Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доска половая.

Taurus

Рекомендовані повідомлення

Подскажите как оформить стык половой доски разных комнат, в районе дверных проемов?

 

Есть хорошие немецкие переходные порожки с самоклеющейся лентой. Проверено 2 года никаких проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть будь ласка для чого фольгована підкладка?

І чому у Вас такі великі по висоті підкладки досочок під брус 40х50?(де по одній а де взагалі по дві, вони потім не повипадають?) невже такі великі нерівності чорнової доски?

З повагою...

 

Для тех, перед кем стоит вопрос: как поднять или выровнять лаги, есть альтернатива самодельным подкладкам - регулируемые пластиковые винты. Они выполнены из прочного пластика, надежно крепятся к полу, так что точно не надо переживать, что могут повыпадать.

С помощью винтов можно значительно поднять уровень пола и отрегулировать положения лаг, достигая абсолютного выравнивания поверхности.

reglagi.com.ua/technology.html

reguliruemye-poly-dlja-vnutrennikh-pomeshhenijj-1.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане.

Порекомендуйте лак на водной основе для тонированной сосновой доски.

Пока из того что смотрел-щупал Bona и Synteko. Может предложите аналоги ?

 

Я хотел использовать Bona Mix Fill для шпаклевки щелей. И вот думаю, как продукты разных производителей будут дружить друг с дружкой :roll:

 

P.S. Может еще кто поделится скидочками )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане.

Порекомендуйте лак на водной основе для тонированной сосновой доски.

Пока из того что смотрел-щупал Bona и Synteko. Может предложите аналоги ?

 

Я хотел использовать Bona Mix Fill для шпаклевки щелей. И вот думаю, как продукты разных производителей будут дружить друг с дружкой :roll:

 

P.S. Может еще кто поделится скидочками )))))

 

Можно использовать бейци фирмы ремерс. Там можно выбрать и те которые наносятся отдельно и те которые добавляются в лак. По цене дешевле чем Bona, а по качеству не хуже. С Bona Mix Fill "дружит":\"\": великолепно.

Скидочками поделюсь только никому ни слова:wink::)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова Shmel:

Что это за страшная фраза?

"При гуляющих или не плотно приклеенных деревянных полах существует опасность образования швов вследствие склонности к боковому склеиванию паркетных досок при применении водных лаков для запечатывания." (с)

 

А где можно посмотреть образцы бейцев?

 

И если не сложно гляньте личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова Shmel:

При гуляющих или не плотно приклеенных деревянных полах существует опасность образования швов вследствие склонности к боковому склеиванию паркетных досок при применении водных лаков для запечатывания

 

:lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем суть веселья?

Это фраза из описания вот этого продукта

Remmers Aqua PL-413-Parkettlack Высококачественный элитный лак на водной основе для нанесения валиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"При гуляющих или не плотно приклеенных деревянных полах существует опасность образования швов вследствие склонности к боковому склеиванию паркетных досок при применении водных лаков для запечатывания."

 

Очень похоже на машинный перевод. Скопипастили фразу с английского или немецкого или ..., и компьютерная программа-переводчик все дословно перевела))). Я как-то провел эксперимент. При помощи программы-переводчика перевел с русского на английский, а потом наоборот. В результате суть предложения поменялась кардинально.

 

Вывод - искать это предложение на иностранном сайте и попытаться самостоятельно перевести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова Shmel:

Что это за страшная фраза?

"При гуляющих или не плотно приклеенных деревянных полах существует опасность образования швов вследствие склонности к боковому склеиванию паркетных досок при применении водных лаков для запечатывания." (с)

 

А где можно посмотреть образцы бейцев?

 

И если не сложно гляньте личку.

 

Личку глянул и ответил.

 

Образци бейцев можно глянуть на Днепровской набережной 3 А. салон -магазин "ГРАФ СТИЛЬ".

Перед приездом набрать меня телефон у Вас есть.:)

Фраза реально дебильная. Возможно речь шла о том, что при неплотно приклеином паркете возможно образование щелей. Про боковое склеивание я даже не знаю:( (по моему боковое склеивание это не плохо):(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про боковое склеивание я даже не знаю:( (по моему боковое склеивание это не плохо):(

Речь идёт о том, что когда между отдельных планок паркета просачивается лак, то он может их склеить друг с другом, что не есть хорошо для уже приклеенных к основанию плашек. В инструкциях к лакам Бона обычно указывают что "лак предотвращает боковое склеивание" либо рекомендуют какую-либо грунтовку перед лаком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идёт о том, что когда между отдельных планок паркета просачивается лак, то он может их склеить друг с другом, что не есть хорошо для уже приклеенных к основанию плашек. В инструкциях к лакам Бона обычно указывают что "лак предотвращает боковое склеивание" либо рекомендуют какую-либо грунтовку перед лаком.

 

а можно рассказать в чем конкретно проблемма склеивания плаше (паркетин) между собой лаком?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно рассказать в чем конкретно проблемма склеивания плаше (паркетин) между собой лаком?:(

Проблема в том, что уже приклеенная к основанию плашка дополнительно склеивается с соседними, что мешает свободному изменению размеров этой паркетины, возможно образование неравномерных щелей, в крайнем случае - отрыв от основания. Всё это теория, которую Бона рассказывает на семинаре по укладке паркета и применению паркетной химии. На практике с такими "страшными" :D последствиями не сталкивался, правда и таких нарушений технологии при укладке паркета пока не было...

PS:сложнее всего на семинаре было объяснить паркетчикам из других стран зачем мы укладываем паркет на фанеру...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немецкое тех.описание я для себя перевел без "Promt", "translate.google.com" ))). С немецким я дружу :beer:

Просто когда возил по полу "Трио" и нагрузка точечная была на два колеса, а это как я понимаю, 74-77кг., то в некоторых местах доски прогибались-проседали на пару десятых миллиметра, относительно соседних не нагруженных.

Поэтому, думаю, что "при гуляющих или не плотно приклеенных деревянных полах существует опасность образования швов" (с), может со временем образоваться шов-щель.

 

Хотя при всех огрехах и недостатках - это все мелочи ИМХО)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немецкое тех.описание я для себя перевел без "Promt", "translate.google.com" ))). С немецким я дружу :beer:

Просто когда возил по полу "Трио" и нагрузка точечная была на два колеса, а это как я понимаю, 74-77кг., то в некоторых местах доски прогибались-проседали на пару десятых миллиметра, относительно соседних не нагруженных.

Поэтому, думаю, что "при гуляющих или не плотно приклеенных деревянных полах существует опасность образования швов" (с), может со временем образоваться шов-щель.

 

Хотя при всех огрехах и недостатках - это все мелочи ИМХО)))

 

При укладке пола на лаги в любом случаи будет прогиб при точечной нагрузке.

Я так и не понял в чем проблема склеивания лаком в щелях планок по бокам?:(

Какой может быть момент. Шпаклевки которые мешаются с пылью при высыхании становятся твердыми (не эластичными) и при движении планок могут трескаться. Как вариант посмотреть на цвета селиконов (акрилов) подобрать к этим цветам цвет тонировки и между 2 и 3 слоем лака просилеконинить. Процесс трудоемкий но в итоге получим эластичное заполнение между щелей. Селикон (акрил) будет "играть" в месте с планками и образование повторных щелей сводится на нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не вижу для себя проблемы. Думаю что подобрать силикон в тон, будет ну оооочень сложно. А заполнить им щели, да еще так что бы ни бугорков ни ям и не размазать - это вообще ювелирная робота.

Заеду лучше я к Вам бейцы посмотреть, заодно в реале пообщаюсь ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает практика, борьба с мнимыми щелями в деревянных полах бесполезна. Дерево натуральный материал и всегда будет менять размеры в зависимости от влажности и температуры. Размеры щелей будут зависеть от породы древесины, размеров досок. Применение фаски на досках уменьшает заметность щелей. Укладка плавающим способом прячет изменение размеров под плинтус. Если продавец паркета или укладчик говорит, что щелей не будет - не верьте...:) А силиконы и акрилы, которыми заполнили щели зимой при низкой влажности - выдавливает летом :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы все стремимся к идеалу и на моменте ремонта присматриваешься ко всем мелочам: трещинки, мусоринки и т.д. После того как мы начинаем жить и на наших глазах, а возможно и нашими руками:), появляются царапины то мы на них смотрим по другому.

Это как с новой машиной по-ночалу в ней не куришь, сдуваешь пылинки, а пото........:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А где бы взять хорошецй доски пола, сосна шпунтованая.

Чтоб шпунт трапецивидный был.

Везде встречаю квадрат.

Поделитесь контактами по киеву, плиз. надо около 80кв.м (4 и 6 метровая).

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везде встречаю квадрат

У фрезы отклонение от прямого угла всего несколько градусов,при высоте гребня 10 мм на глаз и незаметно...но поискать стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в Леруа:

Доска пола 35х142х3000 мм, хвоя сорт АВ

179 грн.

паз прямоугольный.

 

Качество - Хз. все запаковано в пачки целофаном замотаные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в Леруа:

Доска пола 35х142х3000 мм, хвоя сорт АВ

179 грн.

паз прямоугольный.

 

Качество - Хз. все запаковано в пачки целофаном замотаные.

 

Помоему дорого. Осенью я докупал в небольшом магазине на Осокорках 25*130*4500 по цене 95 грн. м.кв. 35-ка стоила 110 грн. м.кв. И это не срощенная, а цельная доска. Качество, как по мне, очень хорошее. В вашем районе есть лесопилка (боюсь ошибиться, но кажется Веселые Бобры - они есть на сайте). Они точно делают вагонку и иммитацию бруса. Разузнайте, может и доска пола у них есть. Оборудование у них хорошее. Друг покупал у них вагонку - претензий нет. Доставка в В.Дубечню обошлась в копейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но кажется Веселые Бобры - они есть на сайте

 

К сожалению Бобры ни доску пола ни имитацию бруса не производят ((. Инфа из первых рук.

 

Про качество согласен. брал у них доску для подшивы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в Леруа:

Доска пола 35х142х3000 мм, хвоя сорт АВ

179 грн.

паз прямоугольный.

Я в Эпике уже пару месяцев наблюдаю доску 30х100х4000. Качество очень неплохое (по крайней мере на тех досках которые сверху упаковки (упаковки по 4 доски), написано сосна сорт АВ. Цена 264/1.6=165грн/м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в Эпике уже пару месяцев наблюдаю доску 30х100х4000. Качество очень неплохое (по крайней мере на тех досках которые сверху упаковки (упаковки по 4 доски), написано сосна сорт АВ. Цена 264/1.6=165грн/м2.

 

Одна проблема - она срощенная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...