Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

КРАСНЫЙ на четырнадцатом, сентябрь 2018, Малютянка, КГ Рябинки

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Вторник прошел под эгидой "успеть выкопать, вывезти грунт, поставить кольца" до дождей. Все успели :-). А в среду и речной песок на засыпку пришел, легло 30т и не заметно :rolleyes:

Сделали ввод трубы из дома и перелив между емкостями.

 

7dec21e3c723.jpg

 

422fa7c13841.jpg

 

a2dc302f7217.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не близковато к фундаменту? И вентиляция фильтрационного колодца не помешала бы (ИМХО).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не близковато к фундаменту? И вентиляция фильтрационного колодца не помешала бы (ИМХО).

 

почти 5 метров от фундамента (плиты, напоминаю), до первой герметичной емкости

вентиляции в таких колодцах я не делаю :-), она там не нужна, но на форуме есть разные мнения

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обожаю своих ребят, эстеты просто :D

 

5cee2fa4f708.jpg

 

 

Битумка Маренго, Акваизол, по сплошному ковру, проходки Вильпе

 

8c10d0a12daf.jpg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни одного бассейна не вижу

какое-то бедное село :D

 

Не делайте поспешных выводов. Может, у всех крытые:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни одного бассейна не вижу

какое-то бедное село :D

 

тссс, есть, но не много и крытые :angel:

 

Добавлено через 4 минуты

Об обломах.

 

Завезла тротуарную плитку Золотой Мандарин, плац, 6-ка, основной цвет серый и решила миксануть с чуууток бордового. Мдя, а он не бордовый в моем понимании :-(. Будет просто серая тротуарка. Тротуарщики приступили к работе.

 

abee38f0f274.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Спасибо Диме Дымоходу - привезли у установили дымоход Шидель Уни. Заодно заказала красивую топку в стекле, жду в декабре поставку, Romotop.

 

0c41a2c63117.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Спасибо постоянному поставщику РуслануР - завезла вату Изоват, плотность 65, толщина 50, на вентфасад, завтра будет начинать пихать. И сразу оборачивать в мембрану.

 

 

 

Плиточник быстро быстро кладет цоколь, что бы тротуарщики работали :-)

 

100c727d3deb.jpg

 

Добавлено через 10 минут

Теперь немного поумничаю и поделюсь своим новым методом уборки на территории.

Мусор и неаккуратность на стройке - это бич просто 95% строек. Меня такое бесит ну неимоверно. На этой стройке мы ввели новый тип работы с мусором - раздельный. Итак, в чем он заключается:

1) Заводится большая коробка на пластик, пленку и другой полиэтилен - наполнилась - один из наших охранников его забирает.

2) Бумага - палим каждый день. Горит 30 сек (бумаги мало), но не летает по участку

3) Дерево и ошметки - купила мешки и теперь раз в 2 дня кто-то становится с торцовкой и все дерево, его куски и не товарное торцует на плашки, которые пакует и они забираются на камин

4) То, что не переработаешь - мешки и каждую субботу у нас вывоз мусора в массиве (Богдан - спасибище :beer:) , 100 грн - и вуаля, нет залежей

5) Все материалы на участке не лежат в виде не нужных остатков - не нужно - продавай или вывози

 

Посмотрим с каким результатом придем к концу стройки.

 

И да - 10 ведер по участку и штраф 50 грн за бычек :-)

 

 

 

3142a18b1ed6.jpg

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим с каким результатом придем к концу стройки.

...и штраф 50 грн за бычек :-)

С хорошим результатом придёшь к финишу. Свою стройку так и организовывала, поэтому не было необходимости заказывать машину для вывозки мусора, не было куч всякого строительного мусора и по учстку не летали плёнка, картон и тыды. За бычки не штрафовала, но особо непонятливым вручалась банка для сбора бычков ручками- это упражнение очень хорошо влияло на память:D. И всегда было несколько банок-пепельниц, чтобы не бегать к одной.

Кнопка "цитата" видна наполовину, остальное за пределами экрана. Так что, под фотками ставлю виртуальные "спасибки":D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позаимствовал у вас, работает прекрасно 8)

 

Да-да. только этот метод работает. разговоры, рассуждения, убеждения - все мимо. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штраф 50 грн за бычек

 

Вы не любите пролитариат (с) :(

А если серьезно, иногда беру молча ведро и собираю сам, окурки, мусор... потому что МНЕ это не нравиться, но "бить рублем"... просто не представляю как я смог бы это сделать, как можно отобрать у человека его кровно заработанные деньги за пару неосторожно брошенных окурков, даже в голову такое не приходило, дичь и ханжество.

Змінено користувачем Скромный прораб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... дичь и ханжество.

 

Дичь и быдловство - это бросать окурки куда ни попадя. Причём это любого места касается. А уж частной территории, где собственникам больно от такого быдло поведения, так и подавно. Если уж мне есть что вспомнить по этому поводу, то я представляю каково застройщикам, пользовавшимся наёмным трудом всю стройку...

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как можно отобрать у человека его кровно заработанные деньги за пару неосторожно брошенных окурков
В соответствии с договором, добровольно заключеным этим самым человеком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не любите пролитариат (с)

людей в смысле? :-)

Люблю и уважаю. Потому и создаю условия, в которым им будет комфортно

 

Добавлено через 1 минуту

А если серьезно, иногда беру молча ведро и собираю сам

это правило появилось у меня в 2013 году :-), сразу после того, как я 2 полных дня убирала территория ибо меня перло. И моих бычков там тоже хватало. Потому и меня это дисциплинирует капитально :-), условия равны для всех. Первый год за мною оч внимательно следила бригада :D, и пару раз пришлось в общак по 50 грн дать :-)))

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дичь и ханжество

окурки на моем участке это в первую очередь неуважение ко мне.

После первой сторойки я находил бычки еще через ПОЛТОРА!!! года, причем до етого устраивал три или четыре семейных субботника по уборке. С какой радости? Правда я никогда не штрафую, а просто в самом начале работы говорю о том что буду расчитываться сначала бычками а потом деньгами. Но в свою очередь предоставляю пару емкостей для сбора этой гадости.

236486091_65454548.JPG.3265a5a891749d8bfd9c4ad41f69faa9.JPG

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не любите пролитариат (с) :(

А если серьезно, иногда беру молча ведро и собираю сам, окурки, мусор... потому что МНЕ это не нравиться, но "бить рублем"... просто не представляю как я смог бы это сделать, как можно отобрать у человека его кровно заработанные деньги за пару неосторожно брошенных окурков, даже в голову такое не приходило, дичь и ханжество.

 

то есть Вы хотите сказать что убираете сами за своими же строителями, не выдывая им волшебный пендаль? :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть Вы хотите сказать что убираете сами за своими же строителями, не выдывая им волшебный пендаль? :D

 

Бывает и убиру, от взять в руки веник не поленяю))), ну не могу я своему пенсионеру (есть такой у меня 62г, курит что сапожник) не додать 50гр:(. Я вообще с трудом представляю как это можно сделать. Говорить, говорю, но не всегда помогает. Это относится к дичи, а про ханжество, так я сам не безгрешен и тем более не свят, не имею я права первым бросить тот самый библейский камень первым.

Пендали вообще редко выдаю и то только по работе, а мусор дело такое, не на всю жизнь же пришли строить, можно и потерпеть (заказчику), провели субботник и забыли))).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не согласен с уборкой. Объект нужно убирать. Да в течении дня есть строительный хаус. Вечером подчистились. И в конце недели хорошая уборка. А вот по окончанию наших работ нужна идеальная зачистка. И поверьте , что пол дня на зачистку я оплачиваю по полной ставке, но оно того стоит. И себе приятно и заказчику . Получить даже промежуточную чистоту в своем будущем доме ему очень приятно.

За курение увольте. У меня не курит только один человек. И если мы работаем на участке Где все перерыто и в грязи то никто не париться. А если там уже клумбы и дорожки то бычки в карманчик на поясе и в ведро. Только так. А достебаться ,стоя в грязи ,

окурка как-то не правильно. Не полюдски.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неоднократно за рубежом видел непонятные мне контейнеры возле домов (и в городе на тротуарах и возле частных строений) по размерам как кузов грузовика (пусть 10-30тонн). Чуть позже допер - это действительно кузов какого то грузовика либо контейнер-прицеп, который используется как огромный мусорный бак для строй мусора. Стоит он там все время стройки или ремонта. По окончанию строительства его целиком видимо грузят на тягач и увозят на свалку или переработку - не знаю. В итоге - чистота и порядок, один огромный бак которого хватит на все время стройки, и нет вечного гемора куда деть очередную огромную порцию отходов. Я полагаю их там как то арендуют наверное.

Подозреваю в потоковом строительстве Татьяны5 это могло бы быть актуальным решением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неоднократно за рубежом видел непонятные мне контейнеры возле домов (и в городе на тротуарах и возле частных строений) по размерам как кузов грузовика (пусть 10-30тонн). Чуть позже допер - это действительно кузов какого то грузовика либо контейнер-прицеп, который используется как огромный мусорный бак для строй мусора. Стоит он там все время стройки или ремонта. По окончанию строительства его целиком видимо грузят на тягач и увозят на свалку или переработку - не знаю. В итоге - чистота и порядок, один огромный бак которого хватит на все время стройки, и нет вечного гемора куда деть очередную огромную порцию отходов. Я полагаю их там как то арендуют наверное.

Подозреваю в потоковом строительстве Татьяны5 это могло бы быть актуальным решением.

 

так и есть. На стройку контейнер приезжает чуть ли не первым

 

rws-container2-617x280_c.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система утилизации предложенная Татьяной намного больше подходит под наши реалии. Те контейнеры заграницей вовсе не сами приехали и стоят вполне себе серьёзных денег. Так уж сложилось в ихнем сознании, что утилизация отходов стоит денег. Мы пока не готовы за это платить.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и есть. На стройку контейнер приезжает чуть ли не первым

 

rws-container2-617x280_c.jpg

 

По Киеву тоже есть фирмы предоставляющие такие контейнеры. Это не очень дешовое удовольствие. Но есть еще один момент. Не всегда есть место где его поставить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дампер большой и дорогой :-), да и не будет у частного застройщика места и финансов такое поставить. Реально дорого.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дампер большой и дорогой :-), да и не будет у частного застройщика места и финансов такое поставить. Реально дорого.

У нас же возят мусоровозы "лодочки". В многоэтажной застройке стоят в каждом м/р и в нашем частном секторе раз в пару недель наблюдаю. Не знаю сколько стоит, но не думаю что очень дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...