Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доска половая.

Taurus

Рекомендовані повідомлення

Вот если бы еще и цены озвучивали бы?....А то как беценный получается...:)

Вообще, его цена была 1500грм2. Сейчас выставили на распродажу остаток (около 300м2) по цене 1120 грн.

Можно приехать к нам и посмотреть воочию, пощупать )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто уже купил домкрат для укладки,может у Вас сохранился чек?..

 

Я писала стоимость домкрата от 80 до 100 грн по Донецку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.Я имел в виду,что для приведённого клёна он будет лишним:)

 

:) ой, что то не так поняла...Клен прикольный, но и ценник у него тоже...Для простого люда не по зубам...:(

Хотя на каждый товар, свой покупатель....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а кто подскажет как лучше поступить. Планирую укладывать доску где-то в июне - взять доску на пол сейчас (могу сложить в сухом гараже) или брать перед тем, как ложить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, его цена была 1500грм2. Сейчас выставили на распродажу остаток (около 300м2) по цене 1120 грн.

Можно приехать к нам и посмотреть воочию, пощупать )

 

а чего клен такой дорогой?

 

Добавлено через 42 секунды

Народ, а кто подскажет как лучше поступить. Планирую укладывать доску где-то в июне - взять доску на пол сейчас (могу сложить в сухом гараже) или брать перед тем, как ложить?

 

я бы заранее брал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какую доску. Если "естественной влажности", т.е. прямо с рынка или пилорамы, то большая вероятность, что с укладкой намучаетесь, так как поведет. В таком случае лучше ей сохнуть стянутой в полу. (На основании своего небольшого опыта.)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какую доску. Если "естественной влажности", т.е. прямо с рынка или пилорамы, то большая вероятность, что с укладкой намучаетесь, так как поведет.

Ну естественной влажности половая доска вроде не бывает... Ее ведь и прострогать нормально не выйдет, или бывает :shock: ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первую доску я брал на рынке за пол года и хранил ее дома. Казалось бы должна быть высохнуть и быть супер. Высохла она действительно хорошо, но нормально постелить ее было очень трудно, в некоторых случаях не возможно. Вторую партию брал в Эпицентре за неделю до укладки, имею две большие разницы.

Не знаю, как там в теории по поводу влажности, но через пару недель опять думаю укладывать доску в квартире, пойду вторым путем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какую доску. Если "естественной влажности", т.е. прямо с рынка или пилорамы, то большая вероятность, что с укладкой намучаетесь, так как поведет. В таком случае лучше ей сохнуть стянутой в полу. (На основании своего небольшого опыта.)

 

Есть такой способ.А кто нибудь делал так. Не может ли получиться что высохшая стянутая в полу доску разбирается с трудом а еще труднее затем собирается? Ведь ее и на полу будет наверное крутить. У кого есть опыт ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой способ.А кто нибудь делал так. Не может ли получиться что высохшая стянутая в полу доску разбирается с трудом а еще труднее затем собирается? Ведь ее и на полу будет наверное крутить. У кого есть опыт ?

Я имел в виду, что доска сразу укладывается на чистовую и сохнет сбитая и стянутая и никуда не девается. То о чем говорите вы немного другое: доска укладывается для сушки, стягивать ее не надо, просто вставить паз-гребень, пробивается через одну или даже две. Через годик такой пол разбирается и перетягивается по всем правилам. Как вариант доску стелят вниз лицом, что бы не убилась, потом когда основные работы в доме закончились, ее переворачивают. Так делали раньше, сейчас никто ждать не хочет, результат нужен еще вчера, поэтому в реальности такого не встречал, только читал.

Почему в Эпицентре лучше доска?

Потому, что он ближе к моему дому. Имел в виду, что лучше покупать в магазине, или у производителя имеющего складские помещения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AНДРЮША! Расскажите, пожалуйста, как ведет себя доска пола в Вашем доме?

Я имею в виду, не появились ли щели между досок, скрип и т.п.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором этаже (доска с рынка), по той причине, что плохо стянул щели приличные и поскрипывает. Сейчас бы перестелилить, но это надо из дома выехать. На первом много лучше, но небольшие щели есть, все таки это дерево. Ну и царапины, сосна - мягкая древесина. Я к этому был готов и сейчас использовал бы то же покрытие: натуральное, дешевое и т.д. У кого "евроремонт" не советую.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором этаже (доска с рынка), по той причине, что плохо стянул щели приличные и поскрипывает. Сейчас бы перестелилить, но это надо из дома выехать. На первом много лучше, но небольшие щели есть, все таки это дерево. Ну и царапины, сосна - мягкая древесина. Я к этому был готов и сейчас использовал бы то же покрытие: натуральное, дешевое и т.д. У кого "евроремонт" не советую.

 

Забыла, чем покрывали полы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос по доске.

Вот все пишут, что доска должна быть хорошо высушена, тогда и качество готового пола будет лучше.

У нас есть физическая возможность купить доску для второго этажа, положить ее в доме. И пусть лежит досыхает. Или нужны какие то специальные условия хранения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыла, чем покрывали полы?

Пропитки по дереву разных производителей (они примерно одинаковые по внешнему виду, только цены разные). На первом этаже сверху лак для полов в три слоя. Интересно, что на втором так и не покрыл финишем (то лак хотел, то масло) и мне нравится - пол вытерается, старится естественным путем.

1968889433_12.jpg1.jpg.408cfdccf17de17a81be4a174d23c49a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрюша, к Вам несколько вопросов.

 

Какой ширины и длины у Вас была половая доска?

Как Вы относитесь к тому, что мы хотим купить доску 6 метров, хотя говорят, что это опасно? У нас ширина укладки везде большая, резать не хочется из-за стыков. Есть ли у Вас стыки? Что такое палубная укладка?

 

У нас точно такой же сундук. Но я помню, Вы его брашировали и состарили?

 

Пол рядом с сундуком выглядит отлично. Какой цвет пропитки? Как проявляется мягкость сосны -- вмятины? Вас это не тревожит? Нас, кстати, тоже...

 

Не появились ли у Вас щели в доске на потолке в результате ссыхания дерева?

 

Спасибо!

 

Добавлено через 1 минуту

Такой вопрос по доске.

Вот все пишут, что доска должна быть хорошо высушена, тогда и качество готового пола будет лучше.

У нас есть физическая возможность купить доску для второго этажа, положить ее в доме. И пусть лежит досыхает. Или нужны какие то специальные условия хранения?

 

У нас вагонка лежала в доме 4 года, высохла отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся доска длинной 4м, ширина у той, что на предыдущей фото 155мм, на первом этаже 90мм. Мне больше нравится широкая.

Не понимаю, зачем вам 6м. У вас все комнаты такого размера? Если нет, то все равно придется стыковать, а если бы ламинат или паркет-доска, то же бы искали 6м? У меня стыки есть и их видно на фото. Укладка простая: допустим ширина вашей комнаты 6м, кладем одну 4м и от другой отрезаем 2м=6, далее второй ряд начинаем отрезанной, т.е. 4м+от другой отрезаем 2=6 и т. д. Такой способ не требует особенного ума и практически без отходный, но есть но: стык идет через одну доску получается заметный шов, если вы присмотритесь у меня так и получилось. При палубной укладке режут в разнобой, соответственно стыки соседних планок не совпадают, так красивей, но нужно немного фантазии, ну и отходов будет чуть больше.

Сундук попал в кадр с полом до своей второй жизни.

Цвет делался следующим образом: наносится один цвет, после высыхания второй, конечно близкий по тону (хотя можно попробовать, что то оригинальное - красное и зеленое например); затем все это шлифуется, верхний тон стирается и из него пробивается нижний, а кое где и естественный цвет дерева. Конкретно свои цвета не помню (кажется была вишня (чери) и орех)).

Дерево мягкое, есть вмятины и царапины от того же сундука (он используется по назначению для хранения вещей, поэтому тяжелый) когда его двигаем, а двигаем потому что он заменяет журнальный столик. Это нормально, не напрягает.

Потолок какой имеете в виду: между первой и второй..? - тогда щели есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, прочтя все, решила таки брать длину 4 метра, как у Вас, Бобры предлагают со скидкой, посмотрим.

 

Заинтересовал очень способ двойной покраски. Вопрос первый: два слоя чего: пропитки и ли лака? Вопрос второй: вытирать-шлифовать мокрым или высохшим?

 

Что подкладывали между лагами и доской, чтобы не скрипело?

 

Спасибо!

 

Вот и настал момент, когда мы, наконец, воплощаем в жизнь Ваш совет четырехлетней давности делать пол на деревянных перекрытиях по лагам... Так что всему свое время...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мы говорим о цвете пола, то естественно два слоя пропитки или марилки (как вам будет угодно).

Наносите первый слой, предположим вишня, даем высохнуть, далее наносим второй слой, скажем орех, и сразу вытираем его тряпкой, что бы ели-ели. После высыхания шлифуете, так что бы из-под ореха просвечивалась вишня, т.е. из под коричневого цвета будет пробиваться красный. Цвета можете менять по своему усмотрению, смысл в том, что бы было ощущение, что полы перекрашивались не один раз. Возьмите кусок доски и поэкспериментируйте.

Между лагами и доской прокладывал полосы поролона. Только это не от скрипа, а от ударного шума, что бы развязать пол и балки перекрытия.

Через пару недель буду делать пол в квартире, будет свежий отчет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что подкладывали между лагами и доской, чтобы не скрипело?

 

Как раз в процессе укладки доски.

Stroika_156.thumb.JPG.09cb61c9b2f2cecaab0c337880069b04.JPG

В качестве подкладки использую техническую пробку. Плюсы: умеренно сжимается под доской, действительно эффективно гасит вибрации, купив рулон 2 или 3 мм толщиной, можно нивелировать мелкие неровности подкладывая под лаги в несколько слоев.

Минусы - цена. 10кв.м. толщиной 3мм стоит около 320грн. и 210 грн.2мм.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот ещё не плохие полы из массива,правда цена думаю"космос".По такому принципу думаю потолок делать из ёлки,пускать "живую линию"

2061660063_.thumb.jpg.7189319bcd399d81f251c1e60d1609e5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве подкладки использовал тоже пробку 3мм.

Покупал вот здесь www.mir-probki.com.ua/.

Цену точно не помню, но где-то в районе 260 грн за 10м.кв

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...