Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор стабилизатора напряжения

Alekso87

Рекомендовані повідомлення

Элекс потянет мощу?

Отсекает вводным АВ. Т.е. несколько секунд перегруза может вытянуть. Нижний предел отсечки по напряжению — 120В. Транс на мелких моделях, ЕМНИМС, вообще одинаковый. По ключам лучше у Романа (Dalet) спросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно, что кратковременно, если постоянно будет такая напруга то наверно никто не вытянет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропорционально падению напряжения. На 120-140В входного Элексы честно тянут свои 55-70% мощности. Годами. Воют при этом, правда.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы, мой Вольтер на 145 уже вырубается

 

Добавлено через 31 секунду

Гы, мой Вольтер на 145 уже вырубается или должен вырубаться, забыл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы, мой Вольтер на 145 уже вырубается

 

Добавлено через 31 секунду

Гы, мой Вольтер на 145 уже вырубается или должен вырубаться, забыл

 

Надеюсь, это не Эталон или другое чего из моих разработок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсекает вводным АВ. Т.е. несколько секунд перегруза может вытянуть. Нижний предел отсечки по напряжению — 120В. Транс на мелких моделях, ЕМНИМС, вообще одинаковый. По ключам лучше у Романа (Dalet) спросить.

 

Можно и у Руслана dneprstab

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, подскажите какой выбрать стабилизатор, тему некогда изучать, купить нужно уже завтра.

На даче подключать буду роутер, электричество прыгает от 160 до 270 Вт, сегодня продавец роутера сказал,

что из-за таких скачков, роутер превратится в кирпич ...

Заодно и холодильник бы подключить через стабилизатор.

Я так понимаю, мощности в 1 кВт должно хватить, или нужно с запасом?

На что обращать внимание при выборе, для подключения холодильника и роутера?

Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, мощности в 1 кВт должно хватить, или нужно с запасом?

Если важен только роутер, то хватит и 200Вт стабилизатора.

Обычно стабилизатор выбирают по номиналу входного автомата в дом, тем самым защищают и обеспечивают стабильным напряжением все оборудование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, броски не резкие, у меня три фазы, на каждую стоит реле, вот по нему и определил. А что до соседей, так у одного пилорама во дворе, и подключена к общей линии, электрики сами в шоке, кто ему разрешил так подключить, он запускается, у меня просадка. Та может и сварщики где есть, кто там его знает, что за заборами ...

 

Добавлено через 2 минуты

Если важен только роутер, то хватит и 200Вт стабилизатора

Важен роутер и холодильник, 1 кВт хватит? По уму подключать потом будем, стройка же ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важен роутер и холодильник, 1 кВт хватит? По уму подключать потом будем, стройка же ...

3000Вт, так как будет релейник.( скорей всего).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3000Вт, так как будет релейник.

Релейник? С пилорамой и сварными за забором? (Да, устраивать соседям «цветомузыку» могут не только сварочники, но и мощные движки на дохлых линиях, я этого накушался. Причём не только при запуске, но и в процессе.) Я бы поостерёгся и взял хоть что-то, но минимум тиристорное. Хоть Ампера мелкого. Но их на такие мизерные мощности вроде нет.

 

Добавлено через 39 секунд

что значит релейник

Стабилизатор на механических реле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом этапе мне что то бюджетное нужно, чтобы вытянул роутер и холодильник.

 

3000Вт, так как будет релейник

Если релейник, 1 квт мало, почему нужно 3?

Я вот на релейные киловатные смотрю, а там цена от 600 до 4000, и что выбирать, в чём разница в них ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы поостерёгся и взял хоть что-то, но минимум тиристорное.

а какой стаб есть на 1-3000вт на тиристорах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой стаб есть на 1-3000вт на тиристорах?

 

Обычно это маркируют как 3,5 или даже 4 кВт.

Но полно, если брать и электронные ШИМ, и тиристорные и симисторные.

 

Ну или даже 2кВт — тоже есть: вот.

 

Пропорциональную мощности цену, конечно, получить непросто при таких мощностях,

кто-то просто не заморачивается а ставит такую, какая получилась.

 

Добавлено через 2 минуты

На этом этапе мне что то бюджетное нужно, чтобы вытянул роутер и холодильник.

 

 

Если релейник, 1 квт мало, почему нужно 3?

Я вот на релейные киловатные смотрю, а там цена от 600 до 4000, и что выбирать, в чём разница в них ...

 

Полагаю, 600 — цена китайская? Ватты там тоже китайские.

При «стабилизации» 220В, когда на входе 220 и на выходе тоже — тянет норм обычно, а стоит просесть входу — бывает и с 200Ватт перегревается, когда трансформатор в работу включается. Ну и диапазончик по входу тоже не очень, и число ступеней... мало ли на чем можно сэкономить до знаменитой фразы из одного обзора разных моделей маломощных стабилизаторов, что мне запомнилась: «испытания показали, что данное устройство стабилизатором фактически не является, так как не стабилизирует»(с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну или даже 2кВт — тоже есть: вот.

Цена не смущает? :)

Заказная модель, делают когда появится свободное время :)

А добавив всего 1635 грн получим стаб. Ампер 25А -который уже можно ставить на всю фазу.

Стабилизаторы до 3-5 кВт, бюджетные, в основном все на реле. (как раз для тех кто хочет сэкономить).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой стаб есть на 1-3000вт на тиристорах?

Я на Амперов подумал, на 3,5кВА. Но Элекс их уже из модельного ряда выпилил. И Герцев тоже. Теперь минимум 5,5кВА. Впрочем, учитывая что там транс на 32А стоит, ЕМНИМС, решение напрашивалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и знал, пока не изучишь тему, толку не будет. Для меня вся эта электрика тёмный-тёмный лес,

по малолетке блок цветомузыки три раза подряд долбонул, после того туда ни ногой ...

При выборе стабилизатора есть фильтры: для холодильника, морозильника, телевизора, компьютера и так далее, в чём отличие, куда смотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(как раз для тех кто хочет сэкономить)

Проблема в том, что при заданных вводных: дохлая линия, пилорама и сварные за забором, экономить — себе дороже. С тем же успехом можно вообще стаб не ставить. Авось, пронесёт.

ЗЫ Есть ультимативное решение — абсорбционный холодильник, типа древнего кишинёвского «Кристалла». Искричества жрёт как не в себя (у мну — 90кВт*ч в месяц). Зато не боится абсолютно любых мыслимых перепадов. Я его даже в грозу не выключаю. Ибо из потребляющих искричество элементов там только слабый нагреватель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куда смотреть?

Бюджет есть на полноценный стаб, смотрите на Ампер или Герц-будет лучше.

Если бюджет ограничен, то смотреть можно во все стороны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пилорама и сварные за забором

Пилорама да, запускается, всё село слышит, а сварные, это предположительно, так как за забором ничего не видно.

Пожалуй ваш вариант (авось пронесёт), это лучшее решение. Сам не люблю покупать бюджетное, как говорится, не на столько богат,

чтобы покупать дешёвое, но в этом случае думал попробовать, просто не факт что роутер с антенной чего-нибудь словят там, может возвращать придётся.

Всем огромное спасибо, за советы и подсказки, наметём бюджет, и будем искать 2, а то и три полноценных стаба

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом этапе мне что то бюджетное нужно, чтобы вытянул роутер и холодильник.
У холодильников, особнно старых, пусковая мощность доходит до 2 кВт. При напряжении 160 В нужно брать коэффициент 1,4, т.е. 2,8 кВт.

Лучше, конечно, не тратить деньги на временные релейные-сервоприводные, а сразу взять минимальный, но тиристорный - Ампер 12-1/25 или что-то подобное

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...