Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

КРАСНЫЙ на четырнадцатом, сентябрь 2018, Малютянка, КГ Рябинки

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

но "бить рублем"... просто не представляю как я смог бы это сделать, как можно отобрать у человека его кровно заработанные деньги за пару неосторожно брошенных окурков, .

так у этого человека есть отличный, легкий, безопасный способ сэкономить свои кровно заработанные - просто относить окурки в отведенное место, и не одно :rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выставляем террасу, со ступенями, покрытие - тротуарная плитка.

Неделю профилонили с деревом на столбы террасы, в итоге сначала одно делаем, завтра столбы, потом нормально делаем основной ярус террасы.

 

b5f9d4610aa9.jpg

 

b6f4257106b4.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Плитка на цоколь уложена, вата по фасаду запихнута на 95%, натягиваем мембрану, по ней будет рейка 30на50 и цже сам фасад - имитация бруса

 

b8ad13c15d69.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по екструдеру - сетка , на неё - плитка ?

 

Да, штукатурная сетка, см 12 и плитка. Но по хорошему, сетка там до лампочки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... по хорошему, сетка там до лампочки

 

Сама по себе фасадная сетка там действительно до лампочки. Там нужна панцирная сетка, а поверх её грибочки. Причём по технологии все эти действия производятся в один этап, т.е. дюбеление по мокрому клею.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечное желание успеть до холодов... Посмотрим :-)

 

2308d57f73d6.jpg

 

fb29452f35a3.jpg

 

f2c43e9b6697.jpg

 

a5011a07c40a.jpg

 

a7337ed5a422.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечное желание успеть

 

А как крепите деревянные колоны к основанию? На усленный перфоуголок, или монолитите? или какие надежные способы придумали?

Момент там в низу - мама не горюй, интереснно как каркасники решают этот вопрос :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как крепите деревянные колоны к основанию? На усленный перфоуголок, или монолитите? или какие надежные способы придумали?

Момент там в низу - мама не горюй, интереснно как каркасники решают этот вопрос :)

 

Там же уголки внизу видны - с каждой стороны колонны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там же уголки внизу видны - с каждой стороны колонны.

 

Я вижу, по-этому и спросил, т.к. эти уголочки могу спасти только от сдвига :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, нежданчик, с деревянными столбами кому-то "повезет":(.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу, по-этому и спросил, т.к. эти уголочки могу спасти только от сдвига :)

 

Может вверху соединение подвижное запланировано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, поймут ли меня те кто привык "вмазывать" пороги дверей в стяжку по примеру обложенных плиткой унитазов в хрущевках и продолжают по этой "технологии" делать тоже самое с деревянными столбами на террасе, но тем не менее выложу, как это делать правильно, возможно кому то будет интересно и пригодится:)

Как пример, подготовка под террасную доску, после укладки останется зазор между столбом и покрытием ~5мм. Столб будет жить долго и счастливо:)

image.jpg.ca78d6f4664fb4cfe17c263dfeb45d73.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, поймут ли меня те кто привык "вмазывать" пороги дверей в стяжку по примеру обложенных плиткой унитазов в хрущевках и продолжают по этой "технологии" делать тоже самое с деревянными столбами на террасе, но тем не менее выложу, как это делать правильно, возможно кому то будет интересно и пригодится:)

Как пример, подготовка под террасную доску, после укладки останется зазор между столбом и покрытием ~5мм. Столб будет жить долго и счастливо:)

 

А что с порогами не ТАК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это горячка. Не обращайте внимания.

 

Горячка это залить в стяжку кусок ОКОННОЙ рамы, используя его в качестве порога:D. Примерно тоже самое получилось и со столбами...

 

Добавлено через 7 минут

А что с порогами не ТАК?

 

"Переверните" пару страниц назад, там есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горячка это залить в стяжку кусок ОКОННОЙ рамы, используя его в качестве порога:D. ...

 

Вы здоровый или простатит на мосх давит? Откройте любую техкарту производителей входных групп и изучите есть ли ограничения по примыканию стяжкой к низу изделия. Если Вам нравится спотыкаться о торчащие пороги, то я лично ничего не имею против. Но не стоит видеть в этом единственно правильное решение. Впрочем разговаривать с немолодым старовером в общем-то бесполезно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, поймут ли меня те кто привык "вмазывать" пороги дверей в стяжку по примеру обложенных плиткой унитазов в хрущевках и продолжают по этой "технологии" делать тоже самое с деревянными столбами на террасе, но тем не менее выложу, как это делать правильно, возможно кому то будет интересно и пригодится:)

Как пример, подготовка под террасную доску, после укладки останется зазор между столбом и покрытием ~5мм. Столб будет жить долго и счастливо:)

 

 

Обожаю Скромных и самых умных :-).

Для Танкистов - то, что на Вашем фото - ведёт к 100% сдвигу и развороту столбов террасы уже через пару мес. Я так террас 5 сделала. Раньше :-). Даже сварка шайбы не удержит.

 

Столбы стоят на бетоне, на шпильке, с боку зафиксированные уголках с анкерами в бетон. Террасы у меня на каждом доме, домов вполне прилично, советы я умею слушать, но манера "смотрите салаги" - оставьте её для своих подопечных :-).

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обожаю Скромных и самых умных :-).

Для Танкистов - то, что на Вашем фото - ведёт к 100% сдвигу и развороту столбов террасы уже через пару мес. Я так террас 5 сделала. Раньше :-). Даже сварка шайбы не удержит.

 

Столбы стоят на бетоне, на шпильке, с боку зафиксированные уголках с анкерами в бетон. Террасы у меня на каждом доме, домов вполне прилично, советы я умею слушать, но манера "смотрите салаги" - оставьте её для своих подопечных :-).

 

Нет там никаких шайб и тем более к чему то приваренных, ничего ни куда не разворачивает и развернуть не может. Две пластины, между ними толстостенный труба, покрытие горячий цинк. Между столбом и финишным покрытием остается зазор в настолько мм, вода не скапливается, по столбу не попадает внутрь, проветривается, соответственно нет гниения, нет плесени... Ну да ладно, я же не настаиваю, не хотите учиться делать по новому, делайте как всегда, а это пусть останется нам, танкистам:)

 

Добавлено через 32 минуты

Вы здоровый или простатит на мосх давит? Откройте любую техкарту производителей входных групп и изучите есть ли ограничения по примыканию стяжкой к низу изделия. Если Вам нравится спотыкаться о торчащие пороги, то я лично ничего не имею против. Но не стоит видеть в этом единственно правильное решение. Впрочем разговаривать с немолодым старовером в общем-то бесполезно...

А Вы здоровый??? О каких НЕ торчащих у вас порогах идет речь? Ну утопили Вы в стяжку ОКОННЫЙ профиль (на что это похоже уже писал), ну нет препятствия, только вопрос где? Изнутри да, заподлицо со стяжкой, а снаружи? Сам дверной профиль предполагает премыкание к чему то, ну конфигурация у него такая, ну так блин, устроено(((. И снаружи один хрен получится ступенька несколько сантиметров, только уже из ОКОННОГО профиля со своим уплотнителем, к которому примыкает (повторюсь, такая конструкция) дверной профиль. Почему не поставить предназначенный конструктивно для этого порог, а поставить ОКОННЫЙ профиль и получить на входе спотыкач?? В чем смысл извращений???

Или вы реально тупите и не понимаете о чем идет речь?

Змінено користувачем Скромный прораб
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет там никаких шайб и тем более к чему то приваренных.......Две пластины, между ними толстостенный труба..

 

Две квадратных шайбы приварены к трубе? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две квадратных шайбы приварены к трубе? :lol:

 

Ну вот, подтянулись....

Пойду я займусь чем то более полезным:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с деревянными столбами кому-то "повезет":(.
Лично я бы поставил металлические.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я бы поставил металлические.

 

Это было бы не по фен-шую :)

По спору, "скромный" конечно умеет настроить против себя, но справедливости ради, его конструктивное решение мне понравилось больше :) Если конечно в бетоне есть закладные под эту пятку...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Или вы реально тупите и не понимаете о чем идет речь?

 

Ну один из нас точно тупит. Причём я даже знаю кто... Итак, во-первых строках моего письма - у меня не оконный профиль на входе. Можно быть скромным и поставить оконный, но я предпочёл входную группу. Конструктивно это несколько иная штука. Дверь здесь открывается наружу, а алюминиевый низ рамы имеет мощные копыта и предназначен в том числе для мест массового пользования, где нагрузки заметно выше чем когда-либо будут в любом частном доме. В этой конструкции порог допустимо топтать ногами, даже грязными, если есть потребность. У меня лично нет, но мало ли... Во-вторых строках моего письма хочется напомнить, что у большинства домовладельцев снаружи перед входом имеется крыльцо хоть с парочкой ступенек. У меня такого не предполагается, но это частности. Так вот, домочадцам и их гостям вполне привычно поднимать ноги преодолевая ступени. Так что переступить 2см порожек в этом смысле не потребует обретения нового навыка. Тем более что входящий обычно делает первый шаг на пол дома, а не на порог и смотрит куда он ставит свою ногу. А вот выбегая из дома (дети тоже люди знаете ли) человек не предполагает что в ровном полу будет что-то торчать. Для гостей это тоже бывает сюрпризом. Известная форумчанка из Сум поломала себе палец, пребывая в гостях у таково вот упёртого скромняги. И наконец в-третьих строках своего письма хочу напомнить, что поднятый на пару сантиметров над уровнем дорожки/крыльца порог снаружи кроме конструктивной необходимости также послужит препятствием попаданию в дом жидкости, если она вдруг окажется снаружи двери. А для чего задирать на те же сантиметры порог изнутри - для меня загадка...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и слились в любовном экстазе два главных гопника форума...Совет да любовь.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пилим замки террасного бруса

 

0aa1f5942086.jpg

 

Тротуарщики уложили 80% плитки

 

7786beb318c5.jpg

 

Набиваем рейку под деревянный фасад

 

8f6928068618.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...