси позволил себе написать этот пост - на русском.

 

Добавлено через 8 минут

Кстати показал ваш сайт клиенту своему. Он посмотрел стоимость шурупов у Вас и все его слова были только нецензурные! Он переплатил на "Юности" практически в два раза!" А у меня теперь есть хорошая точка для закупки!

Спасибо! Очень интересная для меня информация! :)

Дело в том, что на Юности по моему торгуют Спаксами в упаковках по 500 шт. Из завозят из РФ. Раньше я тоже отправлял своих сотрудников в Москву поездом на закупку этих саморезов. Всё что можно было привезти - это рюкзак: 10-15 тис шт, больше - не поднимите :)

А сейчас закупаю фирменные саморезы прямо у производителя в Германии, и упаковки беру экономные - по 200 шт., в количествах по 30-40 тыс, экономлю на логистике, по этому у меня и дешевле. Если снять налоги (наши налоги) "сопутствующие выплаты на таможне" - цена упадёт в 2 раза. Кому за ЭТО сказать Спасибо - думаю знаете...

 

Добавлено через 14 минут

А спецсаморезы хороши для укладчиков дорогой доски с идеальной геометрией, а для обычных самостройщиков у них есть отрицательные моменты:

 

1. Цена;

 

2. Короткая длина для доски 35-40 мм;

 

3. Неспособность притянуть доску с плохой геометрией без дополнительных приспособлений. Как ни рассказывал Академик, но физических аргументов не озвучил за счёт чего спецсаморез притянет зазор 5мм.

 

P.S. Кстати есть места где эти саморезы Академик периодически скупает подешевле и продаёт подороже

Отвечу.

Для укладки доски с идеальной геометрией и на идеальное основание - вообще ничего не нужно :) А вот когда доска - не идеальна, и особенно когда не идеально основание - саморезом вы можете как притянуть, так и отпустить доску, в отличии от скобы или шпильки, или гвоздя.

О цене я помолчу - посетите салон Мерса, БМВ, Порш и пожалуйтесь там на цену, приведя в пример цену на похожего "китайца".

Длины есть 35 мм, 45 мм, 55 мм. Для доски моего производства больше не нужно. Длина 55 мм идеально подходит для толщины доски 32...38 мм. Не думаю что бы кто то укладывал более толстую доску.

На счёт за счёт чего спецсаморез способен притянуть зазор в 5 мм - писал выше - за счёт очень прочной крупповской стали. Китаец при таких усилиях - просто порвётся. Сколько я не притягивал досок спецсаморезом - пока ни один не поломался. Ломались 2 шт при демонтаже - и то потому что согнулись. Просто попробуйте ими работать!

По тому где закупаю - я подробно написал выше. Ни от кого ничего не скрываю. В т.ч. и о ценообразовании. Претензии по цене принимает :

- Ангела Меркель;

- ДФС Украины. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Цена;

 

2. Короткая длина для доски 35-40 мм;

 

3. Неспособность притянуть доску с плохой геометрией без дополнительных приспособлений. Как ни рассказывал Академик, но физических аргументов не озвучил за счёт чего спецсаморез притянет зазор 5мм.

 

P.S. Кстати есть места где эти саморезы Академик периодически скупает подешевле и продаёт подороже:p, only business:-(

 

1) как я писал выше, клиент закупал саморезы сам и узнав цену по которой мог бы купить их я, ругался - он переплатил в два раза.

2) Длина максимальная 55 мм, хватает для доски 32 мм с головой.

3) Доску притягивает, отпускает, регулируется именно шурупом если надо! Проверенно лично!

И ответ на P.S.

Кто такой "Академик" - лично не знаю. Также как и вы читаю тут его твиты. Был на его сайте, смотрел цены, смотрел продукцию.

Еще не пришлось ни разу работать с его материалами. Надеюсь попробовать. На Юности спецшурупы в ДВА раза дороже чем у него на сайте.

Не вижу ничего плохого в том что человек крутится и зарабатывает деньги.

Вы когда формируете цену на свои работы, учитываете не только стоимость расходников, аммортизацию оборудования и ваше время. Вы также оцениваете своё мастерство и не думаю что цену ставите ниже средней. Вы как мастер должны (и уверен) уважать (ете) себя, клиент должен Вас уважать как мастера и платить вам не только за то что Вы шуруп вкрутили, а за то что знали Куда вкрутить и КАК ПРАВИЛЬНО ЕГО ВКРУТИТЬ!

Найти умельцев которые прикрутят доску к лаге я вам могу тысячу, но тех кто это сделает правильно, аккуратно и результат будет достойным - единицы)))

И если ВАМ завтра предложат спецшурупы по цене в 2-3 раза дешевле чем у Академика, вы обратитесь к нему и предложите ему уже с вашей маржой и он скажет беру - нежели вы откажитесь их поставлять ему???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне одному тут кажеться что ngstil это "бот"/второй аккаунт Академика?)) И стилистика текста и вся пунктуация. Я уже молчу про одни только хвалебные отзывы в адрес Академика))))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне одному тут кажеться что ngstil это "бот"/второй аккаунт Академика?)) И стилистика текста и вся пунктуация. Я уже молчу про одни только хвалебные отзывы в адрес Академика))))

 

Предлагаю посмотреть тему "доска пола или ламинат" там я не согласен с академиком категорически. Мне ламинат ближе)))) А его производство доска))) Мне в принципе все равно как вы считаете. Но я занимаюсь ремонтами очень давно. Мои работы связаны с напольными покрытиями и у "Академика" я почерпнул много интересной и познавательной информации. В плане доски пола, паркетной доски он умнее меня и я это признаю и хочется учиться. А если человек прав то с ним надо спорить из принципа???

 

Если захотите то могу оставить вам свой телефон, сайт или вас еще какая-то интересует инфа? Если Вы Киевлянен то могу встретиться лично и все слова написанные здесь могу также сказать вам лично)))) А с Академиком пока не знаком лично, но если тот объект о котором договариваюсь сейчас у меня стрельнет то буду обращаться к нему для личного знакомства и в некоторых вопросах будет пересекаться наш бизнес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне одному тут кажеться что ngstil это "бот"/второй аккаунт Академика?)) И стилистика текста и вся пунктуация. Я уже молчу про одни только хвалебные отзывы в адрес Академика))))

 

100% бот-двойник.У нас на Западной говорят "мамо нас так в селі хвалять!А хто?Та як хто,ви мене а я вас":lol::lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...