Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доска половая.

Taurus

Рекомендовані повідомлення

В моем предыдущем сообщении написано, что конструкция регулируемых полов позволяет значительно улучшить акустические характеристики пола, даже без дополнительного заполнения воздушного пространства звукопоглощающим материалом. Но это не значит, что Вы не можете использовать утеплитель. Тем более, что в конструкции предусмотрены специальные крепления под него.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно использовать регулируемые винты для установки лаг.

Конструкция регулируемых полов позволяет значительно улучшить акустические характеристики пола, даже без дополнительного заполнения воздушного пространства звукопоглощающим материалом.

 

Не люблю придираться к словам.Человек придя к Вам и услышав то что я выделил реально подумает что звукоизоляция не нужна,смонтировав полы ,ну скажем останется не доволен,будет искать ответ или придёт к Вам. Я как прочитал так и воспринял,на что и ответил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Проконсультируйте, пожалуйста, в таком вопросе:

Вкратце опишу ситуацию

Хочу положить массивную доску ясеня в квартире. Пока в одной комнате. Сейчас лежит ламинат не очень хорошего качества, который стелился предыдущими хозяевами лет 14 назад. Т. е. по какой технологии стелился - не знаю. Внизу деревянные доски, которым лет 50, наверное. Перекрытия - деревянные балки. Дом 30-ых годов постройки. Ламинат и то, на что он стелился снимется. Срывать и делать все заново от перекрытий бюджет не позволяет.

1. Какая доска лучше 30 мм толщина и 100 мм ширина тангенциальный распил или 22 мм толщина 118 мм ширина радиальный распил? Оба варианта цельная доска на всю ширину комнаты

2. Лучше укладывать на фанеру или на лаги? Склоняюсь к фанере, чтобы не поднимать слишком сильно уровень пола.

3. Не будет ли такой пол прогибаться под мебелью?

4. В комнате стоит тяжелый шкаф-купе и каркасный матрас, которые можно подвинуть, но вынести из комнаты не получится. Можно ли делать в два этапа и сколько времени приблизетельно это займет?

 

Если кто-то посоветует хорошего мастера в Киеве, заранее огромное спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проконсультируйте, пожалуйста, в таком вопросе:

Вкратце опишу ситуацию

Хочу положить массивную доску ясеня в квартире. Пока в одной комнате. Сейчас лежит ламинат не очень хорошего качества, который стелился предыдущими хозяевами лет 14 назад. Т. е. по какой технологии стелился - не знаю. Внизу деревянные доски, которым лет 50, наверное. Перекрытия - деревянные балки. Дом 30-ых годов постройки. Ламинат и то, на что он стелился снимется. Срывать и делать все заново от перекрытий бюджет не позволяет.

1. Какая доска лучше 30 мм толщина и 100 мм ширина тангенциальный распил или 22 мм толщина 118 мм ширина радиальный распил? Оба варианта цельная доска на всю ширину комнаты

 

я за 30-ку

 

2. Лучше укладывать на фанеру или на лаги? Склоняюсь к фанере, чтобы не поднимать слишком сильно уровень пола.

 

я за лаги, фанера фонит формальдегидом сильно? да и проще на лаги класть

 

3. Не будет ли такой пол прогибаться под мебелью?

 

у меня не прогибается

 

4. В комнате стоит тяжелый шкаф-купе и каркасный матрас, которые можно подвинуть, но вынести из комнаты не получится. Можно ли делать в два этапа и сколько времени приблизетельно это займет?

 

в 2 этапа запросто. у меня выходило в сутки 5-6 квадратов. с учетом того что делал первый раз в жизни, доска была не идеальная, и было много препятствий (углы, батареи, пороги)

 

Если кто-то посоветует хорошего мастера в Киеве, заранее огромное спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

я за лаги, фанера фонит формальдегидом сильно? да и проще на лаги класть

 

 

 

Спасибо большое за консультацию.

Какая у Вас получилась общая толщина доска + лаги? Какой толщины были лаги и из какой древесины?

 

Радиальный распил не компенсирует разницу в толщине 8 мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за консультацию.

Какая у Вас получилась общая толщина доска + лаги? Какой толщины были лаги и из какой древесины?

 

Радиальный распил не компенсирует разницу в толщине 8 мм?

 

70+30=100. лаги 40*70. все - лиственница. насчет распила не знаю, но думаю, что врятли, все таки это четверть толщины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиальный распил менее подвержен деформации и у него меньший коэфициент усушки и набухания(что то около 0.2%)Поэтому для пола рекомендуют именно радиальный срез.Хотя тангентал намного красивее.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

70+30=100. лаги 40*70. все - лиственница. насчет распила не знаю, но думаю, что врятли, все таки это четверть толщины.

Еще раз спасибо. Обязательно ложить на лаги толщиной 70 или можно все-таки тоньше?

 

Добавлено через 1 минуту

Радиальный распил менее подвержен деформации и у него меньший коэфициент усушки и набухания(что то около 0.2%)Поэтому для пола рекомендуют именно радиальный срез.Хотя тангентал намного красивее.

Спасибо, это актуально, учитывая двоих детей, которые постоянно что-то разливают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо хорошо высушенному полу разлитая вода не особо вредит. меньше 70 наверное можно, но тогда лаги нужны чаще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fly Wind, Материал лагов имеет зачение? Можно сосновые или все-таки желательно что-то потверже? Нагрузка на пол будет большая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, нужна помощь клуба :-)

Конструкция крыши позволяет сделать еще одну комнату над 2-м этажом. На плане обозначена зеленым пунктиром.Но для начала необходимо доделать перекрытие, сделать пол по деревянным балкам .Посоветуйте как лучше уложить половую доску. Вариант 1 или 2?

Обязательно ли торцевые стыки досок должны находиться над балками?

mansarda.thumb.jpg.68aa1ec03776c1f76bb985b6322ff360.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, нужна помощь клуба :-)

Конструкция крыши позволяет сделать еще одну комнату над 2-м этажом. На плане обозначена зеленым пунктиром.Но для начала необходимо доделать перекрытие, сделать пол по деревянным балкам .Посоветуйте как лучше уложить половую доску. Вариант 1 или 2?

Обязательно ли торцевые стыки досок должны находиться над балками?

Перший варіант кращий, стики обовязково по балках. І взагалі для чього класти полову доску зовні кімнати? Кладіть тільки в зеленому прямокутнику:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І взагалі для чього класти полову доску зовні кімнати? Кладіть тільки в зеленому прямокутнику:)

Зовні кімнати місце не пропаде, є наміри влаштувати там місця для зберігання різних речей, якими не дуже часто користуєшся. Можливо й вертикальних стін буде не чотири :) і деякі місця будуть відкритими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fly Wind, Материал лагов имеет зачение? Можно сосновые или все-таки желательно что-то потверже? Нагрузка на пол будет большая.

 

не думаю, что сосновые не справятся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, нужна помощь клуба :-)

Конструкция крыши позволяет сделать еще одну комнату над 2-м этажом. На плане обозначена зеленым пунктиром.Но для начала необходимо доделать перекрытие, сделать пол по деревянным балкам .Посоветуйте как лучше уложить половую доску. Вариант 1 или 2?

Обязательно ли торцевые стыки досок должны находиться над балками?

 

Если надо сделать пол на всю площадь, вариант №2 - намного лучше. В этом случае торцевые стыки перевязываются соседними рядами целых досок, получается цельный щит. Но если стенки будут по "зеленому пунктиру" - то вариант №1.

Делать торцевые стыки не по балкам можно, но есть несколько технических моментов. И риск появления скрипов выше. Оно Вам надо?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

торцевые стыки надо делать по балкам, иначе могут быть скрипы и прогибания при нагрузке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет ориентировочную стоимость - Устройство чистового пола, доска за 1 м2?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет ориентировочную стоимость - Устройство чистового пола, доска за 1 м2?

Спасибо

 

65 м2 укладка доски.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые форумчане подскажите . купил доску половую мудрину хочу вскрыть её маслом . поискал отзывы ничего толкового нет сплошная реклама.может кто работал с каким маслом ? заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кто работал с каким маслом ?

Красил пару дней назад кровать из ясеня цветным масло, как по мне: нормально вышло, думаю с доской пола не сложнее.

1495535425_-.thumb.JPG.0eda2dbd577e9189fc6510b700dab95a.JPG

1026767100_.thumb.JPG.40d13cdb44b4eea2cc3eb94009500e54.JPG

149098028_.thumb.JPG.8d9112e4c782f760434b5a8be38711d7.JPG

216683364_.thumb.JPG.2fef5bc58cc1ed35d78a42ed1b73039e.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо.но мне был бы полезен совет не просто покрасить а чтобы служило долго и хлопот поменьше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такое себе и брал: чтоб на кровати от трения не истиралось :oops:, извините за тавталогию.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проконсультируйте пожалуйста.

Нужно весь второй этаж (50 м2) сделать деревянный пол.

Стяжка ровная, нанесенная машинным способом.

Порогов не будет, т.е три комнаты и холл - одна плоскость. Материал - не сосна.

Лучше на лагах делать или без?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проконсультируйте пожалуйста.

Нужно весь второй этаж (50 м2) сделать деревянный пол.

Стяжка ровная, нанесенная машинным способом.

Порогов не будет, т.е три комнаты и холл - одна плоскость. Материал - не сосна.

Лучше на лагах делать или без?

 

Если паркетная доска------подложка +доска паркетная.

Если доска шпунтованная -лаги + доска,крепёж в шпунт

Паркет штучный-- не знаю не работаю с ним,но для себя сделал бы на фанеру,предварительно разрезав лист на 4 части посадил бы на дюбеля(фанера с разором) и уложил бы паркет на клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка ровная, нанесенная машинным способом.

Порогов не будет, т.е три комнаты и холл - одна плоскость. Материал - не сосна.

Лучше на лагах делать или без?

Не нужны там лаги вообще. Часто (по старинке) фанеру на клей + дюпелят и потом финишный слой на клей.

Если стяжка просохла (2% влажности) и крепкая ( от ковыряния арматурой песок не сыпется) можно сразу на стяжку доску пола клеить, я так себе ясеневый паркет прямо на стяжку клеил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...