Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Jonni: Харьков, сруб(оцилиндрованное бревно) 300м2. Старт 05.10.2009

jonni_d

Рекомендовані повідомлення

Будущий камин :)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Проходная часть каминной трубы на крыше. Далее будет каркас, и обшиваться медной вагонкой:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Без комментариев :)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, кто проводил работы по подготовке дерева (шлифовка, покраска ...) выскажитесь плиз тут :)

 

Сколько стоит ... ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо!

с бассейном должно быть всё в порядке, а точнее его быть не должно :).

 

железки тока забрали, будем липить ...

 

вот именно ..лепить,что не очень гут...и шо то не вижу выходов подкровельной вентиляции,или фото такие??

Сори за навязчивый контроль крыши,но наше общение по тел. меня обязывает:beer:

Ещё раз по поводу примыкания...обратите внимание на разуклонку горизонтального примыкания симметричных навесов к эркеру,там должен быть небольшой уклон в пересечении скат/стена(залазите и меряете уровнем).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :beer:

 

- лепить имеется ввиду ставить :)

 

- вентиляция будет коньковая, фото конька пару сообщений выше. незахотел я грибы на поляне, лучше пасечник :)

 

- да, уклон там будет... как видно по фото там спецально завышают и подкровельный ковер и пристенные планки там высотой 35 см.

 

 

вот именно ..лепить,что не очень гут...и шо то не вижу выходов подкровельной вентиляции,или фото такие??

Сори за навязчивый контроль крыши,но наше общение по тел. меня обязывает:beer:

Ещё раз по поводу примыкания...обратите внимание на разуклонку горизонтального примыкания симметричных навесов к эркеру,там должен быть небольшой уклон в пересечении скат/стена(залазите и меряете уровнем).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, кто сталкивался, дайте плиз коменты по забору, а точнее смете:

 

Смета на забор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Панорама ё-МА-ё :)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Ровняем участок

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Чудеса покраски :)))))))))))

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Коньковая вентиляция

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Кладём утеплитель

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Будущий камин (снова :) )

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

 

По поводу дома. Мне очень очень нравиться. Размеры конечно впечатляют.

Хочу себе тоже дом но пока колеблюсь - Газобетон-Сруб, Сруб-Газобетон.

пока не решил.

 

Сразу же и вопрос. Почему вы решили строить именно сруб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сруб ты не выбираешь - сруб выбирает тебя.

Сруб - это стиль жизнь, философия, идеалогия - ПРИРОДА

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джонни Ди, а сколько толщина утеплителя в крыше и какого? Я вижу ТРИ слоя вроде как...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джонни Ди, а сколько толщина утеплителя в крыше и какого? Я вижу ТРИ слоя вроде как...

 

технолайт экстра

50+100+50

 

а что ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

технолайт экстра

50+100+50

 

а что ?

 

Да так просто уточнил, смотрю как чего себе делать, 100+100 или так как тут 50+100+50.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да так просто уточнил, смотрю как чего себе делать, 100+100 или так как тут 50+100+50.

 

я при выборе руководствовался: над строителя всё время я не стою, потому варинт что они запорит всегда есть .. так вот я подсчитал что запороть три слоя вподряд сложнее чем два... т.е. к примеру не ровный порез, укладку и тд ... мостики холода.

 

при 99% правильной укладке я думаю эффективность одинакова..

по цене за товар одинаково, за работу тоже ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я при выборе руководствовался: над строителя всё время я не стою, потому варинт что они запорит всегда есть .. так вот я подсчитал что запороть три слоя вподряд сложнее чем два... т.е. к примеру не ровный порез, укладку и тд ... мостики холода.

 

при 99% правильной укладке я думаю эффективность одинакова..

по цене за товар одинаково, за работу тоже ...

 

неа, хорошие крышники всегда рекомендуют хозяевам 50-100-50, тогда не будет мостиков холода, это вопрос важный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем утеплять крышу ...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А это есть уже начало отопления :\"\": :Yahoo!:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки покажите - как карнизные планки капельники крепили?

И торцевые тоже (на фронтонах)...

Просто во всех инструкциях по укладке битумки пишут, что "железки" эти вначале прибиваются, а потом уже ПОВЕРХ них битумка кладется...

И как будет организован отвод конденсата. Просто я вижу, что мембрана у вас обрезана заподлицо с окончанием стропил, поэтому непонятно - куда быдет скатываться конденсат и (не дай Бог) протечки...

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это есть уже начало отопления :\"\": :Yahoo!:

jonni, такой вопрос, отопление вам кто-то просчитывал ДО того как начали его делать?

Я крайне далек от теплотехники, но если в этой комнате планируется теплый пол, то на мой взгляд с радиаторами там офигенный перебор..

Мне при просчете заложили запас по мощности котла и теплопотерям, перестраховались - этой зимой (на мой взгляд лютой, по сравнению с предыдущими) у меня был "Ташкент" при том, что двери постоянно открывались-закрывались, а теплый пол НЕ включали, так как клали плитку... Котел всю зиму проработал на 7ке. На втором этаже при этом дышать было нечем (Пока не перекрыли частично батареи; на первом велись работы, двери постоянно открывались и было комфортно при таком режиме котла без ТП).

У меня 24ка (просчитывали по самому тонкому месту - паз = 13см.) нигде не нашел какой у вас диаметр бревна (по фоткам вроде бы 22)..

В общем я бы до закупки радиаторов отдал бы на просчет еще парочке компаний, возможно удалось бы немного уменьшить бюджет на отопление, НЕ в ущерб качеству. Впереди у вас и так еще оооооочень много расходов (я на том этапе тоже был оптимистично настроен, гыгы) :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

jonni, такой вопрос, отопление вам кто-то просчитывал ДО того как начали его делать?

Я крайне далек от теплотехники, но если в этой комнате планируется теплый пол, то на мой взгляд с радиаторами там офигенный перебор..

Мне при просчете заложили запас по мощности котла и теплопотерям, перестраховались - этой зимой (на мой взгляд лютой, по сравнению с предыдущими) у меня был "Ташкент" при том, что двери постоянно открывались-закрывались, а теплый пол НЕ включали, так как клали плитку... Котел всю зиму проработал на 7ке. На втором этаже при этом дышать было нечем (Пока не перекрыли частично батареи; на первом велись работы, двери постоянно открывались и было комфортно при таком режиме котла без ТП).

У меня 24ка (просчитывали по самому тонкому месту - паз = 13см.) нигде не нашел какой у вас диаметр бревна (по фоткам вроде бы 22)..

В общем я бы до закупки радиаторов отдал бы на просчет еще парочке компаний, возможно удалось бы немного уменьшить бюджет на отопление, НЕ в ущерб качеству. Впереди у вас и так еще оооооочень много расходов (я на том этапе тоже был оптимистично настроен, гыгы) :beer:

 

Спасибо. Я как раз и обратился напрямую в Висман, для рассчёта моего дома. Они порекомендовали человека, который и сделал все расчёты ещё в прошлом году ;). Да и весь материал был закуплен тоже в декабре. Посему и проект есть и рассчёты. А ТП в гостинной непланируются, посему фасад гостинной в батареях, плюс второй свет там. ТП будет только в СУ и кухонной зонах, и в постирочной. Бревно действительно 22. ...

и я уже не так оптеместично настроен ... уже перешагнул для меня эмоциональную планку в 200к usd :O:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки покажите - как карнизные планки капельники крепили?

И торцевые тоже (на фронтонах)...

Просто во всех инструкциях по укладке битумки пишут, что "железки" эти вначале прибиваются, а потом уже ПОВЕРХ них битумка кладется...

И как будет организован отвод конденсата. Просто я вижу, что мембрана у вас обрезана заподлицо с окончанием стропил, поэтому непонятно - куда быдет скатываться конденсат и (не дай Бог) протечки...

Спасибо!

 

Магу ошибаться, но я не вижу повода для бесспокойства. Залазил на козырёк смотрел, с виду всё нормально ...

можно подробнее в чём может быть трабл ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как раз и обратился напрямую в Висман, для рассчёта моего дома. Они порекомендовали человека, который и сделал все расчёты ещё в прошлом году ;). Да и весь материал был закуплен тоже в декабре. Посему и проект есть и рассчёты.

Тогда конечно все отлично! Естественно они тоже перестраховались, я в этом уверен на 99%. У них весьма недоверчивое отношение к дереву. Кстати я тут посмотрел расчеты и сверил с тем, что заказал в итоге - парочку радиаторов я все таки заменил в сторону уменьшения мощности - по дизайну не подходили толстые в некоторых местах :beer:

А ТП в гостинной непланируются, посему фасад гостинной в батареях, плюс второй свет там. ТП будет только в СУ и кухонной зонах, и в постирочной.

Тогда естественно, что фасад в батареях - там же все в окошках. У меня фасад "усиливали" фанкойлами.

и я уже не так оптеместично настроен ... уже перешагнул для меня эмоциональную планку в 200к usd :O:

Ну дык масштаб! Я до сих пор в шоке :beer:. Сколько вопросов возникает ежедневно у меня и каких финансов стоит их изящное решение на площади в 2 раза меньше вашей :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Я здесь новенький на форуме и не во всем еще разобрался. Занимаюсь комплектацией домов квартир офисов и гостиниц. Имею много информации и предложений по комплектации в направлении: Сантехника, тепловодоснабжение, стой химия, насосы, фильтра, бассейны, аксессуары.

Тел.-096-340-00-44 Евгений

PS. К строительству видно с любовью подошли. Успехов Вам удачи в строительстве и вообще по жизни!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магу ошибаться, но я не вижу повода для бесспокойства. Залазил на козырёк смотрел, с виду всё нормально ...

можно подробнее в чём может быть трабл ?!

 

Вот можете посмотреть здесь:

(ссылка устарела)

 

пп. 4 и 5 - сначала прибиваем железяки...

Потом п. 7, 8.1 - укладываем черепицу.

При этом на карнизные планки просто накладываем (они приклеятся за счет клея на битумке), а к лобовым планкам (что на фронтоне), ПРИКЛЕИВАЕМ специальной мастикой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...