Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор стабилизатора напряжения

Alekso87

Рекомендовані повідомлення

Хватит хвалиться прибором)

Переводи с красивого на общепонятный

 

гы, то не с прибора, то с инвертора график. Весела Укртехнология, клиент купил Квант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы, то не с прибора, то с инвертора график. Весела Укртехнология, клиент купил Квант

 

Так это...Quant rulez , Укртехно must die?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте,продайте хороший,надежный и не оч дорогой стабилизатор.Точнее нужно в частный дом 3однофазных стаба по 7квт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте,продайте хороший,надежный и не оч дорогой стабилизатор.Точнее нужно в частный дом 3однофазных стаба по 7квт

 

из надежный, хороший, недорогой — выберите, пожалуйста, два любых пункта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если правильно посмотрел то С32

 

ну, если так....

 

то это 21кВт аж.... скорее всего 3 по 5кВт будет норм для квартиры. В личку закину пару двойку вариантов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем) для частного дома выбираю стаб... хочу на весь дом..

смотрю в сторону Элекс Герц.. но знаю что тиристорные стабы портят синусоида. а у меня там насос, турбокотел, турбоколонка, холодильник))..

везде же электродвигатели.. а для них синусоида важна.

Что делать и что покупать? бюджет где то около 10 000 грн)

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем) для частного дома выбираю стаб... хочу на весь дом..

смотрю в сторону Элекс Герц.. но знаю что тиристорные стабы портят синусоида. а у меня там насос, турбокотел, турбоколонка, холодильник))..

везде же электродвигатели.. а для них синусоида важна.

Что делать и что покупать? бюджет где то около 10 000 грн)

Спасибо.

Про тиристорные что-то новое, поделитесь знанием, очень интересно, есть пруф?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про тиристорные что-то новое, поделитесь знанием, очень интересно, есть пруф?

 

2) Чистая синусоида

 

К чистой синусоиде очень критичны электродвигатели и электроприборы, содержащие трансформаторы. Двигатели, при неноминальной частоте питания, перегреваются и потребляют больше электроэнергии. Также для запуска двигателя после полного останова для запуска требуется чистая синусоида. А двигатели используются практически везде – в холодильниках, стиральных машинках, в отопительных котлах в контуре отопления... Некоторые производители котлов, например Vaillant, в правилах эксплуатации пишут, что питание котла должно быть в пределах 220 +/- 10 % с чистой синусоидой (то есть ИБП или стабилизатор напряжения, если такие применяются, также должны иметь чистую синусоиду на выходе).

 

Опять таки – сервоприводные выигрывают. У релейных на выходе также синусоида, но они могут создавать прерывание синусоиды при переключении обмоток, а тиристорные стабилизаторы напряжения вносят искажения синусоиды в сеть, вследствие чего большие помехи будут идти на видео и радиоаппаратуру.

 

www.elim-ua.com.ua/support/poleznaya-informaciya/stabilizatory-napryazheniya/item/21-c%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

elim-ua.com.ua/support/poleznaya-informaciya

 

СВ Альтера и ее чудо сервоприводные стабилизаторы по цене кокаина:pozor:

 

Стандартный ход.

Инженер с непонятным и страшным титулом.

На кого расчитано-хз , но бабушки к подьезда точно скажут-в газете не врут.

Обычный рекламный бред копирайтера , которому дали задание расхвалить свое болото.

Не смутило , что сами то они не предлагают симисторные стабы?

Из разряда - на заборе написано ##й, а там дрова лежат.

И этому сайту-статье сто лет в обед.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СВ Альтера и ее чудо сервоприводные стабилизаторы по цене кокаина

 

Стандартный ход.

Инженер с непонятным и страшным титулом.

На кого расчитано-хз , но бабушки к подьезда точно скажут-в газете не врут.

Обычный рекламный бред копирайтера , которому дали задание расхвалить свое болото.

Не смутило , что сами то они не предлагают симисторные стабы?

Из разряда - на заборе написано ##й, а там дрова лежат.

И этому сайту-статье сто лет в обед.

да вы просто как специалист не специалисту скажите)) через ампер и герц можно электродвигатели питать или не?)) и если у меня на входе 30А стоит автомат, то какой брать стаб?) 40А хватит?) там что то про пиковые нагрузки))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вы просто как специалист не специалисту скажите)) через ампер и герц можно электродвигатели питать или не?)) и если у меня на входе 30А стоит автомат, то какой брать стаб?) 40А хватит?) там что то про пиковые нагрузки))

 

Есть у меня обьекты

- трехфазная холодильная камера - 3шт по 17.6квт

-сетка магазинов рыба-заморозка - на каждой точке 5-10 витрин . 11-14 квт стабы

-производство пошив чехлов - раскроечно-порезочно-швейное , все сплошь с моторами.

- поместья с бассейнами лучше чем в олимпийском ...

 

Так что ваш свечной заводик будет работать, не переживайте.

 

Вопрос в другом - качество вашей линии.

Если захочется поговорить- велкам , тел. в подписи

PS

-и да , герцы до 9квт включительно не тиристорные , а симисторные.

Но это 99.9% продаванов с интернет магазинов и не догадывается.

Об этом и много другом консультируем, расскажем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.elim-ua.com.ua/l

 

Бред..... Тиристорные никоим образом не может изменять, ибо тиристор это кран, он или открыт или закрыт, да собственно как и реле.

 

Добавлено через 2 минуты

да вы просто как специалист не специалисту скажите)) через ампер и герц можно электродвигатели питать или не?)) и если у меня на входе 30А стоит автомат, то какой брать стаб?) 40А хватит?) там что то про пиковые нагрузки))

 

99% установок у меня в частные дома, именно Герц и Амперы..... - такой ответ пойдет. Ставлю я достаточно, имхо.

 

Если на входе С32 то 7кВт норм, хочется перестраховаться - 9кВт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на входе С32 то 7кВт норм, хочется перестраховаться - 9кВт.

 

Причем отличие моделей будет только по автомату.Транс и симисторы те же самые.

По крайней мере раньше модели 5-7-9 отличались только автоматом у Э

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем отличие моделей будет только по автомату.Транс и симисторы те же самые.

По крайней мере раньше модели 5-7-9 отличались только автоматом у Э

 

нэ, ну а как же надежда?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю по ценам)) Ампер дешевле значительно чем Герц.. в чем глобальное отличие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю по ценам)) Ампер дешевле значительно чем Герц.. в чем глобальное отличие?

 

Герц это частота, она стабильна у нас, если будет отклонение то каюк. Ампер это уже кому сколько нужно ну и сколько дадут. Может в этом разгадка......

 

Извините.... Обед....

 

Если сравниваем Ампер и Герц, то там и сами Амперы разные бывают. Да и Герци тоже. Разные по параметрам. По этому, задайте вопрос иначе, укажите для сравнение как минимум две модели, с указанием их полного названия.

 

пысы. у них на сайте eleks.com.ua можно даже сравнить разные модели. Это не сложно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил Стабилизатор напряжения однофазный бытовой Герц-Дуо У 16-1/40 v3.0

спасибо всем))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил Стабилизатор напряжения однофазный бытовой Герц-Дуо У 16-1/40 v3.0

спасибо всем))

 

Вроде ж сэкономить хотели , а переплатили за двустрочный дисплей.

Ампер 16-1/40Т - те же яйца в профиль по функционалу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку имеем на форуме разработчика вольтера во плоти задам вопрос.

Доблестные Киевэнерго довели сеть до состояния 10 летней давности, когда я покупал свой Фантом. В пятницу вечером на фазе с стабилизатором напруга падала до 180 вольт. И у стабилизатора начала срабатывать защита по перегрузке, при запуске глубинного насоса.

Теперь вопрос, если усилием воли, достать из значки 20К и поставить на эту фазу Вольтер. Какой там алгоритм отработки защиты по перегрузке?

Выключился-включился, как у фантома или интегральный алгоритм автомата класса B?

Аналогично, если кто знает по Амперам и Герцам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

180вольт- инфы мало.

мошность стаба , мотора и вообще нагрузки.

и как просаживается сеть если без стаба пригрузить ее чайником например

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

180вольт- инфы мало.

мошность стаба , мотора и вообще нагрузки.

и как просаживается сеть если без стаба пригрузить ее чайником например

 

А зачем? Насос 700 ватт. Всего 6 двигателей разной мощности, разнесеные по времени реле задержки включения. Оба 700 ватных насоса на отдельных линиях 2.5 квадрата. Мощность стаба 7 киловат Phantom VN722. Нагузки на фазе со стабом до 15 ампер по амперметру. Провод 4 квадрата.

 

Вопрос в алгоритмах защиты от перегрузок на самом стабе. Если будет срабатывать мнгновенно на реактивной нагрузке нафиг эта тесла с ее 5 дюйовым клиренсом нужна. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку имеем на форуме разработчика вольтера во плоти задам вопрос.

Доблестные Киевэнерго довели сеть до состояния 10 летней давности, когда я покупал свой Фантом. В пятницу вечером на фазе с стабилизатором напруга падала до 180 вольт. И у стабилизатора начала срабатывать защита по перегрузке, при запуске глубинного насоса.

Теперь вопрос, если усилием воли, достать из значки 20К и поставить на эту фазу Вольтер. Какой там алгоритм отработки защиты по перегрузке?

Выключился-включился, как у фантома или интегральный алгоритм автомата класса B?

Аналогично, если кто знает по Амперам и Герцам?

 

В моих инверторных везде есть ограничение предельного тока.

Данные, на сколько времени можно перегрузить (хоть до КЗ) без отбивания, по Вольтеру — на данный момент не знаю, были доли секунды при мне.

 

По QUANT, естественно — больше информации (и тока перегрузки тоже) — это следующее поколение, и я его контролирую полностью.

Без просадки напряжения на 12 сек примерно двойной ток (у старших моделей несколько меньше чем двойной), далее, когда уже перегрузили до просадки напряжения — 1,5 сек можно, после отобьет.

По запросу можно сделать дольше, но смысла мало — заходить каждый раз в перегрузку чтоб на линии все мигнуло/просело — плохо ж все равно.

Потому весьма желательно, чтоб вам хватало для старта моторов тока 2*Iном — то есть, если стаб на 32А — он даст 64А без просадки напряжения на 12 сек (после автомат отобъет, конечно). Это нормально, это штатный режим будет.

 

PS Сеть проверить никогда не вредно, dneprstab дело говорит.

Тем более там дела на 5 минут. Проще стаб выбирать, если что.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По QUANT, естественно — больше информации

 

Маленькое замечание.

Дайте тырцюлей Вашему Technical writer. Понял, что у Кванта клеммник сверху, только когда посмотрел видео в Ютубе. В мануале фотка непонятно с какой стороны.

 

Спасибо за внятное объяснение. Буду думать над опустошением тумбочки.

Тем более, что размеры как раз те что надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленькое замечание.

Дайте тырцюлей Вашему Technical writer. Понял, что у Кванта клеммник сверху, только когда посмотрел видео в Ютубе. В мануале фотка непонятно с какой стороны.

 

Спасибо за внятное объяснение. Буду думать над опустошением тумбочки.

Тем более, что размеры как раз те что надо.

 

Переслал.

На самом деле Technical writer — это я, так что исправлять придется мне же.

Вроде это первая такая претензия (и ещё одна на эту тему была что надо бы снизу сделать клеммы, но я не стал).

Я перечитаю паспорт и дам команду поправить, если что.

 

И да — размеры и тишина при работе — вторые наши после защиты от импульсов козыри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...