Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ввод в эксплуатацию по новому (постановление КМ № 1035 от 09.09.09 г.)

Юрий_Киев

Рекомендовані повідомлення

search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1!OpenAgent&id=NZ092746

вот нарыл неутешительный анализ этого постановления...

но наверное надо всеравно делать...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня потребовали право власности на землю, копию паспорта, копию техпаспорта, обновить техпаспорт

блин, а чего ж меня, с моим домом 100м2 +35м2 гараж отправили в далекое сексуальное пешее путешествие ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, прочитав здесь все, что написано, приняла решение начать процедуру оформления дома тогда, когда окончательно на участке появятся все до единой планируемые постройки. А то в строительном паспорте у меня только дом, а на участке уже есть баня, потом появится приличный вольер для собаки, а еще штук пять курочек надо будет куда-то поселить. Котов у меня уже три, а хочется больше - им надо жилье продумать :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто в шоке с нашего государства. Сделал "план розмищення обїекту мітобудування побудованих без дозволу" - который мне дал сельсовет, приехал в архитектуру, те покрутили пальцем у виска и сказали, что они такое не подписывают, вернуть эту самодеятельность тому, кто мне это дал.

пинг-понг моей задницей уже начинает надоедать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял, то можно вообще не вводить дом в эксплуатацию и жить себе припеваючи. Якобы нельзя будет его продать, но говорят что люди продают. Если дома нет на бумаге, а в реальности он существует, почему его нельзя продать?

 

P.S. В конце-концов, если сильно приспичит продавать, можно ради этого события ввести дом в эксплуатацию, а если продажа в планах не стоит - живите так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, а чего ж меня, с моим домом 100м2 +35м2 гараж отправили в далекое сексуальное пешее путешествие ?

 

Если я правильно понял, то можно вообще не вводить дом в эксплуатацию и жить себе припеваючи. Якобы нельзя будет его продать, но говорят что люди продают. Если дома нет на бумаге, а в реальности он существует, почему его нельзя продать?

 

P.S. В конце-концов, если сильно приспичит продавать, можно ради этого события ввести дом в эксплуатацию, а если продажа в планах не стоит - живите так.

я без ввода в эксплутацию не могу подключить свет и газ :(

ладно свет еще можно через получение разрешения на строительство, а вот газ - фигушки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавали старый дом на собственной земле с неправильными схемами дома (перестраивалось много). Нас тоже пару рас посылали по кабинетам. Бюрократию так ине смогли побороть. Потом нашли девочку из агенства недвижимости. Она за 200у.е. переделала документы в БТИ. Я только пару раз хозяйку возил для подписей и деньги забрать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я без ввода в эксплутацию не могу подключить свет и газ :(

ладно свет еще можно через получение разрешения на строительство, а вот газ - фигушки.

Я подключил и свет и газ. ;)

 

Если законы в государстве не работают, то это тоже можно обратить себе во благо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, это сыр в мышеловке. Преследуются две цели:

 

- оформить как можно больше людей перед вводом налога на недвижимость

 

- срубить бабла всяким БТИ, архитектурным отделам и прочим кровососам в ситуации когда купля-продажа квартир остановилась и вся эта пи..добратия живет на одну зарплату.

 

Задумайтесь об этом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. В конце-концов, если сильно приспичит продавать, можно ради этого события ввести дом в эксплуатацию, а если продажа в планах не стоит - живите так.

А меня больше всего напрягает вероятность быть помянутой "незлим тихим словом" детей, которые когда-то (хотелось бы через много-много лет:beer:) будут оформлять наследство...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подключил и свет и газ. ;)

 

Если законы в государстве не работают, то это тоже можно обратить себе во благо.

 

это вы, наверное не в Киеве газ покдлючали. потому что у меня тоже самое, газ без ввода в эксплуатацию сказали нереально, или столько денег, что электричество лет десять топить можно будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня больше всего напрягает вероятность быть помянутой "незлим тихим словом" детей, которые когда-то (хотелось бы через много-много лет:beer:) будут оформлять наследство...:fool:
Вы боитесь, что им не придется платить государству налоги за построенный вами дом? Мой отец уже прошел через это, когда государство стянуло с него деньги во время оформлления в наследство собственноручно построенного для матери дома. Спрашивается: они хоть палец о палец ударили, чтобы сдирать с людей эти деньги?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Большое спасибо, очень нужная информация и дай Вам Бог здоровья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был сегодня в сельсовете, показали они свой "временный порядок" который придумали на основании поставновлении кабмина от 09.09.09 - так они что для домов до 200м2, что после - прописали одинаковый порядок выдачи своего "погодження" - экспертиза дома в архитектуре, пожарников, СЭС. В очереди к "специалисту" столкнулся с мужичком с моей же проблемой - везде его отфутболили, бо такие бумажки (сельсовета) никто не подписывает. В сельсовете клипают накрашенными глазками и не понимают, чего б придумать такого. Попросили неделю на "раздумья".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял, то можно вообще не вводить дом в эксплуатацию и жить себе припеваючи. Якобы нельзя будет его продать, но говорят что люди продают. Если дома нет на бумаге, а в реальности он существует, почему его нельзя продать?

 

P.S. В конце-концов, если сильно приспичит продавать, можно ради этого события ввести дом в эксплуатацию, а если продажа в планах не стоит - живите так.

Если он никому не мешает (соседям например), установлен без нарушений норм и правил, и не готовится к продаже - то личное дело хозяина, ведь он всегда может мотивировать тем, что еще не все построил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а як з пропискою?

 

бо різні думки...

в сільраді сказали, що можу і так прописатися...

інші специ - що ні...

 

поговорив з селянами- більшість старих будинків не введені в експлуатацію...люди навіть не знають, що то таке....і живуть і приписані....і є газ/світло-вода...

 

то або я чогось не розумію, або щось люди плутають?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а як з пропискою?

 

бо різні думки...

в сільраді сказали, що можу і так прописатися...

інші специ - що ні...

 

поговорив з селянами- більшість старих будинків не введені в експлуатацію...люди навіть не знають, що то таке....і живуть і приписані....і є газ/світло-вода...

 

то або я чогось не розумію, або щось люди плутають?:shock:

про прописку ничего не скажу, но мои родители были прописаны в не узаконенном самострое, но был паспорт БТИ. Так же провели свет, а когда проводили газ - взяли справку с сельсовета, что они "занимаются" вводом в эксплуатацию - подключили без проблем. Но вот проблема в том, что все скоротечно и есть постановление кабмина кажись 2007 года и на основании его есть распоряжение местного совета - без разрешения на строительство/ввода в эксплуатацию коммуникации не подводить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, это сыр в мышеловке. Преследуются две цели:

 

- оформить как можно больше людей перед вводом налога на недвижимость

 

- срубить бабла всяким БТИ, архитектурным отделам и прочим кровососам в ситуации когда купля-продажа квартир остановилась и вся эта пи..добратия живет на одну зарплату.

 

Задумайтесь об этом.

очень интересная мысль... нахожусь в похожей ситуации, как и обсуждающие данную тему... думаю отодвинуть дату постройки и влезть в нормы постановления - не проблема... проблема может возникнуть потом...

1. если земля моя и соответствует назначению, то могу построить все что угодно (жилье) жить в нем (електричество, к примеру не проблема везде, а с газом, кто его знает что будет, своего то нет), и, простите, хрен ложить на все планируемые налоги, поскольку на бумаге нет ничего....

2. невозможность продать не пугает - если введут весомый налог на недвижимость, то продаваться будут быстрее как раз такие объекты которых на бумаге нет и соответсвенно за которые платить налоги не надо:)

3. ....

но что-то мне подсказывает, что в любом случае нас ("крестьян") поимеют.... и причем, и тех кто зарегистрировал свое добро, и тех кто нет:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но что-то мне подсказывает, что в любом случае нас ("крестьян") поимеют.... и причем, и тех кто зарегистрировал свое добро, и тех кто нет:)

 

+1,особливо турбує що це постанова кабміну,а не норма закону...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. ....

но что-то мне подсказывает, что в любом случае нас ("крестьян") поимеют.... и причем, и тех кто зарегистрировал свое добро, и тех кто нет:)

 

Абсолютно с Вами согласен. Только поиметь тех у кого нет бумажки (читай оформленного дома) будет намного тяжелее. В этом моя мысль. Понимая это, "слуги народа" и затеяли это оформление.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забрав сьогодні всі документи з районної архітектури: "Робочий план" і ще якусь купу паперів.

 

Потім знайомий з тієї ж організації сказав...щоб поки більше нікуди не рипався (поки будинок не закінчений... зараз - накритий, вікна/двері і т.д...ну не житловий ще).

 

Хто що порадить? Іти в БТІ чи ні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потім знайомий з тієї ж організації сказав...щоб поки більше нікуди не рипався (поки будинок не закінчений... зараз - накритий, вікна/двері і т.д...ну не житловий ще).

 

Хто що порадить? Іти в БТІ чи ні?

Судя по полученной мною (неофициальной и по-знакомству) консультации - не стоит. БТИ согласно делать техпаспорт только на законченный дом (с внутренней отделкой, пусть даже минимальной).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже начали этот геморный процесс, а что, налог будет скоро?

 

Да хто его знает, когда будет этот налог и будет ли вообще. Сейчас все готовятся к дележу власти, а как там через полгода, год будет - никто не знает. Разберутся в рабочем порядке, так сказать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...