Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовое товарищество: Універсальні послуги електропостачання

Dmode

Рекомендовані повідомлення

Зашёл на сайт ТОВ "Одеська обласна енергопостачальна компанія". Они тоже поставщики универсальных услуг. И у них есть договор с Киевоблэнерго на распределение.

Так почему тогда ТОВ "Київська обласна енергопостачальна компанія" позиционирует себя как единственную в Киевской области? :shock:

Пойду, тяпну. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут Вы не угадали:

Так область же большая. Откуда Вы знаете какая территория закреплена за каждым поставщиком из списка?

 

Добавлено через 1 минуту

Вот так быстро решились все проблемы: один поставщик и один распределитель-универсал и живут они в одном доме. Рынок. :evil:

Так я ж об этом и говорил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так область же большая. Откуда Вы знаете какая территория закреплена за каждым поставщиком из списка?

 

Я посчитал, раз договор с Киевоблэнерго, то вся область.

 

Так я ж об этом и говорил.

 

Вы к этому пришли эмпирически, а я методом глубокого погружения. :D (Правда, есть ещё надежда).

 

Кстати, это НКРЭКУ распочковала облэнерги и таким образом создала дублёров-поставщиков, обязав их в течение двух лет быть поставщиками универсальных услуг с фиксированными тарифами. Видать, остальным это и даром не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашёл на сайт ТОВ "Одеська обласна енергопостачальна компанія". Они тоже поставщики универсальных услуг. И у них есть договор с Киевоблэнерго на распределение.

Так почему тогда ТОВ "Київська обласна енергопостачальна компанія" позиционирует себя как единственную в Киевской области? :shock:

Вроде это все обьясняет.

zakon.rada.gov.ua/laws/show/v1469874-17

 

1.3. У цих Ліцензійних умовах терміни вживаються в таких значеннях:

...

місце провадження господарської діяльності - постачання електричної енергії на території України, крім постачання універсальної послуги та постачання «останньої надії», для яких місцем провадження господарської діяльності є територія, визначена в умовах конкурсу, проведеного у порядку, затвердженому Кабінетом Міністрів України;

 

Тоесть надо выиграть конкурс, а конкурс может выиграть только одна контора. Короче не будет рынка никакого для универсальных услуг.

Хотя надо глянуть еще на законопроект который ждет публикации, там по моему было что-то про ликвидацию требований конкурса...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде это все обьясняет.

zakon.rada.gov.ua/laws/show/v1469874-17

 

 

 

Тоесть надо выиграть конкурс, а конкурс может выиграть только одна контора. Короче не будет рынка никакого для универсальных услуг.

Хотя надо глянуть еще на законопроект который ждет публикации, там по моему было что-то про ликвидацию требований конкурса...

 

Скажите как правильно заплатить СТ за подключение электроэнергии?я не член СТ. Какой документ лучше оформить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите как правильно заплатить СТ за подключение электроэнергии?я не член СТ. Какой документ лучше оформить?

 

При подключении к електросети:

1) решение общего собрания или правления;

2) договор;

3) приходно-кассовий ордер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При подключении к електросети:

1) решение общего собрания или правления;

2) договор;

3) приходно-кассовий ордер.

 

У меня есть договор на саму єлектроєнергию. Там не упоминается сумма которую я вношу за подключение

Но приходнокассовій орден дадут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть договор на саму єлектроєнергию. Но приходнокассовій орден дадут

 

Так что Вас еще беспокоит? Если СТ имеет счет в банке, еще лучше перечислить на него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите как правильно заплатить СТ за подключение электроэнергии?я не член СТ. Какой документ лучше оформить?
СТ по закону не имеет права предоставлять ЭЭ не членам. На практике некоторые на это закрывают глаза, но это слегка безответственно. Поэтому членство в СТ это правильный путь. А если Ваш участок расположен за границами СТ к которому Вы подключаетесь, то в СТ желательно иметь прописанный механизм некого "ассоциированного членства" без права голоса, и оплат не касающихся подключения ЭЭ. Так и волки сыты и овцы целы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СТ по закону не имеет права предоставлять ЭЭ не членам.

А можно ссылочку, где это прописано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СТ по закону не имеет права предоставлять ЭЭ не членам. На практике некоторые на это закрывают глаза, но это слегка безответственно. Поэтому членство в СТ это правильный путь. А если Ваш участок расположен за границами СТ к которому Вы подключаетесь, то в СТ желательно иметь прописанный механизм некого "ассоциированного членства" без права голоса, и оплат не касающихся подключения ЭЭ. Так и волки сыты и овцы целы.

 

Вы не правы, мне на форуме нкре спокойно ответили что могут

 

",,,,,,,Також вважаємо за необхідне зазначити, що умови та порядок приєднання до електричних мереж суб’єктів господарювання (у тому числі оператора малої системи розподілу (ОМСР) (садових товариств)) передбачено пунктом 4.1.11 Кодексу, а саме:

«Суб'єкт господарювання (у тому числі ОМСР) має право за зверненням Замовника погодити приєднання електроустановок Замовника до власних електричних мереж у таких випадках:

1) у рахунок зменшення договірної потужності за договором про надання послуг з розподілу електричної енергії на напрузі приєднання власних струмоприймачів суб'єкта господарювання;

2) у межах договірної потужності цього суб'єкта за договором про надання послуг з розподілу електричної енергії у відповідний період доби;

3) без зменшення договірної потужності цього суб'єкта за договором про надання послуг з розподілу електричної енергії у разі підключення електроустановок, призначених для виробництва електричної енергії генеруючою одиницею типу А, у межах договірної потужності цього суб'єкта.

 

З повагою

ПрАТ «Київобленерго»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами себе ответьте: "Зачем СТ Ваша головная боль?"

 

Головная боль СТ лечиться взносом за подключение)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Головная боль СТ лечиться взносом за подключение)

Есть иной вариант- Вам Киевоблэнерго его предложило: обратиться к ним..... Со всеми вытекающими. Так что альтернатива есть.

 

Добавлено через 42 секунды

Только "взнос" будет на порядок выше....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть иной вариант- Вам Киевоблэнерго его предложило: обратиться к ним..... Со всеми вытекающими. Так что альтернатива есть.

 

Добавлено через 42 секунды

Только "взнос" будет на порядок выше....

 

Я был в рэсе мне сказали что ЭТО ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ и решать надо с собственником. А Киев энерго просто выложило общий порядок и если я потрачу деньгм на на топогорафию и оправлю им письмо они мне в письме напишут что надо получить согласие от ЧАСТНОЙ ПОДСТАНЦИИ.

Выход глобальный в национализации всех энергетических обьектов, но я ж не Ленин)))

 

 

"....Дякую за відповідь. Я читав новий закон на цю тему і наскільки я зрозумів то оператор зобовязаний мене підключити а ВЛАСНИК ПРИВАТНОЇ МЕРЕЖІ до якої мене підключає оператор зобовязаний дати дозвіл на це підключення а не просто "має право". Чи я щось неправильно зрозумів?

Повідомити модератору 80.91.189.43

Offline ПрАТ Київобленерго

Newbie

*

Повідомлень: 45

MSN Messenger - Natalia.Mykytynska@koe.vsei.ua

Перегляд профілю Особисте повідомлення (Offline)

 

Re: Підключення до приватної підстанції садового товариства

« Reply #3 : 19 Липень 2018, 10:59:29 »

Як вже зазначалось у попередній відповіді, умови та порядок приєднання до електричних мереж суб’єктів господарювання (у тому числі оператора малої системи розподілу (ОМСР) (садових товариств)) передбачено пунктом 4.1.11 Кодексу системи розподілу, затвердженого постановою НКРЕКП від 14.03.2018 № 310, який набув чинності 19 квітня 2018 року (далі – Кодекс).

Згідно положень пункту 4.1.11 Кодексу суб'єкт господарювання (у тому числі ОМСР) має право за зверненням замовника погодити приєднання електроустановок замовника до власних електричних мереж у визначених випадках.

Таким чином, Кодексом не передбачено обов’язку суб'єкта господарювання (у тому числі ОМСР) щодо погодження приєднання електроустановок замовника до належних йому електричних мереж.

Повідомити модератору Записаний

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не правы, мне на форуме нкре спокойно ответили что могут

Конечно могут. Поэтому то и доки нужно сдавать Поставщику. А СТ только дает, если хочет, возможность использовать свои сети. Но при этом договор НЕчлен заключает на поставку с Поставщиком а не с СТ, и становиться СУБАБОНЕНТОМ по отношению к СТ. В результате все по закону, у НЕчлена договор с Поставщиком, и у СТ договор с Поставщиком. СТ не может поставлять ЭЭ не члену так как не является поставщиком, поэтому НЕчлен должен обращаться по вопросам подключения к Поставщику. Змінено користувачем Dmode
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я был в рэсе мне сказали что ЭТО ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ и решать надо с собственником. А Киев энерго просто выложило общий порядок и если я потрачу деньгм на на топогорафию и оправлю им письмо они мне в письме напишут что надо получить согласие от ЧАСТНОЙ ПОДСТАНЦИИ.

Выход глобальный в национализации всех энергетических обьектов, но я ж не Ленин)))

Значит, обратитесь в РЭС на нестандартное подключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно могут. Поэтому то и доки нужно сдавать Поставщику. А СТ если только дает, если хочет, возможность использовать свои сети. Но при этом договор НЕчлен заключает на поставку с Поставщиком а не с СТ, и становиться СУБАБОНЕНТОМ по отношению к СТ. В результате все по закону, у НЕчлена договор с Поставщиком, и у СТ договор с Поставщиком. СТ не может поставлять ЭЭ не члену так как не является поставщиком, поэтому НЕчлен должен обращаться по вопросам подключения к Поставщику.

 

Это типа трёхсторонний договор? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет - каждый отдельно

 

В РЭС сказали что еще 2 года все с СТ будет по старому. а как потом будет никто не знает.

 

Вообще вся эта фигня с изменением законодательства для того чтобы пустить на рынок зарубежных западных поставщиков, но так как энергетика под контролем России, то они никогда этого не допустят, потому что электроэнергия-стратегический товар, а мы спорная территория поэтому я прогнозирую что эта макулатура-законы будут исполняться только на бумаге или формальным способом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типа трёхсторонний договор? :D

По старому законодательству ДА, по новому сейчас уже имеем разделение функций, и как оно должно быть по новому не знаю.

И скорее всего теперь касательно "розподілу" должен бы остаться трехсторонний (чтобы СТ не платило за потери в сетях СТ, возникающих в следствии потребления "субабонента"), а по "постачанню" каждый напрямую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В РЭС сказали что еще 2 года все с СТ будет по старому. а как потом будет никто не знает.

 

Я так понял, что ещё два года будет понятие бытового потребителя от поставщика универсальных услуг с фиксированными тарифами. А потом в свободное плавание по свободным тарифам.

 

И скорее всего теперь касательно "розподілу" должен бы остаться трехсторонний (чтобы СТ не платило за потери в сетях СТ, возникающих в следствии потребления "субабонента"), а по "постачанню" каждый напрямую.

 

СТ будет платить за потери в сетях СТ, возникающих вследствии потребления "субабонентом", выставляя ему регресс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что ещё два года будет понятие бытового потребителя от поставщика универсальных услуг с фиксированными тарифами. А потом в свободное плавание по свободным тарифам.

Мне в НКРЕ сказали что фиксированные тарифы будут еще пол года точно. А дальше не уверены.

 

СТ будет платить за потери в сетях СТ, возникающих вследствии потребления "субабонентом", выставляя ему регресс

Да понятно, и это должно быть зафиксировано в договоре в котором будут три стороны: два оператора систем розподілу (Поставщик и СТ) и НЕчлен СТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да понятно, и это должно быть зафиксировано в договоре в котором будут три стороны: два оператора систем розподілу (Поставщик и СТ) и НЕчлен СТ.

 

Но не забываем о поставщике. Четырёхсторонний?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...