Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

одноетажник на 4 спальни, попрошу подсказать покритиковать

ROS_SUMY

Рекомендовані повідомлення

А если.. по мотивам ua.dom4m.com.ua/4m6375-ua-4M6375/

Ванна правда 9 кв, ну то такое

Та тут этот Т-образный коридор - вообще нечто.

 

А какая у вас ориентация участка? А то ж все эти планировки для разных ориентаций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та тут этот Т-образный коридор - вообще нечто.

 

А какая у вас ориентация участка? А то ж все эти планировки для разных ориентаций.

 

С

 

З В

 

Ю

 

Т - образный неудобно/непрактично? Зато как бы спальная зона отделена

Змінено користувачем ROS_SUMY
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если.. по мотивам ua.dom4m.com.ua/4m6375-ua-4M6375/

он же "Пластичный" )) projekty.muratordom.pl/projekt_plastyczny,3112,0%2C0.htm?q=347&t=&v=1

Ванна правда 9 кв, ну то такое

Подумайте про отдельностоящий гараж. Его можно построить несколько позже, мобилизовав все финансы на строительство дома.

Мой личный опыт проживания в доме, говорит, что гараж мне бывает нужен только тогда, когда мы все уезжаем из дома на несколько дней, а машины остаются. Вот тут возникает желание поставить их в гараж под ДСО. Но, учитывая особенности местности, это не очень актуально.

Было бы место на участке, сделала бы гаражи, но места не было. Поэтому, у нас навес над всей въездной зоной.

Хочу сказать, что гараж нужен только при наличии места на участке и лишних денег. А если экономим на санузлах и постирочной, то гараж - непозволительная роскошь.

 

Мне кажется, у Вас не вызрела концепция проживания семьи на Вашем участке. Я бы еще думала и думала...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А заезд на участок откуда? С какой стороны света дорога?

 

Дорога с юга

 

Добавлено через 3 минуты

Подумайте про отдельностоящий гараж. Его можно построить несколько позже, мобилизовав все финансы на строительство дома.

Мой личный опыт проживания в доме, говорит, что гараж мне бывает нужен только тогда, когда мы все уезжаем из дома на несколько дней, а машины остаются. Вот тут возникает желание поставить их в гараж под ДСО. Но, учитывая особенности местности, это не очень актуально.

Было бы место на участке, сделала бы гаражи, но места не было. Поэтому, у нас навес над всей въездной зоной.

Хочу сказать, что гараж нужен только при наличии места на участке и лишних денег. А если экономим на санузлах и постирочной, то гараж - непозволительная роскошь.

 

Мне кажется, у Вас не вызрела концепция проживания семьи на Вашем участке. Я бы еще думала и думала...

 

По поводу "прямого" назначения гаража - абсолютно согласен, это скорее боооольшая хозкомната с подвалом. Но пристроеный к дому гараж - это минимум на одну стену дешевле, нет? И по концепции согласен - пока думаю и тыкаюсь)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорога с юга
Тогда "Пластичный" не подходит (3 спальни окнами на север), а польский - более-менее.

Если в нем увеличить ширину гаража до 4 м (вместе со спальнями), то вполне. Только дорого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по концепции согласен - пока думаю и тыкаюсь)))

Пока у Вас не будет четкого видения, что и где у Вас на участке находится, и как Вы во всем этом ходите, сидите, спите, ухаживаете за домом и участком, толку не будет.

Дорога с юга

Очень удачный вариант. У меня так. Когда мы покупали участок, меня это очень напрягало, но оказалось, что в этом сплошные плюсы.

Единственное, что мы не смогли реализовать - терраса на восток. У нас она на северо-запад.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное, что мы не смогли реализовать - терраса на восток. У нас она на северо-запад.

В чём преимущество террасы на восточной стороне? У меня терраса примыкает к дому, большая, практически, чётко ориентирована фасадом на север, сторона с крыльцом -на восток, стол с диваном и креслами смещён на западную часть. Единственное неудобство близости к западной стороне- пару часов солнца в вечернее время, как раз на время ужина и посиделок. Не столько жарко, сколько светит в глаза, за несколько лет, таки, допекло:D (во всех смыслах), поэтому решила зимой заняться пошивом штор на западную сторону террасы. В остальном, считаю такое расположение оптимально удобным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чём преимущество террасы на восточной стороне?
Там западное солнце не светит в глаза. Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там западное солнце не светит в глаза. Ж-)

У меня один фасад дома смотрит на восток, поэтому , как светит солнце с восточной стороны, даже с метровыми свесами, знаю от рассвета и до того момента, как оно переползёт на западный фасад. Вопрос был , скорее, риторический. Ответ на него , по сути, дала в том же сообщении, указав на единственное отличие( про солнце). У Наташи терраса смотрит на северо-запад, хоть я и не люблю делать предположений, когда можно получить прямой ответ, но предположу, что вопрос солнца, она решает аналогично тому, что буду делать я- шторы. Отличие может быть в другом- моя терраса расположена узкой стороной относительно востока и фронтально на север, поэтому вечернее солнце получается скользящее, если её терраса фронтально развёрнута больше в сторону запада, тогда, да, послеобеденное солнце ощутимо намного больше моего. Всегда приходится чем-то жертвовать, выбирая вариант. Я отказалась от варианта одноэтажника из двух половин, с террасой посередине, основной причиной было чёткое ориентирование террасы на запад. У меня основной дом ориентирован восток-запад, а в гостевом сплошное остекление приходится на юг-запад. Поэтому я хорошо понимаю, что происходит в доме и на террасе в зависимости от расположения по сторонам света.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня один фасад дома смотрит на восток, поэтому , как светит солнце с восточной стороны, даже с метровыми свесами, знаю от рассвета и до того момента, как оно переползёт на западный фасад.
ИМХО, тут еще играет роль образ жизни семьи. Если народ спит до обеда, то ему то солнце с восточной стороны не мешает вообще. Ж-)

У нас на восток выходят окна кухни-гостиной. Вполне себе.

Я бы даже сделал там террасу, но негде. И по идее, на этой террасе комфортно было бы как завтракать (солнце хорошо активирует нервную систему после сна и приятно согревает с утра, когда еще не жарко), так и обедать (крыша террасы уже затеняет высокое солнце), так и ужинать (низкое солнце после обеда не жарит и не слепит в глаза).

 

А нынешний вариант с беседкой мне не очень нравится - днем там жарко, а вечером слишком ярко. Активно подращиваю деревья с южной и западной стороны, чтобы затенить ее.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, тут еще играет роль образ жизни семьи.

Всё, что мы выдаём в эфир этой темы, отображение нашего удобно-неудобно, исходя из наших привычек. Поэтому и спросила Наташу - в чём преимущество восточной террасы, с её точки зрения.

Если народ спит до обеда, то ему то солнце с восточной стороны не мешает вообще. Ж-)

 

У меня выходит на восток одна из спален:D. Поэтому весной-летом солнце, ой, как мешает. Шторы из льна, хоть и тёмного цвета, но отлично пропускают солнечные лучи.Спасает тканевая роллета

 

У нас на восток выходят окна кухни-гостиной. Вполне себе.

Спальня на восток и кухня-гостиная на восток- это две большие разницы в восприятии солнечного света. Опять же, у каждого своё понимание "вполне себе", поэтому всё, что мы можем, поговорить о своих приоритетах.

 

А нынешний вариант с беседкой мне не очень нравится - днем там жарко, а вечером слишком ярко. Активно подращиваю деревья с южной и западной стороны, чтобы затенить ее.

Когда только мы купили участок, заехали в гости к знакомым. которые только вселились в новый дом. 350 квадратов, три этажа с примыкающим гаражом и беседка напротив дома. Кухня в доме оказалась на втором этаже(это отдельная история). Беготнёй с подносами со второго этажа по пересеченной местности участка к беседке очень меня впечатлила:shock:. В итоге, через полчаса застолья сорвался сильный ветер и полил косой дождь:lol:. Дом продали, купили участок рядом и построили одноэтажный дом, квадратов на 180 (после того, как побывали у нас в гостях). В этом доме, чтобы попасть на кухню, надо было прошлёпать через гостиную, главное, что беседка. опять, в противоположном углу участка:lol:. Мало того, когда мы приехали в гости и полил ливень(это традиция), участок на глине, после дождя сплошное озеро. Где логика? Вопрос риторический и история рассказана, скорее для ТС. При выборе проекта спешка и эмоциональные решения - самый большой враг. Сейчас я понимаю, насколько мне повезло, что у меня был перерыв в 3 года между покупкой участка и началом стройки, иначе бы я такого настроила:o. Начиналось с башенок и 350 квадратов. Закончилось простым одноэтажником, типа "сарай" и 135 квадратами. А если бы не эти три года...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное неудобство близости к западной стороне- пару часов солнца в вечернее время, как раз на время ужина и посиделок.

Вот точно такая же ситуация. Терраса на северо-запад, крытая, интегрирована в угол дома. Часа полтора перед самым закатом солнце прямо в диванной зоне.

Я выбрала такой вариант потому, что вид на горы у меня именно в направлении севера и запада. Закрываюсь тюлевой занавесью. Очень красиво и уютно, но немного тонковата и солнце её немного просвечивает. А более плотную мы сняли, т.к. в вертренную погоду она выламывала карниз, как ни привязывай, а парус еще тот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выбрала такой вариант потому, что вид на горы у меня именно в направлении севера и запада.

Вот и я выбрала ориентацию основного дома из-за вида. Дом потянул за собой и террасу. Летом отлично- в доме прохладно, но осенью дом видит солнце пару часов в день. Понимала, что так будет, но в приоритете был и остаётся вид.

 

А более плотную мы сняли, т.к. в вертренную погоду она выламывала карниз, как ни привязывай, а парус еще тот.

Очень ценное замечание. Задумалась над выбором ткани и способом обвязки вокруг столба. Поняла, что над тканью придётся поломать голову да и простой подвязкой не обойтись. Спасибо:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я выбрала ориентацию основного дома из-за вида. Дом потянул за собой и террасу. Летом отлично- в доме прохладно, но осенью дом видит солнце пару часов в день. Понимала, что так будет, но в приоритете был и остаётся вид.

 

 

Очень ценное замечание. Задумалась над выбором ткани и способом обвязки вокруг столба. Поняла, что над тканью придётся поломать голову да и простой подвязкой не обойтись. Спасибо:)

Сперва повесили из плотной ткани. Красивая, но мнущаяся. После каждой подвязки на ней складки и при ярком освещении заметна каждая такая складка. Кроме того, в дождь она набирает воду и становится такой тяжелой, что вырывает карниз. Теперь добавь сильный ветер и у тебя на террасе "летучий голландец", который в сильный ветер легко сбивает с ног. А еще на такой ткани после высыхания остаются следы от воды.

Я сейчас не про специальные маркизы пишу, а про штору.

 

Кстати, с маркизами аналогичные квесты - как надежно закрепить, как успеть свернуть до того как подует ветер.

Я искала такой вариант, который позволит мне не караулить террасу. Немнушаяся, продуваемая, не впитывает воду, стойкая к загрязнениям, недорого. Крепится на обыкновенный комнатный карниз. Два сезона на отлично и потребности в замене пока не вижу.

Если хочешь, кину тебе на почту фотку, как это выглядит. Будешь иметь представление про такой вариант.

 

Пардон, ТС. ДевАчки не могут не обсудить "цвет кофточки". :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь добавь сильный ветер и у тебя на террасе "летучий голландец", который в сильный ветер легко сбивает с ног.

Я что бы штора не летала по всей террасе закрепил ее сверху и снизу, получается как бы два карниза, но в сильный ветер стараюсь все же шторы сдвигать и привязывать к столбам

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хочешь, кину тебе на почту фотку, как это выглядит. Будешь иметь представление про такой вариант.

Наташа, конечно, хочу. Опираясь на твой опыт, буду думать над выбором ткани. Жду фоточек:Rose:

 

Я что бы штора не летала по всей террасе закрепил ее сверху и снизу, получается как бы два карниза, но в сильный ветер стараюсь все же шторы сдвигать и привязывать к столбам

Меня постоянно мучает вопрос про низ шторы, который будет мотыляться от ветра.Утяжелители здесь не помогут, а штробиться в пол террасы, для какого-нибудь варианта крепления, не буду. К тому же, и Наташа, и вы подтверждаете, что при жёстком креплении верха и низа, получаем "летучий голландец". Я парапет из дерева, по периметру террасы, не делала, чтобы он мне не искажал картинку вида, шторы нужны на пару часов солнца, в остальное время будут собраны у столба.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня постоянно мучает вопрос про низ шторы, который будет мотыляться от ветра.
Вот для этого у меня снизу тоже есть карниз

shtori.thumb.jpg.2a05b8779aed458b11a4419be28073a4.jpg

Шторы на зиму уже снял, и нижний карниз тоже, но он такой же как верхний, его я оставил для крепления гирлянды

650634594_2018-10-2715_21_41.thumb.jpg.85c7b8064e6f566ca260a091fe886ea8.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинает "бросать" в мансардники )))

www.proekty-muratordom.com/proekt_priiatnyi-moment-energosberegaiushchii,446,0,0.htm?lpt=3&kdg=2&sd_0=&sd_1=&knd_1=&pz_1=&pz_0=&pc_0=&pc_1=&gd_0=&gd_1=&web_0=&web_1=&knd_0=&v=1&wsk_1=&wsk_0=&pn_1=&pn_0=&p_0=&p_1=&a=&c=&wk_1=&wk_0=&mirror=yes&o=&q=&wef_0=&wef_1=&t=1&wo_1=&wo_0=&page=1

Аксакалы, а подскажите по ценообразованию, мансардник и одноэтажник +- одинаковы по стоимости постройки?

murator-em11-priyatnyi-moment-energosberegayushchii-Domy_446_20_35527_634x377_crop_rozmiar-niest.jpg.81f54d81c98558c650589192f8cab5aa.jpg

murator-em11-priyatnyi-moment-energosberegayushchii-dom_446_6_11876_377x0_rozmiar-niestandardowy.jpg.9b932da1a998052ef1b7b5e51492285f.jpg

murator-em11-priyatnyi-moment-energosberegayushchii-dom_446_7_29212_377x0_rozmiar-niestandardowy.jpg.00b1d1bbb684d6ecea13ab99fb9ed603.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинает "бросать" в мансардники )))

Это промежуточный этап, лучше сразу переходить к двум полноценным этажам.

И эта, две комнаты на первом этаже необязательно, одной хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это промежуточный этап, лучше сразу переходить к двум полноценным этажам.

началось)))

И эта, две комнаты на первом этаже необязательно, одной хватит.

если остановлюсь на мансарднике, думаю детворе отдать второй этаж, самому со стариками на первом поселится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно не пинайте, концепт так сказать) Понятно, что многое можно допиливать, тамбур например...Имеет ли он право на жизнь?

2008110655_4.jpg.1975fe329bff43a5bdab230bff839de5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

началось)))
Не буду никого убеждать, но себе б при необходимости делал второй этаж, а не мансарду.

думаю детворе отдать второй этаж, самому со стариками на первом поселится
ИМХО, рациональнее три спальни на втором (ваша и детей), а стариков на первом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно не пинайте, концепт так сказать) Имеет он право на жизнь?

Вход в малюсенький с\у (в одноэтажном доме с четырьмя спальнями) из гостиной либо кухни не самое лучшее решение мягко говоря. Да и концепция странная, наверное сами "вояли"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и концепция странная, наверное сами "вояли"?

ага, сам ) навеяно темой о безкоридорниках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...