Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доска половая.

Taurus

Рекомендовані повідомлення

Одна проблема - она срощенная.

 

Нет. Эта была цельная. Срощенная с такими размерами тоже была, кажись чуток дешевле. Кстати, а почему строщенная это проблема? Из-за внешнего вида? Или есть какие-либо еще нюансы? А то мне внешний вид нравится у срощенной - подумывал себе взять :oops:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а почему строщенная это проблема?

 

ИМХО Внешний вид. Если краской красить - не проблема. Если тонировать и лакировать - создается впечатление, что какой-то второй сорт из обрезков сделали.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если тонировать и лакировать - создается впечатление, что какой-то второй сорт из обрезков сделали.

О! Видите как вкусы и взгляды порой отличаются - мне нравится, что пестренький пол выходит - такой веселенький, а не уныло однотонный ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Видите как вкусы и взгляды порой отличаются - мне нравится, что пестренький пол выходит - такой веселенький, а не уныло однотонный ;)

Делали срощенную, под лак, получилось очень красиво!! Да и по качеству доски особых вопросов небыло!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А доску где брали?

Далеко от Донецка!! :) Гдето под Киевом, точно незнаю, не я покупал!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далеко от Донецка!! :) Гдето под Киевом, точно незнаю, не я покупал!!

Спасибо! Понятно :) - у Вас просто не видно окуда Вы - думал может где-то рядом брали :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Эта была цельная. Срощенная с такими размерами тоже была, кажись чуток дешевле. Кстати, а почему строщенная это проблема? Из-за внешнего вида? Или есть какие-либо еще нюансы? А то мне внешний вид нравится у срощенной - подумывал себе взять :oops:...

 

Проблема не в срощенности или цельности доски. Отдолжите где то влагомер древесины, перед покупкой померяйте влажнось дерева. Если больше 9% - не берите, т.к. зимой при работающем отоплении получите такие щели, о которых писали на этом форуме, иногда и по сантиметру, что шипы выпадают.

Что бы забыть о щелях - положите себе индустриальный паркет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Народ! Подскажите пожалуйста, если сейчас завести доску пола (сосна) и хранить ее в неотапливаемом доме (дача) с ней что-нибудь может случится? Чем это чревато? Укладку доски планирую начать в средине марта, т.е. лежать доска будет 1,5 месяца. Или лучше купить за неделю до укладки и не париться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ! Подскажите пожалуйста, если сейчас завести доску пола (сосна) и хранить ее в неотапливаемом доме (дача) с ней что-нибудь может случится?

 

ИМХО, многое будет зависеть от того какая доска. Сухая половая доска (клеенная) пролежала у родителей в гараже почти 4месяца пока пошла в дело без каких-либо изменений. А вот плохо высушенную может покрутить запросто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или лучше купить за неделю до укладки и не париться?

Или лучше так, если и не покрутит, то может измениться геометрия паз-гребня. Замучаетесь стягивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже где-то читал, что многое зависит от самой доски. Т.е. если она изначально хорошо высушена, то ничего с ней при таком хранении не случится. Но кто даст гарантию, что мне попадется именно хорошо высушенная доска?) Влагомера у меня нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влагомера у меня нет

Можете на весах взвесить определенный объем. Узнаете влажность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете на весах взвесить определенный объем. Узнаете влажность.

 

Вы узнаете вес куска доски. Чтобы узнать влажность, этот кусок надо будет высушить до влажности 0%, взвесить еще раз, и посчитать влажность. Сушить надо в лабораторных условиях. Автор к этому готов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже где-то читал, что многое зависит от самой доски. Т.е. если она изначально хорошо высушена, то ничего с ней при таком хранении не случится. Но кто даст гарантию, что мне попадется именно хорошо высушенная доска?) Влагомера у меня нет.

Паркетчик перед укладкой померяет :) (если нет - то это не паркетчик :D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ! Подскажите пожалуйста, если сейчас завести доску пола (сосна) и хранить ее в неотапливаемом доме (дача) с ней что-нибудь может случится? Чем это чревато? Укладку доски планирую начать в средине марта, т.е. лежать доска будет 1,5 месяца. Или лучше купить за неделю до укладки и не париться?

 

Лучше купить за месяц до укладки, положить ее для оклиматизации в том помещении, доме где она будет укладываться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сушить надо в лабораторных условиях. Автор к этому готов?
Сушить можно в духовке, а весов обычно у всех хватает.

Можно конечно и влагомер прикупить, или на крайняк отпилить посередине один кусок и по тел. договориться с любым продавцом досок о возможном измерении влажности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, для частного дома какая доска пола лучше сосна или дуб? у нас не большая площадь порядка 60м2 ,по цене узнавала сосна- 105-145грн\м2, дуб - 245грн\м2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по цене узнавала сосна
Возможно это не полная инфа для оценки качества согласно Ваших критериев.

Дуб может быть сырым, кривым и т.д., в этом варианте сосна хорошая лучше будет.

В частном доме зоны разные есть. Дуб в прихожую сложно но можно, а в спальни : дуб хорошо, но сосна дешевле и тоже сгодится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно это не полная инфа для оценки качества согласно Ваших критериев.

Дуб может быть сырым, кривым и т.д., в этом варианте сосна хорошая лучше будет.

В частном доме зоны разные есть. Дуб в прихожую сложно но можно, а в спальни : дуб хорошо, но сосна дешевле и тоже сгодится.

Планируется в спальни и зал, про качество дуба не скажу, а вот сосну в этой компании покупали, хорошее качество.

Спасибо за комментарий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые профессионалы!

Можно ли лестницу Вскрыть пинотексом

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2214&page=19

пост #369

А потом лаком на водной основе?

Возможно ли это?

Лестница из сосны, ступени -- ясень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что показал мой опыт использования морилки.

Как все и говорили, она подчеркивает малейшие огрехи шлифовки, проявляются все царапины. В общем получается хорошо.

Только теперь вот думаю, стоит ли подшлифовывать вручную царапины и снова тонировать или получится пятнами?

Что думает сообщество по этому поводу ?

 

А общий результат такой.

IMAG0644.thumb.jpg.344cde3e367e00b860c37072163718a0.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...стоит ли подшлифовывать вручную царапины и снова тонировать или получится пятнами?

Что думает сообщество по этому поводу ?

 

Мое мнение, шлифовать уже не стоит, ибо это равносильно стереть первый слой морилки до нуля. Но я бы прошелся вручную (без фанатизма) самой мелкой шкуркой (320 или нулёвкой). Тонировку она не повредит, а засохшие пылинки уберет. Потом пылесос (я еще чуть влажной тряпкой проходил и давал подсохнуть 30 мин.) и второй слой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что думает сообщество по этому поводу ?
Симпотная сосна вышла. Вы наверное морилку протирали при нанесении?

Мне кажется, не стоит шлифовать дополнительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...