Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор стабилизатора напряжения

Alekso87

Рекомендовані повідомлення

Так получилось, что из-за двигателя надо ставить 3-х фазный стабилизатор на 21 кВт. Что могут порекомендовать форумчане. По понижению напряжения непринципиально, а вот по верху желательно не менее 275В.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так получилось, что из-за двигателя надо ставить 3-х фазный стабилизатор на 21 кВт. Что могут порекомендовать форумчане. По понижению напряжения непринципиально, а вот по верху желательно не менее 275В.

Спасибо.

Мощность двигателя?

Чем нагружен в момент запуска?

Схема включення двигателя?

Почему возник такой вопрос, уровни напряжения фазные и линейные, перекосы фаз?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двигатель никакой - 4 квт, как подключен не знаю. Перекосы более 30в (202 -240 -230). Бывает и 210 -220 -264, отсекаются зубром пофазно Двигатель компрессора ТН Почему такой мощный - пусть уже на весь дом работает. На входе ТН стоят 3-полюсники 32А. Это сеть в Княжичах, в удалении от ТП.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двигатель никакой - 4 квт, как подключен не знаю. Перекосы более 30в (202 -240 -230). Бывает и 210 -220 -264, отсекаются зубром пофазно Двигатель компрессора ТН Почему такой мощный - пусть уже на весь дом работает. На входе ТН стоят 3-полюсники 32А. Это сеть в Княжичах, в удалении от ТП.

 

Это я почему спрашиваю, если он треугольник, и плавает ноль, то ему те перекосы до лампочки, а если не ноль а фазы плавают то все по другому....

 

Не глядя - поставьте Квант. Но все равно это будет три однофазника.

 

пысы. В Княжичах можно и замер забацать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не более 5% мабуть точности.

Ах этот альянс с вольтоком носятся со своими медными трансами как дурень со ступой.

А обьяснить толком их преимущество в современных реалиях не могут.

Одно мычание - епта , он жеж медный.

А то что стабы схема эпохи паровых двигателей , так ничего.

Да да , напомню кто забыл - это старые мережики чп альтернатива, точнее на их останках новое г..но

 

Легкий, точный - всего 0.5% отклонений , а не 5%-

это Quant.

С возможностью регулировки это только Герц 36ступеней и 1%, но по весу 11квт это 25 кг.

У Quanta - 11кг , и схема регулировки напряжения опеоежающая.

Вас же стабильность вашей струи нужна- тогда экономия боком вылезет

 

 

Т.е., другими словами,- нет штуки зелени - идите в сад! :hlop:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я почему спрашиваю, если он треугольник, и плавает ноль, то ему те перекосы до лампочки, а если не ноль а фазы плавают то все по другому....

 

Не глядя - поставьте Квант. Но все равно это будет три однофазника.

 

пысы. В Княжичах можно и замер забацать.

 

А что скажите об ЭЛЕКС АМПЕР У 12-3/32. Они говорят, что спасают от перекоса фаз? Перекосы важны в схеме ТН есть реле защиты от перекоса фаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажите об ЭЛЕКС АМПЕР У 12-3/32. Они говорят, что спасают от перекоса фаз? Перекосы важны в схеме ТН есть реле защиты от перекоса фаз.

 

Ну если вся ответственность на том кто говорит, то вопросов нет.

Но я бы так не был категорично уверен что он спасет, ибо там разброс линейного напряжения будет поболее чем фазного.

Опять же, все зависит от причины дизбаланса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекосы важны в схеме ТН есть реле защиты от перекоса фаз.

 

В ТН обычно ставится только реле контроля чередования и наличия фаз. Дисбаланс между фазами я не слышал чтобы кто-то мерял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если вся ответственность на том кто говорит, то вопросов нет.

Но я бы так не был категорично уверен что он спасет, ибо там разброс линейного напряжения будет поболее чем фазного.

Опять же, все зависит от причины дизбаланса.

 

Для этого в схеме ТН есть свое реле контроля перекоса фаз.

Дальше будет отписываться форумчанин DalexUA/

Еще раз спасибо.

 

Добавлено через 1 минуту

В ТН обычно ставится только реле контроля чередования и наличия фаз. Дисбаланс между фазами я не слышал чтобы кто-то мерял.

 

По отзыву владельца меряется именно дисбаланс. но дальше от ответит сам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., другими словами,- нет штуки зелени - идите в сад! :hlop:

 

Правильно заданый вопрос содержит ответ.

К слову - была у меня история с одним производством -огнетушителей.

Беда была при гулянии напруги автоматы варили пургу а не шов.Ручками болгаркой и ручным васей это исправлялось , а вот в авторежиме никак.

Меняли стабилизаторы, меняли сварочники-до фени.

Сам понимаю что нужен был толковый технолог сварки , я то в материалах общее понятия имею, но тонкости это другой вопрос.

Так и закончилось ничем.

К чему стоко букв.

Заказчику пржде всего нужно понять что происходит у него.

А за диагностику нужно платить.

Вот на этом этапе все и заканчивается.

И обычно - дайте мне стаб , шо там такого чтоб не разобраться

 

Добавлено через 3 минуты

А что скажите об ЭЛЕКС АМПЕР У 12-3/32. Они говорят, что спасают от перекоса фаз? Перекосы важны в схеме ТН есть реле защиты от перекоса фаз.

 

Смешно сказать, но многие продаваны думают что это трехфазный стаб.

Причем торгуют некоторые по 5-7 лет.

Не буду называть их , невдобно получится , известный интернет магазин а по сути базар

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно заданый вопрос содержит ответ.

К слову - была у меня история с одним производством -огнетушителей.

Беда была при гулянии напруги автоматы варили пургу а не шов.Ручками болгаркой и ручным васей это исправлялось , а вот в авторежиме никак.

Меняли стабилизаторы, меняли сварочники-до фени.

Сам понимаю что нужен был толковый технолог сварки , я то в материалах общее понятия имею, но тонкости это другой вопрос.

Так и закончилось ничем.

К чему стоко букв.

Заказчику пржде всего нужно понять что происходит у него.

А за диагностику нужно платить.

Вот на этом этапе все и заканчивается.

И обычно - дайте мне стаб , шо там такого чтоб не разобраться

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Смешно сказать, но многие продаваны думают что это трехфазный стаб.

Причем торгуют некоторые по 5-7 лет.

Не буду называть их , невдобно получится , известный интернет магазин а по сути базар

А по сути? Разбираться с сельскими линиями бесполезная трата времени. Кстати, я думаю, Роман подтвердит, что никогда не отказывался от работ, необходимых мне, а вот "закачивать азот" в покрышки - извините. К сожалению на СД желаюших закачать его предостаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по сути? Разбираться с сельскими линиями бесполезная трата времени. Кстати, я думаю, Роман подтвердит, что никогда не отказывался от работ, необходимых мне, а вот "закачивать азот" в покрышки - извините. К сожалению на СД желаюших закачать его предостаточно.

 

А Рома то здесь причем?

К слову у него с диагностикой и пониманием железа в норме.

Про азот - это мимо.

Я уже принял для себя правило-если заказчик не считает диагностику и расшифровку его проблем как часть работы , и не готов платить за это , значит это не наш заказчик.

Если чтото не вписывается в вашу парадигму - это не значит что все вокруг пи...сы а вы д.Артаньян

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

Если чтото не вписывается в вашу парадигму - это не значит что все вокруг пи...сы а вы д.Артаньян

 

Во первых - я такого не писал, не так воспитан. Во вторых мне показалось что я вернулся на 5 лет назад и переписываюсь с "Шарманщиком" на форуме. Именно на форуме, потому что в живом общении это был совсем другой человек. Надеюсь Вы тоже! А вот чем плох тот же самый стаб Элекс Вы так и не сказали. До свиданья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

А кто-то есть тут по стабилизаторам RETA?

Произошла маленькая неприятность на объекте, хочется понять что с ней делать.

Модель Normic 9 кВт, 3ф.

 

Оказалось, что стабилизатор ни причем.

Электрик плохо прикрутил ноль в щите. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А вот чем плох тот же самый стаб Элекс Вы так и не сказали. До свиданья.

 

Отвечу всем дядя Гришам форума сразу )

Шарманщик ? Я хз кто это , если что

 

А теперь по сути-трехфазный стаб умеет отслеживать и отключаться в случае перекоса фаз более чем 10% , пропадания одной или несколько фаз , смены чередования фаз.

 

И если бы продаваны трусов и пепелацов читали хотя бы инструкцию производителя, то они бы это знали.

Все это может другая модель -

Герц 16-3/32.

Не благодарите.

 

Добавлено через 2 минуты

Оказалось, что стабилизатор ни причем.

Электрик плохо прикрутил ноль в щите. :)

 

Вот это то о чем я говорил - для начала нужна диагностика специалиста.

А продать стабилизатор и обезьянка любая сможет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик ? Я хз кто это , если что

Оооо! Легендарная личность. Электрик от бога. Ну почти :) . Успел даже с администрацией форума в судах отношения повыяснять. Можно по нику поискать его месседжи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это то о чем я говорил - для начала нужна диагностика специалиста.

А продать стабилизатор и обезьянка любая сможет

 

Плохо понял к чему было сказано второе предложение.

На этом объекте пострадало мое оборудование, которые было запитано после стабилизаторов. Кто их продавал - я без понятия. Я искал способ найти причину проблемы, только и всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так получилось, что из-за двигателя надо ставить 3-х фазный стабилизатор на 21 кВт. Что могут порекомендовать форумчане. По понижению напряжения непринципиально, а вот по верху желательно не менее 275В.

Спасибо.

 

Контроль фаз прямо на двигатель, поближе к нему (питающий кабель тоже может повредиться, потому чем ближе к потребителю контроль фаз — тем не хуже), а стабилизаторы три однофазных, что лучше для однофазных нагрузок — не будет выбивать все сразу, если что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо понял к чему было сказано второе предложение.

На этом объекте пострадало мое оборудование, которые было запитано после стабилизаторов. Кто их продавал - я без понятия. Я искал способ найти причину проблемы, только и всего.

 

Пардон, если приняли на свой счет.

Разшифровываю.

Поиск и покупка стаба у нас обычно выглядит так-

---

Ой! Вань! Гляди-кось, попугайчики!

Нет, я, ей-богу, закричу!..

А это кто в короткой маечке?

Я, Вань, такую же хочу.

----

И какой нить магазин 38 попугаев накидывает про суперстабы не вникая в суть проблем.

 

И чтобы не было такого - я поставил стабы , после них проблемы.

Это как сказать - вы поставили кондиционер , и я отморозил уши

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, есть электро котел Протерм 21 квт

 

существует проблема перекоса фаз и повышенного напряжения, так как мой 3-фазный зубр это все фиксирует )))

 

скажите как мне выйти с положения? стабилизатор или лучше ИБП ??? какие??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, есть электро котел Протерм 21 квт

 

существует проблема перекоса фаз и повышенного напряжения, так как мой 3-фазный зубр это все фиксирует )))

 

скажите как мне выйти с положения? стабилизатор или лучше ИБП ??? какие??

 

лучше ИБП, так веселее.

 

А по сути. Для начала бы цифер показали. Что там тот зубер фиксирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше ИБП, так веселее.

 

А по сути. Для начала бы цифер показали. Что там тот зубер фиксирует.

 

зубр фиксирует повышенное ..................265 .......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зубр фиксирует повышенное ..................265 .......

 

Продолжайте. Это же не секрет, правда? Опишите картину полно. Это нам сберечь вам деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, есть электро котел Протерм 21 квт

 

существует проблема перекоса фаз и повышенного напряжения, так как мой 3-фазный зубр это все фиксирует )))

 

скажите как мне выйти с положения? стабилизатор или лучше ИБП ??? какие??

 

Господи, да проблема выеденного яйца не стоит. В котле стоит плата управления насосом и контактором ТЭНов подключенная на одну из фаз входной клеммной колодки котла. Отделяете эту плату от котла вообще (проводами внутри). Ей и насосу которым она управляет нужно ват 100. Вот эту линию и резервируете, генератором, ИБП, солнечной батарей и чортом в ступе. А на силовые ТЭНы через штатную колодку котла пусть подаються те фазы которые есть. Хоть перекошенные, хоть кривые хоть горбатые. ТЭНам до лампочки. Вот они и будут вам греть воду. А даже если тен и сгорит то его на разность денег ( которые вы хотите потратить на полное резервирование котла ) можно заменить 287 раз.

Я надеюсь вы уловили суть решения вопроса. Если нет - тогда не партесь и обращайтесь к специалисту.

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

287 раз - вот это я понимаю подход, заморочился поди с заменами ? :lol:

 

Пришлось на сауну ставить стабилизаторы-вместо нагрева за час , без стабов могла 5-6 часов выходить на режим.

А дефки почасовая оплата, так и разориться можно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...